на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Overhaul Games хочет взяться за создание Baldur's Gate 3

Baldur's Gate 3: The Black Hound давно мертва и закопана в сырую землю, однако авантюристы, желающие выковать третью часть BG, все еще живы и полны грез. Как оказалось, в планы шаманов из Overhaul Games входит отнюдь не только воскрешение первых двух игр в серии Baldur’s Gate. Амбиции разработчиков простираются далеко за пределы «усовершенствованных» версий BG1 и BG2 – сотрудники Overhaul Games искренне хотят взяться за изваяние полноценной Baldur's Gate 3. Проблема лишь в том, что третья часть BG существует пока что в форме «планов», ее разработкой никто в настоящий момент не занимается.

«Baldur's Gate 3 всегда была нашей «долгосрочной» целью. Но прежде, чем работа над ней закипит, нам нужно сделать еще много других вещей. Словом, в данный момент Baldur's Gate 3 не разрабатывается, но мы бы хотели заняться созданием третьей части. Мы посчитали, что имеет смысл выпустить «усовершенствованные» версии BG1 и BG2 перед тем, как браться за BG3», – сообщил Камерон Тофер (Cameron Tofer), один из работников Overhaul Games.

Интересный момент – господин Тофер открыто заявил, что Baldur’s Gate 3 может пойти по Kickstarter-пути, проложенному Тимом Шафером и Брайаном Фарго, чьи новые проекты в лице безымянной «олд-скульной» адвенчуры и Wasteland 2 финансируются не издателями, а простыми людьми. О каких-то конкретных цифрах или датах речи сейчас не идет, но Overhaul Games с интересом посматривает в сторону сбора денег посредством сервиса Kickstarter.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

.kkrieger Согласен! Хотя думаю что получился бы интеренсый проект. Я желаю им успехов.

1

Соберут. БГ не менее громкое имя в среде взрослых(т.е. тех, кто может заплатить) любителей РПГ, чем Фоллаут.

1

onmor Ну лично для меня BG предпочтительней нежели Fallout. Игра более колоритная, более сочная, наполненная эмоциями и красками. Я перепрохожу BG2 уже не первый раз и с полной уверенностью могу сказать, что эта игра номер один для меня.

1

.kkrieger Если они сделают достойное воскрешение первых двух частей серии. ТО фанаты могут понадеяться и дать денег на 3 часть. ДА и в свои ряды они могут перебежчиков из биотварей приютить.

1

Этого следовало ожидать, но вряд ли Overhaul Games со своим BG3 смогут не то что переплюнуть шедевральный BG2 BioWare, а хотя бы к нему приблизится.

1

VHSL Даже если не приблизятся. То сделают получше чем биотвари с дракон ейджем.

1

Мерзко такое видеть, сегодня все чаще и чаще... Какие-то "энтузиасты" берут известный качественный бренд, и безбожно валяют его в грязи, а бренд приходиться брать, т.к. без имени в сторону их жалких попыток создать игру даже никто не посмотрит. Первый Балдурс ведь просто появился и стал шедевром, слабо ведь что-то свое создать, без посрамление хороших старых игр :/

1

Ну, пусть делают, раз хотят.

1

D.Artist Чего мерзкого? Вон видел фанаты Винг Коммандера сделали свое продолжение серии. И вроде как труъ. "папы классических серий, поверь, сделают хуже. Издатель скажет сделать казуальный треш, они сделают казуальный треш, но с мирандой и кортезом. А фанаты, изнчально целясь в определённую категорию игроков казуальный треш точно не с ваяют. А если им ещё и бюджет не от издателя а чисто от фанатов, то они и вовсе могут бест мейд ева забабахать. Без всяких соплей.

1

Зачет, интересная тенденция пошла, может что-то да выгорит.

