на главную
об игре
Black Desert 12.10.2015

Pearl Abyss заявила о решении самостоятельно издавать Black Desert Online

Компания Pearl Abyss обновляет проект Black Desert Online и начинает поддержку игры от своего имени на территории России и СНГ в связи с завершением контракта с GameNet.

Официальная дата начала сервиса от Pearl Abyss будет объявлена вместе с предоставлением полной информации об обновлениях, включающих открытие новой локации Дриган, введения нового класса Лучник, а также увлекательных ивентов, способствующих развитию персонажей. Кроме того, клиент игры будет заново переведен.

Компания Pearl Abyss планирует внедрение новейшего оборудования и повышение уровня безопасности, чтобы свести к минимуму ошибки соединения с серверами и обеспечить стабильное игровое соединение.

Комментарии: 70
Ваш комментарий

Gamenet это еще те аферисты, как они на страрте кучу людей на бабки кинули, которые предзаказ из-за границы сделали, потом лиц. согл. меняли прямо в процессе. Еще и майнер с их клиентом ставился. Такое только в России возможно :D

58

Ведьмак лучше он и щас там есть, а все темы с этим на офф форуме оперативно подтираются и упорно твердят что его там нет прикрываясь что всё чисто и проверенно через антивирусы. но отчет проверки не дают

21

Ведьмак лучше

Ведьмак лучше написал: Такое только в России возможно :D

такое говно постоянно происходит везде в мире и в России тоже, а не только в России.

-1

Быть может это и здравая идея, контракт закончился, а пинг на серверах геймнет был просто огромен, по крайней мере первый год лохализации, дальше меня не хватило) Возможно я, как не игрок руофы смогу наконец-то заценить оригинальную игру от разрабов без посредников, это имеет место быть между прочем почти во всех новых играх

51

totaya Думаю это и к лучшему, то же посмотрю . Ибо оптимизация/локолизация помнится была ужасна и отбивало желание играть.

26

Shеpard

Shеpard написал: Полгода назад я продал свой акк к БлакДесерту от Геймнета за 20к
Shеpard написал: Мне лишь жалко всех тех задриков и лузеров

самокритично, однако...

44

Изначально бы так делать. А то что не ММО на территории СНГ - так местный издатель, который, в первую очередь, правит систему доната. Ну а GameNet'у от русскоязычного комьюнити - скорейшего закрытия. Чёртова собака на сене. Не передав базу издателю они только нагадили в лица своих клиентов. Я хоть и в БД ничего не вкладывал (игра не затянула, наиграл минут 30), но мне чертовски обидно за тех, кто вливал в игру этому позорному издателю. Надеюсь и в других играх, которые они издают, люди перестанут заносить деньги, зная что завтра от них может ничего не остаться.

22

Farrneel Gamenet - не издатели, за что вы так Pearl Abyss?

-2

Lertus Game net издатель в рашке, abyss разработчик и издатель у себя в Корее.

3

SHAGGY67 Чего, правда? Ну вы прям мне глаза открыли, капитан Очевидность. Я писал не о том, что и так давно известно.

0
Shеpard написал: 20к рублей
Shеpard написал: играл мало
22

Shеpard Я в свое время увидел что какая-то левая контора курирует блек дезерт в России, почитал отзывы и не стал играть, кто поступил так же тоже молодцы =)

19

наконец-то будет новый лаунчер не от Гавнонет

18

Не совсем понял. Они заново запустят игру, с прокачкой с нуля? Или всех тех кто играл просто переведут на новую платформу? И еще интересно, изменяться ли цены на донат вроде петов. Помню только это и отбивало желание даже начинать. Ибо без петов играть просто не комфортно.

17

Rograx Запуск нового сервера, с прокачкой с нуля.

17

Rograx С нуля. Вайп есть вайп.

3

Ну и прально. У нас в стране такие ушлые ушлепки в сегменте ММО, что по любому лучше самим.

