на главную
об игре
Final Fantasy 8 26.01.2000

Первые подробности Final Fantasy 8 Remastered

Слухи подтвердились — ремастер Final Fantasy 8 будет выходить на всех актуальных платформах и помимо обновлённой графики получит ещё ряд улучшений и изменений игровой механики.

На данный момент известно, что ремастер получит следующие изменения:

  • Тройное ускорение (скорее всего речь идёт об анимациях боя);
  • Изменения максимального количества HP и АТВ;
  • Доступные по умолчанию специальные атаки;
  • Отсутствие случайных битв (скорее всего в настройках их можно будет включить и отключить).

Также стало известно, что версия игры для ПК получит свои эксклюзивные изменения, такие как:

  • Перенос всех предметов, способностей, спец.способности и карты тройной триады;
  • Повышение максимального уровня большинства способностей;
  • Расширенное меню настроек.

По какой причине эти доработки отсутствуют в версии игры для консолей — не ясно. Надеемся в скором времени мы получим больше информации и подробней.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

че к чему , хотят люди читерить и пусть читерят , каждый играми наслаждается по своему , это не онлайн игра тут ты ни кому не помешаешь

27

Я бы купил если бы это был действительно качественный ремастер а не халтура которую я наблюдаю. Кстати локализацию тоже вряд ли завезут,и сделают ли её фанаты большой вопрос,это ещё один очень серьёзный аргумент против покупки. Посмотрим ещё как они адаптируют эту версию под PC,потому что прошлая была ужасной и куда лучше и проще было играть на эмуле,к тому же эмуль имел ещё и очень полезные функции,например можно было ускорять игру для того что бы враги встречались куда чаще,и таким способом сильно экономить время во время прокачки,про кучу различных других настроек я даже не говорю.

8

Игра, достойная римейка, а не ремастера.

6

7 часть особенно Ремейк - это точно шедевр... 9 понравилась мультяшная которая

2

8 финалка любима из частей, единственное это система прокачки всегда бесила, выкачать магию из монстров ,поставить в атрибуты, и не пользоваться ёй

0

Опять титьки тянкам уменьшат

0

По поводу читов - пугает некоторая их легкодоступность, поставил паузу и боишься не нажать случаино кнопку чтоб не сломать игру. Сделали бы читы потипу как на нес - вбеи комбинацию на заставке и попади в секретное меню. Marmotskiy Не уменьшат, это именно перевыпуск тои самои игры и всякие извращенцы типа сони над играми влияния еше не имели, законченное произведение. Кстати фф 7 ( не римеик, это Номура пусть сам играет вместе с комитетом по этике), а перевыпуск на свич отличным получился как и 9 части, со временем надеюсь и шестую получим!

0

Фи, думал что это будет полноценный ремастер как с 7-й частью... Правда, сколько его скворечники рожают...

-1
FallenWings написал: Последней нормальной финалкой была 12z и с тех пор скверы ничего путнего не могут сделать, а только паразитируют на старых хитах, да и самом название final fantasy в целом.

15-я шедевр, ничем не хуже 7-й. А вот 12-я это провал, ибо кроме графона(в целом очень красивая игра своего времени) ничего толком предложить не может. Ну а 8-я также одна из крутейших финалок в истории, однако после 7-й всё же. 8-ка достойна полноценного ремейка, а не ремастера.

-3

Оказуалить решили? То есть Восьмёрку не будут так же перелопачивать, как Семёрку? Когда ждать анонс ремастера Девятки?

-3

Эх, жаль что мало ремастеров стратегий

-4

Ни одного кадра игры не показали, походу как стим версия будет, единственное чего нету это версия на андроид и айфоны, семерочка хорошо идет, восьмерки почему то на андроидах вообще не завезли хотя вся классика имеется.

-4
Janekste написал: 15-я шедевр, ничем не хуже 7-й.

Опять хрень несёшь,такой то шедевр где слили всю магию и самонов (в FF7 материи и комбины были просто эпик,огромный пласт геймплея и механик,не говоря про то что бы некоторые получить надо было прилично попотеть,в том числе и с помощью выращивания различных чёкобо,это тоже был офигенный элемент игры),интересных и действительно оригинальных квестов скворечники так до сих пор и не научились делать,данжы это вообще какой то слив,тупо набор одинаковых коридоров,про проработку и окружение я даже не говорю,такое ощущение что это не именитая студия а инди контора в которой два с половиной человека,единственный более менее интересный данж появляется только после прохождения игры.

-4

saa0891 15я шедевр как и 7я, это я тебе говорю кто играл на пс-1 в финалку, и так же играл на пк в 15ю, оба щедевра, и да это подземелье где нету сражений а загадки иловушки худшее в игре.

-1

То есть в 2013 этого сделать нельзя было сразу. Надо было подождать, выпустить ремастер, что бы ещё разок баблинского рубануть? Не, ну чего, нормально.

-5

Mad_cloud Гриндиш топ лечение, она не успеется убить хоть кого то.

-5

Последней нормальной финалкой была 12 и с тех пор скверы ничего путнего не могут сделать, а только паразитируют на старых хитах, да и самом название final fantasy в целом.

-7

Короч переиздание с вшитыми читами. теперь каждая бабка будет валять ультиму и омегу и считать себя героем. отлично. Молодцы сквеа. новые игры по одному месту пускаем. давайте - теперь и на классику испражнитесь. Че бы нет.

-11