на главную
об игре
Borderlands 20.10.2009

PC-версия Borderlands немного задержится

Злой рок. Опять. Gearbox Software совсем чуть-чуть подвинула дату релиза PC-версии Borderlands – она должна выйти 26-го октября в Северной Америке и 30-го октября в Европе. Извинения следующие – «Сейчас мы занимаемся оптимизацией PC-версии игры. Все это дело отнимет у нас чуть больше времени, чем мы ожидали».
Консольная версия Borderlands от переноса не пострадала – на Xbox 360 и PlayStation 3 игра появится 20-го октября.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

1 неделя это не смертельно.

0

столько много ждал и ещё 6 дней подожду))

0

А там еще и локализацию ждать.

0

мдя уж...все всё переносят(((

0

Дас посмотрим мы на эту оптимизацию на которую не хватило аж 6 дней :)))

0

Оптимизация это хорошо, главное чтобы она действительно оптимизацией оказалась, а подождать чуток ради такого дела я не против.

0

Чушь какаято. Что за 6 дней оптимизировать можно? Опять чтоли помелочи пытаются ПК подвинуть.

0

6 дней - не страшно. Ну это все проделки маркетингового отдела. Я уверен.

0

да эта игра плохо продастся. я уверен

0

Про игру сложно что то сказать,кроме того что за неее ответственен Рэнди Питчфорд,в ней есть целл-шейдинг,и будет до 50000 видов оружия. Не на то они в свое время делали упор в пиаре.

0

Оружие будет генерироваться случайно, из разных деталей.

0

щарят люди кооп не просто так пропихнули туда+)

0

Я читал в журнале, не помню в каком, что будет свыше 600000 видов оружия. Но это было давно и игра тогда делалась на Анриал Э. 3. А сейчас хрен поймёшь, что там за движок.

0

движок мош тот же просто прикрутили фишку Сell shading=)

0

Надеюсь, что Cell Shading будет отключаемым, иначе графика будет полный отстой. А так, не страшно, тем более мне лохализация не нужна.

0

xD ну вы блин даёте. будет не 50000 оружия , а 850000. если не верите на любом сайте это можно прочитать P.S. я эту новость у себя в блоге раньше написал :P

0

Движок - UE3 (возможно UE3.5); CS - не отключаемый (хоть-бы головой подумали - не 2 комплекта текстур делать-же... ради пары тысяч недовольных...) Пушек - Bazillion)) Чепушило "Копипаст дизайн уровней!" О_о а ты в неё уже и поиграть успел? Или только тупо троллить и можешь? Про "мультяшную графу" - всего один вопрос: вы игру-то видели? или тоже идиотское равенство "CellShading = мультик"? И да... за 6 дней вполне можно оптимизировать игру...

0

ну вы блин даёте. будет не 50000 оружия , а 850000. если не верите на любом сайте это можно прочитать Да в принципе какая тут разница. Одним словом до буя! Все равно с таким количеством кардинально многие стволы отличатся друг от друга не будут.

0

WerV0lf13 Про "мультяшную графу" - всего один вопрос: вы игру-то видели? или тоже идиотское равенство "CellShading = мультик"? Игру видели в роликах HD. Думаю этого достаточно для представления о графике. И ведь действительно CellShading = мультик. Другого просто быть не может.

0

WerV0lf13 за 6 дней руки можно оптимизировать под игру с хуем. Пускай вовремя выйдет, а по ходу пускай оптимят че хотят патчами, на слабых все равно не полетит - ерунда ето все.

0

Внешний вид игры зря переделали под мультик. Зря.

0

На ПК то будет продвинутая версия.

0

Cell Shading можно отключать, ибо это постпроцессинговый шейдер. Если реализуют - будет хорошо. Но раз его сделали, значит игра будет несерьёзной. А такие игры редко хорошо получаются.

