Ouya на время лишится некоторых онлайн-функций

Ouya – «революционная» игровая приставка на базе операционной системы Android – доберется до своих спонсоров в ближайшие две-три недели. Но так уж вышло, что первая партия устройств, будет лишена некоторых онлайн-функций.

В одном из последних интервью с Джули Урман, основательницей компании-производителя, выяснилось, что в период предварительного запуска Ouya не будет поддерживать многопользовательский режим. Наших западных коллег такой расклад несколько смутил, поэтому разработчика попросили прокомментировать ситуацию. Как оказалось, мультиплеер в играх для Ouya присутствует, нет лишь некоторых его компонентов, к примеру, онлайн-чата, френд-листа и системы достижений.

Безусловно, чуть позже все это появится. Поэтому поводов для беспокойства у первых владельцев Ouya быть не должно. Здесь же стоит отметить, что консоль уже начала принимать заявки от независимых разработчиков. Если тот или иной проект получит одобрение, релиз состоится в день запуска консоли, 28 марта.

Напомним, на прилавках магазинов Ouya появится в первых числах июня. Рекомендованная стоимость новинки составляет $100, дополнительный джойстик обойдется вам еще в $50.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

«Все кто хотят порно, могут купить телефон с Android Market, в котором можно найти приложения подобного характера» Стив Джобс

2

Может хватит выпускать приставки? Такое ощущение, что скоро выйдут приставки от активижин, электроников, юбисофт и т.д.

2

Главный эксклюзив и хедлайнер приставки игра "Помоги андройду найти разетку"

2

Dr.Doping Это кому -нибудь надо? Я заказал.

2

BrokeNBrick Может хватит выпускать приставки? Такое ощущение, что скоро выйдут приставки от активижин, электроников, юбисофт и т.д. Если бы вот такие приставки выходили. Открытые, игровые мульти медиа, без всяких защит, которые даже без игр обладают интересными возможностями. Я например через нее буду стриммить 3д фильмы.

2

sidreshot Можно и Xbox 720 и PS 4 было сделать на общем с PC железе. И грубо говоря был бы просто более компактный системник с джойстиками. Так нет же - мутят свое чтобы наживатся и драть деньги за по сути не нужное индустрии железо. Специально придумывают фишки чтобы не было прямой совместимости с PC.

2

Alukard [BOT] Ouya – «революционная» игровая приставка А вы понимаете что конкретно в ней революционного. Железо? - ну интересно сделано, но не более. Хотя графика будет лучше, чем на современных консолях. 1гиг + более современное видеоядро. Архитектура - крайне просто, высокоуровневый доступ ко всему, заморачиваться с архитектурой не нужно. Открытая консоль - такого не было никогда. Свою нишу она уже заняла, интересует она вас или нет. Вот нравы русских людей, все порвать, все уничтожить, искоренить, стереть) Если меня это не интересует - то этого быть не должно. Realy? Ей, ты, да ты олень, минусуй, приказ понял?

2

Over1x Можно и Xbox 720 и PS 4 было сделать на общем с PC железом. И грубо говоря был бы просто более компактный системник с джойстиками. Так нет же - мутят свое чтобы наживатся и драть деньги за по сути не нужное индустрии железо. Они закрытые еще раз повторяю. Дело не в железе здесь. Хотя оно более чем хорошее. Некоторые игры на первом xbox выглядят сейчас лучше чем на ps3, а с такой открытостью то можно делать интересные проекты. Да собственно летом будет Shadowrun Returnes и Minecraft со всеми фишками онлайновыми, просто надеюсь они быстро все допилят. Про остальные игры не в курсе. 500 раазных студий изъявили желание что то выпустить на ouya, но это скорее будет ftp.

2

Over1x Специально придумывают фишки чтобы не было прямой совместимости с PC. Вы не имели дел с андроидом. Совместимость более чем прямая, все прекрасно разрабатывается и пишется под обычным ПК прямо у себя дома, если ты знаешь java и c++ 4. И легко запускается под win. Arm дешевый, андроид - бесплатный, вот и весь смысл использования этого железа)))

2

sidreshot Причем тут андройд когда мною писалось про xbox и ps? С андройдом тоже не все гладко т.к. оболочка написана на яве, когда лучше бы все писалось на c++. Как бы там ни было играм на андройде или iOS место в смартах или планшетах а не на большой плазме дома. Дома можно играть во чтото более увлекательное чем - помахай пальчиком куда показывает стрелочка.

2

Интересный проект, но оправдает ли он ожидание аудитории ждущих этот гаджет...

