Питер Молинье считает, что мобильные игры и игры на Facebook унизили геймеров

Питер Молинье понимает, почему многие игроки обеспокоены мобильными и фритуплейными играми, и предостерегает геймдизайнеров от погони за легкой наживой.

В разговоре с USGamer Молинье отметил, что его не остановит негативное отношение к free-to-play проектам: он собирается сделать все правильно и как надо.

«Американских игроков долгое время сбивали с толку мобильными играми и играми на Facebook, но это не значит, что мы должны останавливаться. Мы получали множество негативных отзывов, где высказывались опасения, что, когда Godus попадет на мобильные платформы, мы превратимся в гоняющегося за цифрами монстра», — рассказал Молинье.

По его словам, мобильные игры превращают в геймеров миллионы людей по всему миру, но эти новые игроки подвергаются едкому воздействию унизительных фритуплейных моделей.

«Я хочу привлечь этих игроков — мы все хотим. Мобильная индустрия уже очень долгое время мечтала о том, чтобы стать доминирующей в развлекательной сфере. Глупость заключается в том, что есть такие разработчики, которые делают игры, направленные на 5% аудитории, и монетизируют их так грубо и жестко, что, по сути, просто пробиваются сквозь геймеров наживую», — продолжает создатель Fable.

Несмотря на это, Молинье считает, что индустрия должна привлечь новые бизнес-модели, поскольку отношение потребителей к цифровому медиа меняется. В качестве примера он привел такие игры, как League of Legends и Dota: финансово успешные, но не обкрадывающие пользователей. Он сравнил траты в таких играх с хобби, на которое не жалко денег.

В других играх, по мнению Молинье, разработчики наживаются на привыкании: «Если вы монетизируете зависимость, то это как монетизация наркотиков. [...] А я хочу, чтобы Godus стал хобби».

Однако то, как многие разработчики сегодня используют рынок мобильных и фритуплейных игр, является разрушительным для отрасли. Молинье надеется, что Godus изменит рынок подобных игр таким образом, чтобы игроки перестали считать себя обманутыми.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Правильно говорит, слишком много доната в мобильных играх

85

MrNovVad Хотя и не только в мобильных Доната много и на ПК фритуплейках но во многом он не так навязчив как на мобилах

61

Они не унизили, они прямо оскорбили все сообщество, нагрузив сервис тоннами фекалий.

55

Так и есть Правду говорит мужик

31

все игры в социальных сетях полное говно.

26

Гнусным тварям из Gameloft или Gamevil, как и копрофилам плевать на его слова. Нужно больше покупать илитные кристалики.

18

Питер молинье пиарится, у него самого есть парочка плевков для геймеров в рукаве

14

Питер Молинье считает, что мобильные игры и игры на Facebook унизили геймеров а может это сами эти так называемые гамеры унизительные, если в такое играют? называется, нечего на зеркало пинять.

11

Питер Молиньё, поставщик воздуха с 1984 года.

10

Фейсбук унизил Кармака. Правда ниже и не куда уже.

7

Он прав в том что из-за мобильных игр по сути почти каждый человек имеющий смартфон геймер. Но много и тех людей которые играют в всякое гавно на мобилках и получают от этого удовольствие и не понимают как можно играть на PC или консоли. Ведь это как они говорят задротничество. А то как они все пытаются и пытаются правильно припарковать машину на телефоне это не задротнечиство нет.

7

Играть уже не во что, вокруг одни сетевые пострелушки.

7

Сам за последние годы ничего не сделал дельного. Хоть бы выпустил продолжение the movies или black and white

6

То есть то, что он 6 лет портирует 2-ю Фаблу на пк это норм, да.

5

Игры В контакте тоже не радость и донат в копателях присутсвует

4

Класс! Мужик высказал то,что я уже давно пытаюсь донести. Я уважаю интересы любого человека и его хобби,но разрабы действительно переувлеклись тысячными штамповками низкоуровневых мобильных и фритуплейных игр.ПК и консоли простаивают и их тоже "нагружают" ремейками,портами с мобилки или играми в которые надо было играть в 90-х годах на пне 450-м !!! А те,что таки вышли..так красуются движками а не "умом". Ради Бога,делайте мобильные игры - наращивайте мобильные мощности,но не забывайте о здоровье пользователей : - зрение и увечья..ибо задолбали прохожие, идущие как слепые,только вместо палочки - вытянутая рука с смартфоном или планшетом )))) . Надеюсь Молинье таки услышат и станут,хотябы паралельно,в своих студиях делать игры ААА-класса. В этом году,вроде есть достойные проэкты,но поживем-увидим..пиар-пиаром,но я уже побаиваюсь предзаказов после стольких обломов ! ЗЫ: Не судите строго...наболело.Как СТИМ-новинки открою,так челюсть отпадает от новинок 2014 года..руки потом тянутся к полке к БалдурсГате,Айсвандалям,Козакам,Фабле,Судеки итд и пр - они ито краше и интересней ;)

4

мобильные игры ,говнище века и точка !

3

Он вообще-то рассказывает (и показывает) какой маленький пенис у тех кто играет в мобильные и "социальные" игрульки.

3

Игры типа "Счастливого фермера", "Вгалактике" и "Тюряги" - да, позор игростроя: открыл, "Подогрел пацанов шахматами из мякиша", собрал кукурузу, позалипал на 2d-декорации и вышел. Да кстати тот же The mighty quest for epic loot из той же оперы. На мобильных платформах также видел аналоги. Но среди мобильных игр есть годные - Cut the rope, God of light, Bad piggies, и задачу "развлеки меня в троллейбусе и на скучной конференции" они отлично выполняют.

3

Молинье не гони уходи оттуда давай делай Fable 4

3

Пойду дальше в Order & Chaos задротить.

2

MrNovVad А то доната на ПК и FreeToPlay играх мало!

2

Ну,что поделать ) .Раз так надо таки надо.

2

Согласен,частично,но в большенстве.

-2

Молинье унизил геймеров тем, что умудрился скатить Fable в гaвнецo.

-6

MrNovVad Хах, Вы разве не знаете, что Молинье - известный балабол?! Вспомните его Curiosity – What's Inside the Cube, как раз в тему

-24

Питер Молинье показывает насколько у него был маленький потенциал в разработке последней fable ^^

-26

"Питер Молинье считает, что мобильные игры и игры на Facebook унизили геймеров". Их унизила твоя Фэйбл 3 вот уж точно.

-49