на главную
об игре
Far Cry 5 27.03.2018

Первые тизеры Far Cry 5

Ubisoft опубликовала первые тизеры Far Cry 5 с живыми (не всеми) актерами. Ролики сердечно приглашают в Округ Хоуп, штат Монтана, который, вероятнее всего, и станет местом действия игры.

Локация совпадает с местом проведения съемок рекламных роликов для новой игры в Монтане, как стало известно из недавних слухов перед официальным анонсом Far Cry 5. Впрочем, тогда утверждалось, что новая игра — предположительно, Far Cry 5 — будет вестерном, но, как заметно из роликов, события разворачиваются в наше время.

После просмотра роликов почему-то приходит на ум аналогия с первым сезоном «Настоящего детектива». Игра будет полностью раскрыта в эту пятницу, 26 мая, и тогда можно будет понять, насколько аналогия оказалась уместной.

Комментарии: 115
Ваш комментарий

Надеюсь будет бодрее чем Примал. Ибо Примал (лицензия) так до сих пор я и не прошел, скучно и уныло.

122

Deagle84

Deagle84 написал: Надеюсь будет бодрее чем Примал. Ибо Примал (лицензия) так до сих пор я и не прошел, скучно и уныло.

Зачем? Зачем пробовать то, что изначально было похоже на говно? Тут еще будет каминг-аут от тех, кто играл в Примал?

15

Ооо, Монтана. Кантри-стайл. Это круто! =) Наконец-то будет приятная местность, ибо острова и Индия не особо впечатлили (ну и Африка тоже так себе). 737xcv В надежде на то, что "шоколад" =) Хотя да, надо быть глупцом чтобы в 2017 игры "покупать" прежде чем пробовать. Имхо.

22

Видимо это будет фильм, раз выкладывают не графен, а видеосъемку с природой ... Deagle84 слово ЛИЦЕНЗИЯ так надо было выделять, ибо все тебя знают лично и всем очень важно, покупал ты игру или нет )))

2

Что-то эстетика американских мухосрансков в моду входит... Детектив, фарго, Твин пикс, ещё и это

70

__Anonymous__ Ибо в американских мухосрансках иногда живут такие реднеки и интересные личности, которые фору дадут и Ваасу из FC3 и Пейгану из FC4.

58

Primal скучная, может хоть пятая получится нормальной..

46

Делаем ставки: сколько будет новых и интересных механик?

42

NorthernSky Главное чтобы самой главной механики(лазанию по всякого рода вышкам)не было(хотя на вряд ли).

33

NorthernSky Скорее всего 4 новые механики, 2 связанные с боем, 2 с исследованием открытого мира. Будет больше механик - супер, меньше - ну, как всегда.

14

После Primal только торрент эдишн.

25

Esker у тебя и до primal торрент идишн были

12

люблю фар край (ток не праймал )

22

Выглядит атмосферно, надеюсь на интригующий и мистический сюжет.

21

Автор, там еще есть ролики, почему все не показал?

Спойлер
20

Alex Kayfoviy Вот по этим роликам можно предположить что игра будет в современной Америке. В видео где церковь в кадр попала высоковольтная ЛЭП (справа). Для Дикого запада маловероятно.

14

Alex Kayfoviy Спасибо. Судя по трейлеру с церковью, походу, реально будет наше время (там видно столбы с проводами и линии связи), поправьте, если в то время использовали что-то похожее. С другой стороны, по крайней мере музыка и подача намекают на вестерн, а сами тизеры, возможно, показывают только место действия. Тизеры вообще достаточно редко отражают суть игры, так что тут уж только ждать полноценного анонса.

6

Wlados3d Ну электричество изучали достаточно давно, и вполне можно предположить, что в середине и конце 19 века были электрические сети и сети связи. В РДР телеграф был. Так что не факт что это будет современность. 26-го узнаем точно.

2

kirborisich Спасибо, были похожие предположения, но до конца не был уверен. Хотелось бы, конечно, увидить дикий запад, но современность в антураже вестерна - тоже неплохо.

3

жанр Вестерна снова в пролете, как обычно гасим очередного Пейгана Монтенегровича Гакумбу в современных декорациях

19

Ну как минимум игра будет играбельной. Надежда конечно есть на игру с душой )

15

Посмотрим - посмотрим. Пока вроде как интересно звучит.

14

Невероятный Клейнман Я тоже, но по сути игра получится более разнообразной, чем вестерн. Будут машины, автоматическое оружие и заснеженные горы.

13

А ведь эксклюзивчиком попахивает, судя по трейлерам...

10

Alex Hawk Если только временным.

6

Графон завезут, вышки завезут, галлюцинации завезут- рецепт фаркрая по-юбисофтски готов! Еще про психанутого антагониста забыл...

10

Да уж, если такая графика будет в игре как на тизере, при их то оптимизации, тут титан хп в слай режиме на колени встанет.

9

Почему не на движке ролик?

