на главную
об игре
Bayonetta 05.01.2010

Первый день продаж Bayonetta - PS3-версия доминирует

Bayonetta поступила в продажу на территории Японии 29-го октября на двух платформах – Xbox 360 и PlayStation 3. И как мы знаем, японское издание Famitsu поставило 360-версии игры оценку на два балла выше – банально за счет того, что выглядит Bayonetta на Xbox 360 лучше, чем на PlayStation 3. Впрочем, мнение Famitsu на японцев не произвело никакого впечатления.
Ловкие ниндзя статистики с блога Shinobi подсчитали количество проданных в первый день коробок с Bayonetta. Результаты следующие: PS3-версия – 93 тысячи копий, 360-версия – 45 тысяч копий. Меж тем продажи очень показательные. Несмотря на то, что в прессе Bayonetta признали тем самым «маст хэвом» в 360-ипостаси – потребители не ломанулись покупать консоли редмондцев. Очередное подтверждение почти прописной истины – в Японии Microsoft вот уже восьмой год обивает пороги, но никак не может стать полноправным членом семьи с правом голоса.
Хоть в нынешнем поколении консолей очень многие PS2-эксклюзивы отказались от отшельничества и перебежали на Xbox 360 – гордых самураев не сломить экспансией на фронте jRPG и экшенов про соблазнительных мадам. Или может это просто расовые предрассудки?

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Хоспаде, Мамби, ты инсталбейс плойки и бокса в Японии учел бы для начала. А Японцы, получается, идиоты. Играют в худшую версию, что ж, их право, извращуги :)

1

PS3 с сентября мечет в Европе, даже непоколебимую Wii закапывает. С октября уже не закапывает .Wii по прежнему лидер Отчет только за первые 2 недели октября (дальше не следил) Неделя 1 Wii - 150 тыс PS3 - 75 тыс Неделя 2 Wii - 150 тыс PS3- 70 тыс На боксе пиратство незаметно, посмотри на продажи игр. На боксе игры на русских торрентах появляются за 2 (!!!) недели до релиза .О чем вы вообще говорите? .Про зарубежные торренты вообще молчу . Не заметно ага..щас же . Даже на PC такой прыткости нет

1

В Японии банально больше PS3. Посмотрим на продаже вне ее.

0

"Или может это просто расовые предрассудки? " Да какие там предрассудки, это же Япония. На кой фиг японцам покупать в своей стране чужую консоль и еще платить за Live, когда есть своя родная.

0

Объясняется просто,на x-box пиратство есть,а на PS3 нет!

0

9000volt "PS3 мощнее графику ворочает нежели Xbox360." В мультиплатформенных проектах складывается совершенно обратное впечатление.

0

9000volt Ну если тока в эксклюзивах, которые вылизывают до предела. В мультиплатформе все наоборот. Тот же Кармак говорит, что плойка с боксом одинаковы по потенциалу, в плойке сильная сторона проц, в боксе - видеосистема. Псих с автоматом "Интересно - это единственный прецедент когда PS3 версия выглядит хуже боксовской версии, или же в истории имелись ещё случаи?" В большинстве случаев плойковские версии выглядят хуже. Особенно это было заметно в 2006-2008 годах, щас уже не так, но все же. white_dream "а то, что Боксовской версии поставили выше оценку, то это странно" А что странного в том, что боксовская версия заслужила такую оценку, ибо стабильнее, быстрее и значительно красивее, чем PS3 версия. Противник ПК На боксе пиратство незаметно, посмотри на продажи игр.

0

Вперед мой мастер!11!! =)

0

Спрашивать: "Почему в Японии версия для PS3 продается лучьше, чем версия для Бокса?" все равно, что спрашивать: "Почему русские пьют водку, если есть виски?" В обоих случаях ответ одинаков: "Патриотизм, мля!"

0

У коробкинцев есть получше игры, а японцы гоняют сидят на свою Bayonetta...

0

Зато у них будет heavy rain.

0

Что экстраординарного в том, что ЯПОНСКАЯ игра на ЯПОНСКОЙ консоли продаётся лучше всего в ЯПОНИИ?:) Тем более и сама игра явно специфично-анимешно-японская. Новость ниочём.)

