на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Пит Хайнс из Bethesda обсудил частоту кадров в Fallout 4 на консолях

Вице-президент Bethesda по PR и маркетингу Пит Хайнс вынужден был столкнуться с последствями своих утверждений, что Fallout 4 работает на PS4 и Xbox One со стабильной частотой в 30fps. Реальность, как известно, оказалась иной.

Как и можно было ожидать в подобной ситуации, Пит стал отрицать факты падения частоты кадров и активно изворачиваться. На вопрос о падении показателя на PS4 Пит ответил, что в интернет якобы всего лишь хлынули повторы одного и того отчета.

На неудобный вопрос о том, почему Пит врал насчет «стабильных 30fps», Хайнс возразил, что делился своими впечатлениями от игры, а в самой статье, на которую сослался игрок, присутствует фраза, что Fallout 4 «действительно, как правило, держит 30fps».

Наконец, когда Питу показали вчерашний тест от Digital Foundry с очевидными примерами падения частоты кадров, вице-президент не придумал ничего лучше, кроме как спросить: «Вы сами смотрели видео, на которое ссылаетесь?»

Комментарии: 137
Ваш комментарий

Дорогой Пит Хайнц, я бы понял просадки FPS на консолях в частных случаях, если бы в вашей игре графоний был на уровне The Order: 1886 и мир дофига бесшовный. Но в вашем проекте он, дай бог, чуть лучше Skyrim'ского у которого, я напомню, даже на консолях пошлого поколения никаких проблем с просадками не было. И сколько бы самые идейные из пекарей не кричали ниже о немощности нынешних консолек, у людей с наличием головного мозга возникает закономерный вопрос. "А какого, собственно, хрена?". При такой картинке вы вполне могли бы завести и все 60 FPS, но никак не опускать их планку ниже 30, пусть хоть даже у одного человека.

78

Self-Murderer Ты сравнил коридор и опенворлд ? Гениально

3

Self-Murderer И в этот момент консольшики почувствовали то, что чувствовало большинство владельцев пк в последние 2 года. А какой сразу скандал....

5

Андрей Глига в каком месте,он их сравнил?он за графон сказал,а не сравнивал 2-е игры!

3

Alekrov Ну скандал произошел наверное потому, что люди покупают консоли, чтобы не чувствовать то, что чувствовали большинство владельцев PC. Андрей Глига Я сравнил опенворлд и опенворлд, причем примерно с одинаковой графой и на одном движке.

4

Pa-Shady В таком , в опенворлд игре никогда не будет графа лучше чем в тунеле .. Self-Murderer The Order: 1886 - опен ворлд ? рили ? ты вообще понимаешь что это значит ? А имеено , передвижение по X->Y->Z , там хоть на одно здание забраться можно если нет ступенек ? Может еще ХЛ2 опенворлд ? может дум ? , а че по уровню можно куда угодно идти ..

0

__Дмитрий Лыков__ У него синдром картошки.

6

Это уже становится модой игроделов - выпускать игры со скандалом....MGS 5, Heroes 7, Batman....

41

azumixxl Просто игры надо делать с умом, а не через жопу. Это я про героев и бетмена. В 3 не играл.

13

Да на пк точно такая же фигня, сам лично проверял на всех возможных настройках графики. Что максимальные, что минимальные. В обоих случаях фризы не дают нормально поиграть. Хотя да, возможно у меня просто не тянет железо, такие то красоты.

29

Да, тут уже не отмажешься, типа, у вас консоль древняя, обновите железо, факт есть факт, Карл. Неплохо бы и на ПК патчик с оптимизоном запилить, но, учитывая, как товарищ Хайнс идёт в отказ по поводу просадок даже на консоли, тем более, на ПК будет положен огромный болт

23

Допиарились со своими напитками и прочей фигнёй

23

Лишь бы доллары срубить, ублюдки

21

Вот это называется халатность чистой воды. Вы скоты эдакие за деньги это продаете, за не малые надо сказать и на претензии потребителя, которые вполне обоснованы, нужно отвечать.

15

Это ж надо так грамотно консолоту прокатить сначала с графикой, а теперь с игрой. За всех просто отомстил)

14

Ну, ничего. В конце концов исправят же.

