PlayerUnknown's Battlegrounds превзошла GTA 5 по пиковому числу игроков

Благодаря своей стремительно растущей популярности в Steam «королевская битва» PlayerUnknown's Battlegrounds начинает смещать с пьедестала другие крупные проекты.

По показателю пикового числа игроков за все время PlayerUnknown's Battlegrounds расположилась уже на четвертом месте, обогнав GTA 5. Игра привлекла 382 561 пользователя против 360 761 пользователя у GTA 5, рекорд которой был установлен еще в апреле 2015 года.

Теперь у PUBG есть все шансы обойти Fallout 4 и расположиться на третьем месте после Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive. Если брать в расчет количество игроков онлайн прямо сейчас, то третье место у PUBG уже в кармане: в нее играют 217 240 человек, и этот показатель у игры вдвое лучше, чем у прямого конкурента — H1Z1: King of the Kill со 110 934 игроками.

Если же вернуться к рекордам пикового числа пользователей, то достижение PUBG примечательно уже тем, что игра последовательно набирает популярность, в то время как больинство игр списка установили рекорды вскоре после релиза, а затем начали терять пользовательскую базу.

Комментарии: 84
Ваш комментарий

Как-то многовато новостей про PUBG в последнее время.

73

acedened На пике популярности. Посмотрим как долго это будет, однако старт отличный!

32

acedened игра то норм)) вот сейчас с другом топ 1 взяли на дуо))

4

acedened Это же наоборот хорошо)

2

Для меня чисто PUBG смотреть намного интереснее, чем играть самому. Смотреть не кемперов, а нормальных игроков.

40

Костя Евдокимов Проблема в том, что топовые стримеры играют с софтом (есть инфа о зарубежных), wallhack в половины, читы не палятся стримом (хотя один кадр забыл отключить это), они контролируют ситуацию, видят врага, кто за спиной, короче говоря, играют так агресивно из-за инфи.

24

G.O.A.T мне вообще не во что уже играть.Во все игры для себя интересные уже переиграл.Вот щас потихоньку начал все части Ассассин Кред проходить перед Ориджин новой частью.Еще бы я с удовольствием поиграл в 4 части Uncharted, но увы я не могу так,пока у меня нету ps4 с самой Uncharted 4.Ну и Pubg время убиваю стримы смотрю, хотя думаю надо это делать пореже.Все таки 1 жизнь живем.Надо провести с пользой

16

Костя Евдокимов держи в курсе во что играешь, очень интересно

-6

teoXXX спасибо что разрешил:)

22

Костя Евдокимов У меня была мысля проходить все популярные игровые ААА серии. Но из ассассинов (когда-то поиграл в 1, 2, 2Бх и 2Рев) дальше второй части жесть просто. Как ты это вытерпел? Spitfire_old Зато 20 лет подряд играть в Гта прикольно. Как люди до сих пор не наигрались, что не новая часть - модифицированная старая. Ситхомазафакатрон Слишком толсто про Юбиков

0

да это же леон из резика )

31

Определенно заслуженно! Кто бы мог подумать, что проект так стартанет и закрепится

29

мда уж. пик игроков в какой-то тупой и убогой мультиплеерной дрочильне, коих 100500 штук на каждом углу. грустная статистика

23

Дарзамат А что же по твоему не тупая и убогая дрочильня? Линейка, ВоВ, ВоТ, Дота, КС Го, Варфейс - всё это тоже тупые убогие и тупые дрочильни, значит. Все популярные ММО игры - дрочильни.

16

SewAwOw

Линейка, ВоВ, ВоТ, Дота, КС Го, Варфейс - всё это тоже тупые убогие и тупые дрочильни, значит. Все популярные ММО игры - дрочильни.

а разве нет?

3

stttriker В эти "дрочильни" играют миллионы игроков, значит, не такие уж они убогие и плохие (я про игры). Спрос порождает предложение.

5

Дарзамат Еще один. Хватит кукарекать без предоставления аргументов. С таким же успехом все игры это дрочильни.

2

SewAwOw PNBG - это не ммо. ммо, конечно, тоже дрочильни, но над ними трудятся огромные команды, заваливая их тоннами контента и красивым маркетингом. Сабж - сраная сессионка по сути, и если говорить о мультиплеерных играх в данном сегменте, ну, допустим, тот же Варфрейм (хоть и дрочильня) хотя бы интересно и оригинально выглядит. а ПНБГ выглядит как гавно.

-2
ВернитеТрусы написал: ЖТа 5 переоценен, что удивляться. Просто посмотрите отзывы жта 5 в стиме - за последний месяц токо 29% положительных =) А когда вышла - все кукарекали - хоспаде 10 из 10! Вот они продажные обзорщики.

Диванные эксперты подъехали. Рейтинг ей игроки намеренно сливали месяц назад, потому что Тейк Ту убрать хотели openIV. И в итоге Тейк Ту отреагировали на всё это и решили оставить, как есть - http://www.playground.ru/blogs/gta_5/openiv_vernulas_v_grand_theft_auto_5-256197/

21

Вау, мультиплеерная игра, которая и стоила меньше, превзошла игру 2013 года, которая вообще была про сингл, это сейчас конечно онлайн там развили сильно

19

Сравнивать шедевральную ГТА 5 с какой то стрелялкой, пусть даже и по числу онлайна, где раунд за раундом нужно искать шмот, и попутно убивать таких же собирателей, минимум- нелепо.