17

В Игре Будет ВАЙП ру серверов И денег никому не вернут

16

Rograx Все те кто играл на платформе геймнета будут начинать заново со всеми другими игроками. Никаких переносов не планируется. Всё, вайп. Вопрос в другом, будут ли начинать играть на новом сервере с нуля игроки, которые уже потратили большое кол-во денежных средств и время на серверах от геймнет

15

главное наши кинули игроков , тех кто деньги вкладывали , и типо это нормально... класс , бизнес по русски...

14

я щас вспомнил, что в бдо был такой мемчик - писать в чат, что завтра вайп. похоже, это больше не мемчик.

11

lookaway Этот мемчик я видел ещё в 2005 в Линаге.

4

А на деле вайп сотни тысяч людей кинули , лично я после этого к ним не пойду !

10

lol. А ведь реально же были люди что вкладывали сотни тысяч туда. А тут просто новость, игра "закрывается" всем удачи и хорошего настроения. Это божественно.

10

Shеpard

Shеpard написал: Мне лишь жалко всех тех задриков и лузеров
Shеpard написал: Каждое воскресенье заходил на пвп

да всё окей =)))

9

DarkTenshi666

поправьте меня если я где-то ошибься

Вот здесь:

ошибься
9

Что??? Я туда столько влил однажды на костюмчики, точки, петов, и прочего и теперь они заявляют что прости - прощай парниша? С***ки эти гейнетовцы, всегда знал, это был их план с самого начала, забуду эту гриндилку (хоть и не совсем гриндилку и очень неплохую) навсегда как страшный сон.

7

На Гохе читал что Pearl Abyss пытались получить у "гей нет" базу данных, файлы переводов, и историю покупок, но геи ничего им не дали, из-за этого перенос информации стал невозможен, геи они и в Африке геи.

7

Приятно, что и корейцы и гейнеты кинули меня на 3 года игры, доната и пр. Ну зато теперь не буду терять время на эту игру, может оно и к лучшему.

6

Андрей Загний Покупая локализацию у компании, которая является оффшором для отмывания денег, которая, на секундочку, зарегана на ноунейма на панамских островах, ты серьезно думаешь что все с таким проектом будет хорошо ?

4

_Cthulhu_ Ну знаешь, я когда её в 15 году покупал, как-то мало интересовался кто-там чем владел, да и деньги то не большие, за 3 кода ну тысяч 20-25 туда закинул, перса с заточкой жалко, столько всего там было и веселого и не очень, жалко воспоминая и память о хорошо проведенном времени.

4

Тока щас дошло, отчего такая теплая погода в 10-х числах октября. Завтрашние новости: По неподтвержденным данным превышение климатической нормы температуры, зафиксированное в центральном регионе России, могло стать следствием отключения серверов Блэк Десерт Онлайн и удаления базы данных игроков за 3 года (корейская ммо-гриндилка с анальным данатом от геймнэт - прим. ред.).

6

Deimos9 Типа пердаки у пол рашки взмыли до стратосферы и взорвались вонючим дождем?

-3

Столько людей на деньги кинули, что ппц

5

https://gamenet.ru/games/blackdesert/post/2iKGoC/ - вот это сюр "Перед тем как описать ситуацию, мы обращаемся к компании Pearl Abyss Corp: «Уважаемая администрация Pearl Abyss Corp, просим вашего разрешения на продолжение оперирования игрой Black Desert до момента, пока вами не будет развернут сервис игры на русском языке.» Vebanaul Holdings" - Они уже обосрались, не договорившись за несколько месяцев до дня Д. Чистой воды работа на публику, которую они держат за терпил. "В противном случае все стороны будут находиться в невыгодной ситуации, в особенности пользователи, которые не смогут продолжать игру неопределенное количество времени." - угроза и шантаж, а пользователи заложники. Показали свою истинную личину. "Но судя по новости на сайте www.ru.playblackdesert.com, компания Pearl Abyss Corp вышла из переговоров, что стало для нас удивлением." - тут похоже сработала та же схема, что и сo Snail.

