Питер Молинье: Xbox 360 - лучшая консоль текущего поколения

Известный геймдизайнер Питер Молинье дал большое интервью британскому телеканалу BBC, в котором подробно рассказал о том, почему считает Xbox 360 лучшей консолью текущего поколения. Кроме того, он поделился своими мыслями относительно будущего компании Microsoft

«2013 станет годом обновления консольного железа. Конечно, это волнует, но даже близко не так сильно, как это было семь лет назад при появлении Xbox 360. Возвращаясь в прошлое, консоль Xbox 360 сделала большой скачок в будущее игровой индустрии, с ощутимым улучшением визуального уровня и фантастическим мультиплеером. Игроки и разработчики были восхищены. И вот все начинается заново. Но мир изменился. Создатели планшетов, мобильных ПК и смартфонов обновляют железо чуть ли не на еженедельной основе. И на горизонте маячит Valve со своими Steam Box. Это ставит перед Microsoft определенную проблему: как вновь восхитить нас? Ее конкурентом являются не Sony и Nintendo, а, скорее, Apple, Google и Samsung. Microsoft по праву может утверждать, что Xbox 360 – лучшая консоль текущего поколения», – сообщил журналистам Питер Молинье.

Ну, а соглашатся с ним или нет – личное дело каждого из вас.

Комментарии: 73
Ваш комментарий

Не думаю, что мнение заслуженного лжеца игровой индустрии кто-то будет брать всерьез. Какого мнения можно ожидать от человека, с ног до головы купленного Microsoft'ом? Это все равно, что если бы Дэвид Джаффе (создатель God of War) сказал, что PS3 - лучшая консоль этого поколения.

58

Чую, срач надвигается.

35

Сказал основатель Lionhead Studios, которая в свою очередь работает на Microsoft... Очень непредвзятое мнение.

20

PS3 - лучшая консоль текущего поколения, ведь на ней полно эксклюзивов.

14

Ну мыловарню рано еще списывать со счетов. А стимбокс выйдет вместе с Half-life 3 наверное ))) (сразу полсе 3 свистка рака на горе)

11

То что на пс3 эксклюзивов много, это не значит что они всех заинтерисуют, окститсь! Зато на Xbox полтора эксклюзива...

11

если из приставок выбирать,то я нифига не за бокс 360(да на нем именно эксклюзивов то нормальных раз-алан вейк(ито уже нет) и форза,а хало с гирс оф вор это то еще тухлое блюдо) я за японцев,чесн,хоть пс 3 многие мылом зовут,но эксклюзивов на ней выше крыши,всё почти высочайшего уровня(один мгс 4 с хеви рейном чего стоит) ну а дядя петя ведь за бокс,потому что он полносью майкрософтом проплаченый человек,он столько лет игры онли бокс делал,что от него такое услышать не удивительно. но я с ним короче полонстью не согласен. (если ктот хочет заминсовать,то оьясните мне чего в икс бокс 360 хорошо,только обьясните нормально,толково почему эта приставка лучше пс3,кроме цены) p.s.да на боксе даже интернет платный.....пффф

11

в последнее время папа продуктов фор иксбокс фри сиксти только ротиком работает. З,Ы: Против продуктов ничего не имею плохого. Скорее всего, ему не дает зеленый свет Sony.

9

Xbox 360 – лучшая консоль текущего поколения Проигравшая обоим конкурентам. Гениально.

7

Новый Xbox выйдет только через пол года, а на старый уже пол года как игр нет. Так в чем он лучший?

7

kostya500 Ты будешь на своей 680 печке играть с дикими фризами и лагами,а я буду лежа на деванчике перепроходить ее в 3-4 раз Ах да,смею заверить, на 46 дюймовом экране,на расстоянии 2.5 метра от телевизора ни лесенки,ни мыло не видно,так что мне по боку А еще ты будешь играть в априори устаревшую игру,полностью заспойлеренную, вдоль и поперек пройденную.

7

D-Man610 А Майки думают о людях, а не о деньгах. Лолшто?

6

kostya500 Тебя никто и не заставляет. Проблема ПК - кривые порты и пиратство. Но пиратство, его главный плюс. Мыло придумала школота. Как я уже писал. Мыло - это школьная призма ютуба.

