на главную
об игре
Resident Evil 5 13.03.2009

PC и Resident Evil 5? История неразделенной любви продолжается

Не то, чтобы мы прям уж поверили байкам сайта MCVuk.com, сотрудники которого сообщили, что PC-версия Resident Evil 5 выйдет одновременно с консольными, но надежда все-таки была. К сожалению, увидеть RE 5 на компьютерах пока что не судьба.
Capcom своими собственными ручищами разорвала в клочья эту спекуляцию. Японская компания собирается выпустить 13-го марта 2009-го года Resident Evil 5 только для двух платформ – Xbox 360 и PlayStation 3. Ни о каком анонсе PC-адаптации не может быть и речи. Вот так.
Также представители компании чуть подкорректировали информацию о сроках выхода Street Fighter 4. Вернее, они уточнили, что даты релиза, которые опубликовал сайт MCVuk.com – это отнюдь не окончательные даты релиза. Они лишь служат для того, чтобы розничные сети смогли примерно распланировать график поступления игр в 2009-ом году. Словом, не факт, что Street Fighter 4 и заодно Bionic Commando появятся в феврале. Capcom пока воздерживается от объявления точных сроков и говорит только о том, что эти игры поступят в продажу в какой-то из трех зимних месяцев.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

ды полюбому через годок и на пк будет

0

Хорош уже интернет утки как новости публиковать. Какой-то дибильный сайт вывесил дату, это еще ни о чем не говорит.

0

С другой стороны правильно... После убытков от PC-версии DMC4, CAPCOM будет более осторожной, хотя убытки как раз были из-за того, что DMC4 на PC вышел через пол года после выхода на консоли..

0

Да ну эту игру! скоро Left 4 dead будет

0

эх как обидно та я так ждал так надеялся что Re5 выпустят на PC. Ну может все таки после выхода на консолей через 1-2 месяца они его нам портанут. Буду надеяться.

0

Порт Resident Evil 4 на пк был ужасный,играть было невозможно,а вообще мне как то всё равно выйдет на пк или нет,поскольку есть ps3 и xbox 360.Очень жду эту игру.

0

если правда - я самый счастливый человек. Надеюсь портанут нормально.

0

блин опять у мамби отсибятина! лучше зайдите на игроманию там эта новость по правдободобней написана.

0

Sommersbi Не только. Кампком сама признала свою вину, ибо не предоставали вовремя в онлайн магазину игру и банально многие ее не смогли купить.

0

Да выпустят ее на РС, только после консольных, сдесь можно догадаться что многие игры которые еще не анонсированы на РС и про их выкладывают новость что РС версия будет так сразу разрабы прикрывают эту инфу, так же было с GTA4 какойнибуть сайт давал инфу до официального анонса что она выйдет на РС так разрабы также эту инфу прикрывали какбудто и не собирались выпускать, а через время с улыбкой на лице анонс делают ее на РС. Сначало продвигают консоль а уж потом на РС все как обычно и тупо, да и зачем Capcom-у было нужно выпускать RE4 на РС если они эту линейку не собираются дальше поддерживать на этой платформе, почему бы не на XBOX360 не портнули ее? Просто им не дают анонс делать на РС sony и микрософт потому, что они сначало продвинут в этом деле свою консоль как так там прибыль больше а уж потом портом подзаработают на РС. Вот так кот они с нами плохо поступают УРОДЫ

0

Tornado19 А че эта за девка на фотке? B Что такое чика или кто?

0

девка страшная на фотке. и нафиг нам в новостях на какую-то бабу смотреть? по теме игра выйдет на пк. но думаю она на консоле играться лучьше будет!

0

Puzaa Как минимум через полгода жди. Wrecker "Просто им не дают анонс делать на РС sony и микрософт" О_о...ппц...ты поменьше триллеров смотри политических. Капком никоим образом не зависит ни от майкрософт, ни от сони. RE - это сугубо ее франчайз, которым она как хочет, так и распоряжается и НИКТО не в праве ей указывать или давить. А причина выхода или НЕвыхода игры на ПК всего одна, она простая, как копейка: читай пост Sommersbi. Капком, в первую очередь, коммерческая компания, которая делает деньги, а сейчас основные бабосы с игр идут от консолей, поэтому и им все свеженькое, а с ПК потом собирают дополнительные деньги, вот и всё.