5

вот собственно и разъяснения Перлов https://www.ru.playblackdesert.com/News/Notice/Detail?boardNo=28&boardType=1 Чета нет оснований им не верить, в отличие от Геймнэтов (не обоснованно широко карман растопырили+ шантаж с базой игроков). Если базу не отдадут, то в топку Геймнэтов. Для них в аду специальная база данных будет :D

5

Если локализация получиться удачной а скорости соединения приемлемыми для скоростной игры, успех игре будет обеспечен. Удачи разработчикам.

5

Wolf War Скорость соединения и так была нормальная

4

Теперь думаю можно и оценить игру, геймнет впечатление о ней опустили ниже некуда

5

Pearl Abyss и Gamenet договорились и о переносе аккаунтов, и о передаче локализации. Студите задние точки мороженым. Инфа на официальном сервере Black Desert в России.

5

Lertus Мало того еще и плюшки подгонят нехилые, ждем конца ноября :3

0

Ну вот и реальность, Что и следовало ожидать. Уважаемые игроки, Вас приветствует компания Pearl Abyss. Подробности переговоров о завершении действия договора с компанией Vebanaul (GameNet) не разглашались нами ранее, так как вне зависимости от деталей и видения сторон, пострадали наши игроки. Однако, мы понимаем, что сообщение, опубликованное Vebanaul на их официальном сайте, могло окончательно запутать наших пользователей. Поэтому, в свете последних событий, мы решили прояснить данную ситуацию. Как уже упоминалось ранее в сообщении, размещенном Gamenet, в течение последних нескольких месяцев мы вели переговоры с компанией Vebanaul по вопросу переноса сервиса игры Black Desert Online Russia. Мы даже подверглись отказу в доступе к серверам с августа, который необходим для введения обновлений в игру. Но мы так и не пришли к компромиссу до окончания нашего контракта. И вот несколько причин почему. Во-первых, как поставщик услуг игры Black Desert Online Russia, компания Vebanaul обязана передать всю базу данных. Конечно, она содержит персональные данные наших пользователей, и для того, чтобы база данных могла быть передана, нам необходимо получить согласие каждого отдельного пользователя игры. В соответствии с контрактом, заключенном между Pearl Abyss и Vebanaul, организация данного процесса - обязанность Vebanaul. Во-вторых, согласно контракту между Pearl Abyss и Vebanaul, для того чтобы использовать русскоязычную локализацию игры, разработанную Vebanaul, компания Pearl Abyss обязана купить ее. Тем менее, решение о покупке перевода остается за Pearl Abyss, и мы не обязаны покупать такой перевод по чрезмерно высокой цене. Обе ситуации, приведенные выше - передача базы данных и перевод игры - абсолютно не связаны друг с другом. Таким образом, компания Pearl Abyss имеет все права на базу данных, связанную с игрой Black Desert Online Russia. Это никак не может быть связано с решением компании о покупке переводов от Vebanaul. Независимо от данных условий, прописанных в нашем контракте, Vebanaul используют наших пользователей как свое оружие. Компания Vebanaul утверждает, что мы заявили о ненадобности, разработанных ими переводов. Однако, из-за того как шли переговоры, у нас не оставалось выбора, кроме как начать подготовку нашей собственной локализации игры, поскольку мы предчувствовали, что есть вероятность того, что мы не сможем осуществить перенос сервиса игры Black Desert Online Russia от компании Vebanaul. Несмотря на то что, мы подготовили открытие нашего официального веб-сайта, он не был запущен до 12 сентября 2018 года, поскольку период нашего контракта на тот момент еще не истек. Как вы помните, наш официальный веб-сайт был открыт только после того, как Gamenet объявили о завершении контракта. Блокируя доступ к серверу с августа, после открытия нашего веб-сайта компания Vebanaul начала протестовать и потребовала от нас прекращения любых действий, направленных на поддержку игры Black Desert Online Russia. Хотя у нас есть все права на перенос сервиса, мы выслушали все требования Vebanaul и постарались свести к минимуму все наши действия. Срок действия контракта, заключенного между Pearl Abyss и Vebanaul истек, и обслуживание игры Black Desert Online в России временно приостановлено. Однако, если Vebanaul передадут базу данных компании Pearl Abyss в установленный срок хранения данных, предусмотренный законом, мы сможем продолжить осуществление наших планов по обслуживанию игры Black Desert Online в России. База данных содержит всю историю наших пользователей в игре, и мы, компания Pearl Abyss, действительно надеемся, что сможем избежать ситуации, в которой Vebanaul просто удалит базу данных без какого-либо согласия. Мы не забыли всю любовь и поддержку, которую вы дарили нам и нашей игре Black Desert Online на протяжении нескольких последних лет. Мы прекрасно понимаем насколько важны записи игры и воспоминания, связанные с игрой, с которой вы провели все эти 3 года. Если было бы возможным получить базу данных хотя бы сейчас, мы хотели бы спасти все записи и продолжить сервис игры. Но если этого не произойдет, мы будем полностью готовы к любой ситуации. Спасибо за внимание. С уважением, Российская служба поддержки Pearl Abyss

