OnLive и Gaikai пропустят E3 2009

Несколько месяцев назад практически на каждом углу кричали об «облачных» онлайновых сервисах OnLive и Gaikai, являющихся чуть ли мессией для игровой индустрии и издателей. Но вот уж забавно, несмотря на все смелые заявления «Мы вам покажем кузькину мать!», на E3 2009 не покажется ни один из вышеназванных сервисов. Со стороны творцов OnLive слышится неуверенное «технология еще не так хорошо отлажена, чтобы показываться в высшем свете». У Дэвида Перри и Gaikai другая отмазка – еще не утрясены все формальности и не зарегистрированы патенты на Gaikai. Других причин не показывать и не рассказывать о Gaikai на E3 2009 у него нет.
Промежуточное «итого»: OnLive и Gaikai в действии мы увидим не раньше осени. Разумеется, в лучшем случае. А в худшем – вообще никогда не увидим их.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

балаболы, натрепали народу невесть чего, а теперь сами офигели от своего гона

0

в худшем – вообще никогда не увидим их. -> Увидите, можете даже не сомневаться.

0

Ну вот. А я надеялся на "чудо-штуку" по версии Девида Перри поглядеть. Ибо ОнЛайв не вставил. Но видно не судьба.

0

Да "это" выйдет не раньше 2011 года.(да и популярностью мне кажется,не будет пользоваться.Из-за своей дороговизны и необходимости широкого интернет канала)

0

Вообще конечно такая концепция давно витала в воздухе и всеже скептически отношусь к данной технологии ведь даже яндекс ЕЖЕДНЕВНО вводит по 100 новых серверов на свои фермы(если верить их словам) чтобы успевать за возрасающей нагрузкой,а ведь их серверам побольшому счету в основном приходится обрабатывать только поиск по базам данных при запросе,а тут нужно обрабатывать куда более ресурсоемкие задачи

0

в 2011 году уже у дяди Пети в Затеряевке будет нормальный инет, так что думаю как раз к этому времени сервис и наберёт свою популярность.

0

Доильный аппарат еще в разработке. Коровы, наверное, огорчатся =).

0

Dunkel_Sam У дяди Пети в Затеряевке будет нормальный инет в 2110 году - у ОнЛайв требования к соединению не малые.

0

да я сходу знал, что это была утка.

0

Строят сервера, что тут такого ужасного. Зачем им нужен провальный дебют когда можно показать всю мощь на полноценно функционирующем оборудовании.

0

на плевать на ету чудо штуку! я до сих пор без интернета, какие 5Мб, живу 40 км от Питера!

0

Ппц как всегда наобещаит и вот результат.

0

Широкополосное соединение шириной 1.5 Мбит/сек позволяет визуально достичь уровня приставки Nintendo Wii, а ширина канала в 4-5 Мбит/сек предоставляет видео HD-качества. http://ru.wikipedia.org/wiki/OnLive У нас в городе 4-5 Мбит/с это незбыточная мечта. Думаю это чудо не для рядового российского геймера. ИМХО

0

просто летом должен быть открытый бета тест, который и выявит отлажена технология или нет

0

задумка хороша,а вот с воплощением в жизнь напряги нехилые видать..

0

Оно работает только на словах, а наделе куча технических ньюансов не позволят полноценно реализовать эту технология наверно никогда.

0

почему на деле они вроде че то показали, просто дело в количестве наверное :)

0

Dk_Vault_13 Так и не собирается делать для России таких серверов. Если получит большую популярность и развитие в Америке то может в Москве один построят когда нибудь.

0

Даешь Интернет в каждый дом со скорость не меньше 1Гига байта в секунду вот тогда по смотрим.

0

Kuchiki Byakuya Ну Вы там в Москве совсем зажрались! Что уже 5 мб/с не устраивает жителей столицы?:)

0

Olerg 28.05.09 13:05 Kuchiki Byakuya Ну Вы там в Москве совсем зажрались! Что уже 5 мб/с не устраивает жителей столицы?:) У меня 6МБ\с , я про то что качать за бабло 10+Гигов если с моим Праваидэром то будеи 4-5часов. А если сеть обрывается то это фигово. Да ОнЛаив мне здалса пока что

0

Kuchiki Byakuya Так там оптоволокно требуется. У тя небось обычная "лапша" кинута. Как только 6 то держит. Я в своем далеком замкадье еле настроил на 4.8, хорошо в техподдержке паренек нашелся грамотный.

0

Во всём виноват тот самый коллайдер!.. когда его запустят в сеть тогда и будет мега скорость соединения в гиагайтах.. Ждёмс..

0

VIAlet Да коллайдер давно OnLive скупила и построила на его базе сервер. Но только это секрет тсс.. тихо...

0

Хаха, я уже неоднократно говорил, что все эти сервисы будущего - лажа. Никакое современное железо не потянет пару десятков тысяч одновременно запущенных на максе Крайсисов)

0

Skyff Представление о современных серверных суперкомпьютерах не имеешь. проблема только в организации бесперебойной доставки сигнала до пользователя и обратно. Борьба идет с задержками и OnLive уже заявили о полной победе над этой проблемой.

0

Откуда такие пессимистичные взгляды?! Они не говорили, что будут что-то показывать на Е3! И бета-тестирование/запуск должны состояться даже не осенью, а зимой! И поверь, после потраченных 7 лет разработки On-Live и КУЧИ денег, систему однозначно запустят, но пока только в США.

0

Время всё расставило по своим местам. Этого и следовало было ожидать, ещё не время...

0

Откуда такие пессимистичные взгляды?! Они не говорили, что будут что-то показывать на Е3! И бета-тестирование/запуск должны состояться даже не осенью, а зимой! И поверь, после потраченных 7 лет разработки On-Live и КУЧИ денег, систему однозначно запустят, но пока только в США. +1 Ну пропустили, ну и что? Возможно какие-то проблемы, возможно правда хотят до блеска отточить. Рано хороните. Кстати с чего Вы взяли что их интересует Россия? Сервер в первую очередь направлен на США и Европу, а там практически у всех нормальный инет.

0

Хоть бы они загнулись.. Я против этого тупого сервиса.

0

dollar59 Канечна! Халява тогда сразу кончится. З.Ы. Я думаю этот сервис это шанс РС.

0