11

Spitfire_old

Spitfire_old написал: Сравнивать шедевральную ГТА 5 с какой то стрелялкой

Ту самую "шедевральную" ГТА 5, которая как раз и является убогой стрелялкой без малейшего намёка на хоть какой-то баланс и с огромнейшей кучей технических проблем, которые фиксить за столько лет никто и не собирался даже (прямо как и читаков банить, коим является каждый третий игрок)? Тебе врача вызвать?

3

вот когда выйдет GTA VI, тогда уж с ней и сравните

11

Представьте если бы в ней перестали выпадать ящики, какой бы был отток игроков, а потом и из раннего доступа не вышла.

11

Калексус В ней не выпадают ящики

3

Калексус о каком вообще выпадение ящиков идет речь? Как я понимаю, ты один тех умников, которые не играли в игру, но уже считают, что игра говно?

4

Mijers Почему игра говно? Я играю в ее конкурента и ничего...зашло..да и ящики не лишние, вот только все это еще настолько раннее и анимация бегущего буратино, снайперы-читеры и прочие прелести еслиб не ящики отпугнули бы точно.

4

Калексус Ну, как бы тебе сказать. Я в h1z1 не играл, но смотрел пару видео. И даже слепой увидит, что PUBG и H1Z1 сильно отличаются, да и PUBG намного ее превосходит по моему мнению. И ящики со скинами в PUBG не выпадают, а покупается за внутриигровую валюту. А те ящики, которые выпадают в самой игре, внутри нее нету скинов, только луты, которых в основном не найти в обычных местах.

5
ВернитеТрусы написал: ахах школотуны (основная аудитория гта 5 )

- метко заметил пользователь с ником "Верните трусы" и интеллектуальным взрослым аватаром.

9

а когда уже выйдет обновление с анимациями?

7

в чём прелесть этой новой онлайн дрочильни?

7

неужто грядет новая контра ? по сабжу гта стареет PlayerUnknown's Battlegrounds новая и на нее сейчас бум так что норм

6

Я вырос на CS 1.6, но играть в подобное мне почему то стало не интересно - думал что просто постарел и интерес к подобным играм уже пропал и даже как то стало обидно.. но оказалось что нифига, пубг мне снова подарил эти эмоции которые я испытывал когда то, когда будучи мелкими зависали с друзьями в клубах шпиля в цс.. а я дурак грешил на возрост..

6

Тут ничего удивительного, слепили очередной раковник для стримеров, вот хомячки и купились.

5

Да если вот так оценивать то конечно гта вне конкуренции, но и там как уже сказал быстро становится скучно , как уже ответили даже интересней намного играть в любительские онлайн моды типо rp уже ибо там как уже выразились больше возможностей и интересней играть, да у каждого свое мнение кому то тупо бегать кругами и кого то мочить интересно а кому то и отрытого мира с несколькими соревнованиями мало ,но это было мое мнение на ответ человеку про покупку тем более многие говорят что гта онлайн скучен и там делать без друзей вообще нехрен так по сути это мнение и мое и одновременно нет

5

Глянул видос с геймплеем. Графон не очень.

5

отстой же этот вашь батлегроундс

4

Симулятор лежания в комнате, мусорка очередная, пару месяцев побалуются и уйдут.

4

bloomm Если разрабы и дальше будут делать новый контент для игры, то она явно проживет дольше, чем один месяц.

8

Такие проекты как спиннеры...аутисты везде

4

Львиная доля новостей сайта об этой игре

4

Да уж.. сколько же калоедов развелось..

4

А что тут удивительного?

3

Ничево удмвительного,гта 5 вышла ещё в 2к13

3

Да здравствует новый король)

3

ничего себе, а я все ещё собираюсь её только купить!

3

Что за срач, каждому свое.

3

бомбящие школяры повелись на ютуб хайп и запустили разок эту казуальщину..

3

не знаю за эту игру, но определённо гта 5 переоценили.

2

Интересно, сколько же продлится такой ажиотаж?

2

пусть играют – лишь бы не размножались. олигофренов слишком много.

2

не пойму чего такого в этой игре не фан сервиса не сюжетки не прокачки и карта одна.

1

rei321 сам не понимаю,поиграл у друга, чуть не заснул пока бегал по карте как идиот..скучная , забагованая, лагучая игра не понимаю почему столько игроков играют в этот кусок г

8

Alcatraz74 А я вот не понимаю, почему ты все новости по этой игре читаешь и комментишь, если игра тебе не нравится?

5

Mijers хочу выяснить почему столько людей играют в эту недоделанную,не оптимизированную копию дейза, с унылым геймплеем,откуда столько хайпа.