4

Вообще, там оба хороши. Каждый сейчас пишет о том, что он "ни-ни" и всё, наоборот, предлагал "да ради бога", но вот другая сторона почему-то.. вот. Усиленно намекают на взаимные неадекватные действия. Кто там на ком стоял, сейчас чёрт не разберет, потому что правды из них никто не расскажет. И тем, и другим это невыгодно. Работы по рестарту проекта там теперь неплохая такая горка, поэтому в этом году его ждать вряд ли стоит.

4

Lertus

Lertus написал: Farrneel Gamenet - не издатели, за что вы так Pearl Abyss?

Тогда думаю стоит изъяснятся точнее, а не выдалбливать набор слов не имеющих посыла.xD

4

SHAGGY67 Да-да, тоже так думаю. Вот это своё перечитайте внимательно и поразмышляйте на досуге, касаемо собственного совета:

Farrneel написал: Ну а GameNet'у от русскоязычного комьюнити - скорейшего закрытия. Чёртова собака на сене. Не передав базу издателю они только нагадили в лица своих клиентов. Я хоть и в БД ничего не вкладывал (игра не затянула, наиграл минут 30), но мне чертовски обидно за тех, кто вливал в игру этому позорному издателю (?!!). Надеюсь и в других играх, которые они издают (что издал Gamenet?), люди перестанут заносить деньги, зная что завтра от них может ничего не остаться.
3

Lertus "Свое"? Да нет, это не мое.xD А комментарий человека действительно стоит тебе перечитать внимательно и вникнуть. Все правильно написано, и то что я ответил, все правильно, а ты триггернулся, ай-яй-яй. Агрессивный.

4

Было слышно, что эти гемнеты включали очень нежелательное п.о. в клиент игры, которую потом фиг вытравишь. Отлично, что они отвалились. Хорошо бы концами.

4

Кто играл, норм тема? Стоит поиграть?

4

Tali Zorah vas Normandy Во времена гейнета это было p2w

4

ну по жесткому или нет а все равно обидно, я за 3 года около 20к рублей вложил, это как бы немного по меркам бдо но жопа все равно полыхает

4

Тот момент когда думаешь что хорошо что я ничего не покупал за реал деньги.

4

Мда ,почитал конечно веселые новости. Подозрительные проги и майнинг, то-то мне приходилось заново комп перестанавливать, буду знать теперь. Эх, буду ждать теперь, что из этого всего выйдет. А спустить там пар неплохо было.

Спойлер

https://www.playground.ru/blogs/black_desert_online/razbiraemsya_v_proizoshedshem_s_russkoj_versiej_black_desert_slozhnyj_zapusk_dva_skandala_i_zakrytie_s_shumom-319935/

Спойлер

https://coop-land.ru/news/14511-komu-to-v-radost-razrabotchik-black-desert-online-otkazalsya-ot-posrednikov-v-rossii-i-sng.html

3

А когда будет Локализаия?

3

Чую, следующие пара недель будут интересными, когда с понедельника органами власти будут приняты различные заявления от пострадавших, как на тех так и на этих :) Except2 надо полагать Перлы сообщат на официальном сайте https://www.ru.playblackdesert.com/News/Notice/ https://www.youtube.com/watch?time_continue=16&v=NrAQpGOVG-k

9

В таком случае я поспешу вернуться! С играть в оригинал этого красивейшего проекта будет сплошным удовольствием!