4

Хоть и больше люблю ПК, но я уже видел эти две консольки в жизни, по моему мнению - xbox 360 хорошая консоль, для тех времен, когда-то очень сильно ее хотел, прям мечтал, также было и с PS3. P.S. Это мое мнение, если вы в чем-то не согласны, то мне как-то все равно.

4

warp 37 Кинца на ней полно! Раньше анч и гов очень интерисовали, потом поиграл у друзей - ничего особенного. То что на пс3 эксклюзивов много, это не значит что они всех заинтерисуют, окститсь! P.S. Fable II просто шикарная игра, большое спасибо Петьке за это!

3

Xbox лучше игростанции во всем, начиная от геймпада и заканчивая начинкой. Но по тайтлам победила конечно игростанция3, хотя она и была в заднице по ним первые несколько лет.

3

Kiane начиная от геймпада Пруф? Или ты про "..признанный во всем мире.."? Мне от ПС3 удобнее геймпад, хотя хотя боксовский для компа тоже имеется.

3

leman140 Вероятно да. Продажы у Nintendo Wii больше чем у бокса.

3

пусть он ещё добавит что это лично его мнение так как самая лучшая по количеству игр это PS3 японские JRPG и прочие игры напрочь бьют бокс Х

3

D-Man610 спортсимы, очевидно

3

alex8ball Он просто высказал своё мнение. ПГ запостили, на твоём месте я бы тоже лучше бы тихо сидел. Лично я от Молинье трёпа не слышал, ты бы в Fable 2 бы поиграл бы. Поймёшь может быть тогда в чём прикол. Йерли - лох. Al Bundy Я не графодроер как некторые, темболее растояние от монитора обычно солидное. И какие же экзы бокса портировалии на ПК, перые гири и Хало. всё.

3

Warcrafter_94 Естественно она ведь некогда не устареет XD

2

warp 37 Ты говоришь об играх, но не о консоли. По начинке X все же лучше и картинку немного, но качественнее выдает

2

Gentelman [RETIRED] кто 2ой кроме сони?нинтендо?

2

PS-3 самая крутая консоль, и всегда дома была playstation! А так консоли-гомно. :)

2

Шутничек Эргономикой и дизайном. Мне лично намного удобнее и приятнее играть с X-геймпадом, нежели с дуалшоком.

2

kostya500 Майки для людей хоть что-то делают, а Сони свой неудобный геймпад с 1995 года не обновляли.

2

kostya500 Ну для работающего человека, 8-13 тысяч рублей это не много. Не плохой компьютер, обойдётся раза в 3 дороже, не считая моонитор итд.

2

kostya500 Ага Через годик после основного релиза И 1000+ сообщений в ветке "Технические проблемы(ПК)" Al Bundy но экзы нестабильней + управление на ПС3 вариативней из-за зависимости от силы нажатия и прочего Нестабильней? Это как? У меня ни хейло ни гири не вылетали и не тормозили зависимости от силы нажатия И где же она применяется? Может быть в Мортал Комбат? Или в MMA? Кстати, что винит, Кинект или Мув? Кинект вин. Незаменимо для любой вечеринки. Самотык от сони сосет.

2

alex8ball Этот как ты говоришь, "чёрт", создал одну из самых великих РПГ, под названием Fable 2. NTzu Согласен.

2

alex8ball Конечно,откуда тебе,туповатому Пк-ребенку знать про восхитительную Fable 2

2

D-Man610 ну сделал он Fable 2 и что... за одну игру ему задницу целуют в каждой подворотне. Да к тому же видали глав дизайнеров и поболее. ооо питер молинье сказал.... питер молинье заметил.... оооооо!!!!! к его компании сказунов нужно Джоват Йерли добавить- много говорят и мало делают. Вон Сэм и Дэн Хаузеры сидят тихо, делают много и качественно

2

Такое очучение, что при выходе новых консолек начнется третья мировая!!!

