Origin больше не будет раздавать бесплатно старые игры

Если вы являетесь активным пользователем Origin, то знакомы с программой On the House, в рамках которой в сервисе часто раздавались старые игры — совершенно бесплатно.

Теперь же компания EA полностью отказалась от этой программы, официально подтвердив порталу Polygon, что больше не будет предлагать пользователям бесплатно приобрести тайтлы прошлых лет. Напомним, что программа стартовала в 2014 году с целью переманить игроков из Steam в Origin.

В рамках программы On the House за прошедшие годы можно было бесплатно получить Dead Space, Theme Hospital, Dragon Age: Origins, Mass Effect 2 и другие игры.

Комментарии: 96
Ваш комментарий

Да и фиг с ними! В топку этот ненужный Ориджин!

197

Банго Сканк А что ? Кто то пользуется стимом ? "Игра из стима" для меня значит что прохожу мимо.

-20

Раздавали одно и тоже постоянно, что хотел то и получил.. не думаю что у них вышло это переманить )

114

О боже мой, это просто ужасно... Как они могли??? Я так и не успел забрать бесплатно, мультяшную игру про единорога, которую они пол года пытались усиленно подарить.... Хм и сейчас, спустя так мало времени, они отступили..... Не удивлюсь, если после такого громкого заявления со стороны Origin, увижу всё-таки привязанную эту хрень к моему аккаунту.... Это будет самурайский поступок с их стороны....

100

Реально ведь пять или 6 игр раздвали, и то те которые и так у большинства есть..и гоняли эту раздачу по кругу

63

Какая утрата, пойду рыдать в подушку.

43

Как раз таки будет. Ведь они официально отказались от Денуво. Значит их игры неизбежно будут продолжать появляться на торрентах.

41

Вонючий центнер с яйцами А то они исчезали оттуда.

8

Вонючий центнер с яйцами кто ЕА отказались от денуво?

1
с целью переманить игроков из Steam в Origin

ну вот... ЕА обиделось на Стим из-за того, что не шибко народ переманиваеца, а мы "страдаем"))) Последней халявы лишили)))

41

_Str75_ Странно но еа больше зарабатывает чем стим

0

ggwpezam Сколько бы ЕА не зарабатывало, им все равно будет мало)))

1

Значит Ориджин можно удалять.

38

Минус 1 повод заходить в ориджин. А значит осталось 0 поводов.

34

Самая годная раздача от EA это были все аддоны для Battlefield 4 несколько лет назад. Ну и сам Battlefield 4 (базовый) перед выходом пятой части. Всё остальное синглы.

25

TIMetal Откуда инфа про 4-й обычный что будут раздавать перед выходом 5-й?

7

ЖекА2475 РаздавалИ. Больше не будут

5

вообще пофиг..3 месяца раздавали какой то треш из 1990 или 2000

24

dragon age origins и в стиме есть

20

Skvizgar Я вот тоже так думал и купил в стиме, но там только два дополнения и все, а полная версия продается только для американцев, пришлось возвращать DAO обратно.

3

Jackil_Lovecraft Зачем вернул, я купил в стиме Dragon Age Начало и Перерождение и эти ключи можно вставить в Origins и игра у тебя там появиться, ну ты понимаешь что я купил по 80% скидке в стиме, я таких скидок в Ориджине не видел не когда, может и были, но я не видел, Тут сразу понятно что раздавай игры не раздавай, не кто твоей торг магазином пользоваться не будет, если у тебя нет эксклюзивных игр, а тут из нормальных есть только батла и то, я например не играю в нее. А Steam самая первая площадка на рынке с 2003 года и там почти все самые новые игры есть, так же самая большая библиотека игр и СКИДОЧКИ)) Steam>Origin^100000 >3

1

Mr Player Не зря, потому что докупать остатки дополнений стоит столько же, а точнее, даже дороже, чем купить весь набор в Origin, состоящий из всех дополнений, сейчас не модно делать игры таким образом, чтобы можно было покупать отдельно дополнения, всякие Deluxe и Gold издания получаются значительно более выгодными. Я уже посмотрел этот вопрос и заказал возврат именно поэтому. Наличие основной игры не уменьшает стоимость при покупке набора.

1

Jackil_Lovecraft Ну с этой точки зрения ты прав. Но все равно нужно подсчитать все, 80% скидка на игру и на самое большой дополнение, это не шуточки >3

1

я взял bf 3 mass effect 2 dead space и nfs mw 2012

18

VAN_HELSING_94 Вся серия ME до сих пор в ориджине стоит приличных денег. А уж если взять пакет сюжетных дополнений...

19

Единственная нормальная раздача, это когда раздавали бф 3 очень давно.

18

бесплатная раздача не всегда ок , спс за батлфилд 3 с пачкой читаков)

17

Лучше бы нашли применение Очкам за достижения. К примеру в Uplay за них можно получить скидку 20%

14

не одну бесплатную стратегию так и не увидел.

