на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Озвучка Fallout 4 записывалась в течение четырех лет

Fallout 4 станет первой игрой в серии, содержащей полностью озвученного протагониста — или протагонистку. Это довольно серьезный шаг для игры, полной диалогов.

В ролике от Bethesda несколько разработчиков и актеры озвучания протагонистов рассказали, чем отличается Fallout 4 от других проектов. Работа над озвучкой и захватом движений началась несколько лет назад, вместо того чтобы откладывать это лиже к концу разработки.

Релиз Fallout 4 состоится 10 ноября.

Комментарии: 98
Ваш комментарий

не видать нам нормальной русской озвучки

173

По боку эта новость...Обидно что русские слишком ленивые, чтобы заняться переводом игры)

83

Demmetriuss А смысл озвучивать,если труды не окупятся,т.к. все скачают пиратку. С Dragon Age это сразу поняли и DA2 и DAI вышел с субтитрами.

3

AZN_ZAD1RA А ты с чего взял, что первая драгон эйдж плохо в РФ продалась?

8

Nerzyllys С того,что у нас в стране лицензии покупаются так же как и виндовс..Если бы 100% играющего населения России покупало бы лицухи,разрабы тогда бы в золотых домах жили.Их прибыль от русских геймеров превышала бы прибыль продаж в нескольких странах и разрабы тогда делали всё возможное для максимального комфорта русских игроков.А пока как показывает статистика Англия\США, Франция, Италия, Германия в топе,у них почти 100% играющего населения покупает лицухи-разрабам выгода,вот для них всё и делается,локализация вплоть до текстур.

7

Demmetriuss русская озвучка стоит дорого и не вероятно не окупит себя все же попытаются скачать игру, верно?

7

Demmetriuss Дело не в лени, дело в деньгах.

5

Главное чтобы сабы для РУ версии хотя бы были качественными. А не так как, "охладите своё...".

67

Смотрите чё я нашёл! Двух Головый Олень! Его где-то в прошлых частях не было!

52

Вадим Гибадатов В мегатонне есть двухголовая корова, если по пустошам побродить, то можно найти не мало двухголовых)

21

Вадим Гибадатов Это всего лишь концепты. К примеру есть концепты лоботомитов ещё к первому Фоллауту, но они сами появились аж в аддоне к Нью Вегасу. Так что не факт, что эти животные будут в игре.

7

Вадим Гибадатов Solstice двухголовые коровы -брамины(их полно они основной источник мясо и молока + вьючные) а вот олени.... не знаю диковинка какаето двухголовый медведь на эмблеме НКР(рисуется в самой игре его нет) По теме за беседку спокоен касательно звука они по мне всегда на высоте. Прочим кто ждет русской озвучки не дождетесь(либо получите такое... что сами с радостью переключите на оригинал читая титры)

6

Solstice у всех караванщиков в Fallout 3 по брамину (двухголовой корове)

4

Очень много диалогов это хорошо для игры! Вроде Skyrim вышел недавно, но вот вот выйдет новый Fallaut! Как быстро летит время......

47

Я сомневаюсь что на немецком , итальянском и испанском тоже 4 года записывалось озвучка . Захотели бы российские компании заняться озвучкой думаю за год справились бы.

43

Озвучить за 4 года - "скипануть" за 1 секунду

39

Зато когда в тебя попадут гг не будет крехтеть и стонать ( точнее будет, но чуть по реже), а пару раз матюкнётся или выдаст терраду о том как всех ненавидит.

34

Stepanchick1 К черту их озвучку, они коверкают даже самые каноничные фразы.

32
Комментарий удален

Stepanchick1 Кузьменко и его шайка - это одни евреи-мудозвоны. Поверь, никакой озвучки не будет. Даже спустя год и два.

22
Комментарий удален

Stepanchick1 Интересно, а если озвучит какой-то школьник с дешевым микрофоном в стиле "охладите ваше трахание", то тоже будете играть с такой "озвучкой"? Ведь игра будет на РУССКОМ и неважно, какого качества перевод будет? И в Доте, к слову, тоже бредовая озвучка, и я не про голоса, тут отдельный разговор, а про сам перевод. PS. Я ничего не имею против русской озвучки, тем более когда переводчик адекватный попадается (Far Cry 3, например), но в последнее время выходит одна халтура, да ещё и голоса уже приелись, что в фильмах, что в играх одни и те же актеры задействованы. И это официальная озвучка, про всякие шарашки типа Strategic Music и их неадекватность (даже на самую мягкую критику отвечают баном в своей группе) я вообще молчу.