0

Aligarh - текстуры это, а не шейдер.... Чепушило - ссылку на нормальный сайт дай - почитаю) Kostian000 - причесать движок под новые видяхи\пофиксить откровенные падения fps можно... Но скорее всего действительно - маркетинг( з.ы. Неужели Diablo была серьёзной?)) А именно на неё по концепции сабж больше всего похож...

0

Но раз его сделали, значит игра будет несерьёзной. А такие игры редко хорошо получаются. Смеялсо долго=)

0

Злой рок. да вроде наоборот хорошо,что оптимизацию делают

0

ха ну как всегда ПК обламывают. потом на неделю отложат, затем на месяц... знаем проходили

0

Оружие будет генерироваться случайно, из разных деталей. на это интересно глянуть как разработчики реализовали движок для генерации. ха ну как всегда ПК обламывают. Gearbox Software: «PC – лучшая платформа для Borderlands»

0

Gearbox Software: «PC – лучшая платформа для Borderlands» ну да да и что? Деньги то всё равно текут с консолей. Хоть Ренди считает ПК лучшей платформой. Факт есть факт. P.s. Может Клиффби тоже думает что пк- это круто? Кто знает? однако денюжки-то идут в основном от Xboxсеров...

0

WerV0lf13 Чё-то я сомневаюсь насчёт текстур... В 3DSMax такой эффект есть. Материал называется Ink'n'Paint. Его можно сделать как без использования текстуры, так и на уже текстурированном объекте. Так что это не более чем постпроцессинговый шейдер. Но это уже оффтоп.

0

Aligarh \оффтоп Сравнил)) Просто в данном случае - это текстура (они об этом говорили) Да и по теням\частицам заметно, что они рендерятся, как на обычно UE3 без изменения внешнего вида...

0

ну да да и что? Деньги то всё равно текут с консолей. Хоть Ренди считает ПК лучшей платформой. Факт есть факт. Конечно, ведь консоли и существуют исключительно для выкачивания бабла. Цены на игры, цены на DLC, абонплата за Xbox Live, PSN (забыл название у "лайва" пс3), плата за скины для дашборда, за одежку для аватара и мн другого.

0

Конечно, ведь консоли и существуют исключительно для выкачивания бабла. Цены на игры, цены на DLC, абонплата за Xbox Live, PSN (забыл название у "лайва" пс3), плата за скины для дашборда, за одежку для аватара и мн другого. На PSN длс бесплатны и абонентки нэту:P А цены на игры ничуть не больше, чем на ПК в Европе:P--------:P

0

Зато я слышал, что Borderlands на ПК будет выглядеть лучше, чем на консолях (пруфлинк: http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?option=news&id=8424 ). В связи с этим, можно и подождать чуть дольше...

0

На PSN длс бесплатны и абонентки нэту:P хах получается фанов xbox 360 держат за лохов обдирая как липку XD

0

хах получается фанов xbox 360 держат за лохов обдирая как липку XD Это ж Микрософт, разве могло быть иначе? Зато я слышал, что Borderlands на ПК будет выглядеть лучше, чем на консолях А разве когда-то было иначе? ПК-версии вплане графики чуть рихтуют, чтоб не обижались

0

Зато я слышал, что Borderlands на ПК будет выглядеть лучше, чем на консолях -Полюбому лучше, еще и бонусный контент прикрутят.

0

"будет выглядеть лучше" - стандартный набор из сглаживания, FullHD и 10-го директа максимум (хотя есть надежда, что текстуры подкрутят (в разрешении))

0

WerV0lf13 Также иногда увеличивают дальность прорисовки и количество видимых объектов. На крайняк это делается через ini-файл.

