PlayStation App - многофункциональное мультиприложение для iOS и Android

Sony поделилась подробностями мультиприложения PlayStation App для мобильных устройств на базе операционных систем iOS и Android. Новинка появится в свободном доступе в день запуска PlayStation 4 и позволит игрокам всегда иметь при себе «частичку» любимой платформы.

Посредством PlayStation App владельцы PlayStation 4 смогут связываться со своими PSN-друзьями, следить за их активностью, просматривать видеозаписи и прямые трансляции, сравнивать трофеи и посещать PlayStation Blog. Связь будет двусторонней. Ваши друзья смогут отправлять вам разного рода сообщения и приглашения. Также с помощью приложения можно осуществлять покупку игр в PlayStation Store. Как только вы произведете оплату, ваша консоль, если она включена, незамедлительно начнет загрузку.

Но и это еще не все. PS App также может выступать в качестве второго экрана в некоторых PS4-играх. «Крупные издатели создают собственные мобильные приложения, как в случае с Watch Dogs или Battlefield. И это здорово, – говорит Сюхэй Ёсида. – Но небольшие разработчики для связи с PS4 могут использовать PlayStation App, дополняя его своими приложениями. Поэтому вам больше не придется загружать на свой смартфон другие программы».

По словам президента Sony Worldwide Studios, PlayStation App открыто для всех студий, вне зависимости от их статуса и размеров. Принуждать разработчиков к чему-либо платформодержатель не станет. Но если у них появится интересная в плане задействования второго экрана идея, они совершенно беспрепятственно смогут ее реализовать. К примеру, команда разработчиков Knack решили дополнить игру бесплатной головоломкой для PlayStation App. 

Комментарии: 15
Ваш комментарий

И это здорово, – говорит Сюхэй Ёсида.- Ещё как здорово!

10

Интересно, посмотрим как будет реализовано.

6

Kenya-West кто позволит сони выпускать это для виндовса?

6

Не прошло и 5 лет... Раньше не могли внедрить эту тему. Ведь почти у каждого сейчас есть смартфон на базе iOS и android.

5

Если прогресс в игровой индустрии и дальше пойдёт такими темпами , то рискну предположить , что в ближайшем будущем для игр не потребуются ни ПК , ни консоли . Достаточно будет мобилы . Приделают к ней что-то вроде катетера -вогнал в вену и ты уже Ведьмак или Шепард или ещё какая-нибудь хренозябра с хвостом .

5

PlayStation продолжает в клочья рвать Х-Boх

4

qpDevildb Странно. А почему тогда японцы обгоняют в развитии весь мир?

4

Обдолбанный хирург +++++++++++++++++++ Вот это по настоящему смешно ! SUPER !!! Даже слегка завидно .

3

Это сто лет уже есть на телефонах,а они только внедряют.Sony как всегда тащится за всеми.Всё копируют у других,сами ничего придумать не могут.

1

Интересная вещь. Особенно про покупку игр и моментальную загрузку.

1

qpDevildb Поэтому у них ни культуры, не ценностей. Очень смешно.

1

Забавно, мда..... забавно, меня это заинтересовало.....

-1

asadist правильно говорит! Ипошки тока копировать могут... Поэтому у них ни культуры, не ценностей. Их продукты: стыренные европейские идеи и это касается не только игор. Так что их - PlayStation App – многофункциональное мультиприложение говно для iOS и Android

-2