PlayerUnknown's Battlegrounds не получит никаких систем автоприцеливания на Xbox One

Как известно, в этом году PlayerUnknown's Battlegrounds доберется на Xbox One, и многим геймерам должно быть интересно, получит ли игра традиционную систему автоприцеливания, которая является неотъемлемой частью многих консольных шутеров.

Портал Windows Central провел интервью со студией Bluehole и выяснил, что в текущем состоянии у игры нет никаких систем автоприцеливания на Xbox One. Более того, в консольную версию игры перекочевали все ключевые механики, хотя управление с контроллера и был слегка изменено: например, одна и та же кнопка может отвечать за несколько действий в зависимости от ситуации.

Учитывая, как PUBG пытаются вывести на киберспортивную арену, игра должна предоставлять одинаковый опыт на PC и Xbox One — и, похоже, так и будет.

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Зачем? Зачем играть в шутеры на консолях, если у каждого есть ПК, даже у фанатов консоли?

42

737xcv Наверно я тебя расстрою, но ПК используемые для игр есть не увсех, так как ПК так же используется многими для работы. Тоже каксается игровых ноутбуков. Касательно авто прицела на платформах - функция для криворуких. Для таких так же можно ввести функцию press to win в мультиплеере.

14
неотъемлемой частью многих консольных шутеров

А как же консольный выпендреж "вы просто на гейпадах играть не умете, вон я по скиллу любого клавамышкера с гейпада на вь)ебу". Конечно с автоприцелом любой дурак может играть

35

Darkaind В батле эта опционано, по умолчанию офф, в КЗ ШФ нет автоаима, в Анчартед, есть, но по умолчаию офф, в РОТР нет, в Колде нет, в дум нет... Единственный шутер где автоаим есть по умолчанию, на моей памяти, это дестини. И он там больше бесит, так как ты можешь целится во врага, перед ним пробежит товарищ и прицел сносит в сторону, очень неудобно, если честно. И да, автоаим, это не автоприцел, а доводчик, который срабатывает в момент когда ты берешь цель на мушку, и он не наводит автоматом, а только корректирует, если ты на пару см промазал.

13

VenomTRat Сколько играл в Дестини,да и сколько знакомых играет..Никто не аим,а уж тем более автоприцел не использует,да и самому его ничто не мешает отключить,хоть вроде по умолчанию он и так отключён.

-2

Stasonich_spb Прости, но аим в дестини неотключаем, и является одним из параметров оружия. Один из самых сильных автоаимов у торна =)

14

VenomTRat Ой не прощу,буду долго ещё помнить)) Ибо я без него играю.

2

Stasonich_spb Ты не можешь играть в дестини без автоаима =) Ибо его нельзя отключить)

12

Ну слава богу, можно будет нормально целиться, и никакая пробегающая мимо цель не собьет прицел, как в дестини

27

VenomTRat ''пробегающая мимо цель'' это что за цель то такая в этой игре? )

0

ВадимРБ Целишься во вражину, а перед ним пробегает его товарищ, мимо, а у тебя прицел летит за товарищем, так как аим реагирует на самую близкую цель.

1

VenomTRat а разница есть когда оба неподстреленные пробегают лЁжа за деревьями или в кустах? )

0

ВадимРБ в дестини нельзя лежать за кустами)

2

Вот уж какой игре действительно КРИТИЧЕСКИ необходим патч на оптимизацию на пк. Но судя по продажам и бешенно растущему онлайну его не будет, ибо и так сойдет.

18

Пират Глазастик Тем, кому КРИТИЧЕСКИ необходим патч на оптимизацию, критически необходимо забыть про игры, и идти искать работу, что бы наконец-то обновить куленное когда-то родителям устаревшее говно. У остальных всё норм.