1

JamesHetfield получше чем биотвари с дракон ейджем. Про DA и слышать не хочу - мало того, что первый мне не особо понравился, второй - так вообще страшно сказать, что такое. Чего мерзкого? Вон видел фанаты Винг Коммандера сделали свое продолжение серии. Одно дело - когда это делают фанаты для фанатов (тот же винг ком, fallout of nevada или rock'n'roll racing 3d), и совсем другое - когда кто-то, не имеющий никакого отношения к оригинальной игре, пытается заработать денег на бренде. И просто чудесно будет, если Overhaul Games сделает примерно тоже самое, что сделали недавно Eidos Montreal с Deus Ex. D.Artist Таковы уж современные тенденции. Можешь навскидку назвать несколько полностью оригинальных игр, вышедших недавно? Приходится задуматься, правда?

1

С одной стороны Baldur's Gate 3 ужас как хочется увидеть, с другой, я понимаю, что выйди игра сейчас, то она будет совсем не такой, какой я её помню...

1

Может играл, просто не помню. Но: "Kickstarter" превзошла самого себя, скоро будем центральным банкам скидывать деньги. Нами же заработанными! Успехов.

1

чем вам DAO то не угодила, одна из лучших РПГ последнего времени

1

JamesHetfield с ДА грустная история. Её ещё в начале 2004 анонсировали После ведьмака 1вого решили сделать свою игру в стиле "темного фентези". Ты как бы противоречишь сам себе.

1

Kapen-n-n Последнего - да, но не дотягивает ни до BG, ни до NWN (можно еще KotOR приписать - схема одна, но сеттинг разный) Ну и, о чем неоднократно уже говорил, для меня DAO во многом вторичен после того же Ведьмака. Big_Crazy_Bear Человек как бЭ намекнул, что DA зря переделывали. В чем противоречие?

1

Если они будут собирать деньги на Kickstarter, то я думаю что они...ничего не соберут. Не спорю, очень много людей желают продолжения Baldur's Gate. Но не думаю, что люди будут отдавать деньги не пойми кому. Толи дело Шафер и Фарго - личности культовые, подарившие миру не мало классных игр. Плюс ко всему Шафер был, так сказать, первопроходцем в этом деле, поэтому это вызвало огромный интерес людей и широкое освещение в СМИ, что тоже сыграло не малую роль. Тут же вряд ли такое будет.

0

VHSL Будем надеяться на то, что в Оверхаул геймс работают фаны БГ. с ДА грустная история. Её ещё в начале 2004 анонсировали.. вышла бы она в году этак 6-7 было бы круто. Но нет. После ведьмака 1вого решили сделать свою игру в стиле "темного фентези".

0

Хочу BG 3! Только вот сможет ли студия Overhaul Games потянуть проект такого уровня - это вопрос. Да и Kickstarter это хоть и хорошо, но не совсем такой судьбы (только цифровая версия и без издателя/локализации) я хотел бы для Baldur's Gate 3.

0

Щас препрохожу (в очередной раз) НВН 1 со всеми дополнениями. Серии КоТор и НВН проходил много раз, ДАО больше одного раза не осилил, ещё МЕ1 прошёл через силу .... а щас Биотвари выпускают один гейский шлак. З.Ы В "BG" ни в первые ни вторые не играл, в своё время этот шедевр прошёл мимо меня, о чём очень жалею. А сейчас пробовал начинать много раз но не пошла, толи "изометрия" виновата толи ещё что.

0

Night Reverrius но не совсем такой судьбы (только цифровая версия и без издателя/локализации) я хотел бы для Baldur's Gate 3. Разве это что-то плохое?

0

Тоже охота увидеть БГ 3, но чтобы его создать нужно значительное время, не год и полтора уж точно. За такое время в БГ будет столько же рпг сколько и во вселенной МЕ) Вроде бы и всё есть а вот смотришь с другой стороны, и нихрена нет) Пускай они даже и создадут немного упрощённый БГ, ладно уж, но не игру типа ДА2.

0

Kapen-n-n Ты что прикалываешься? Как можно этот тупейший хак'н'слэш с сюжетом для малолетних имбицилов называть "лучшей РПГ" чего бы то ни было?... Для справки: Drakensang: The River Of Time - 2010 год Dragon Age Origins - 2009 год JamesHetfield Wing Commander игра немного другого порядка, и делать качественную РПГ дело не простое. Казуалку может и не сваляют, но без профессионалов и вменяемого бюджета ничего кроме трэша за громким именем ждать не стоит.

-1