на главную
об игре
Unreal 30.04.1998

Оригинальная Unreal воссоздается на движке Unreal Engine 4

Моддер DKG-Prog в настоящее время трудится над фанатским ремейком оригинальной игры Unreal на движке Unreal Engine 4. Ремейк не цитирует оригинал дословно и получит кастомные ассеты, а также разнообразное оружие.

Взглянуть на первые сравнительные скриншоты ремейка можно ниже. Пока что сложно сказать, каков окажется финальный результат, но излишне вольная трактовка оригинала уже сейчас сказывается на атмосфере. Впрочем, потенциал в работе DKG-Prog есть, и хочется даже пожелать ему удачи.

Стоит отметить, что ремейк пока находится на самой ранней стадии, поэтому у него есть все шансы перерасти в качественный проект с течением времени.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Сколько там уже фанатских ремейков на этом движке разрабатывали? А сколько из них вышло? ...я бы конечно сыграл в оригинал на нем, т.к. сейчас прежнюю графику не осилю, но скорее всего он не выйдет, как и остальные ремейки -_-

17

Executor666 помимо движка тоже не густо; Сколько новостей видел про фанатские ремейки, так ни разу не видел новость, что ремейк закончен. Либо фанаты прекращали разработку, либо за ремейк брались уже студии, сделавшие оригинал; разве что Black Mesa только добралась до релиза, и ремастер на RE4, вроде, идёт полным ходом

5

Это больше похоже на пиар для своей вакансии разработчика, поиграются с одной локацией и забросят...

6

Wolf 3D тоже делали делали и не доделали...тоже самое с фанатской Ларой...хотя на Ларку хоть демку выпустили)

1