13

StormX07 Я Red Alert 2 там взял за бесплатно, вроде стратегия, или уже нет?

3

Murgen75 вот только всё на англ. языке давали.

2

Нараздавались. Поводы заходить в ориджинал исчерпаны. Потрачено...

13

хмм а ведь юбики тоже этой темой пользовались. Ну в смысле что они раздавали свои игры, вот только они раздавали ассасина 3, вотч догс первый и т.д. а не эту дрисню как электроники

13

04Korez Я Помню Они Ещё Splinter Cell Бесплатно Раздовали

-1

Какой ужас ,как мы это переживем

11

Самое стоящее конечно было Battlefiled 3 и Plants vs Zombies. NFS MW 2012 наигрался в мультиплеере когда-то с друзьями, а Dead Space и Mass Effect 2 просто приятно было получить. Эх, жаль, что халява закончилась. А я зашел сегодня и смотрю, что пропала вкладка Бесплатные игры и немного был в недоумении. Зашел скачать русификатор для PvZ и наткнулся на эту новость.

10

В голову приходит история про холодильник. Купил чувак новый холодильник, а старый выставил на улицу и подписал табличку "рабочий, забирайте бесплатно". Так холодильник простоял несколько дней. Потом чувак поменял табличку с надписью "отдам за 200$". На следующий день холодильник украли. =)

10

Ой да даже если Origin закроют не сильно плакать будут.

9
Dead Space

Из всего перечисленного выше - "получил" за что спасибо (остальное куплю всё в Стиме - в списке желаемого уже давно оформлено) !!!

8

там игорей то нормальных раз, два и се

7

в сервисе часто раздавались старые игры я бы не сказал что часто. раз в год по игре

7

Поняли наконец что идея попытки переплюнуть стим несостоятельна. Если хотят хороших продаж на ПК пускай возвращают игры от EA в Steam.

7

Игры которые там раздавали, даже даром не нужны

6

ПФ как то всё равно. Большинство людей в Ориджин зайдут всего раза 2-3 и всё.

6

Для меня остается пока смысл в "Ориджине", ибо часто играю в кооп игре Mass Effect 3. Но в тот день, когда сервера с этой игрой прекратят работу, я удалю это вечно баговое днище и установлю пиратку игры.

6

Радовали игроков играми более чем с 5-10-тней давностью, а теперь перестали. ну не сидели в ориджине много, и начинать не будем. Здравствуй стим, пока ЕА!)

5

Я тот человек укого есть ориджин с топ играми, но я все равно играю в стиме

5

Они решили сделать себе харакири: популярность их сервиса упадет в разы.

5

Единственное что держит меня в ориджине это серии батлфилд

5

Не очень-то и хотелось. Раздавали преимущественно одиночные и далеко не новые. Не думаю что их кто-то вообще покупал в Оригине.

Shade_of_KinG написал: Единственная нормальная раздача, это когда раздавали бф 3 очень давно.

Очень давно? Вроде года четыре назад такое было, если Я правильно помню, и вроде-бы это был единственный раз. Или нет? Так игра вышла только в 2012, ну по факту.

4

Уже не помню когда последний раз Origin устанавливал, да и игры от EA уже как 3 года не покупаю.

4

Им в жизни не суждено было переплюнуть STEAM хоть пусть все бесплатно отдадут. В стиме блин есть все. А эти балбесы ввели ОЧКИ типо за игровые заслуги и хрен еще когда обещали покупать с их помощью ДЛС или скидку, даже в том-же ЮПЛЕЕ это блин сделали. Хотя что удивляться, если там ЕА командует...

4

я все ждал когда батлу пр копов раздавать будут, вот. а в большинстве своем когда такие всякие раздачи популярных игр обнаруживаешь что эи игры у тебя есть уже.

3

Дав топку их. Я туда чисто заходил в батлу поиграть. А так всё нахрен не нужно.

3

если ослы EA сделают в премиум-подписке все игры + все dlc к ним, то тогда нормульно.

3

Брал все, которые раздавали, но не разу их не запускал, так что плевать на них, хоть и жаль, что они отказались от этой програмы.

3

Последнее время Origin стал популярнее, чем раньше. Похоже им больше не надо привлекать таким образом новых пользователей. Но это только их мнение, конечно.

3

Печально, старые игры были лучше

3

Что то меня не получилось переманить , ну да собирал бесплатные игры не отрицаю , но как был в стиме … так и остался там )

3

про масс эффект 2ой первый раз слышу а так всё схватил что давали и зря прикрывают программу т.к. и надо было просто обновить что при покупке очередной игры бонус,теперь фифу даже при старте брать не охото,проще консольную купить будет.

2

Перехватил у них несколько игр. Потом пошли повторы. Если им не нужны новые покупатели в Ориджин - их проблемы.

2

И так гавно лютое штампуют, ориджин их на старте игр постоянно виснет как мусорка. Еще и отказались от единственной положительной акции.

