на главную
об игре
League of Legends 27.10.2009

Организаторы турнира League of Legends проявили дискриминацию к членам ЛГБТ-сообщества

Организатор грядушего турнира по League of Legends — Garena eSports — принял новое правило касательно состава команд, которое гласит: в составе каждой женской команды может быть лишь одно лицо нетрадиционной ориентации или женщина-транссексуал.

Никаких реальных объяснений не последовало, однако в своем постановлении организаторы написали следующее: «Среди других участников распространено мнение, что геи, лесбиянки и женщины-транссексуалы в составе женских команд могут, якобы, иметь серьезные преимущества».

Решение уже серьезно взволновало международных наблюдателей — и студия Riot Games сама не в восторге от сложившейся ситуации: «ЛГБТ-игроки всегда приветствуются на турнирах LoL. Мы работаем с партнерами, чтобы обеспечить соответствие нашим ценностям во всех регионах».

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Какой бред! Какая разница кто там какой ориентации? Команды мужчин, команды женщин и все. И никаких геев в командах женщин и наоборот. А там уж люди пускай сами думают хотят ли они быть в одной команде тридварасами.

25

«Среди других участников распространено мнение, что геи, лесбиянки и женщины-транссексуалы в составе женских команд могут, якобы, иметь серьезные преимущества». ВАУУУУ, фига преимущество.

14

Пришел на женский волейбол, а там бородатые мужики

14

Что я сейчас прочитал....

13

Кто считает данное решение на чемпионате дискриминацией- слегка палится... Вы в России живете, у нас не любят геев и прочее отребье. Пока еще.

13

тут либо гомофобия либо обоснованное решение. 1)всё понятно 2) тут видимо дело в том что , мужчины и женщины не равны (и не надо кукарекать о правах) я имею ввиду физиологию, биологию и химию мозга. Мы не равны мы мыслим по разному , имеем разные возможности и особенности мозга в зависимости от пола, так что если в женской лиге будет команда из 5 переодетых мужиков победитель будет очевиден или команда из 5 баб считающих себя мужиками будет явно слабее прочих оппонентов .

12

Опять шум и возня вокруг этих фриков...не могут спокойно жить,пусть убьются...

8

Заметил что коменты все против геев, трансов. Зато про лесбияночек все молчат, это всем нравиться)

7

Какие же человики странные. BioWare добавляют в игры персонажей нетрадиционной ориентации - сообщество недовольно, организаторы турнира League of Legends выгоняют из команд вполне реальных геев - сообщество тоже недовольно. Хотя не отрицаю, смотреть как у людей, с какого-то черта, постоянно бомбит от любого упоминания ЛГБТ сообщества, довольно весело.

5

"в составе каждой женской команды может быть лишь одно лицо нетрадиционной ориентации или женщина-транссексуал." Мне говорили что лол для гомогеев, не верил... Играем в дотан значит.

4

"ЛГБТ-игроки всегда приветствуются на турнирах LoL" Ясно-понятно, мимо проходил, больше не буду заходить.

3

Что простите, то есть геи лучше играют? Это им Bioware нашептали?

3

Может они в чем-то правы. Нет, геев и лесби трогать не нужно. Но вот трансы, это же в прошлом парни. А как показывает практика, парни зачастую лучше играют в Доту, Лол, Футбол, Баскетбол и т.д. Вот представьте, сидит такой Дендик после восьмого Интернешнла и думает, какого хера я проигрываю напостой? А не стать ли мне трансухой и пойти в женскую лигу, чтоб всех нагнуть? (Ну это чисто мое предположение. Не то чтобы я сильно бугуртил по этому поводу. Просто мысли вслух. lol)

3

Pro-rock69 Нет, я прекрасно понимаю неприятие к пропаганде. Но я не понимаю чем обычные геи провинились. Они живут спокойно своей жизнью и никого не трогают. Если так напрягает пропаганда, то вперёд, на осаду Останкинской телебашни. Геи-то тут причём? «Среди других участников распространено мнение, что геи, лесбиянки и женщины-транссексуалы в составе женских команд могут, якобы, иметь серьезные преимущества». Один лишний палец чтоб клацать по клавиатуре. :D

3

Pro-rock69 Геи провинились тем, что они геи. И то, что они вообще живут уже ненормально. Ты очень сильно ошибаешься. В то время когда я рос не было пропаганды. И о существовании такого феномена как геи и лесбиянки я узнал где-то в 14 (!) лет. И после этого я учился, работал и ни разу (!) в жизни не встречался с геями, а если и встречался, то не знал что они геи. А если б и знал, меня это не волновало бы. Вот я хочу услышать твоё мнение: каким образом обычные геи влияют на мою жизнь? Я полагаю что совершенно, абсолютно никаким. Так в чём проблема? В пропаганде? Повторяю - с этим вопросом к СМИ. А в остальном давай сравним геев с микробами или с астероидами в космосе. Ты их не видишь, не замечаешь, они тебе жить не мешают. И кстати живут ненормально очень многие люди. Те же бомжи. Если так хочется исправлять людей которые живут ненормально, то превращай свою неприязнь в доброту и иди помогай им. Не могу понять мотивов и смысла их защищать. А я не могу найти мотивов их "ставить на место". Они никогда не сходили со своего места, пропагандой занимается СМИ.