25

Лу Тенант ну всем не угодишь, в доте я не ставил русскую озвучку, но видел ролики с разными персонажами как их озвучивали, и есть персонажи которых нормально озвучили не хуже оригинала, а есть которые откровенно не очень... В Фолле Русская озвучка нужна, хотя бы тем кто Английский язык плохо знает, а титры отвлекают, по этому даже от "левых" студий подойдет озвучка, если она будет хотя бы выше школьного уровня)...

11

Опять срач на тему русской озвучки. Fallout 4 станет первой игрой в серии, содержащей полностью озвученного протагониста А вот я, к примеру, даже против озвучки протагониста. Озвучить ведьмака Геральда - это одно, он готовый персонаж. Но озвучка протагониста под которым подразумевается твое альтер-эго в игре - немного другое. Ведь для подобных игр как TES, Fallout, созданных персов, большинство будет воспринимать как самих себя и озвучка может лишь испортить это восприятие: либо голос не устроит, либо тембр, либо эмоциональность на ту или иную ситуацию. Пример: вспомним педрильную озвучку Хоука из DA2. Причем разрабы наверняка будут искать для озвучки протагониста самый нейтральный вариант, чтоб угодить всем по чуть-чуть, что чревато скучным персонажем. Пример: (и да простят меня фанаты Шепарда) - сам Шепард из МЕ, ну не знаю, но на фоне характеров его компаньонов Гаррусов, Лиар, Мординов и их индивидуальности, ведь у каждого из них какая-то своя фишка в характере и поведении. Шепард кажется каким-то безэмоциональным или не к месту эмоциональным болванчиком, пустым, немного туповатым :). То же самое можно сказать и про Инквизитора из DAI. В отличии от "немых" но признанных всеми Довакинов, Нереваринов, Героев Ферелдена. К этим "немым" никогда претензий не было - так как каждый видел в них самих себя. SkyGame Плюсую, когда уже перестанут пихать везде скрин с этой рожей как у прокаженного :).

12

xSaimanx "Геральд". Дальше не читал

9

xSaimanx Я с тобой не соглашусь. Во первых когда я создовал персонажей в серии TES, я ни в ком из низ себя не видел, однако для меня эти герои имели почти филосовский смысл. Вот например в каждой части свитков я обязательно создавал редгарда. Это был мужественный персонаж на лысо стриженный и с бородой вокруг рта (в скае благо я дополнил его мышцами). Ходил он в тяжёлых доспехах, с топором и щитом. Из магии знал ПРИНЦИПИАЛЬНО школу изменения. Был любимчиком XD Или злобный черношкурый аргонианин, убийца из тб, но со знаком лорда (это важно да). За него я естественно отыгрывал роль ловкача. Прокачивал иллюзию, особенно вкачивал всё так чтобы и урон и обман (убеждения) были с высокими показателями. В обле за счёт кастомных классов с этим проблем не возникало и сила+красноречие росли пачками. Ну и какже в списке персонажей не обойтись без красивой тёлочи.) А во втотых: Ну как ты думаешь что же им не хватало? Все персонажи были какими-то роботами без эмоций и прочего (хотя в скайриме брагодаря анимации стояния они немного ожили, общей картины это не меняло). И если мой очередной персонаж вдруг заговорит наконец-то, начнёт проявлять эмоции, блин - я буду счастлив!

2

Kind Ram Это был мужественный персонаж на лысо стриженный и с бородой вокруг рта Голос Хоука или Инквизитора из DA подойдут твоему брутальному редгарду? А голос Ведьмака - коварному аргонианину? Или пилить несколько версий голоса под ролплей - это для полной-то озвучки. Поэтому и выберут самый нейтральный вариант голоса и получим очередного "I should go" Шепарда.

0

xSaimanx Судя предъявленному видео, его автор просто обожал прощальные диалоги и всегда пропускал все остальные разговоры.) Чем тебе не понравился голос Хоука в DA2, он по моей памяти был вполне лаконично озвучен. Для его истории очень даже вписывался голос, а вот про DAI ничего сказать не могу ибо сыграть нет возможности. Или пилить несколько версий голоса под ролплей - это для полной-то озвучки. Учитывая что мы будем играть за человека и никого другого обилие голосов можно сократить до 5-ти.) P.S. Ты что ли пытаешся ругаться со мной?

0

задолбали уже эти повторяющиеся новости,было уже,заходишь на сайт думаешь,ого что-то может новое,а тут очередной бесполезный блог:(

27

О, уже 4 года! Раньше говорили про 2. Давайте ещё расскажите что-то интересное.

23

Stepanchick1 Вы хоть играли в англ. версию фол 3? Там озвучка на голову выше. Единственное что оправдывает рус. яз. это великолепный голос Бориса Репетура. Но он единственный! В остальном англ. озвучка лучше.