4

Alcatraz74 Если не ошибаюсь, под какой-то новостью тебе уже объясняли, что игра вообще не похожа на дэйзи. И все твои комменты ни чем не отличаются от предыдущих твоих же комментов ( практически, постоянно пишешь одно и тоже). А если хочешь выяснить почему в нее играют, то надо хотя бы поиграть часа 2 примерно, а не нести бред под каждой новостью.

7

сори,щас бы дейзи копировать и набирать популярность являясь копмиляцией идей которые в истоках служили для кормли школьников и аутов которые неспособны ни на что кроме как "виживать".отличная игра без намека на интерестный геймплей,ни малейшей оптимизации,огромная цена как за такой мусор. Короче отличная мусорка, это место для сильверов,"топ аимеров", "лучших" стратегов, людей шарящих в билдах(пародия на ВоВеров),тех кто вовремя не наигрался в дейзи. Спецом купил акк с этим мусором поганять.и О ДА.ЛУЧШАЯ ОПТИМИЗАЦИЯ ИН МАЙ ЛАЙФ.а потом начались часы скукоты. АХ да.Кто то писал про "УНИКАЛЬНЫЙ ЛУТ" - вспоминаем борду,там тоже много "уникальности" в оружии и кастомизации. Пишут дрочильни и т.д. и т.п. и прилагают такие игры где есть хоть на что дрочить. Звание,лут,скил.Тут же нет ничего.Сильно завышено чсв в этой игры.В ИТОГЕ 15 НЕГОДОВАНИЙ ПО КОЛИЧЕСТВУ НОВОСТЕЙ В ИНЕТЕ 10.

1

PUBG как Minecraft, хейтят за простоту геймплея, но она поднимаеться в топ стима

1

TypicalType Идеальное сравнение))

2

Не понимаю, как такой шлак мог обойти лучшую игру в мире

1

Мультиплеер и более-менее не багованая, last man standing + хайп, вот и весь секрет успеха.

0

в майнкрафт и доту и кс тоже играет дохера "людей", но игры от этого лучше не становятся. Примитивный геймплей, часть нагло скомунизжено из DAYZ. стадный инстинкт.

0

Школота кукарекает на PUBG пАтАмуштА он платный был бы без платный орали бы игра Агонь ))))))

-2

ахах школотуны (основная аудитория гта 5 ) минусуют.. А можете обосновать почему гта 5 "шедевральная" и заслуживает 10 из 10? Я могу обосновать почему она заслуживает максимум 6 из 10 : 1) Пустой унылый мир. 1 город - остальное шоссе и пустыни. 2) Занятся нечем - поиграть в теннис, грабануть магаз и ... все! Сравните с сан андреас и все станет очевидно. 3) Физика убога и аркадна. Машины не бьются.. ибо расчет на детей 3 лет которые способны токо на газ жать и сшибать все столбы. 4) Мульт полон читаков и служит лишь коротковременным развлечением. Так что все кто ставил этому провалу 10 из 10 просто не имеют права больше пилить обзоры на игры ибо они как минимум не компетентны в этом вопросе.

-4

ВернитеТрусы Ну доводы твои смехотворны : 1. Пустой унылый мир. 1 город - остальное шоссе и пустыни. -не согласен. довольно сильно проработан. 1 город -но его размах. 2. Занятся нечем - поиграть в теннис, грабануть магаз и ... все!- дофига разных режимов, мини игр, бизнес, ОГРАБЛЕНИЯ (не магазов) и долго еще можно перечеслять..... 3.Физика убога и аркадна. Машины не бьются.-ну машины бьются, не так как хочешь ты, но повреждения есть. Более того, аркадность -ей идет только на пользу. Если не нравиться это тебе, то не значит, что другим она тоже не нравиться -посмотри какой у нее онлайн. 4.Мульт полон читаков и служит лишь коротковременным развлечением. Так что все кто ставил этому провалу 10 из 10 просто не имеют права больше пилить обзоры на игры ибо они как минимум не компетентны в этом вопросе. -всем бы издателем такие провалы. Ты узнай, что это слово означает =) Мой коммент выше говорит об обратном !!!! Читаки иногда встречаются- меняем сервер и все.

8

Пк гейминг развивается в сторону мультиплеера и это печально,как соло игрок задумываюсь сменить пека на соньку

-8

гта без модов мусор и никому не нужна в этом мы уже недавно убедились, fallout 4 такой же

-13

Саня Гладышев Дык, самые лучшие игры это у юбиков и ведьмак 3

-3

ЖТа 5 переоценен, что удивляться. Просто посмотрите отзывы жта 5 в стиме - за последний месяц токо 29% положительных =) А когда вышла - все кукарекали - хоспаде 10 из 10! Вот они продажные обзорщики.

-19

ВернитеТрусы Да да переоценена на столько, что некоторые с 2013 года ( ps3/xbox360) Перекочевали на ПК и играют до сих пор. Не говоря, что до сих пор проект поддерживается. Конечно может она и не 10/10, но уж 9/10 точно!!!

9

ВернитеТрусы не пиши ерунду, 29% не из-за того, что игра плохая, а из-за действия рокстар.

5

ВернитеТрусы совсем видимо тупой, отрицательные отзывы были вызваны блокировкой проги для создания модов, а не из за того что игра плохая

3