14

Если честно, я от него ожидал обещания в кротчайшие сроки выпустить патч, который это пофиксит, а не "у меня всё норм, ваши проблемы". Игра страдает просадками только в индурах при жестоком экшоне, в пустоши всё действительно стабильно. Может быть Пит бегал только в стартовой локации, не заходя в здания?

13

Этот угловатый ландшафт с размытыми текстурками и такая частота кадров? Вот что называется использовать древний движок в 2015 году. И в лепет насчет того, что в Скайриме движок был написан с нуля, особенно "верится" после подобных заявлений, когда в лицо тыкают результатами тестирования.

13

Заметил что на ПК садит ФПС одна настройка. А именно ультра качество отображения солнечных лучей, или как то так. Прям сразу режет до 40 и подлагивать начинает. Ставишь с ультры на высокое - стабильно 60 фпс. Если че это на gtx 970. Ну а по теме, пусть Хайнц с Проджектов пример берет. Полякам если пишут, что то не работает или где-то фпс просел - так они божатся в патче всё поправить и правят, пусть даже патчей этих будет +100500. А такие ответы типа "у меня все норм, идите нафиг" чести ни Хайнцу ни Беседке не делает. Тем более он маркетолог. Стыдоба. За такое увольнять нужно.

12

Он явно фанатеет от госдепа США, прям точь в точь!)))

9

«Вы сами смотрели видео, на которое ссылаетесь?» Да, Пит, мы его смотрели, отсюда и все вопросы!

9

На PC тоже просадки есть, но это уже зависит от системы:)

8

Когда фолач в день релиза был без багов? Исправят. Хотя можно было бы и признаться, а не отмазываться сомнительными отмазами.

8

Зачем вообще отпираться??? Сказал бы *Да, мы знаем об этой проблеме и работаем над ее решением* ВСЁ!!! Некоторые люди иногда вызывают смех из-за своей же тупости! p.s. сам играю с 60FPS на ПК)))

8

ИМХО,странное заявление.Признали бы,сказали,что быстро исправят и может быть и не было б такого срача.

8

А на пк кому нибудь удалось стабильные 60 получить на высоких без GTX980?

7

не хило он обломил типов!!!

6

Возмущаются те, кто лаве листанул. Т.е. уже ФАКТИЧЕСКИ передал свои деньги. Все, больше они петю не интересуют. P.S. "Мы не оправдали ваши ожидания?Дык это ВАШИ проблемы. Гоните бабки" - говаривал один персонаж.

5

У меня все норм, идите на фиг. Но вот же видео с доказательствами У меня все идеально работает! Пошли вон от сюла! Бабло я Ваше получил, Вы мне больше не интересны. P. S. Игру продал? Продал. Теперь его ничего не волнует. Рыночные отношения.

5

на пк ведрах трех летней давности уверенно держит 48 - 60 фпс на максимальных. что на приставках разрабы накосячали. с такой то графикой падений фпс быть не должно.

5

Лично от меня, сразу минус 2 балла, какой бы МГС 5 не был бы поршивый, но там с ФПС хотя-бы поработали достойно, а тут просто позор и причем лагает на консолях, это тройной позор. Хотя опять же, Ведьмак 3 тоже глючал на консолях, так, что и им стоит сказать, качество низкое у них. Но Ведьмак 3, по всей видимости будет игрой года, с чем я ее и поздравляю. Ну не знаю, что там такого в Фаллаут 4 ? почему он 4, а не аддон ? ведь революции в физики нету, мы видим тоже самое, что и в 2007г. Остается, только сюжет и все. У ПС 4, видеокарта уровня 570 ГТХ. В принципе, уж 30 ФПС, она должна выдавать. Графика в Фаллаут 4, не блеск, она не режет глаз, режет там ужасная физика, кривожопое перемещение героя, просто ужас в 2015, выпускать такую игру и при этом, еще и глючит на консолях. С ПК все ястно, там же ведь Нвидия с Радионами платят, что-бы у всех глючало.Но делать оптимизацию на бокс и ПС4 проще, так как там одно железо.

