на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Пара строк о Mass Effect 2

Силами нечистых на руку пользователей в Сеть просочилась очередная пачка сведений о Mass Effect 2. Отводя глазки в сторону и ссылаясь на свежий номер Official Xbox Magazine, добрые люди сообщили, во-первых, что BioWare уже совсем скоро анонсирует второе и, видимо, финальное DLC для первой части ME. О наполнении ничего неизвестно, но контент-пак должен стать последним связующим звеном между оригинальной игрой и сиквелом. Вести о нем с большой вероятностью появятся на E3 2009.
Если говорить о Mass Effect 2, то на первый взгляд все более-менее привычно – играем за Шепарда и бороздим галактику с целью выяснить причины, из-за которых по вселенной начали бесследно исчезать людские колонии. Новую миссию высшие чины описывают как «самоубийственную» - дескать, риск откинуть коньки очень велик. Что, в принципе, подтверждает самый первый тизер Mass Effect 2, где Шепард вроде бы отошел в мир иной. Ну, может быть до сплавления по реке Стикс ему еще далеко, однако отставим сюжетные ходы на совесть канадских сценаристов.
Мир Mass Effect расширится. В списке новых планет проходят Krogan, Illium, Omega и Asari, навевающая воспоминания о Корусанте из вселенной Star Wars. В списке новых рас – Drell и Thane. Разумеется, появятся и новые члены команды, которых можно будет как взять к себе на борт, так и нечаянно убить. Дело в том, что выбор в Mass Effect 2 станет более комплексной и сложной штукой – от диалогов теперь будет зависеть жизни и основных персонажей.
Напоследок, пара технических деталей. Из вселенной Mass Effect навсегда исчезнут долгие поездки на лифтах, заменяющие в игре экраны «Loading». Вместо этого в момент, когда вы приближайтесь к новой локации, камера будет отъезжать на почтительное от героев расстояние и выдавать панорамный вид уровня. Система инвентаря полностью преобразится и станет более понятной и простой. Как пробка. Про новое оружие, технику и т.д., думается, говорить не стоит – все будет.

Комментарии: 59
Ваш комментарий

Жду с нетерпением, надеюсь игра класс будет!!))) Первый нах!!)

0

Хм. Не всё из вышеописанного понравилось, но ждём с нетерпением. Первонахов в Стикс!!!

0

Эх.... Хорошо если бы всё так и было.

0

Блин. DLC это плохо... видно золотого издания осенью снова не дождемся... ((( Панорамная камера - суть очень хорошо и красиво, от души надеюсь что ребята из BioWare (под мудрым руководством EA) озаботятся хорошей оптимизацией этого дела и тормозить на этих местах не будет... P.S. Silent Hill чтоб у тебя комп сгорел когда ставить будешь. что за фигня с пер***хами. Как дети еклмн! Сколько можно этим идеотизмом страдать???

0

Айет Snowball намекала на то, что золотое издание она возможно сразу выпустит с новым DLC. Недавно прошел первую часть, однозначно классная космоопера, жду с нетерпением продолжение.

0

главное чтобы они исправили 1)ОЧень частые загрузки! 2)систему продажи\покупок-очень неудобно особенно когда в инвентаре дофига всяких модификаторов 3)Чтобы планеты были по разнообразнее.

0

ЖДУ!ЖДУ!ЖДУ!ЖДУ! И этим всё сказано. Первая часть однозначно была лучшей игрой в 2007 году, и думаю вторая будет лучшей в 2010.

0

Very cool* всё выше перечисленное. Нововведения радуют,думаю игра будет супер. Ждёмс... * Очень клёво.

0

2Айет ну зачем так сразу и комп!!!

0

Всё эта игра напоминает Вавилон 5, играть очень интересно, если бы ещё и по галактике "сами" летали и пристыковывались, то было бы ахерительно...

