на главную
об игре
Detroit: Become Human 25.05.2018

Первоначально в Detroit: Become Human было четыре главных персонажа

В рамках недавней AMA-сессии вопросов и ответов на форумах Reddit глава Quantic Dream Дэвид Кейдж рассказал, что первоначально в Detroit: Become Human было четыре главных персонажа.

В оригинальном проекте фигурировали четыре персонажа, но чем дальше я продвигался со сценарием, тем более очевидным становилось, что с запланированным уровнем разветвления сюжета это окажется абсолютно невыполнимой задачей. Сложно экспоненциально росла очень быстро, и на 20% сценария у меня было больше ветвей, чем я мог себе позволить. Мне пришлось принять решение, и лучшим оказалось вырезать четвертого персонажа.

Кейдж добавил, что не станет раскрывать личность вырезанного протагониста, а также рассказал, что теперь, когда у него есть отзывы игроков и прессы, он еще больше убедился в правильности принятого решения.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

ETS3 Стоп, а ты ожидал увидеть от этой игры что то помимо интерактивного кино ?

21

ETS3 Это искусство, а не тупая дрочильня "прошёл и забыл"

7

ETS3 Фильмом с интересным сюжетом, годным сеттингом, классным графоном, широчайшей нелинейностью, высокой динамикой повествования и приятным геймплеем. Хм, и чем это хуже остальных жанров? Все игры, в том числе и этого жанра, несут в себе одну цель - развлечь игрока, дать ему впечатления. И жанр интерактивного кино справляется с этим на ура, как и остальные. Дружище, у тебя ведь есть мозг, почему мне приходится рассуждать об очевидных вещах вместо тебя?

7

Ну и зачем грит что было 4 перса и не говорить кто 4? мда мда

5

Xrace Такая внешность свойственна населению юга Египта.

1

Первоначально это была тех. демка "Kara" а говорили они, что этой игры не будет...

4

ETS3 >Игра от Quantic Dream Собственно, вот и ответ на все ваши ожидания, какие у вас были. Ожидание от этих разработчиков не кино равносильно ожиданию конца потока DLC в симсе.

4

Камски - полюбому клон дивиант ^_^

3
Xrace написал: негроазиатка?

если на картинке именно 4-й персонаж, то слава хоспаде, что ее вырезали) Мало нам толерастии -_-

1

ETS3 Где логика? Интерактивное кино - такой же жанр, как и все остальные, качественных представителей жанра - раз два и обчелся, а уж с крутым графоном их вообще, кроме творений QD, нет. При этом игры жанра пользуются спросом у игроков, но их никто не делает в виду сложности разработки такого рода продуктов. К тому же человек, купивший новое поколение PS, вполне вероятно мог сделать свой выбор, исходя из впечатлений от Heavy Rain, который в свое время жахнул похлеще Fahrenheit, который тоже в свое время наделал немало шума. Executor666 Этот персонаж есть в игре в качестве третьей роли.

10

Executor666 А вы ,батенька, часом не расист?

2

Barsuk90b начинаю становиться расистом и гомофобом, когда пихают всюду негров и геев и навязывают свою толерастию -_-

0

Executor666 Ну насчёт ЛГБТ могу согласится, последнее время их пихают всюду, но чем вам не угодила африканка? Со мной учились 2 студентки из ЮАР и скажу по личному опыту: разница только в цвете.

0

Barsuk90b Я бы назвал это "мультимедийным расизмом": он начинает действовать применительно к фильмам, играм, СМИ и прочим средствам мультимедиа xD В реальном общении я нормально отношусь, если человек хороший

0

ETS3 Ну, есть и другие игры помимо этой, которые именно хороши своим геймплеем. Даже мне, человеку которому жанр кинца был до этого противен, да наверное и остается в целом, игра вполне зашла. Хотя на этом поколение больше и не было достойных представителей жанра.

1

Понятно, что для четырёх персонажей сложнее развилки прописывать. И нынешняя "ветвистость" уже классная.

0

Не представляю, чтобы было, если было бы 4 персонажа(сложна), убрали из-за расизма(шутка)

0

Будет очень интересно, если выйдет платное дополнение с четвёртым персонажем.

0

Это напоминает ситуацию как в AGONY - обещали все,а дали урезанный кукиш...

0

Если этот персонаж превратился в неиграбельного, но остался в сюжете, то по любому это Норт. Не зря же она "подменяет" Маркуса в случае чего. К тому же представитель "угнетенных" андроидов, которые людей ненавидят. Четвертая точка зрения к имеющимся.

0

Негр, гей, женщина и мусульманин?

-3

И как всегда пострадали негры

-3

Ну хоть в DLC не запихнули этого 4- го.

-4

Ну, тут и трёхмноговато. Маркус нафиг не нужен в этой игре.

-24

Веник Изенгарда маркус основной персонаж для общего сюжета, хотя он и довольно унылый, но вот кто совсем не нужен так это баба с девочкой, не помню даже как зовут, вот уж чья линия совсем ни на что не влияет, прикольней всего конечно играть коннором андроидом и постоянно дохнуть

-15

en3rgizer Если бы у тебя была хоть малейшая крупица разума, ты бы мог догадаться зачем нужна была Кара и Алиса. Если тебе не нравятся эти персонажи то ты в первой же миссии когда играешь за Кару можешь от них избавиться, и на протяжении всей игры не возвращаться к ним. Если на момент прочтения моего текста ты до сих пор не догадался, то я тебе расскажу мой юный друг. Жизнь Кары и Алисы была сделана для того что бы показать как действия других двух протагонистов (В частности Маркуса конечно) влияют на мир, и как обычному андроиду приходиться справляться с последствиями их выбора, поэтому Кара с Алисой и не влияют на сюжет потому что они могут потерпеть поражение практически в каждой миссии, стоит им только оступиться.

3

en3rgizer Маркус- самый унылый из всех героев игры. Его добавили только для того чтобы игру за расизм не осудили. Мне нравится больше всего Коннор. Он больше всех похож на робота, а не на человека .

0