на главную
об игре
Fable 3 26.10.2010

Питер Молинье надеется продать 5 млн. коробок с Fable 3

Неподражаемый Питер Молинье (Peter Molyneux), основатель The Lionhead Studios и креативный директор европейского подразделения Microsoft Games Studios, сообщил изданию MCV о планах продаж для Fable 3. С неистовством советских чиновников, господин Молинье продолжает строить плановую экономику: игра должна разойтись 5 млн. тиражом. И не копией меньше!

«Мы хотим видеть более 5 млн. пользователей, играющих в Fable 3, – сообщил Молинье прессе. – Это достижимо благодаря большей прозрачности игрового процесса, лучшей истории, лучшему актерскому составу, лучшему балансу. Конечно, все это должно быть сопровождено свежими идеями и несколько другим отношением к проекту».

Вот так вот. Конечно, навряд ли Fable 3 удастся быстро набрать аудиторию в 5 млн. человек, но за год-два – вполне возможно. А если еще подключить владельцев персональных компьютеров, то все возможно.

Напомним, Fable 3 появится в продаже уже 26-го октября этого года. Дата релиза PC-версии пока держится в секрете.

Комментарии: 105
Ваш комментарий

Если на комп выпустит то продаст

0

Ага, игра то хорошая по идее.

0

Надоел уже этот Молине, почему то такие мысли, что бы они с уве болом друг друга покалечели слегка.

0

Дата релиза PC-версии пока держится в секрете. Держите, держите... Пока поздно не будет...

0

Polski Wiedzmin ВПЕРЕД, Fable 3 ему не конкурент!

0

Я щас только фабл 2 начал гы =) Ну а байки ( кстати как раз под стать сеттингу Фейбл, что переводится как Басня ) Муленье мы все хорошо знаем...

0

Первая офигенная была,вторая казуальный проходняк(лично моё мнение,владельцы x box не обижайтесь)- говарю так потому что не так давно ис за неё брал у друга ящик погонять(ну и ради гирза тоже) надеюсь что 3 будит больше первая нежили 2 часть...

0

" кстати как раз под стать сеттингу Фейбл, что переводится как Басня" Спасибо кэп!Как всегда на страже порядка! Амбиций у Молинье не занимать...

0

MarcusBaker Не за-что незнайка =) Это я написал для тех, кто не знает, если ты знаешь и такой крутой типа у нас, что это как мы подумали, что наш великий кто-то там не мог знать такую вещь, то пиуй в одно место плиз...

0

Если выпустят на ПК, то точно не продаст 5 млн...

0

xxDaxteRxx А чем тебе вторая не понравилась? По мне так отличная гама, в первой конечно какой-то свой шарм что-ли был, но вторая имеет свои фишки, шарм другой и атмосфера другая, но они есть =)

0

Вторая часть не понравилась, третью особо не жду, а Молинье - пиз**бол.

0

tyroni да я не говарю что 2 плохая просто понимаеш когда я её принёс я как раз ждал БАСНИ а получил нечто другой продукт пусть и не плохой но он явно был не по мне....Гирзы мне понравились я б назвал её шидевром но к сжалинию до этого я уже прошёл 2 унч (мне унч понравился раз в 10 больше но это моё мнение...)просто гирзы по мне сероваты а анч поткупает своей атмосферои и хорошим юмором....

0

новость видел на мании -__- Мамби по оперативней чуток надо быть :) но все равно спс,+10 xxDaxteRxx Первая офигенная была,вторая казуальный проходняк(лично моё мнение,владельцы x box не обижайтесь)- говарю так потому что не так давно ис за неё брал у друга ящик погонять(ну и ради гирза тоже) надеюсь что 3 будит больше первая нежили 2 часть... плюсую,ты прав...ИМХО)

0

xxDaxteRxx я может не вьехал, но что за анч?