2

Мне кажется, что в настолько динамично развивающемся рынке мобильных игр, где мощности смартфонов удваиваются каждые полгода ,это устройство не оправдает себя в полной мере. Ведь Tegra3 и так чип не аховый, так ещё и уже устаревшим его можно считать и какой нибудь Asphalt 8 он уже будет с трудом пережёвывать, а шутеры 14 года так и вовсе на минималках лагать будут. Есть конечно надежда, что разработчики будут выпускать оптимизированные под консоль версии, но много ли таких найдётся.

2

Over1x Как бы там ни было играм на андройде или iOS место в смартах или планшетах а не на большой плазме дома. Дома можно играть во чтото более увлекательное чем - помахай пальчиком куда показывает стрелочка. Повысить внутреннее разрешение +сглаживание и все окей) Ну естественно бесплатно. Крупные проекты в них весь смысл. Как я уже сказал. Ну емуляторы всего вся - опять же бесплатно. Я уже не говорю о всяком софте типа стриммингов, подкастов и интернет тв. Вполне себе годное устройство будет.

2

Dunkel_Sam Мне кажется, что в настолько динамично развивающемся рынке мобильных игр, где мощности смартфонов удваиваются каждые полгода ,это устройство не оправдает себя в полной мере. Ведь Tegra3 и так чип не аховый, так ещё и уже устаревшим его можно считать и какой нибудь Asphalt 8 он уже будет с трудом пережёвывать, а шутеры 14 года так и вовсе на минималках лагать будут. Есть конечно надежда, что разработчики будут выпускать оптимизированные под консоль версии, но много ли таких найдётся. Там тегра3 с повышенными частотами будет + фреймбуфер. С мыльцой, но будет тянуть.

2

что такое Ouya?какие игры на неё?

2

Ну прям как в девяностых годах, полно разных приставок, все играют, всем весело.

2

Без игр это будет ещё одна PS Vita.

2

Я так думаю это не такая уж и большая потеря. Потом для неё прошивку выпустят, и всё будет нормуль. Будем ждать эту консоль.

2

Если честно странная получается приставка-то. Ни мощностей, ни эксклюзивов, ни даже выгоды нет. Ведь в половине игр на андроиде работает модель ""5$ за игру + 50$ за весь контент". Чем собираются привлекать покупателя я так и не понял. Узнаете, что-нибудь про громкие "эксклюзивы" для этого чуда - пишите))

2

Yurgii_de_Tremi Shadowrun Returnes буду проходить на ней в онлайне)))

2

Зато норм цена, не то что пистон!

2

для ребенка самое-то. А может и себе такую прикуплю, для дачи.)) а уникальность OUYA - в доступности. И я не только про цену. Любой грамотный школьник может овладеть JAVA и написать игру. И если это окажется что-то стоящее, то можно выкинуть ее на маркет и зарабатывать, без всяких преград и бюрократии. А мощь железа, это не так уж и важно. Графон не главное. Andry Birds это доказали. И Крузис 3 тоже)))

2

Один вопрос:"Зачем?" Как будто и так приставок мало.

2

Ну как зачем, есть довольно большая база игр, а играть на мобилках во многие не то чтобы слишком удобно.

2

Darkwi1 Один вопрос:"Зачем?" Как будто и так приставок мало. ПО КАЧАНУ! Они собрали 1млн баксов на эту консоль, никто в наглую вам не впаривает и не заставляет покупать, уже профинансирован.

2

дополнительный джойстик стоит половину приставки))) ахаха... вот бакланы)

2

Лол ну и какие же игры будут на этой Ойа?? Хотя, я б сыграл в Dead Trigger-то xD Но ради этого консоль приобретать, ну не, мобилкой обойдусь.

2

Over1x Для 3000 рублей и бесплатных игр это отличный вариант и игры там не "помахать пальчиком" Если консоль станет популярной то и крупные издательства могут начать делать игры под нее но скорее всего фтп

2

О! Еще один "потрясающий" девайс. Если такие будут революционные новинки то скоро игор не будет вообще. Все будут писать муру под подобные девайсы на которых можно только музыку слушать.

0

Over1x Причем тут андройд когда мною писалось про xbox и ps? С андройдом тоже не все гладко т.к. оболочка написана на яве, когда лучше бы все писалось на c++. Мне специалисты объясняли, что ява там не спроста. Дело в том, что в яве уже есть готовый фреймворк для работы с онлайном и всякими node.jc, когда c++ необходимо весь код писать с нуля, ну или опять же засерать все фреймворками. На Хабре есть статьи про это. Тег #android. Нет там дураков)

0

а я куплю! всего то 3000р это даже меньше путевого китайского смарта на андроите.хочется иногда перед теликом расслабиться за несложной игрой..просто с интересом убить время)

0

Over1x я смотрю ты во всех темах с приставками тупо их обсираешь, денег нет?) или скрытый траль который любит подискутировать?

0

В игры на YouTube можно будет поиграть

0