2

Ожидаемо. Программа должна была заманить любителей халявы в относительно свежий на тот момент сервис, а сейчас Fifa и Battlefield/Battlefront имеют немалую аудиторию игроков. Ну и спасибо им за 3-ую Батлу. Смог нахаляву опробовать мультиплеер серии и понять, что это не мой тип. Слишком сумбурно и масштабно, не знаешь откуда тебя поимеют(падая на голову с небес или с горы в паре киллометров).

2

есть стим и гуг или gog .., в gog купленную игру ты хотябы можешь на болванку накатать..да и покупаю лично я только старые игры котороые полюбились , в знак благодпрности за хорошию игру ..а новинки только с торрентов скачиваю (уж больно дороги они в год их релиза) вот и ведьмак3 со всеми длсками купил за 600р.. ларку(2013) за 140р более ранние ларки ээ говно )) не обижайтесь любители динозавров , я тоже люблю некоторых динозавров - дум 3 , нфс андеграун2 , фаркрай , халфа, готика3, фолыч3, нфсмв, старкрафт и варкрафт, и многое другое ...но ларка раньше 2013 года это говношлак )))))

2

Dan.strelok Готика 3 говношлак)))а вот Готика и Готика 2 это да супер

-1

В Оригине и с дисков нельзя активировать ключом старые игры,точнее как нельзя, активация проходит,но игра в библиотеке не появляется.У меня BFBC2 и Dead Space 2 не появились,но их ключи активировались. В GOG без проблем активировал всю серию сталкера и ведьмака 1

1

О боже, потеря-потерь прям - ориджин вообще трешовый сервис (юплей и эпик лаунчер намного лучше)

1

Забрал с их подарков MoH Paccific Assault и Jade Dinasty, а так Origin для BF3 - а для остальных игр есть Торрент))

1

xDarkSTALKERx Я люблю играть, когда имею весь возможный контент из игры, если бы там было всякое оружие, броня, это одно, но там сюжетные ДЛС есть и докупать каждое по 5 долларов, ну это такое себе. За 7.5 долларов на G2A есть версия со всеми ДЛС, я думаю это вполне адекватная цена за полную игру. Поэтому и вернул) Вообще не люблю Origin, Steam это как соц сеть, а ориджин тупо магазин и не самого лучшего качества.

1

Ориджину давно пора памятник соорудить, и выпить рюмку за упокоение души. Последний раз пользовался этим фуфлом года 4 назад, а сейчас даже не ставлю.

1

Они планировали раздать старые игры и тем самым собрать базу, которую потом можно будет доить на подписку? Вот это норм статегия, тупо луз до крипов.

1

что мертво умереть не может

1

Нормальное бы что нибудь раздали, их бесплатные раздачи были супер неактуальные, эти игры давно всеми пройдены и нет смысла на них тратить время сейчас, жадность погубила хорошую идею

1

Да, старые игры, давным давно пройденные, а кем-то и не по одному разу... "но на халяву и уксус сладкий!" (с). А тут вдруг и уксуса жалко стало... Вот даже не знаю, радоваться или огорчаться? ))

1

У всех пропали бесплатные игры с акаунтов? выше перечисленные

0

Ezdeaz Перед удалением) заходил в origin из бесплатных игр - syberia 2 и ещё что не помню) Всё осталось в общем!

5

А зачем ставить ценник на игры полностью адаптированные на сингл плеер? Их и так торрентом качнуть можно. Выгодно только на мультиплеере деньги качать. Тот же самый Dead Space и Mass effect. У меня пиратки стояли. И тем более лучше реже, но что-нибудь новое раздавали.

0

О, точно, Origin! ...я уже и забыл что он есть :) ...а теперь точно уже и не вспомню :(

0

При условии что Origin будет раздавать бесплатно новые игры)

-1

Они там пол года Дэд спейс раздавали, потом на месяцок длс для батлы, и на оставшееся время про зомби инди игрушку... Так они хотели народ переманить? Пф, народ, просто зашел, скачал и ушел обратно в стим. Из всех игр в ориджине, только батла интересная, да и то, только 3 и 4. Остальное шлак и мусор. Имхо.

-1
NFL2K5 написал: Игр ЕА в ГОГе нет

И слава Богу. Хотя... EA - Это же издатель. Первый Dead Space есть от GOG например.

-1

Ну так иди на х ориджен удаляю

-1

теперь можно смело удалять их сайт из закладок

-1

Всё равно никто не играет в эти игры,так что всем посрать

-1

Даже не установлен ориджин, нормальных игр там все равно, последней игрой купленной там был mass effect 3.

-2

Что, теперь мне придется платить за игоры?

-2

А потом и стим отменит скидки...

-2

Origin больше не будет раздавать бесплатно старые игры Ой смешно. Кого это волнует, когда есть релизы от GOG

-2

Igor.Volkov Игр ЕА в ГОГе нет

3

Переманить со стима в орежин, Они что там курят? Ихние старые игры полный шлак.На то врем может были нормальными но сейчас я даже бесплатно не брал.

-5