на главную
об игре
Operencia: The Stolen Sun 29.03.2019

Operencia: The Stolen Sun стала консольным эксклюзивом XBOX

Operencia: The Stolen Sun - dungeon crawler от первого лица в жанре фэнтези стал эксклюзивом консоли от Microsoft. Речь идет о выходе игры на приставках. На PC игра будет распространяться через Epic Game Store. О разработке и скором выходе игры сообщил креативный директор студии Zen Крис Бейкер на официальном сайте XBOX.

Бейкер рассказал, что год назад, когда он только стал частью команды, он был восхищен идей команды углубиться с фольклор Центральной Европы. Слово Operencia взято из многочисленных сказок и легенд, в которых оно обозначает далекую сказочную страну. Команда также использовала отсылки к настоящим географическим локациям и историческим личностям.

Operencia — классическая РПГ от первого лица с пошаговой системой боя и шахматным передвижением. Для хардкорных олдскульщиков в игре будет предусмотрен режим единственной жизни без игровой карты, а режим для новичков будет иметь автосохранения и миникарту.

В игре будет 13 карт (скорее всего, речь идет о подземельях), которые связывает воедино большая эпическая история. Впрочем, в проекте будут и сюжеты линии поменьше, которые расскажут об взаимоотношениях персонажей игры, что добавит всему повествованию глубины и веса.

Operencia: The Stolen Sun появится на XBOX One эксклюзивно этой весной. В день релиза игра также будет включена в XBOX Game Pass. Игра также выйдет в Epic Game Store. 

Комментарии: 18
Ваш комментарий

ХА! Игра, ушедшая из стима (в котором, к слову, провела бэту) на год ради эксклюзивности в Эпик сторе, стала эксклюзивом майкрософт? Однако! Хотя в эпик сторе всё ещё висит страница игры.

Удивительное рядом
19

Farrneel Грядет что то интересное, пока не ясно что, но точно грядет. Возможно даже сговор и совместная попытка утопить стим.

-3

vzglydizugla Даже если собрать все платформы вместе,то Гейбушка скушает их на завтрак одним только онлайн контентом))))

5

Игра выйдет и на PC, так что она никак не может быть эксклюзивом консолей Microsoft.

14

Operencia: The Stolen Sun - dungeon crawler от первого лица в жанре фэнтези стал эксклюзтвом Зачем так спешить постить? Проверяй, не ошибся ли хоть в словах.

13

Кек, неделю назад объявили о временной эксклюзивности в Epic Store, теперь - для Хуана. Хорошая работа, ничего не скажешь. Отхватили бабла и от Эпиков и от MS, теперь и покупатели не нужны.

13

Ого, у бокса появился систем селлер.

12

Хорошая попытка эпик геймс! Но НЕТ! Забастовка!

8

побежал покупать коробку (нет).

7

Да ладно!!! ВАУ!! Стоп. А, что особенного в этом эксклюзиве, если игра фактически клон меча и магии?

5

Поиграю по подписке. Выглядит в принципе не плохо.

4

Как же так, а как же "эксклюзивы не нужны", кроссплей и "плей евривэа", а, Майки? Что за метания и лицемерие? Сони же плохие, с их эксклюзивами...

3

Forums Nick с трех с половиной эксклюзивами.

0

Новость о том что он будет эксклюзивом Эпик стор куда интересней. Надеюсь что графически не будет такой требовательной как Бард Тейл новый, тогда точно попробую. А да только пиратку конечно, эпик и все такое.

3

Да ладно, у майков появился экз?

-1

мы взяли всё хреновое из бардс теил 4 и выкинули в эксклюзив для хуана, это успех

-1