0

" если ты знаешь и такой крутой типа у нас" Не у вас,а у себя! "чтоо это как мы подумали" Я не знаю что вы там думали,и думали ли вы вообще...и вообще кто вы?Капитаны очевидности,вас много? "что наш великий кто-то там не мог знать такую вещь" Вы кому-то поклоняетесь??Вера - это всегда хорошо!Жаль что он не мог знать!Но не отчаивайтесь там сильно!!! "то пиуй в одно место плиз..." Фуу,так вы еще нетрадиционалы??И никакого пиуй-пиуй в одно место я вам делать не буду!!И не просите!!!

0

первая не понравилась, во вторую не играл, третью не жду и даже смотреть не буду - удачных продаж.

0

MarcusBaker А вот теперь мне эта игра нравится. Понимаете ли вы, что я лишь просто уточнил ход своих мыслей. Вы же это прокомментировали с иронией и пафосом. Я не КЭП и стремится к нему не булу. Я не верующий, и пока им не буду. Пиуй - я просто лишь убрал букву з и д и нужных позиций, дабы не попасть в бан=) Я думаю вы меня хорошо поняли на счет этого слова.

0

И еще добавлю. Как говорится: "У кого, что болит, тот о том и говорит!"

0

первая в каком-то смысле маленький шедевр, очень особенная игра, если можно так сказать. хочется заценить третью, жду.

0

"А вот теперь мне эта игра нравится." Рад что хоть чем-то помог "Понимаете ли вы" Понимаю! "Я не КЭП и стремится к нему не булу" Ладно,понимаю,это останется нашим маленьким секретом ;) Я никому не расскажу,честное пионерское! "Я не верующий, и пока им не буду." Печально! "Пиуй - я просто лишь убрал букву з и д и нужных позиций, дабы не попасть в бан=)" А говорили что не Кэп...всё молчу-молчу Как там по-вашему прощаются "Чмоки-чмоки,сладенький"

0

MarcusBaker ; tyroni капец ребятки,засорились из-за какой-то херни -__-

0

Да ну его нах +1 всё коротко и ясно =)

0

Фейбл игра на любителя, не все купят, даже не все скачают... Но 5 лимонов вполне реальная цифра.

0

"MarcusBaker ; tyroni капец ребятки,засорились из-за какой-то херни -__-" У нас "конструктивный диалог"!Никто не ссорился! "Да ну его нах +1 всё коротко и ясно =)" Ахаха круто подметил)Краткость - сестра таланта!

0

Держи держи Петька дату выхода в секрете, потом как скачают все с торрента увидит он 5 млн. пользователей.

0

MarcusBaker ну да)то-то я смотрю, вы о каких-то сладеньких беседуете :D

0

Купят 5 лимонов, а скачают нахаляву все 10, если не больше. P.S. Кстати, где новость про Bioshock Infinite? http://kotaku.com/5607451/bioshock-infinite-goes-beyond-the-sea--into-the-skies?skyline=true&s=i

0

M.O.L.O.T P.S. Кстати, где новость про Bioshock Infinite? Ты что этож PG !!!

0

Надо бы вторую пройти пока не вышла

0

Питер Молинье наивный дурак

0

Игра должна разойтись 5 млн. тиражом. И не копией меньше! Если задержать пк релиз хотя бы на 3-4 месяца и сделают на ней хорошую защиту, то продастся. Второй то части удалось пройти отметку в 3.5 млн. копий.

0

PAC MAN не наивный дурак а "сказочник" ему от части даже положено свиздеть....

0

Вот факты продаж игр на пк: BF bad company 2 - 460 тыс. копии, gta 4 - 300 тыс, cod mw 2 - около 200 тыс., gears of war - 150 тыс. На ПК хорошо продаются игры от Близзов, Симс, Ведьмак дебютировал хорошо, больше ничего не припомню.

0

Лысое быдло пусть мечтает-мечтает, на ХеБоксе 360 может и продастся на пару миллионов за пару лет а на ПеКа такой треш не покатит.