5

На довольно средней сборке на ПК в районе 40-60 фпс работает Автоматом опредили всё на "ультра"

4

Да всё понятно, на плойке фиговей потому, что у них контракт с хуаном, поэтому для лучшего старта и продаж, на хуане и получше идёт. Потом всё поправят. Но ПК один фиг тащит.

4

Как с такой-то графикой можно не завести оптимизацию? Видать разработчики болт на неё положили. Надеюсь на PC дела обстоят получше

4

Ждать патчей буду, не разрешений не нормальных настроек не завезли, замки вообще в темноте взламывать надо... Провальный старт

4

Думал особенный, ультра 10-20 фпс, минимум 10-20 фпс, wtf?

4

Релиз Batman: Arkham Knight на ПК: Огромные скандалы, оскорбления разработчиков, волны негодования, потеря доверия к разработчикам Что сделали разработчики? 1. Удалили игру из стима 2. Выпустили временный патч 3. Выпустили залатанную игру. Готово. Но доверие к ним не возросло. Релиз Fallot 4 на консолях: Огромные просадки фпс, негодование консольщиков, требование исправить проблему Что сделали разработчики? "Что? Просадки фпс? Где вы их увидели? Я играл, всё норм было, зачем людей в заблуждение вводить-то" Исправлять, по-видимому, в ближайшее время не собираются...

4

ghost 48 печальная практика, поскольку к подобным уловкам прибегают не в первый раз. Дезинформация/клевета и все дела, и вообще, "на самом деле чтото у вас с консолью/ПК и нас не волнует". Чуть что заноешь на каком официальном форуме игры, так мигом в бан улетаешь... знаем-с, проходили

3

Bill 13 Вот такие тюлени и вруны у них работают!!! Привлечь бы его к ответственности за ложь! Ага, еще скажи, что ты хочешь саму игру бесплатно или какой-нибудь Season Pass в качестве компенсации, как это было с Бэтсом)

3

а вы знаете простой секрет мужского превосходства?!Это полезно знать каждому мужчине, вот та статья --- http://dum.ps/maxxxim

3

На gtx960 4gb(понимаю,не самая мощная,но всё же бюджет),идёт всё гладко,но какие-то непонятные фризы иногда происходят.

2

Всё визжат и визжат игроделы про ператыв, а сами-то кто, лжецы. Я вообще не то чтобы предзаказ, даже после релиза не покупаю игры пока не "примерию" их. Это зачастую спасает от разочарования. Ну а Пете Хайнцу и беседке за убийство игры от меня ничего не светит

2

У меня лично все отлично идет, стабильно, никаких лагов или просадок на ультрах..

2

Сюда подойдет фраза Чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало!

2

Ну дак, как всегда. Весь бюджет ушел на рекламу, а на оптимизон не осталось. Ждем бесплатных прошлых частей и возврат денег до конца года в качестве компенсаций.

2

я рад, что игра на консолях такая багантуая, значит трешоделы из беседки меньше денег состригут с продаж этого недоразумения и длс к нему, может за ум после этого возьмутся, хотя и это сомнительно

2

Это же релизная версия. Ну бывает же. А сейчас просадки ФПС это норма.

1

Да срали они на потребителя, выпустили очередной недоделанный кусок говна и ждут, пока найдутся те кому нечем заняться и сами исправят всё за них

1

Пит стал отрицать факты падения частоты кадров и активно изворачиваться. Брехун! А как пел, как пел....

1
Комментарий удален

Stepanchick1 согласен игра отличная,скачал пиратку,пока поиграю,посмотрю,а потом уже куплю)

-11

Stepanchick1 ничего себе жиденький -вышла ГТА5 (ПК), Ведьмак 3, МГС5... и куча годноты попроще

36

Stepanchick1 "Да, год был жиденький, но всё же фоллач 4 это потрясая игра"нда...

Self-Murderer "Но в вашем проекте он, дай бог, чуть лучше Skyrim'ского у которого, я напомню, даже на консолях пошлого поколения никаких проблем с просадками не было"это в скуриме то не было?нуну...

18
Комментарий удален

Pa-Shady Ну просадки в районе 5 FPS при особо мощных замесах - это еще приемлемо. Но никак не 10-15 и уж тем более не ноль. Ноль, Карл! И то, это актуально было для PS3 версии, на Xbox 360 вообще все идеально шло.