2

Microsoft по праву может утверждать, что Xbox 360 – лучшая консоль текущего поколения По другому и быть не может, это-же их консоль. PS3 и XBOX 360 - это одно и то-же, даже цены одинаковые: как на консоли, так и на игры. Молинье - пиарщик; лживый подлый пиарщик. Кому вообще нужный эти консоли? Денег она жрет, в основном на играх, не мерено. Даже если ОПГРЕЙДИТЬ комп и купить 10 игр к нему - это все-равно выйдет дешевле чем покупка 10 игр на консоль. Если кто этому не верит, значит он просто смотрит не туда, либо просто не знает сколько стоят игры на ПК (600 руб.).

2

Если стимбокс выйдет с ХЛ3 в комплекте , по всему миру так бомбанет xD Она лучше наверно в плане архитектуры , потому что PS3 накоманы собирали.

1

Ее конкурентом являются не Sony и Nintendo, а, скорее, Apple, Google и Samsung Хо-хо-хо, опустил так опустил. Хотя, если рассматривать чисто экономическую точку зрения, то он прав. Иначе с какого фига самсунг сюда приписали? А вот что касается собсно контента, то тут уж можно поспорить

1

D-Man610 О людях? ахахахааах , наивный, все думают как срубить много бабла и только.

1

NTzu Проиграл с тебя Вспоминай Mafia 2, BF3, трехполигональные машины в GT5 и высокодетализированные в Forza Да и Halo 4 в графическом плане утирает нос любой PS3 игре. Я не туда посмотрел, и теперь моя жизнь чэндж! Да, на Коробке картинка лучше, но экзы нестабильней + управление на ПС3 вариативней из-за зависимости от силы нажатия и прочего. Кстати, что винит, Кинект или Мув? Экзы и управление поважнее картинки, поэтому щетаю ПС3 выше Коробки. А Пека выше обоих, на нем все это лучше, кроме кинектов, и картинка тоже лучше, вах. D-Man610 Майки для людей хоть что-то делают, а Сони свой неудобный геймпад с 1995 года не обновляли. wat

1

Kiane НУ вот видишь, геймпад как кому в руку ложится, тут победителя нет, так же как и консоль не лучше и не хуже одна другой, имхо.

1

Jazz man Кроме эксклюзивов консоли почти во всем хуже пеки. В графике, управлении, возможности ставить фанатские модификации, открытости платформы, например. Сами по себе консоли - просто-напросто костыль.

1

NTzu И? я лучше буду играть при 25-30 фпс, но не буду смотреть на тупое мыло на консолях.

1

NTzu Единственную игру я знаю которая была плохо партирована на пк - это GTA IV. А если смотреть,на последние порты игр от rockstar, как l.a. noire или max payne 3. То там все даже супер.

1

kostya500 Resident evil 4 Тот же ля нуар Dark souls Ну и посмотри недавний топ ПГ,там все есть

1

NTzu а еще хватит хвастаться тому,что у тебя есть икс бокс. ВСЕМ НАСРАТЬ!

1

Maximfedos За границей ценовая политика одна на все платформы. Это у нас в России и некоторых странах СНГ можно подешевле брать игры на ПК.

1

как это было семь лет назад при появлении Xbox 360. Семь лет... Просто, не верится

1

У иксбокса, тока геймпд нормальный, а так сервис дерьмо

1

D-Man610 И какие же экзы бокса портировалии на ПК, перые гири и Хало. всё. Лол, Вейк, Condemned, Mass Effect, KOTOR1-2, Dust скоро выйдет; это, впрочем, никогда и не было особой тайной, что коробка чаще портирует экзы, дабы поддержать винду

1

warp 37 Советую ознакомится с колличеством экзов у обоих консолей.

1

Как говорится, сорта говна...

0

NTzu Ты думаешь не будет GTA V на PC ?Не смеши.

0

rei321 даже если так, давно ли количество игр влияет на что-то?

0

Al Bundy очевидно, что в спортсими на аналогах играют. Кстати, в МГС3 меня это жутко бесило. Слегка нажимаешь - прицел, сильнее нажимаешь выстрел. Через раз перенажав кнопку, я стрелял и палил себя. Фичу придумали, а под руки не продумали, как и всё у SCEE. Причём против самой Сони, ничего против не имею, но компьютерное подразделение....

0

JerelyMarleCrash Консоли, это не дорогое развлечение. И так оно задумано, нет смысла сравнивать с консолью, это разные вещи. Бесит когда сравнивают.