0

Вот факты продаж игр на пк: BF bad company 2 - 460 тыс. копии, gta 4 - 300 тыс, cod mw 2 - около 200 тыс., gears of war - 150 тыс. На ПК хорошо продаются игры от Близзов, Симс, Ведьмак дебютировал хорошо, больше ничего не припомню. Главное чтоб у разрабов руки прямые были и тогда всё в норме будет

0

Devil_986 Хочешь сказать, что все вышеприведённые игры настолько плохие, что даже не составили 1/10 от общих продаж?

0

Главное что бы выход на ПК поскорей выпустили. А на счет 5 лямов... Как то не верится ибо осенью и без нее игр много выпустят, а на ПК больше копий скачают))) Но я постараюсь поддержать производителяи купить лицу.

0

хах, "более 5 млн. пользователей, играющих в Fable 3" вы увидите, но только далеко не все эту игру купят и.. скорее бы на ПК)

0

Если ПК-версия выйдет позже 2010 года, то я лицуху категорически покупать не буду

0

Вот факты продаж игр на пк: BF bad company 2 - 460 тыс. копии, gta 4 - 300 тыс, cod mw 2 - около 200 тыс., gears of war - 150 тыс. Консольный трешь,так ему и надо.На ПК играют критики которые от этих игр не в восторге,гта4 хит на консолях,на пк эта игра жалкий проходняк.

0

BF BK2: Ссылок не помню, на геймтеке один пользователь кинул ссылку на официальный сайт. Если память не изменяет:Xbox 360- 2,6 PS3- 1,6 PC- 0,4.Gears of war- все слышали как матерились разрабы с 150 тыс копиями. Код МВ2 - обладатель лицензии и стима сам найдет цифры, в ноябре-декабре 2009 играющих онлайн было около 40-90тыс., по выходным 108-120. WTCC Консольный трешь,так ему и надо.На ПК играют критики которые от этих игр не в восторге,гта4 хит на консолях,на пк эта игра жалкий проходняк. Аналогично так размышляют в офисах разработчиков и издателей. Значит выпускать жалкие проходняки такие как red dead redemption, alan wake,gears of war 2 и т.д. на пк бессмысленно. Про сони я вообще молчу, никогда не увидите их эксклюзивы на пк.

0

нууу.... радуйтесь если она вообще будет на ПК....

0

5 лямов? ну ну. из РПГ этого поколения только фол3 и фф13 смогли одолеть такую отметку, а паршивенькой фабле хотя бы 2 ляма набрать, и то радость)) S_Sweetwater гта4 был хитом на консолях потому что вышла в свое время, а не через год, при том она не тормозила как на пэвм =D red dead redemption и gears of war 2 не проходняки как бы. поиграй для начала в них, а потом суди. на их фоне вообще старкрафт 2 на проходняк похож.

0

что значит "прозрачность сюжета"? Хм, звучит будто бы сюжет будет прост как никогда.

0

пускай продает свои стописятмилионоф . все = скачаю.

0

Опять убогий консольный порт, нафиг он не нужен. Все ждем на ПК фаллоут 4 :)

0

Неинтересно. Давай новость про анонс новой части Bioshock.

0

Петя, ты не лопнешь от таких амбиций? Лимона 3, максимум! WTCC Предосеннее обострение? Сперма анимешника S_Sweetwater наоборот встал на защиту этих игр. Внимательно почитай.

0

S_Sweetwater А ты специально выбирал самые мелкие продажи когда приводил факты продаж? Crysis-1.5 млн, Ведьмак-не помню но больше миллиона, Ассасинс крид- 2 млн, Старкрафт 2 только за первый день продался 1.5 млн ( а что же будет за неделю?) и т.д., так что сам посмотри хорошии игры продаются

0

Если Fable 3-первый шаг на пути к PC,то я точно возьму лицуху!

0

А че пускай помечтает мот и сбудится, но лично я, когда выйдет игра куплю лицуху

0

RRRazoR "Crysis-1.5 млн, Ведьмак-не помню но больше миллиона, Ассасинс крид- 2 млн" Это все круто, но откуда такие цифры на АС? Можно линк?

0

я надеюсь что на пк он не выдет

0

я надеюсь что на пк он не выдет Ну тогда пшол вон отседова!

0

Искренне желаю им удачи в этом.