1

с таким стартом фолыча, ведьмак точно в первой тройке окажется на номинацию игры года

0

С оптимизацией двоякое впечатление, т.к. с одной стороны она как бы есть, а с другой, движок то не новый. Про консоли говорить не буду они в пролёте причём в полнейшем (кусок пластика в новой упаковке) А про ПК, так это даже интересно фпс кроме того, что проседает, так большинство играет на средних, высоких и ультра настройках, даже на старых игра запускает и можно играть, а вот Ведьмак 3 не у всех работает при этом так же новым движком не блещет.

0

на GTX 970 всё летает на ультра настройках без фризов и проседаний ФПС. Процессор i5 2300 Intel. Не знаю как на более слабых системах или у ATI карточек, но на такую вот конфигурацию хорошо оптимизировали. И при том, что мой процессор в минимальных требованиях числится, а не максимальных, т.е. по идее это худший процессор из допустимых для игры.

0

Системки высоковаты учитывая что графоний со времён 3 фола изменился не сильно...

0

вообще гавно игра, GOD лучше в 100 раз

0

да просто жуть какая-то, до "дрожи"

0

9+ ты прав из 50. Я покупаю в стиме что бы на ютубе пройти, тут ты перегнул немного. Никчемный писака, это еще что значит, как это к ведьмаку относится, лишь бы зацепиться, а я после того как изложил правильную мысль оказался хейтер. "children, kids stupid never change"

-3

Я вижу только одну причину такого упрямого отрицания. Они отлично знали про проблему оптимизации на консолях. Пробовали устранить и у них ничего не получилось.

-5

Вот ради интереса решил пройти по нескольким темам, посвященным Фоллауту 4. И знаете что? Везде фанатики седовласого любителя вдуть и однообразно помахать мечиками лезут со своим "шедевром". Не уж то у них так седло горит по причине появления конкурента, который может (и скорее всего сделает это) уделать однообразную, скучную польскую поделку по книженции? =)

-5

pochtipushkin Ну не скрою. Я фанат ведьмака. Но 5 лет назад вышла игра, которая выйди сегодня вместо сабжа могла бы с ним потягаться - и это Fallout NV. И да тут была бы борьба. А этот стимулятор бомжа с примесью шутана ни к одной из этих игр даже не приблизился. Чую Бесезда вскоре опять к Обсидианам побежит и может тогда и выйдет конкурент ведьмаку. однообразную, скучную польскую поделку по книженции действительно, куда там до великого симулятора ходьбы.

6

В ВельмакеГералде до сих пор баги и просадки фпс не убрали, люди ждут уже 100 патч, а результата нет. Халтура. По поводу фолыча же не волнуюсь, первым же патчем проблему решат, чего поляки сделать не смогли. Руки, как говорится, у кого-то есть, а у кого-то из одного места...

-6

Shеpard Если принять во внимание объективную действительность, то руки как раз таки есть именно у поляков

7

WaylonJones И при этом всё говорит об обратном. Не кажется странным?

3

Master of Shadows Я не отрицаю, старт Ведьмака 3 был действительно не гладким, игра испытывала определенные проблемы с частотой кадров, но ситуация обстояла лучше, чем у Fallout'а. Ты видел ролик? На XONE играть просто невозможно, частота кадров падает на 10-15 единиц, а то и вовсе игра замирает на секунды. У того же Ведьмака такого не было. И что именно ты подразумеваешь под "всем"?

6

Shеpard Если бы руки были с нормального места, игры изначально бы выходили нормальными и без патчей

4

Shеpard если ты не понял, Пит Хайнс сказал, что им там всем плевать на проблемы игроков

5

У меня на высоко-ультра стабильные 60 fps) консольщики не переживайте, скоро потенциал будет раскрыт! xD P.S. И вообще че вы гоните на bethesda? Это не они виноваты, что в консолях ублюдское железо, которое нихрена не тянет

-6

Хотите приличной производительности - играйте пока на PC, что тут скажешь. Жаль не указано, на каком РС именно. Существует много разных РС. И больше половины из них даже ярлык на рабочий стол не потянут установить.

-13