0

Overlord the king "На PSN длс бесплатны" Ну и зачем так нагло врать? :) Gholbilune "хах получается фанов xbox 360 держат за лохов обдирая как липку" А что, всех заставляют насильно покупать DLC со скинами? Кому это надо, те и берут, серьезные люди рюшами с аватарами не заморачиваются. "Конечно, ведь консоли и существуют исключительно для выкачивания бабла" Страшно подумать, как Nvidia, AMD, Intel бесплатно раздают железки, а майкрософт дарит венду. Ну и игры на ПК, наверное, тоже бесплатны. Правда? :)

0

Народ да вы помозгуйте почему на консолях так дорого игры стоят,да потому что консоли не подлежат абгрейду,и почему к ПК лояльная политика в отношении портирования и выпуска игр (и хрен с ним что они выходят намного позже ) да потому что железо на ПК обновляется чутли не каждый месяц и каждая новая игра какбы намекает владельцам компютеров что пора бы зделать абгрейд чувак , отсюда и вытекают ихние (оптимизацыи ахренезацыи), а разрабы весело потирают ручки и щитают барыши от Nvidia , AMD , и прочих магнатов а мы в итоге получаем проблемы с несовместимостью на манер RE5.

0

DAMAN111 "Народ да вы помозгуйте почему на консолях так дорого игры стоят" Чувак, игра на ПК и консоли во всем мире стоят почти одинаково. Это тока у нас в РФ такие дешевые игры на комп. "в итоге получаем проблемы с несовместимостью на манер RE5." А что там за траблы? У меня с ним все ок...за исключением того, что некоторые ролеги на движке не играются в режиме Dx10.

0

Dr. Hоuse "Чувак, игра на ПК и консоли во всем мире стоят почти одинаково. Это тока у нас в РФ такие дешевые игры на комп." А почему так не задумывался?Платоспособность, дэньги и зарплаты то отличаются и они должны ето учитывать,ввиду того что консоли у нас не слишком популярны. "А что там за траблы? У меня с ним все ок...за исключением того, что некоторые ролеги на движке не играются в режиме Dx10" Несовместимость с картами от ATI, почитай тех проблемы на форуме.А с роликами у меня всё гуд тож DX10.

0

Ну и игры на ПК, наверное, тоже бесплатны. Правда? :) лиц на пк по 300-500 руб, на консоль от 1500 до 3000.

0

Dr. Hоuse Ну и зачем так нагло врать? :) Занесло меня чо-то. Да и вообще это наглая провокационная пиар-акция для Sony:) DAMAN111 А почему так не задумывался?Платоспособность, дэньги и зарплаты то отличаются и они должны ето учитывать,ввиду того что консоли у нас не слишком популярны И что дальше, Microsoft и Sony это мало волнует. Они должны получать барыши с каждой проданной копии. Плюс на плойке Blu-ray что тоже не способствует уменьшению цены...

0

Overlord the king Microsoft и Sony это мало волнует. Они должны получать барыши с каждой проданной копии. Если их это не волнует, то нас и подавно. Благодаря столь глупой политике Мелкософта 99% пользователей винды в СНГ используют пиратку. А сбавь Мелкософт цены на лицензию до разумной и они бы могли получить немалую прибыль. А если у нас начнут продавать все лицензионные игры по 80$, то лицензию вообще перестанут покупать. Так что это никому не выгодно.

0

Demon_DDD Если их это не волнует, то нас и подавно. Благодаря столь глупой политике Мелкософта 99% пользователей винды в СНГ используют пиратку. А сбавь Мелкософт цены на лицензию до разумной и они бы могли получить немалую прибыль. Ну так может и не 99%, но больше половины совершенно точно. Но постой о какой прибыли ты говоришь? Если ленятся отдать 500р, то думаешь отдадут 2000р(предположение), когда можно заплатить 100р? А если у нас начнут продавать все лицензионные игры по 80$, то лицензию вообще перестанут покупать. Так что это никому не выгодно. Вот поэтому издатели и договариваются с нашими локализаторами. Те платят издателю деньги за издание у нас игры. А деньги за покупку в России лицензии идут к локализатору. Однако 500р за лицку приемлимая цена(хотя ооооочень заниженная), но большинство не хотят заплатить и за это. Что теперь лицки за 100 продавать? Другое дело консоли...Там деньги идут напрямую к её создателю.

0

Люди подскажите плиз у меня игра запускается но очень сильно тормозит, Системки компа нормальные все игры не глючат, в чём дело????????????????

0