0

Консоли, это не дорогое развлечение. Где? В крутой U.S.A ? Не знаю где у вас на "районе" это дешево, у меня по 50 баксов впаривают.

0

Jazz man был недавно,сейчас у приятеля. просто я больше за япошек(пс 3 около моего телека уже давно дожидается ласт оф ас)

0

NTzu тот же "ля нуар" его один минус - это ограничение в фпс 30. И то, даже если повозится с ArtMoney, можно сделать ограничение 50-60.

0

Kiane ПК игры - это выгода во всех странах, проценты изменений в цене совсем маленькие - буквально копейки. А вот проценты на консольные игры - это уже действительно хорошие деньги и России процент выпал очень не маленький. Так-что выгодой все-равно остается ПК игры, особенно в России. Зайди на http://www.ebay.co.uk - сам все поймешь. Ну не знаю, или зайди на какой-нибудь другой иностранный сайт - пофиг.

0

Al Bundy Перечисли игры, использующие силу нажатия кнопки. я на ПС2 когда была, только одну МГС3 нашёл.

-1

D-Man610 Надо быть слепым на оба глаза, чтобы не видеть мыла NTzu Нестабильней? Это как? Это в качестве экзов. Их портируют чаще на пека, ибо коробка майкрософтовская, а винда во многом живет, ибо гамез

-1

Для меня на первом месте всега был и будет РС! Но за ним идет РС3! Хбокс 360 есть у моего соседа, я частенько приходил к нему играть. и есть друг, у которого есть пс3, так вот, я гораздо с большим удовольствием ходил играть на пс3, даже один играл с удовольствием, нежели на иксе в 2! Игра на пс3 больше и они лучше! Пс3 меньше шумит, по меньше места занимает, без Хало прожить можно ;) И фраза Xbox 360 – лучшая консоль текущего поколения - я краине не согласен! Однако, попытки были привнести что то новое и это радует!

-1

если он такой авторитет, пусть обоснует, почему она лучшая

-2

Питер молинье какой-то черт)))) он никто и звать его никак

-3

Щас начнётся, минусование и обсирание Молинье в продажности и так далее, сонибоями. А видь он прав. ПС4 ничего нового не поазала и я сомневаюсь что покаажет. А Майки больше думают о людях, а Сони больше о деньгах. Смотрим на количество минусов и видим количество сонибоев.

-4

Народ а вот это гавно выходило?

-5

warp 37 ведь на ней полно эксклюзивов. Хени Рени? Где одно сплошное QTE? Мыло дрейк,который в шутерном плане вчистую проигрывает гирям? Ужасно скучный и однотипный GOW? А может быть великий и уникальный шутер Haze? Little Big Planet? Которым все сонибои так кичатся,но ни разу не играли? Или GT5, в которой больше 800 машин созданы из трех полигонов? Конечно,она в сто крат лучше форцы,ведь она без души и все такое. А ИСЧО ТАМ НАСКАРА НЕТ!!11!! А может быть еще что-то? Мне на ум приходит только МГС 4,но он мягко говоря на любителя. Да,я не отрицаю,что на плойке много эксклюзивов,но большинство из них на один раз,они не запоминаются и другие платформодержатели спокойно без них обходятся. Al Bundy на Боксе хуже картинка Проиграл с тебя Вспоминай Mafia 2, BF3, трехполигональные машины в GT5 и высокодетализированные в Forza Да и Halo 4 в графическом плане утирает нос любой PS3 игре. leman140 p.s.да на боксе даже интернет платный.....пффф А ты смотри не разорись от 1000 руб в год Да и плоечка ваша стоит на 3-4 рублей дороже И за эти самые 1000 рублей функционала вам дается выше крыши,никакому PS+ и не снилось,а бесплатники так и вообще сосут. И да,я - ящур,нет,у меня не подгорело.

-5

Ад. Бокс сливает ПС3, потому что Майкрософтовский и его игры чаще портируются на пека, у Бокса в отличие от ПС3 в элементах управления нет такой фичи как сила нажатия кнопок, на Боксе хуже картинка. Люди в интервью с фотографией как из некролога уверяют нас, что Бокс лучше.

-17