21
Комментарий удален

Stepanchick1 это-то конечно да, но не всегда понятно что хотел выразить этим монологом автор текста, иногда теряются забавные моменты и шутки из-за особенностей перевода. Всегда лучше играть на оригинальном языке игры с сабами. Особенно если это GTA

-2

"Война всегда одна." Сказала какая-то говенная контора и начала собирать деньги на бумстартере.

19

deltaspex Даже Фаргусы или как их там в первых Fallout говорили, что Война... война не меняется. Здесь, походу, просто какой-то стёб)))

6

Кто додумался выложить эту новость сейчас?

14

Без русской озвучки совсем не то. Пускай хотя бы с задержкой в золотом издании выпустят.

10

Озвучка Fallout 4 записывалась в течение четырех лет Хе, хе... Заявлять они могут что угодно (4 года?). Да только верится в это с трудом.

9

А вы заметили, что они додумались запилить видос с трубы, а не с ущербного плейграундского видеоплеера?

9

Бла бла бла как обычно, кроме англ, франц, немец, остальные в пролёте, в принципе в большинстве озвучку делают для ЕС и стран запада. p.s. когда вышел фолл нью вегас никто особо не бурлил что нет русской озвучки, так что все эти движения временны.

7

надо наших чучундр наказывать рублём, раз не озвучивали.

7

Принципиально не покупаю не озвученные игры, тогда как за озвученную хорошую игру порой не жалко выложить 3999 (ps4). Но тут уже дело разработчиков, они не хотят перевести, я не хочу покупать игру на чужом языке. Все по честному. Каждый выбирает для себя.

7

Не прошёл Skyrim - уже выходит Fallout 4, хотя наиграл в первый более 800 часов. О'кей... :D

7

Делать озвучку с нуля и делать по сути перевод уже готового текста разные вещи. То что она делалась 4 года тут наверно имеет в виду весь процесс от придумывания реплики до её реализации, а не тупо звучания текста. P.S. По сабжу

7

как я понял, баян это новый тренд?

6

это лиже к концу разработки. Исправь, автор.

6

не понимаю людей кричащих что все из-за пиратов) поверьте что пиратов не так уж и много по сравнению с теми кто покупает игры) не ориентируйтесь только на свою страну есть еще и остальные странны где нет торентов) Ну а озвучка скорее всего будет русская и судя по компании которая взялась озвучивать будет не плохая, если конечно доделают ее)

6

AZN_ZAD1RA ГТА4 в момент выхода 4млрд человек купило Ты хоть сам понял, что ляпнул?

6

И тут резко моя надежда на русскую озвучку провалилась под землю.

5

Озвучка Fallout 4 записывалась в течение четырех лет Сперва 2 года, теперь 4? Парадокс.

5

Т.е. они хотят сказать что ориг.озвучка будет на высоте во всех смыслах? Посмотрим. Может даже русские сабы вырублю если они мелкими будут

4

Ору с комментов про русскую озвучку.

4

Японская озвучка форевер.

4

Vrec посмотри видео об отвороте от PG)

4

Я Русский, я живу в России и мой родной язык Русский. Зачем мне играть с английской озвучкой, когда есть родная Русская озвучка? Смысл? Хотя бы потому что русской озвучки нет

3

Если честно как то не особо верится то что мы видели в геймплее.Там всего 4 слова в диалоге.Что там озвучивать не понятно

3

AZN_ZAD1RA ГТА это говно для умственно неполноценных, а их на планете очень много, так что сравнение не очень верное.

3

Ага, точно. Все ждем эту озвучку срочно

2

Здесь кто-то кричал что не делают рус озвучку потому что и так скачают с торонта дела в деньгах не заплатили за озвучку !! Я отвечу так что теперь ещё больше скачают её с торонта или будут ждать скидок на эту игру или ещё чего а потому что там будут субтитры а на ps4 она стоит вообще 3999 за что отдавать за субтитры ! нет! за такую цену как у нас в России она должна быть полностью русской я молчу про пк!!

1

Олег Петухов Как наличие озвучки может влиять на цену? :D

3

Waylander03 Издатель в России просто задирает цены на дубляж. Если разработчик будет платить издателям в других странах деньги за дубляж, то это войдёт в цену игры. Другое дело когда, у разработчика есть собственный отдел в этих странах (как например у ЕА), а не партнёр-издатель.

2

это лиже к концу - исправьте!

0

А толку? Англоговорящих только порадовать. Да и как бы гигантизм затраченного времени - не всегда показатель качества.

0

4 года,ни чего себе. А мы все гоним типо быстрее и быстрее. Спасибо авторам,я бы послал все и психанул.