3

TIMugen Нет не узнал бы по виду транссексуала мужика , если только будешь рядом стоять, у них кадык больше, так же волосы бреет везде, да ещё одевается как девушка.Мне знакомый фотографию показывал, с виду девушка а нет блин парнем оказался. Это так для общего развития.

2

Я думаю, они руководствуются тем, что транссексуалы (бывшие мужчины) скилловее обычных девушек. Это научно доказано, что парни лучше играют в компьютерные игры (у парней лучше реакция и все такое). И это вполне нормально, как по мне.

2

Pro-rock69 Кто считает данное решение на чемпионате дискриминацией- слегка палится... Вы в России живете, у нас не любят геев и прочее отребье. А у тебя нет больше забот, проблем и дел кроме как волноваться о том кто гей, кто нет? Я тебе завидую. PaganGrinder Какое отношение имеют психические заболевания к киберспортивному турниру ? Наверное у геев есть сверхспособности. :D

2

Pro-rock69 Пофигу,игровое сообщество может идти лесом,ибо задроты ничего сделать не могут)

1

Такое чувство что они там на этих чемпионатах трахаться будут за компами у всех наведу, а преимущества, вообще бред, разве что позволю себе съязвить, имеют тенденцию к анальным заходам...

1

в команде прошлогодних победителей интнрнешенела два гея кстати было

1

Выделение женщин в отдельную лигу как всегда могут вызвать недовольство со стороны феминисток. Раз равные права - соревнуйтесь с мужиками. Тут не нужны твои физические параметры где бабы могут проигрывать. А всего лишь ловкость рук и никакого мошенничества. Это виртуальный мир в нем есть параметры виртуальных героев. А то как и кто ими руководит вообще не должно никого касаться и никак не выделяться.

1

"Среди других участников распространено мнение, что геи, лесбиянки и женщины-транссексуалы в составе женских команд могут, якобы, иметь серьезные преимущества" кто нибуть внимательно это то читал? Женщина Гей поясните мне это как и что это)? Вообще по теме это полнеющий бред попахивает дискриминацией и просто ханжеством, они-бы лучше побеспокоились о допинг контроле в нашем то мире современной химии.

1

Вообще лажа это разделение по полам, не тяжелой атлетикой занимаются.

0

Людям погоду нечего делать ) Почему бы не запретить геев в LOL ) Как же теперь мир без гейского Тарика )

0

какие то сопли,тренд этот прошел давно

0

Какое отношение имеют психические заболевания к киберспортивному турниру ?

0

Какие к чёрту преимущества у геев, лесбиянок и прочих? Абсурд какой-то.

0

hardwaredude А я не волнуюсь. Волноваться надо заднеприводным, чтобы не попасться в лапы к нормальным мужикам, вроде Тесака, которые их поставят на место, а не будут защищать, как вся гейропа. Достаточно у нас пропаганды ЛГБТ по телевидению, в соц. сетях и даже на улице. Пора знать своё место. Которое, как всем думаю давно известно, у параши. Ни в коем случае лично против Вас, hardwaredude , ничего не имею. Если вы, конечно, не признаете себя одним из "них".

-1

hardwaredude Геи провинились тем, что они геи. И то, что они вообще живут уже ненормально. Не могу понять мотивов и смысла их защищать.

-1

Мда что тут сказать, мир сошёл с ума, таким темпом люди традиционной ориентации станут редким видом O_o. А по теме а какие у них может быть преимущества ? Только самый настоящий (извиняюсь за это слово) задрот имеет преимущества перед нормальными игроками.PS лично если бы был в команде с геем, одел бы бронежилет на пятую точку, опасна с ними в ближней дистанции находится )))))))

-2

Правильно, так этих заднеприводных! Предлагаю ввести ещё проверку на ориентацию везде, по типу защиты от ботов

-2

Как будто эти сведения можно легко проверить, что они включили в правило. Или они наймут специальный персонал, который будет совращать участников и проверять их ориентацию, да за это их быстро закроют.

-4

Очень жирный пиар, теперь про них узнают все...

-4