0

Half-LifeR ооо, смотрите все, всезнайка обявился. ты случайно на валл стрит акцыями не торгуешь? или ты в капком устроился работать?

0

quwide он правильно говорит

0

Tornado19 Хорош уже свои говнокартинки вставлять.

0

"quwide по теме игра выйдет на пк. но думаю она на консоле играться лучьше будет!" не соглашусь! Как показывает практика портирования игр от капком, после ужасных портов РЕ4 и ДМС3 вышли очень неплохие порты Лост Планета и ДМС4! Так что нас ждёт очень хороший порт, в котором ПРИЦЕЛ БУДЕТ УПРАВЛЯТЬСЯ МЫШКОЙ! В противном случае и эту часть придётся проходить на джостике!

0

quwide И там, и там успеваю, дружище! Если есть че по сути возразить - дерзай, нет - не дерзай :) I.K.S. FoReVeR В порте DMC4 обещали поддержку мыши, а что мы получили? Управление DMC3.

0

а зачем в ДМК мышь? мазахизм, нужно хорошее управление купите жостег или не играйте в пк версию, я и на клаве дмк3 без проблем три раза прошел, дмк 4 не понравился, не стал весь проходить, но проблем с управлением ноль, все удобно, а кому не удобно за полчаса привыкнут.

0

Действительно в ДМК мышка - совсем уж лишняя, но зато в остальном порт был отличный! Но ведь в Лост Планете была мышка, а это значит, что там, где она нужна, капком прикрутят её поддержку!!!

0

Не жду.Возможно игра будет ниче так,но это уже не resident evil.Это biohazard.Разница огромна.Биохазард шлак с сюжетом,который можно описать одним предложением.Вот увидим.Все будет предсказуемо и не дибильно,как в четвертом.

0

Да,что вы паритесь с ДМк3 по мне так очень даже хорошее управление всю игру на клаве прошел так же как и Лост Планет и ДМк4 и вообще все игры в которые все играют на джостах(ну не стыдно а?норм пк'шник спокойно под себя настроит,но если возможности нет то простительно),а игра полюбому выйдет также и все ваши Фейболы,Гирсы и.т.д

0

"B.F. Не жду.Возможно игра будет ниче так,но это уже не resident evil.Это biohazard" Это ты прикольнулся или реально затупил??? resident evil и biohazard - два названия одной игры!! То, что в америке и европе называлось resident evil 1,2,3,4,код вероника, в японии выходило с названием biohazard 1,2,3,4, код вероника!!! Ты небось гамал в РЕ4 русскую пиратку, которая представляла из себя японскую версию игры с кривым промтовским руссификатором, и в начальной заставке высвечивалось biohazard. и с тех пор думаеш, что с изменением гемплея капком изменило название серии! Ксати это довольно примечательный случй - впервые на русский рынок попал японский biohazard а не европейский РЕ! Кстати 4 часть серии по моему мнению самая лучшая!! Если 5 часть будет хоть в половину такой хорошей, то я её с удовольствием пройду как минимум два раза!

0

quwide Чтобы знать то, что он написал, достаточно иметь мозг. Если у кого то его нету, то мне очень жаль)

0

HARRIER294 а ты вообще как тут нарисовался? гигант мыслей, отец русской демократии.

0

quwide Да, пожалуй, мозг тут и вправду отсутствует. Это печально-(

0

HARRIER294 бедненький ты, может глюкозы побольше кушай и мозг выростит? ато тяжело тебе наверное без мозгов, ещё и на общем форуме признаёшся!

0

NY GAMER "Mumby: "Ни о каком анонсе PC-адаптации не может быть и речи. Вот так" - 100% консольщик." Он просто разъяснил информацию, вот и всё. Да, и еще, а консольщик - это теперь такое оскорбление? :) "Ну или про Gears of War (в 2006): в итоге вышел на PC, в том же году" Gears of War вышел на ПК ровно через год, в ноябре 2007. quwide Да, судя по всему возразить свои оппонентам ничем, кроме "йа жую вату, не трогайте меня, а то буду абзывацо" нечем.

0

Half-LifeR мне вообщето наплевать. уменя есть и коробка с любыми играми и ПК. так что рсслабтесь ребята и жуйте вату.

0

Half-LifeR мне вообщето наплевать. уменя есть и коробка с любыми играми и ПК. так что рсслабтесь ребята и жуйте вату.

0

quwide Эххх...красиво сливаешься, банально правда. Но гордо.

0