-6

ColonelJason Ну если ты считаешь просадки ниже 60 в некоторых местах на связке i7 7700k + gtx 1080 и с 16 гб оперативы нормой, то ок. В игре все нормально. Я понимаю, что я сейчас взял в расчет ультра настройки, можно кричать, что понизь и все ок. Нет, этоне ок. Это абсолютно ненормально, что в фулл хд даже 1080 порой пробуксовывает, а 1070 вообще не сможет обеспечить стабильные 60 фпс. Т.е. все, что ниже 1080ti будет иметь дропы ниже 60 в full hd, тогда как даже обычная 1080 уже расчитана на квад хд в 60 фпс. Это поистинне чудовищный уровень оптимизации, с учетом ее графона.

14

ColonelJason У моего карефана i7 проц, оперативы 32 гб и видюха 8 гб при этом у него игра идет на средне низких как у меня, а у меня комп на много хуже: i5 8 гб оперативы и видио 2 гб. И это ты называешь оптимизацией лол...и не все люди хотят покупать ради 1 игры игровой пк. Если у тебя куча бабла оставь свое бабло и мнение при себе.

0

Георгий Дементьев Другу твоему рекомендую скорейшим образом провести диагностику своего железа или своих головы и ручонок, которыми он его собирал. У меня на gtx 970 4gb игра идёт в full hd на высоких\ультра безо всяких проблем. А тебя поздравляю: своей фундаментальной сентенцией

Георгий Дементьев написал: Если у тебя куча бабла оставь свое бабло и мнение при себе.

ты с большим отрывом от конкурентов берешь приз за самую дебильную фразу месяца. Серьёзно, я впечатлён- даже самые терминальные местные слабоумцы нечасто умудряются выдавить из себя что-нибудь столь ослепительно тупорылое.

-2

только инвалиды играют на гей_паде в шутаны

13

Еще и сервак один для пк и консолей как в War Thunder.

9

систем автоприцеливания на Xbox One - от кемперов не спасет,которые ныкаются в абсолютно любой и НЕПРИМЕТНЫЙ угол

7

Недавно была инфа от майкрософт, что вскоре прибудет поддержка клаво/мыши на коробку как раз для таких случаев. Некоторые клавы частично и так с ним работают, но криво, мышь пока не видел чтобы кто-то смог подключить.

6

автоприцел на концолях.... ахахах

6

Консольщики будут выхватывать, отлично же.

5

Прикупил на днях геймпад, думаю попробую как консолота в шутаны бегает. Включил Борду. Это дичь невероятная)) как же было приятно снова взять в руку мышку и выносить всех на изи)

5

Сколько же я увидел правды в первом и третьем коментах... Мда.

5

Странно, если бы была - в чем челендж тогда?

4

Давно пора, а то черти наглые такие. Пекари вон спокойно целятся мышкой, а консольщики загибаются без автоприцела на геймпаде. И вообще, автоприцел для слабаков)

3

Я ничего против не имею, но как игра, в которой многое зависит от того, на сколько ты фартовый на лут, может стать киберспортивной дисциплиной?

3

Happy_Gnom Ага, так, того и гляди, по карточным играм начнём соревнования устраивать. Эм, секундочку...

1

Ну и отлично, всегда считал автоприцеливание читерством !

3
UltimatumPC93 написал: Прикупил на днях геймпад, думаю попробую как консолота в шутаны бегает. Включил Борду. Это дичь невероятная)) как же было приятно снова взять в руку мышку и выносить всех на изи) LASTG4MER написал: Давно пора, а то черти наглые такие. Пекари вон спокойно целятся мышкой, а консольщики загибаются без автоприцела на геймпаде. И вообще, автоприцел для слабаков )

Ну это вы так считаете. Просто у вас руки кривые - на геймпадах играть х), на клавомыши выросли... Консольщики не загибаются без автоприцела, они же не вы, в конце-то концов. Они умеют на своих геймпадах шпарить. Сам играл когда-то на паде, не один шутан прошёл. А о автоприцеле тогда даже не представлял, нет. И ещё, хочу спросить, когда кончится эта бессмысленная война!?

-1