0

такой расклад меня уже очень сильно радует... если действительно персы будут подыхать от молейшего невернго хода, тогда реализм поднимится до небывалых высот и прежде чем сделать, игрок будит думать, таким образовм вливаясь в шкуру гг, но надеюсь эт не пустая треповня, а насчОт второго ДЛС хз, в первое бы поиграть нормально, 1ass м*даки!

0

Новость хорошая, игру ждем с нетерпением. P.S. Mumby опять с новостями опаздывает, ее еще вчера на форум Kain закинул.

0

Хотелось бы верить что персонажи будут умирать "так легко"... В ранних интервью о Crysis'е помню говорилось что все главные герои убиваемые, что их смерти будут сильно влиять на сюжет. Однако вспоминая что в ME1 можно убить Рекса... Будем ждать.

0

Да,вот насчет Вавилона согласна,похоже (скрытая пасхалка?) Думаю,игра будет кул!

0

Saint Tommy в первое бы поиграть нормально, 1ass м*даки! А что тебе мешает "в первое поиграть нормально"?

0

Летать по космосу- Precursors, Предтечи, вам в помощь- http://www.precursors-game.com Это смесь экшен/рпг/космосим.

0

Федерал Судя по их "Ксенусу 2", предтеча возможно будет не очень. RadeonX1950 У меня в первой части погибла Эш, я ее оставил термоядерную бомбу защищать, она и взорвалась.

0

Предтечи именно делают разработчики, которые делали Ксенус :точка кипения. Для 2 Ксенуса набирали другую команду.

0

Boлaнд оп, признаю лохонулся =)... поиграть захотелось ток что, когда прочитал про готовящийся второй, начал искать нашел, нормальный =) но 1ass всеравно м*даки имхо =)

0

Первая часть однозначно была лучшей игрой в 2007 году Может на консолях и так, но на компе был Ведьмак, который намного лучше, интереснее, разнообразнее и проработаннее. По сути Mass Effect - это более упращенный KOTOR с примесью шутера. С неплохим основным сюжетом и абсолютно бестолковыми побочными миссиями. В общем с рельсов главного сюжета лучше не сходить, ибо вокруг голая пустыня.

0

игра супер ваще, хотя канеш очень схожа с котор, 2я часть думаю будет не хуже 1й..

0

Saint Tommy +1 За признание ошибок :) 1С конечно муд0ки, но ещё не совсем конкретные.

0

Лучшая рпг на консолях нах. Ну, вышло сие на пк. И что? Рецензия - худшая игра bioware.

0

Project. Худшая игра биовар с оценкой 9 баллов? По мне так это Jade Empire. А Mass Effect одна из лучших игр на космическую тему.

0

Mass Effect игра для тех ко не играл в KOTOR.

0

МЕ лучшая игра года? люди одумайтесь (уж точно не на пк)

0

Project. Я играл во все Которы и Масс Эффект понравился после этого

0

Мля, надоели с Ведьмаком. Да сюжет, да ролевая система, зато убогое исполнение роликов диалогов и анимации

0

ХА! Ведьмак?! Уж точно она не лучшая игра 2007 года, и если не МE, то тогда уж CoD 4 или Crysis, ноо точно не ведьмак.

0

''Сод 4 или Крайзис'' Князь обычные шутеры однодневки не выходящие за пределы большие чем просто ''хорошая игра''.По сабжу.Масс эффект в свое время во многом изменил набившей оскомину концепции классической рпг,сместив акценты в сторону ролевого отыгрыша,постановки и анимации чем привнес глоток свежего воздуха в наиболее консервативный жанр.Благодаря чему собсно и запомнился. Так что продолжение жду с нетерпением.

0

"Князь" - а что ты имеешь против "Ведьмака"? Ты сам понял что написал? Crysis игра года! Я под столом.....