0

Русские не ленивые, просто на эту озвучку понадобилось бы ещё год как минимум, а вам это надо? нет, игра тогда вышла бы в 2016, поэтому радуйтесь, тем более оригинал никогда не переплюнешь, Геральт не в счёт, у него идеальный голос для русских

0

4 года озвучивания, и кто-то ещё надеется Дмитрий Кузьменко соберет 3 ляма на ужасную озвучку. "ВОЙНА ВСЕГДА ОДНА"

0

Devil_Within Может и соберёт... Я помню как быстро они собрали сумму на озвучку Risen 3. Собственно сам её жду. Конечно сумма там была меньше в разы, но собрали в рекордные сроки. Серия Fallout имеет намного больше фанатов, так что есть очень неплохие шансы играть в полноценную игру.

0

В какой момент озвучка стала важной частью фола? Раньше читать надо было, но процес был интересен, а сейчас будет тупорылый ИИ как всегда, но зато 4 года производилась запись диалогов, из которых половину даже не услышишь.

-1

4 года трудов по озвучиванию, ну вы поняли, да с озвучкой на каком языке играть

-2

4 года они записывались, да, ага. Включаем калькулятор. Если они писались 4 года по 8 часов в сутки, то это 40 часов в неделю, 160 часов в месяц, 1920 часов в год. Итого за 4 года 7680 часов. Убираем праздники, выходные, дни которые они ленились. Пусть будет 7 тысяч часов. Итоги. Если будет ОДНОВРЕМЕННО, не замолкая будет говорить 20 (Двадцать!!) персонажей, то из этого количества диалогов можно слепить игру на 350 часов. Непрерывного диалога! И это при том, кто актеры будут записываться по очереди, то есть не более 1 актера одновременно. Вы представляете 20 человек, без умолку болтающих 350 часов? Сами посчитайте соотношение времени чистого геймплея и диалогов в игре. И не забывайте, что множество фраз будет зациклено. В городах/ пустошах NPC будут повторять диалоги. Так насколько нас обманывают? При готовом сценарии можно озвучить игру гораздо, гораздо быстрее. Так что не надо мне отмазок про большое количество диалогов. Так и скажите, не рентабельно в РФ. Да, поправьте меня пожалуйста, если я не прав!

-9

Pro-rock69 При готовом сценарии можно озвучить игру гораздо, гораздо быстрее. Так что не надо мне отмазок про большое количество диалогов. Так и скажите, не рентабельно в РФ. Да, поправьте меня пожалуйста, если я не прав! Прав. Только школоло купятся на отмазку о нехватки времени. Ты правильно сказал что при готовом сценарии озвучка будет делаться в разы быстрее. Эти слова подтверждает факт что озвучка будет и на французском и на немецком и т. д. И клепать озвучку они будут далеко не 2 - 4 года. Проблема скорее всего кроется в ... деньгах... как всегда.

7

Можно было и не озвучивать, сделать чисто текстовые диалоги, я бы разницы не заметил. Английский бубняж - это просто бу-бу не несущий никакого смысла. 4 года озвучки потратили впустую. Нет русской озвучки - нет покупки данной игры. Geodezist89 Проблема скорее всего кроется в ... деньгах... как всегда. Не в деньгах, а в банальной лени.

-7

Demon_DDD Можно было и не писать этот комментарий, я бы разницы не заметил. Бубнеж не несущий никакого смысла. Несколько секунд набирания текста потратил в пустую. P.S Не понимание Английского твои проблемы, минимальное знание подкрепляемое субтитрами, вполне достаточно чтобы все понимать и получать удовольствие от игр.

5

Да я просто Крут! Королевы Кротокрысов тоже где-то не было!

-10

Хорошо, что не будет русской озвучки. Очередные потуги в микрофон от наших горе-локализаторов мои уши больше не вытерпят.

-12

Зато озвучить поленились.

-43

Kol55 А наши бы, еще лет 8 озвучивали. Хоть субтитры будут - уже хорошо.

38

Sinyuga За то время что они эту ерунду делали могли бы озвучить. Но нет,русских как всегда посылают.

3

Kol55 Русские то ладно, русские перетопчатся, как вообще то всегда и во многом бывает. Но вот к примеру, миллиард китайцев или миллиард индусов, вот эти товарищи однако если начнут топтаться, затопчут много кого. Что бы игра была на русском, её нужно и создавать в РФ, ну или попутно 4 года озвучивать параллельно англ версии, но ... кто из издателей на такое пойдёт? Для тех же опять азиатов никто чёт на такое не идёт, а их рынок куда как больше.

11

Sinyuga наши озвучивали бы по времени не больше чем французы немцы и кто там ещё - где выходит полная локализация? если б издатели изначально этого хотели. и к выходу игры всё полностью русифицировали бы - но к сожалению нас частенько опрокидывают и не только в играх!!! я понял бы если б это были rockstar которые принципиально ни кому не позволяют озвучивать их игры.

2