9

Вот знаете, можете не согласиться, но помоему в серию можно было бы вернуть или фантастику, или ввести фентези/мистику. Т.е. сделать игру структурно ближе к 1 части, где она изначально была про противостоянение с людьми а потом уже к середине игры за тобой бегают мутанты с базуками. Так же и тут, сначала приезжаешь, нарываешься на какую-нибудь секту и потом они совершают ритуал и призывают орды всякой разнообразной нечисти. Помоему это было бы весьма неплохо.

9

Эхх... Даааа..... Наверное, лет через десять будет уже FC15 и 16. Лучше бы сделали ремастер первой части.

9

Мне кажется вестерн бы очень подошел этой игре. От первого лица и в открытом мире. Идея хорошая, почему от неё отказались

8

Не понимаю, а чего на Праймал все так взъелись? Друг поиграл - говорит игра тема. В Стиме отзывы положительные. А почитай отзывы тут - так игра уровня Чернобыль террорист. Или дело в Денуво? Раз не удалось поиграть на выходе, значит придумаем, что игра говно, чтобы не обидно было. А потом уже и сами поверим в свою ложь. Да? По инерции.

8

Немезис В стиме отзывы такое себе. Там очень положительные может иметь откровенная хрень, в то время как например у той же гта 4 там смешанные. Объективно не иначе.

2

Там все равно текстуры на средних че эти соньки все рекламируют.....

7

Появилось инфа! Что злодеем будет бывший порноактер ставший шишкой в местном городком совете монтаны

7

Штат Монтана,значится будут индейцы наверное. шайенны, кроу, черноногие, ассинибойны, гровантры, сиу. А раз юбики делают здесь, то и французы в данном штате первые появились.

7

Купил 4-й, так и не прошел, тупо минус 20$, одни и те же миссии на протяжении всей игры, захвати точку, взорви объект.

6

Пользователь Reddit под псевдонимом FarCry5-throwaway признался, что у него нет доказательств тому, что его информация является достоверной. Тем не менее, он хотел поделиться информацией об игре, поскольку ему понравилось то, что делают разработчики. Он также отметил, что с момента его знакомства с игрой прошел уже целый год, поэтому многое могло поменяться. Действие новой игры, по словам источника, будет разворачиваться в штате Монтана в наши дни, а не во времена Дикого Запада, как считалось ранее. Главному герою предстоит оказаться в небольшом городке, населенном приспешниками религиозного культа судного дня.

6

показали CGI все радуются. Да не будет там такой графы ё маё

6

Мда, судить по первому трейлеру трудно, но чувствую будет очередной нераскрытый скучняк.

5

Ах, эта одноэтажная америка. Ах, эти сраные ровные как стол огромные унылые площади.

5

Ржу не могу .... серьезно ??? Ребята что за чушь они сделали с серией ?

5

Возвращение к истокам и тому, с чего начинала Far Cry 1

4

Basse К каким истокам? Поиграй в первую часть. Она на голову выше всего говна, что выпустили ублюдки софт позже. (1ю делали нормальные ребята)

-5

NorthernSky Сорь, но как бы первый фар край сюжетно и геймплейно такой же кал, как и все Кукурузисы, которые они сделали после. Каких-то положительных моментов, помимо графики, там разглядеть ну очень сложно.

4

Wlados3d Это поэтому он срубил столько наград, да?

0

Basse че ты несешь,по твоему штат монтана это тропический остров?????

7

смерть юбисофтам!!!!!! они ще за дивизию не ответили по чему игра такое говно?

4

Nagualll Да про всяких засланцев отбитых и нищих, со слюнявой пастью, бегущих из соседнего хутора за копейками, валюты так ненавистной им страны. А главный герой таможенник с калашом наперевес... Эх, мечты-мечты.

4

Norаn уже есть похожая игра homefront называется,и больше разнообразия чем просто "на таможне с калашом на перевес стоять" правда там за сторону "отбитых и нищих" нужно играть,может тебе понравится

-3

Nagualll Обязательно бы понравилась, если бы вторая не вышла куском забагованного, не шоколадного батончика в обёртке из пиара и умелых маркетинговых ходов. Впрочем тут я удивлён, ведь действительно, играешь хоть и не за тех бомжей, но весь процесс "на таможне с калашом на перевес стоять", пускай и немного разбавленный каким-никаким разнообразием аля партизан-мото-рэйсинг, преподали так блекло и скучно, что в тектовом виде, пожалуй даже интереснее...

2

Презентация 26 мая уже так скоро, очень ждём :)

4

хм... Острова Тихого Океана, Африка, снова острова, Индия, первобытный мир... теперь американская земля. надеюсь, в Хоупе красиво будет

3

Когда-нибудь кто-то сделает вестерн(ПК), но это уже совсем другая история.

3

почему только ps4, и про версия указаны в платформах?

3

Чет мода на вестерны началась... И это хорошо! Главное спиливать мушку.

3

"Впрочем, тогда утверждалось, что новая игра — предположительно, Far Cry 5 — будет вестерном, но, как заметно из роликов, события разворачиваются в наше время." - что? Это заметно по воде или растительности?)) Или ещё тизеры есть?

3

Надеюсь, что теория о главном герое детективе окажется правдой

3

Саундтрек, мне, какую-то ферму напоминает)

3

Почему столько хейта на Примал? Геймплей там реально интересный, тем более есть хардкор режим. Особенно понравилось приручать зверей и ездить на них ну и ночная охота ).