0

А чё вы так скептично к Кризису относитесь? очень суперская игра, Ведьмак вообще бомба, КоД 4 вовсе неповторимая... по теме: УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Новое DLC для первой части!!!!!!!!!!!!!!!! Во-о-о-о-о-оуу, я пошел отмечать xDDDDDDDDDDDDDDD Mass Effect - СУУУУУУУУУУУУУУУПЕР!!!!!! Просто потрясающе, а графика - отдельная история, я такого ещё не видел!!! Viva Mass Effect!!!!!!!!

0

первую часть прошёл 2 раза. надеюсь вторая разнообразнее будет ато по одинаковых нелинейным планетам скучно рулить

0

Первый ME - УГ, в самом прямом смысле этого слова. Я вообще не пойму каким боком ME относиться к РПГ. В Сталкере и то более глубокие РПГ-элементы... Надеюсь на второй, а именно жду: 1) Более динамичного геймплея. Прятки за стенами реализованы убого, хуже чем в МГС4. До ГеоВ 2 вообще как до... 2) Нормальных РПГ-элементов, вкупе с экономикой. А то ведь от торговли и смысла нет. 3) Качественных доп. миссий... Ведь по сути то вселенная интересна, но до нельзя уныла... Сюжет и так хорош. ЗЫ: В общем жду, жду другой игры. Надюсь, что МЕ2 запомнится прежде всего качественной реализацией неплохой концепции. А то первый ME - не дотягивает до классных экшнов, и не дотягивает до классных РПГ. ЗЫЫ: А еще больше жду DA: Origins КНЯЗЬ. "Пипл схавал" попсовый гибрид? Ясно... Ваше право, но Ведьмака не трогать... Борт Масс эффект в свое время во многом изменил набившей оскомину концепции классической рпг Щито?!1112 О_о!1 Концепции классической РПГ. Игра с минимум элементов РПГ меняет жанр, все, игровая индустрия перестает существовать... сместив акценты в сторону ролевого отыгрыша,постановки и анимации чем привнес глоток свежего воздуха в наиболее консервативный жанр Да, согласен... По началу интересно. Затем надоедает до смерти. Повтроряющиеся анимации и одинаковый набор ответов, ага... В Фаренгейте это было уместнее. Благодаря чему собсно и запомнился Единственное, чем МЕ по хорошему запомнился...

0

*Первый ME - УГ, в самом прямом смысле этого слова. Я вообще не пойму каким боком ME относиться к РПГ. В Сталкере и то более глубокие РПГ-элементы...* +1 Я тоже пьітался разглядеть там полноценное РПГ. Не получилось.

0

Очень жду, первый ME прошёл 8 раз, надеюсь вторая часть будет не менее интересной.

0

И нихрена нового в игре.Всё тоже самое. Из вселенной Mass Effect навсегда исчезнут долгие поездки на лифтах, заменяющие в игре экраны «Loading». Вместо этого в момент, когда вы приближайтесь к новой локации, камера будет отъезжать на почтительное от героев расстояние и выдавать панорамный вид уровня. Это чё типа круто.Оо Система инвентаря полностью преобразится и станет более понятной и простой. Как пробка. Должно было быть ещё в первой части

0

Да во 2 ME хотелось бы нормально реализованную систему укрытий и вообще систему боя ...А вообще надо полностью переделывать диалоги... это надо додуматься так опуститься справа диалоги для "злых", а с лева для "добрых"

0

это надо додуматься так опуститься справа диалоги для "злых", а с лева для "добрых" Консольная аудитория не любит думать, ведь это совсем не интересно и скучно, лучше жмакать кнопки на время.

0

+1 Лучше б на РС другое портировали а не ету скукоту.

0

"злых", а с лева для "добрых" Что проще тогда вобще внизу диалог не писать?Поставили бы просто надписи злой-добрый.И будь что будет при нажатии. и не дотягивает до классных РПГ. +1!