0

Нечего ПК засирать таким гдавном!

0

FRADE,Kestler вам не нанадоело чмырить игры не уш вам реально доставляет удовольствие ваш тролинг.....

0

xxDaxteRxx FRADE, вам не нанадоело чмырить игры не уш вам реально доставляет удовольствие ваш тролинг..... это не троллинг, а мое мнение. если ты задрачиваешь в 99% выходящих за год игр, то я - в 1-2, потому-что неинтересно играть во всякое дерьмо.

0

FRADE ну вы бы хоть потписали насчёт вашего мнения ато реально звучит как тролинг,я в 99% игр не играю но фейбл 3 прайду ис за уважения к 1 части и не надо арать про дрочеров ты проходиш 1-2 просто потому что остывшиесе свободное время ты походу тратиш на флудильни....

0

Питер Молинье великий мужик все его игры шедевр, но благодаря Microsoft игра Fable 2 так и не вышла на PC думаю в этот раз они не буду жадничать и все таки выпустят не только на Xbox 360.

0

Да у Питера губа не дура, за игрой не следил а кооператив в этой части есть? Если есть буду брать лицензию

0

А смысл 3 часть на PC если нет второй?????

0

Alexx536 Ну это не метал гир, сдесть нет связи

0

xxDaxteRxx FRADE ну вы бы хоть потписали насчёт вашего мнения ато реально звучит как тролинг,я в 99% игр не играю но фейбл 3 прайду ис за уважения к 1 части и не надо арать про дрочеров ты проходиш 1-2 просто потому что остывшиесе свободное время ты походу тратиш на флудильни.... из-за уважения?) оторви ж*пу от экрана и прояви уважение к себе, к своему телу, к девушкам, которые не будут сидеть и ждать пока ты там в Фейбле все цветочки на поляне соберешь.. на что я трачу свое время, ты не узнаешь, потому-что Фейбл это гораздо круче

0

А смысл делать на боксе Крайзис 2, если на нем небыло первго? Точно такой - же смысл делать Фабл 3 на пк.

0

Мы тут с друзьями вовсю надеемся,что 3я фабля не будет таким же казуальным отстоищем как 2 я,где к точке каждой мисси тебя буквально как малыша вели за ручку подсвечивающей дорожкой.я уж молчу про однокнопочную боевую систему и отсутствие диалогового окна,между героем и нпс,буээ и это один из главных экзов бокса?иная мультиплатформа разорвет на части этот попсовый ширпотреб.

0

Мы тут с друзьями вовсю надеемся,что 3я фабля не будет таким же казуальным отстоищем как 2 я,где к точке каждой мисси тебя буквально как малыша вели за ручку подсвечивающей дорожкой.я уж молчу про однокнопочную боевую систему и отсутствие диалогового окна,между героем и нпс,буээ и это один из главных экзов бокса?иная мультиплатформа разорвет на части этот попсовый ширпотреб.

0

Мы тут с друзьями вовсю надеемся,что 3я фабля не будет таким же казуальным отстоищем как 2 я,где к точке каждой мисси тебя буквально как малыша вели за ручку подсвечивающей дорожкой.я уж молчу про однокнопочную боевую систему и отсутствие диалогового окна,между героем и нпс,буээ и это один из главных экзов бокса?иная мультиплатформа разорвет на части этот попсовый ширпотреб.

0

Мы тут с друзьями вовсю надеемся,что 3я фабля не будет таким же казуальным отстоищем как 2 я,где к точке каждой мисси тебя буквально как малыша вели за ручку подсвечивающей дорожкой.я уж молчу про однокнопочную боевую систему и отсутствие диалогового окна,между героем и нпс,буээ и это один из главных экзов бокса?иная мультиплатформа разорвет на части этот попсовый ширпотреб.

0

пиляя поудаляите кто нибудь часть моего мульти постинга.ей богу я не виноват это все опера мини.

0

пиляя поудаляите кто нибудь часть моего мульти постинга.ей богу я не виноват это все опера мини.