0

НОВСТЬ ГОВНО У МЕНЯ ПС3 ОНА ТАМ КАКАЯТА ГЛЮЧАННАЯ, ИГРАЛ У ДРГА НА БОКСЕ ВАЩЕ КУЛ

0

AlexWake777 Просто были личности, которые верили в то, что если 360 версия получила 40 из 40, то и продаватся она будет лучше=) ЗЫ: Ничего удивительного в таких продажах нет... PS3 с сентября мечет в Японии, даже непоколебимую Wii закапывает. То ли еще будет, когда скоро релизнется ФФ13... Dr. Hоuse Тот же Кармак говорит, что плойка с боксом одинаковы по потенциалу Йерле так не думаэ...=)

0

Mumby Или может это просто расовые предрассудки? А может, если бы X-box 360 версия продалась бы лучше, ты бы не опубликовал такую новость? Может это просто сонибойские предрассудки? Sommersbi PS3 с сентября мечет в Европе, даже непоколебимую Wii закапывает. То ли еще будет, когда скоро релизнется ФФ13... РС с середины 90-х мечет по всему миру, даже непоколебимую NES закапывает. То ли еще будет, когда скоро релизнется Cabela's big game hunter 2010... PS: Когда будет, тогда мы за сонибоев и порадуемся, а сейчас все пока завидуют Dr. Hоuse'у (зачеркнутый текст) хербоксерам.

0

Рandor Описочка, я имел ввиду Японию...

0

Sommersbi "Йерле так не думаэ.." Ой, йэрлэ каких-то два года назад думал, что консоли ваааааще никада-никада не потянут крайэнжин. Рandor Эээм...уат?

0

Dr. Hоuse Правильно писать "Ватт". Учи физику, школьник.

0

Владелец ПК против владельца шайтан коробки. So epic, so brutal, so funny...

0

Рandor Оу, буду знать, сэнсей.

0

RomboHoly Я уже исправился..=)

0

RomboHoly "На боксе игры на русских торрентах появляются за 2 (!!!) недели до релиза@ Да ваще шикарно! Я уже половину Call of Duty Modern Warfare 2 прошел! Ахренеть же игрулина, куплю на ПК в лицензии! А вообще я не о том, что его нет, а о том, что продажи игр на боксе один хрен как правило лучше, чем на беспиратской плойке.

0

Мда всего то можно глянуть на продажи Хало 3 ОДСТ.... а вообще просто подождем до января. обязательно над в эту секси гаму)) поиграть ) демка хорошая. а японцы же по-любому на пс3 будут сидеть, новость ни о чем

0

RomboHoly На боксе игры на русских торрентах появляются за 2 (!!!) недели до релиза Я МВ2 уже для PS3 с трекера скачал два дня назад и прошел уже...

0

У плойки еще все впереди .А бокс уже загибаться начинает.Wii так по-моему вообще на века

0

Sommersbi смешной ты школьнеГ )) на пс3 нет пиратства, отсюда нет раздач по пс3 игр, так откуда ты там скачал ?? ))

0

RomboHoly ЧОЧОЧО там бокс начинает? Загибацо? Ога, скажи майкрософтам с финансовыми отчетами, они поржут :)

0

Tahakaro2 Зайди на wikipedia.org и набери слово сарказм......... А по теме с продажами это месть за Хирасиму и Нагасаки....... Dr. Hоuse Вот поэтому и нравится мне коробка блин еще целых 8 дней ждать а ты уже MW 2 пройдеш =(

0

k0rtek а тут не место для сарказма, из за таких вот диби...людей и получается обсуждение бреда

0

Tahakaro2 Понимаешь, дело в том, что ты единственный кто обсудил этот бред... Не подскажешь почему? ЗЫ: фан бой Microsoft! - ах, теперь понятно почему...

0

Sommersbi потому что кто то должен указать на твой бред, написанный якобы для смеху... и вау ты посмотрел мой профиль, круто, дай гляну твой - опа! пс3. не вижу смысла вести разговор, все равно выйдет холивар

0

Tahakaro2 потому что кто то должен указать на твой бред, написанный якобы для смеху Вот только не надо... Так и скажи: "Я не понял сарказма". Насчет причин твоего непонимания гадать нет смысла... Ибо это может быть как возрастными, так и религиозно-консольными... дай гляну твой - опа! пс3. не вижу смысла вести разговор, все равно выйдет холивар Да, но при этом у меня нигде не написано фанбой Сони в отличии от... ну ты понел=)

0

Sommersbi а я не маленький дибил чтобы написать что типа - фан бой Хбокса 360! я их фан не из за консоли, а из за зуна и серверной винды р2, ну сюда мон и 7-ку кинуть) вот отседа я фан)

0

Противник ПК Ботва все это. Японцы привыкли к PS, тем более что это их нац продукт. Не смотря на то, что выглядит Bayonetta на Xbox 360 лучше, чем на PlayStation 3 PS3 мощнее графику ворочает нежели Xbox360.

-1

Плойка однозначно мощнее бокса, но тут либо: программисты сеговские портировали эту игру с бокса левой рукой через правое ухо, либо действительно писать или портировать игры под плойку - дело явно не для среднего ума. Интересно - это единственный прецедент когда PS3 версия выглядит хуже боксовской версии, или же в истории имелись ещё случаи?

-1

ура, рад за свою будущую консоль ;) а то, что Боксовской версии поставили выше оценку, то это странно =-0

-1