0

Борт МЕ эт конешно не класическая РПГ(да и к РПГ мало отношения имеет), но в остальном с тобой согласен! Boлaнд ну совбвенно говоря дучше что то чем ничего =) Sommersbi нашел что сравнивать Фаренгейт и МЕ, в фаренгейте почти от каждого сказаного зависил ход игры, а в МЕ практически один и тот же результат чО бы ты не говорил, ну и плюс если проходить только сюжетную линию без побочных Апендиксов, то получается довольно не плохо и почти не надоедает! =)

0

Saint Tommy Ну не знаю на счет РПГ, я так же думал раньше, пока недавно не прошел игру полностью, теперь кардинально поменялось мнение, полноценная РПГ, где надо отыгрывать роль. Demon_DDD Глупое заблуждение, так делают разрабы которые не хотят думать над диалогами. Nature Frost Там не только злой добрый, там и нейтрально. Порой в других РПГ задалбывался читать все нужные диалоги перед тем как что-то сказать. А тут быстро и понятно что ответить, да и я всегда за положительного персонажа играю, так что выбор долго делать не надо.

0

Shoan игру проходил неоднократно (вот опять в данный момент ставлю что бы погамать в аддон), полностью так же. Долбил до тех пор пока не завершил все возможные квесты читал весь кодекс и тд, но все остальное по мимо сюжетки эт чистой воды отростки ни чего кроме прокачки не дающие. Единственное, что если брать это группировку цербер, во второй книге по МЕ она в обилии описывается и если МЕ 2 делается по книге то эти побочные квесты дадут более менее внятное предсталение о квестах второй части, а так однообразный шлак =)

0

Да, ME первая не смахивает на РПГ, есть ссылки на ролевую систему но их не достаточно... Чем - то она похожа на Предтечи, или Предтечи на ME))))) Я бы окрестил Action/TPS/RPG, но никак туда не лезет космосим... Всё - таки из RPG присутствует только система прокачки и то корявенькая.. Но игра понравилась) Эдакая Gears of War с вылетом с планеты Серы и дальнейшим искоренением локустов))))) И ещё смахивает на высокобюджетный голивудский боевик с потрясающим сюжетом) За ME 1 я ставлю 8,5 из 10, по - скольку только недавно её прошёл) Терь жду ME 2, интересно с кем терь Шепард бует бороться????? ))

0

Saint Tommy нашел что сравнивать Фаренгейт и МЕ, в фаренгейте почти от каждого сказаного зависил ход игры, а в МЕ практически один и тот же результат чО бы ты не говорил Диалоги а-ля фаренгейт не для РПГ(это еще больше уводит МЕ в сторону неудачного гибрида. Замес разных жанров - идея хорошая, но реализована очень убого). Пускай уж лучше будут топорные диалоги наподобие Готики, Обливиона и прочих РПГ. ну и плюс если проходить только сюжетную линию без побочных Апендиксов, то получается довольно не плохо и почти не надоедает! =) Еще один камень в огророды Биоваров. Доп. задания банальны и скучны... Какое ж это РПГ... ЗЫ: оцнеки в прессе ясны как божий день... 1) Все таки это первая маштабная попытка скрещения абсолютно разных жанров. 2) У попсы всегда оценки лучше...

0

Только на playground.ru . Крупнейшие издательства мира ошибались. Вчера, благодаря Sommersbi стала известна истина. Mass Effect - говно, а не игра. Скандальное расследование читайте в соответствующей новости на сайте.

0

Лякуша Ацубенчик Сарказм не уместен. Я всего-лишь высказал свою точку зрения... Кстати и насчет оценок я тоэже написал...

0

Первая часть была скучная,надеюсь вторая будет поинтересней.+8

0

Мда...вторая часть будет превосходить первую по всем пунктам!!! Как появиться постраюсь закать сразу! Ждем шедевр мировой игро-индустрии. Кстати а системные требования известны или нет???

0

исчезнут долгие поездки на лифтах Вот это да! Блин, поскорей бы вышла! XDDDD

0

В списке новых рас – Drell и Thane Круто!!!

0

Система инвентаря полностью преобразится и станет более понятной и простой. Как пробка. ??? На столько?

0