0

FRADE ты реальный трололо ты хоть понимаеш о чём ты говариш, сначало сыграй а потом уже кричи про цветочки LOL.....А про девушек не бойся если я играю это вовсе не означает то что я задрачиваюсь и кроме игр не чего больше не вижу....

0

декстер,чего это ты так напраягся?неужели за живое задело?

0

декстер,чего это ты так напраягся?неужели за живое задело?

0

Вот факты продаж игр на пк: BF bad company 2 - 460 тыс. копии, gta 4 - 300 тыс, cod mw 2 - около 200 тыс., gears of war - 150 тыс. На ПК хорошо продаются игры от Близзов, Симс, Ведьмак дебютировал хорошо, больше ничего не припомню. это не факты, а ваши домыслы .....

0

Этот Фабле 3 с торрентов скачают хорошо, даже больше чем на Xbox купят. Лично я это гумно ни покупать ни качать не собираюсь. Потому что когда есть Mass Effect и Dragon Age, этот фабле нафик не нужен. Дурацкая игра, глючная Venetica и то лучше. А этот лысый Петя лучше б Dungeon Keeper 3 сделал.

0

BF bad company 2 - 460 тыс. копии Ну сведения видимо устаревшие. В статистике на bfbcs 1 739 175 ПК-игроков. И это при том, что сайт подсчитывает только тех, кто запрашивает инфу по своей стате, т.е. их скорее всего больше на самом деле.

0

Ну, что же буду с нетерпением ждать выхода ПК - версии... .

0

xxDaxteRxx 13.08.10 11:21 FRADE ты реальный трололо ты хоть понимаеш о чём ты говариш, сначало сыграй а потом уже кричи про цветочки LOL.....А про девушек не бойся если я играю это вовсе не означает то что я задрачиваюсь и кроме игр не чего больше не вижу.... да мне пох, трололо или еще как-то, у меня своя правда, а ты можешь хоть сколько тут передо мной оправдываться), я понимаю о чем говорю, а ты чтобы не позориться, научись выявлять сарказм в фразе. про девушек: это именно это и означает)

0

FRADE Здорово. Наставляешь молодых на путь истинный? :D

0

Питер Молинье надеется продать 5 млн. коробок с Fable 3 Надейся! =D

0

|-GT-| 13.08.10 13:03 FRADE Здорово. Наставляешь молодых на путь истинный? :D здоров, Лёх. короче, я пошел на бл*дки, принимай у меня вахту до завтра...)

0

будет как 2 часть еще обломят нам пк

0

ух да класс на ПК будет!ну да канеш дождётся он все пиратить будут)

0

Если Fable 3-первый шаг на пути к PC,то я точно возьму лицуху! Ага он её по частям разделил чтоб ты её 5 раз купил

0

Ага. Поделят ее на 5-ть ДЛСиков и будут продавть по 300 микрософтпоинтсов.

0

Молинье все будут покупать Мафию 2 а не Fable 3 )))

0

Мммм.... 5 лимонов... только если выпустят на Шайтан Коробку , PC , PS3 Pirate46 мафия выйдет в Августе а Басня 3 в Октябре и по мне ваша Мафия 2...

0

Выходит очередная запарка с игрой "Можно будет использовать сохранения из второй части и начать игру сыном/дочерью героя спасшего Альбион", внимание вопрос: Вы как себе видите перетаскивание сохранений из XBox на PC?)) Короче гражане, при том, что дата выхода PC версии не известна, думаю будем мы сидеть сиднем как и со второй частью, года эдак полтора) Хотя вторая часть уже показала чего стоит это ожидание) Не будет этой игры на PC, а если и будет, то выйдет какой-нибудь "урезок")

0

Поздравляю господа)) Дата выхода PC-версии перенесена на первый квартал 2011)) Что и требовалось доказать))

0

И тогда 4 части на компы точно не будет

0

пусть с**а со**т. надо будет на зло ему. пиратку купить ну или как Федя111 скачаю. вот выпустил бы еще и вторую на комп я бы я бы тогда обязательно купил бы лицензию и 2 и 3

0