3

Скучаю по Колл Хуарес!

3

Графику завезли... Нет, ролики для рекламы игры и приставки по TV.

3
Александр Широнов написал: пришельцами

Сейчас бы трайгенов пришельцами называть..

3

Судя по музычке в конце очень на вестрен похоже

3

А может дикий запад герой все таки сможет посетить во флешбэках.

3

даже и не верится.вот он фар край5

2

Вот это уже похоже на чето годное Убейсофт!

2

Если и будет FC в сеттинге Вестерн, то будет спин-оффом как FC Blood Dragon, FC Primal

2

Скорей всего будет в атмосфере времен рабовладельчества в США, конец 18 века Не зря в одном из роликов по плантации бежит нигер и его валят в спину из ружья( причем судя по звуку именно из винчестера) Из сего следует факт, что возможно будем играть за нигера(по последним тенденциям это популярно), который попытается поднять бунт и освободить округ

2

FastFurious Всё не так

Спойлер

Не Грози Южному Централу

3

1 прошел 2 нет 3 прошел 4 нет примал не прошел а 5 пройду. хи хи хи

2

все части хороши и эта будет не хуже

2

ОК, атмосферу передать удалось, а что по сюжету?

2

tgutar

Игра будет полностью раскрыта в эту пятницу, 26 мая
2

Marsj Будем ждать, посмотрим, что из этого выйдет. Надеюсь, не ударят в грязь лицом.

2

Предположу, что будем играть за золотоискателя

2

моя остановочка, жду трейлер, геймплей, чувствую будет жарко

2

Что-ж. Поживем увидим. Может и годная игрушка выйдет.

2

ну норм, примал так и не осилил

1

Зов Хуареса Картель тоже перенесли в современный мир и получилось то, что получилось.

0

джаст каус от первого лица или как срубить бабла на успехе первой части. Если честно , то уже у них на довольно большой срок затянулась чесотка по отмыву бабла на конвеере. Открытым миром и прорисованной графикой меня уже не удивишь. А где,позвольте спросить ,продуманный сюжет и песочница как допустим в фалауте 4? Тупой боевик по типу командоса с заеженной механикой и. симулятор охоты уже наскучил,нужно вносить что то новое.и срочно

0

Мне вот про ролик с церковью не совсем понятно, я против такого

Спойлер

Charlie Hebdo

0

Честно уже far cry не тот) да и поднадоел уже)

0

Реднеков мочить, ещё куклус клан приплетут. О как оригинально. Изначальные новости про сеттинг Дикого Запада, больше доставила.

0

Подскажите стиль или музыкальный инструмент который в этом ролике .

0

Хочу верить,что Far Cry 5 будет лучше и интереснее предыдущего. Primal скукота получилась какая-то....,а не игра.Пропал к ней интерес после пары часов,все предсказуемо и уныло...А в общем серия игр Far Cry интересна, 3 и 4 части считаю удачными. Какая будет 5 будем посмотреть....

0

Хуже Primal быть не может (лично для меня, не в обиду другим игрокам, которым игра понравилась), так что уверен, будет интересная вещь) Соскучился по Фару не меньше, чем по Ассасинам) Ждем друзья)

0

Создалось впечатление, что главное темой игры станет охота на людей. И наш герой будет в роли добычи.

0

тизер зашел, подождем игры, хоть и ожидала другого немного..

0

ОБОЖАЮ И ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ УЖЕ ВИДЕН КОНЦЕПТ ИЗ 2,3,4 ФАР КРАВАЕВ, НО ВСЕ РАВНО ЖДУ НАДЕЮСЬ

0

я еще в 4 ю часть не играл))

0

Мучают бедную серию Far Cry.

-2

Щас бы в 2к17 релизить игры на вонючие приставки раньше чем на божественные пк

-3

шлак под номером 5. После первой одна тухлятина под именем фаркрай выходила.

-3

Верните старый-добрый far cry, а не этот позор, который начался со второй версии!

-3

Какая Монтана!!??, по хронологии мы должны играть за доисторическую креветку, которая спасает древний мир от нехватки кислорода)) А вообще весь Фар Край, кроме первой части полное гуано!

-10

Самую первую часть прошел, остальное для меня шлак, поиграл не более 30 мин в них. Будет как в первой части с пришельцами буду играть, если вестерн, тоже мимо пройдет

-34

Александр Широнов Вестерн - вряд ли. Видно что современная Америка. Как бы это странно не звучало, учитывая что кроме воды, трупа и травы - ничего не показано.

15

Alex Hawk Труп плывет, намек может быть и на пришельцев, но мне больше кажется зомби апокалипсис!!!!

-11

Alex Hawk А тебе с какого боку видно что современная Америка? Труп подмигнул? Трава по современному шумит? Или может на заднем плане чего то есть? Подскажи пожалуйста.

4

>ни секунды на ДАЖЕ движке игры Они что-то скрывают? kirborisich

Я за него подскажу

8

FemshepN7 Уже обратил внимание

6