3

Интересно, что с пердаком щас у игрока который огра 5 за 15к$ взял)) До сих пор наверное разрывает))

3

seregawold Как же меня всегда веселили такие комменты ). Как вы не понимаете все ,что донатеры которые вложили бабки им пофиг. Есть такой чел Арши который на твиче стримерам донит по сотке тысяч рублей . Он вложил у нас около 10 миллионов рублей в эту игру . Через день после этой ситуации с издателем он уже играл в другой проект и говорил на своём стриме о том что ему пофиг он свой кайф получил и пошёл играть в другую . Донатер который покупает огра 5 того за 15к баксов делает это не на последние деньги и даже не на отложенные это челы которые имеют в месяц доход больше чем вы заработаете за 5 лет . Потому мне просто смешны ваши коментарии . Пострадали в этой игре обычные игроки кто задротил по 12 часов в день.

5

То самое чувство когда не донатил по жесткому )))) И не прочь начать все заново ))))

3

Виноваты оба, один пишет то другой другое, а в итоге ездили на переговоры сами корейци путали, то рассказывали о том как там локализация то локализация им уже не нужна была, потом говорили россия так мала, потом перл абисс у себя написали мы минимизировали свои действия в отношении передачи данных, короче оба срутся, а геймнет держит базу данных у себя и не отдает, а хочет урвать еще бабла. Оба гнилые, советую кому надо зарегатся на евро там дают доступ на семь дней, если за семь дней взять пробужденку то игру дают на совсем.

0

МОСКВА, 15 окт — РИА Новости. Рекорд тепла 25-летней давности, возможно, будет побит в Москве в понедельник, воздух в столице может прогреться до 20 градусов, сообщили РИА Новости в центре погоды "Фобос". :D

0

а в че сейчас арши играет?

0

darkus112 В TESO, на стриме у Инка всех туда созывал.

1

Как это достало. "Паны дерутся - а у холопов чубы трещат". Договорились бы уже, так нет - "пользователи должны страдать"! Удалил нафик это поделие.

0

будет круто, если РЕ поднимут игру сами, я хоть и почти год не играл-но все таки зайти отметить игру от официального издателя не против, даже если и не вернут персонажей правда будет не круто, если они забудут снять блокироку для России на русских серверах, РЕ те еще русофобы так что могут

0

Это всё прекрасно конечно гем нет точно говно, но интересно только, что будет с существующими персонажами и вложенными деньгами...

-1

Cкачал ещё наверное год назад,зашёл в игру создал персонажа,дошёл до первого сражения с монстрами,немного их поубивал,а потом пришлось обновлять и что-то там докачивать,а так как у меня комп стоял в деревне,а интернет там очень медленный,то про игру пришлось забыть,так-что я ничего не потерял,соболезную тем кто туда вложился,деньгами и временем. Думаю,может снова туда когда-нибудь вернусь.

-1

Это все ануситы ,они накликали на нас беду

-3

Ну я играл не долго. В целом мне кажется, что так даже лучше, что все заново начнется, именно, что вайп. Интересно будет все не просто я заново начал, но и все тоже) Интересно, как пойдет. Хотя конечно для тех, кто потел, а в этой игре не мало потеть надо, это вообще не вариант...ладно если бы деньги вернули, но по идее они и не должны их возвращать по закону. Я сам в игру почти ничего не вкладывал, только пета купил и че то еще по мелочи, где то рублей 500-600 потратил.

-3

Для всех кто высырает(по-другому я сказать не могу, почитав тут комментарии) что-то по-этому поводу. Для людей которые начали вообще следить за этой ММО только сейчас из-за хайпа и конфликта(или поигравшие в неё ПОЛЧАСА НО НЕ ЗАТЯНУЛО). Для начала посмотрите видео:

Спойлер

Как же у меня горит от "ЭКСПЕРТОВ" этой игры, которые во всём винят ГеймНет, PearlAbyss еще хуже мрази.

-6