на главную
об игре
Devil May Cry 4 05.02.2008

Плаксивые дьяволы в моде!

Кажется, относительно недавний выпуск аниме под громкой вывеской Devil My Cry все-таки возымел успех. И, вероятно, многие отаку, и без того следящие за всеми приключениями Данте, решили проголосовать звонкой монетой за столь полюбившуюся вселенную и ее харизматичных персонажей. Благо, повод для этого появился еще в начале февраля, когда коробочки с Devil May Cry 4 для Xbox 360 и PlayStation 3 легли на полки магазинов.
Ну а теперь переходим на сухой язык статистики. За каких-то двадцать дней продаж игра сумела разойтись по всему миру тиражом, внимание, в два миллиона копий. Это хорошо? Это чертовски хорошо! Преодолев барьер в два миллиона проданных копий, Devil May Cry 4 стала самым быстропродаваемым проектом в DMC-серии. В прошлом же пальма первенства принадлежала Devil May Cry 3, которая чуть менее успешно начала покорение геймерских сердец.
Причина же столь бешеной популярности Devil May Cry 4, на самом деле, лежит на поверхности. Проект в этот раз отказался от платформенного отшельничества в пользу одной консоли и был выпущен сразу на PlayStation 3 и Xbox 360. Capcom умеет делать деньги. Так что теперь у нас есть подозрения, что в ближайшем будущем практически все проекты от японской студии могут стать мультиплатформенными (где ты, Dead Rising для PC и PS3?). Деньги решают.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Capcom всегда умела делать деньги. Молодцы, ждём DMC на ПК.

0

Плаксивые дьяволы в моде! Что-то название новости какое-то странное. Аниме кстати не сильно повлияло на продажи, всё дело в самой игре.

0

Zellel 21.02.08 07:58 Скорей бы на ПК вышло, тираж будет не меньше. Если это шутка , то я поржал от души , на PC даже самые хитовые игры с трудом разойдутся в 2 милиона(не считая ММОРПГ) , а ты про DMC 4 , на PC в это никто играть не будет , не понимаю зачем такие игры вообще портировать , пусть остаются на консолях , только там от нее можно получить хоть какое то удовольствие.

0

Guide, идите в лес к нацистам ) и со своим "только там можно получить бла бла бла" и с "в это никто там не будет играть" тоже.

0

Данте-рулитт. Неро , тоже ни че!

0

Alfreddd 21.02.08 09:22 Guide, идите в лес к нацистам ) и со своим "только там можно получить бла бла бла" и с "в это никто там не будет играть" тоже Я конечно ничего не хочу утверждать про 4-ю часть , но 3-я часть была таким гавном , что я даже играя на PS2 ужаснулся , думаю концепция четвертой части не сильно будет отличаться от 3-й части , единственным плюсом будет неплохая графика , но это не отменяет ее сугубо приставочную принадлежность.

0

только рисовка, да персонажи х) остальное банальность на банальности)

0

Д.М.К. Аниме уже около года назад вышло

0

Прошел 3 часть, жду 4...на ПК естесно

0

Guide, Я полностью с тобой не согласен... Во-первых, покупать ps3 или xbox минимум за 15... Это очень дорого, и потом покупать диска за 2 тысячи? И я не думаю, что DMC 4 будет стоить 500 рексов... Минимум 2 тысячи... Так что на ПК она нужна, и я на 100% уверен, что много народу будет играть на ПК... Тем более, что не все себе могут позволить ps3 и xbox... Это у них в Америке это нормально, а у нас дорого... Так что я не согласен с твоим мнением... =))

0

а выход Пк версии на какую дату назначен?

0