По мнению аналитиков, Battlefield 5 должна выйти в 2016 году

В аналитической фирме Stern Agee считают, что Battlefield 5 реальна, а дата ее релиза была перенесена на 2016 год, хотя игра и не была анонсирована компанией ЕА.

IGN цитирует отчет аналитической фирмы, в котором указывается несколько причин в подтверждение прогноза. Во-первых, в 2015 году ЕА выпускает Battlefield: Hardline. Во-вторых, отмечается, что компания ЕА испытывает уверенность по поводу Star Wars: Battlefront, релиз которой также назначен на 2015 год.

Кроме того, в фирме убеждены, что ЕА не желает повторения истории с запуском Battlefield 4, а значит, на разработку новой игры серии будет отведено большее количество времени.

Игры франчайза, как правило, разрабатывались в течение двух лет. При занятости шведской DICE новой Battlefront можно предположить, что Battlefield 5 будет создаваться силами DICE LA при продюсерской поддержке шведов. Не самый, наверное, желаемый вариант для фанатов серии.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

daratarkor Лол где ты увидел код , поднимающийся с колен? Что то , что то конвеер , исключение лишь в том , что батла ещё не полностью скатилась в отбросы , но легко может скатится. Имхо нужен перерыв года 3 что бы никакая батла не выходила , а потом выпустить bad company 3

61

Bad Company 3 давайте, стандартная батла уже надоела.

25

Бредни... Тот же сеттинг 4ый раз не прокатит. BC2>BF3>BF4 происходят по сути в одних и тех же декорациях, отличие лишь в том, что игры совершенствовались и усложнялись. Если DICE отдаст свое детище в студию LA, с тем же успехом могут с этим тайтлом попрощаться, потому что никто кроме них самих создавать BF не способен. Сами DICE будут очень плотно заняты разработкой Batllefront, и следующий BF будет неизвестно когда и неизвестно каким (т.к. сеттинг сменят 100%), притом они еще год или больше будут заняты допиливанием Battlefront после релиза, ресурсов у них на 2 таких громадных проекта никак не хватит.

18

gloccc ну перерыв определенно нужен

17

4 часть рано вышла.5 нужна в 2017,не раньше.

13

Хорошо, что не торопятся, может 4-ку вылижут до конца. Да еще толком не успел на всех картах побегать.

13

D.Artist Ну по поводу дайс лос анджелес не скажи , люди из куска неиграбельного превратили в очень достойную игру 4 часть , да и длц дайсы запилили хуже чем дайс ла

12

gloccc Кусок неиграбельного кала вышел не из-за DICE, а по традиции из-за ЕА, которые ради очередной неудачной попытки сруба бабла заставили разработчика выпускать игру в свет на стадии альфа, и вот только недавно ее наконец допилили, и дело тут не в тех кто пилил, а в самой начинке. Сама-то по себе игра шикарна, нужно лишь время чтоб довести все мелочи до ума, которое ЕА никак дать не могли...

12

Да код похоже с колен поднимается,батла уже скоро никому не нужна будет.Пусть делают баттлфронты,про батлу надо пока забыть.Но к сожалению издатель немного жадный

8

Если новая батла выйдет в модернварфайеровском обличии, то нах она уперлась. Слишком изжеваная тематика. Хотелось бы чего нибудь свежего, например осветить тему первой мировой с ее окопной мясорубкой, ромбовидными танками, цеппелинами и аэропланами.

8

для этого аналитиком быть не нужно - в 2015 батэлфронт,в 2016 батла; если фильмы по ЗВ будут и в 2017,то в 2017 выйдет и батэлфронт 2

8

D.Artist Отмазка про то, что во всем виновата ЕА катила только в самом начале, потом дайс стали выпускать патчи и истинный виновник стал очевиден. Хотя многим он был очевиден сразу, достаточно было посмотреть на то, что многие проблемы из бф3, перекочевали в бф4 практически без изменений, более того эти проблемы до прихода дайс ЛА даже никто не пытался исправить. Дайс ЛА тоже не идеальны, но я склонен винить изначально кривой код. Но в чем то я все-таки с тобой согласен, на данный момент у БФ4 конкурентов нет, при всех минусах четверка значительно превосходит БФ3.

8

Да и **** с ним.Есть PREM, но всё равно захожу всё реже. Ждём качественный Battlefront.

6

Если выйдет 4.5,то больше не куплю!

6

Пусть лучше все силы бросят на Battlefront, а потом уже другими проектами займутся.

6

Невероятный Клейнман конец 80-х самый ништяк...

5

...должна выйти в 2016, а выйдет в 2015 и причем сразу две части))) (вспоминая 2014 год....)

5

После SW battlefront,DICE выпустит Battlefield 2143.Ибо сеттинг немного поднадоел и пора попробовать , что то "новое"

5

Главное чтобы не фантастика, как с последней частью КоД,.. а в таком же направлении, Реальная война, в реальное время! А то все эти екзоскелеты... бредятина, в реальной жизни, это только прототипы, в которых реально тупо не удобно двигаться, как тупой робот, а в игре так все классно, как в фильме, который вышел недавно но экраны))) Короче вывод! BF серия игр всегда была лучшей и будет, не смотря на ее хучшие продажи, по отношению COD. Ибо все мы знаем что код это...

5

Если Battlefield 5 и будет в ближайшие 2-3 года, то точно не от DICE. Так DICE сейчас заняты Battlefront и ещё на подходе Mirror's Edge 2. daratarkor Встает батла на конвейер и тут такая колда с колен поднимается. Тебе бы в презенты Украины баллотироваться.)

4

Лучше бы сосредоточились на Battlefront'е. + Было заикание про Mirrors Edge 2. Перерыв пора сделать с Battlefield.

4

Короче скатываемся в конвейер. Вспоминая былое скажу, BF2 и 2142 вышли с разницей в 1.5 года, при том это были две разные игры. Кстати механика и сеттинг 2142 были во многом переняты BC2, а позже и BF3/4. Значит могут когда захотят, да видно стимула сейчас нет. Пипл хавает, бабло идёт.

3

там доменов зарегестрировано до батл филд 14)

3

А аналитики уверены, что в 2016 это кому-то будет надо?

3

Во блин,а я даже не подозревал,теперь будут выкладывать новости с одним скриншотом,который возможно от этой игры, и снял его на мобильник чувак который пиццу разносил.

3

если выпускать 5-ую батлу,то только BAD COMPANY 3

1

Ну вот пусть до 2016ого как следует обдумают, про что делать следующую часть и как, что б не было как последний раз, все жду новый Бад Компани-наверное это правильно

1

LaVas_ki В бф4 лучший неткод в серии (даже было видео об этом), сейчас им осталось доделать регистрацию попаданий.

0

вы лучше раскажите требование к новой батле я уверен на все 100% игроманов будут в шоке от ихних требований к машине!!!

0

с таким засратым сетевым кодом как в 4 части не нужны ни хардлайн, ни 5 часть!

-2

Пускай эти "аналитики" идут туда куда солнце не светит, а по сабжу пускай дайс выпустит бф5 в 2018, а пока в это рык делают mirror edge, swbattlefront и вторую, третью подписки бф4 премиум.

-3

BATTLEFIELD превращается в assassin's creed каждый год выходит !

-6

Конвеер включен на полную

-6

Кто то сомневался что батла 5 выйдет в 2015?Точнее даже октябрь,ноябрь 2015)

-6