на главную
об игре
Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain 01.09.2015

По словам актрисы озвучания MGS, Konami уволила геймдизайнера Хидео Кодзима из компании

Донна Берк, актриса озвучания Metal Gear Solid и певица, исполнившая композиции «Heavens Divide» для Metal Gear Solid: Peace Walker и «Sins of the Father» для Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain, сообщила в Twitter, что Кодзима был уволен из компании Konami.

В своем твите Донна призвала игроков не бойкотировать Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain по той лишь причине, что, цитата, «руководство уволило гения». На дальнейший уточняющий вопрос фаната актриса ответила, что Хидео Кодзима был уволен.

Донна также добавила, что эта информация «известна прессе уже несколько недель». По всей видимости, предыдущие слухи вовсе и не были слухами, а Кодзима действительно был уволен, хотя некоторое время назад он подтвердил, что участвует в разработке MGS 5.

После сообщений Донны Берк в Twitter портал Videogamer связался с Konami. Представитель компании сообщил, что слова актрисы «категорически неверны». Что это, попытка скрыть правду?

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Ну все,значит, следующие Metal gear-ы покупать не буду.

49

Если это все окажется правдой, то какая тогда выгода Konami от увольнения одного из наиболее значимых лиц в игровой индустрии?

47

Правда в том что Кодзимыч реально захотел закрыть серию на что ему показали фигу

36

Да всё равно, если это будет последний МГС от Кодзимы это класс, ведь история будет рассказана целиком на протяжении всей серии игр, а уж спин-оффы, вроде Revengeance могут и другие делать. А так, глядишь, Хидео и новое что-нибудь сотворит, благо он человек известный, и любая финансовая поддержка будет. Разве, что Silent Hills жаль.

26

Мэттьюмакхонэхе хорошо если так

18

Да это очередной пиар ход ребят успокойтесь.

17

ну прям скандалы, интриги, расследования ...

14

Shеpard Ты играл в МГС? Или хотя бы знаешь, кто это вообще? Пф,такое чувство, что уже в пятую часть поиграл и мнение своё выдал.

11

Да мне почему то тоже кажется что это пиар ход,не станет ни одна компания увольнять ценных сотрудников,здесь скорее что то ни так)

10

Кодзима сам кого хочешь уволит, им следовало за него обеими руками держатся, на его счету ни одного провального проекта.

9

нет кодзимы нет метал гира всё логично(

7

Теперь это будет как Гарри Поттер без Гарри Поттера :\

6

ничего особо удивительного нет, могли и вправду уволить, дурости человеческой нет предела, зайдите на википедию и почитайте где тперь атари, сега и прочие короли игровой индустрии конца 80-х, и сколько грандиозных ошибок они совершали. MGS без Kодзимы как фильмы Kустурицы без Кустурицы,кому оно вообще надо будет?

6

Как будто Konami, в сфере разработки видеоигр, вообще из себя что-то представляют без Акиры Ямаока и Хидео Кодзимы. Правда, пусть уж тогда годные анимки пилят.

5

Конами за последнее время проср@ла все что могла, кроме МГС. В текущем своем виде оно вообще ничего путного не представляет. Видимо решили что последнюю и единственную дойную корову они на кройняк в мавзалей положат, но закапывать не будут. МГС 5 куплю, а вот насчет другой продукции от фирмы Конами - не уверен. Не хотят быть людьми - не хочу иметь с ними дел.

3

Конечно скрывать будут, а то мгс5 никто не купит

3

Алексей2012 История показывает, что твои слова ошибочны. Даже Джобса в свое время выперли с эппла. А Кодзиму могли уволить по разным причинам - либо он захотел слишком много денег и власти, либо он не хотел продолжать эту серию, что оставило бы компанию без многомилиионой выгоды, что также невыгодно. Хотя во втором случае непонятно, как будут развиваться игры серии дальше.

2

Toxa95 Ну как и в случае с Калл оф Дьюти после Модерн варфеир 2.

1

Явно какие-то подковерные дрязги. Деньги или личные взаимоотношения. Мы видим только результат.

0

nonelink Как же меня бесит этот Ничоси. Прям душу травит. И куда же путь держит Кодзима? Думаю товарищу Фишеру он бы пригодился.

0

Как по мне - выглядит всё так, как будто Кодзима перед уходом на пенсию решил по максимуму распиарить себя в новой игре, чтоб "надолго запомнили" создателя и хозяина метал гира. Или слишком много потребовал за свои авторские права, что естественно Конами не понравилось, и она от него избавилась. В любом случае МГС5 всё равно выйдет, а на 6ю часть Кодзимы бы не хватило, игроки от его увольнения ничего не теряют. Единственное - могут вырезать что-нибудь интересное из игры.

0

Demon-Lord Ну как и в случае с Калл оф Дьюти после Модерн варфеир 2. Кодзимы нет конвейер идет бабло прибывает. Что за детские вопросы, все это уже проходили. К тому же это японцы взгляни на Нинтендо или где сейчас Сега. Нарушил кодекс Бушидо, все пиши ПОТРАЧЕНО.

0

CaptainYakutia будь проще и жизнь заиграет другими красками!

0

DartHaus У Konami и без того имеется конвейерный PES. К тому же, не идиоты же там сидят и прекрасно понимают, что без Кодзимы MGS уйдет в небытие.

0

Demon-Lord Пес хороший конвейер лучше чем фифа. Эти твои НЕ идиоты уволили ценного сотрудника, не скажу что отца сея руси японского игропрома, но уважения он заслуживает. МГС никуда не уйдет, школота которая является основным потребителем..им и дела нет уволили Кодзиму, кто такой Кодзима и прочее. Главное чтоб товар во время подвозили. Как я уже и писал Кал хуже продаваться не стал и выпускаться меньше после увольнения Джейсона Веста и Винса Зампелла. Большинство и не знает кто это. Но я перестал покупать после МВ2 Калл, да и калл скатился, а продажи нет. ИТОГ всем по x у й. А эти ребята в свое время выдвинули жанр шутер на новое место, я хоть не любитель шутеров и вообще считаю это тупым занятием на пару часов, признаю что МВ 1-2, это новый тонн заданный этими ребятами в жанре шутер.

0

LacrimaDei я ведь написал далее(скорее здесь что то не так) а на будущее то могу сказать что нормальные компании не увольняют ценных сотрудников, а извините меня эппл это нормальная компания? она нормальная благодаря так же ценным сотрудникам,а вот руководство над этим пора задуматься!

0

Думаю уволили за то что он собирался ввести какой нибудь бред в новый МГС. Все предыдущие мгсы по сюжету и видео шедевры, но по геймплею нули, и много очень лишнего типа обсирающихся солдат в мгс4, рейдена и небритых подмышек Ольги в мгс2. А демка нового очень понравилась, довольно позитивное изменение серии.

-7

Что он есть, что его нету, вообще как-то без разницы.

-25

Demon-Lord Преувеличиваешь насчет значимости...

-27