на главную
об игре
Metro: Last Light 14.05.2013

По слухам, разработчики Metro: Last Light отложили свой новый научно-фантастический проект

Несколько месяцев назад появилась информация о том, что студия 4A Games — разработчик Metro: Last Light — занимается новым научно-фантастическим проектом, события которого разворачиваются в космосе.

К сожалению, игра может так никогда и не порадовать поклонников студии. В профиле ведущего технического геймдизайнера 4A Games на портале Linkedin обновилась информация касательно нового проекта. Там написано, что разработка приостановлена.

Единственную информацию об игре можно найти в прошлогоднем интервью с разработчиками. По их словам, засекреченный проект должен был обладать необычным дизайном, структурой и идеей.

Впрочем, студия продолжает трудиться над новой частью Metro.

Комментарии: 74
Ваш комментарий

Даже не слышал шо они ещё что-то делают. :) Главное, что бы с третьим Метро не подвели. А то в третьей книге сплошная политота да грызня уже известных группировок и никаких исследований мира. :( В третьей книге даже мутантов неожиданно не осталось.

111

Кей Овальд Как по мне, так третья книга самая глубокая и тяжелая из серии, но на вкус и цвет,как говорится...

20

Кей Овальд а зачем опять москва ?? книг тонны , клепай игры хоть два раза в год , лучше бы питер сделали

14

HEMI-427 Кстати, да. В Метро про Питер я бы поиграл с огромным удовольствием.

12

Englsmith Глубокая, тяжёлая, да. Но я больше хотел именно описания окружающего мира, тайны, аномалии, мутанты и т.д. Как в первой.

16

Кей Овальд Главное, что бы с третьим Метро не подвели. А то в третьей книге сплошная политота да грызня уже известных группировок и никаких исследований мира. Можно подумать, что Metro Last Light по книге был сделан. Опять, наверное, сделают по мотивам вселенной, да и ГГ походу будет другой, так как, скорее всего, плохая концова - каноничная, как в Метро 2033.

14

До сих пор оценка 7 глаза мозолит

66

Walkan90 Теперь еще больше, при Black Ops 3 7.5

8

Walkan90 Никогда не смотрел на оценки всяких сайтов, только на отзывы пользователей. Вот их мнение интересно читать, пишут правду. А эти редакции в большинстве случаев просто подкуплены. Как тот же Антон Логвинов, вечно все игры нахваливает:))

5

Главное, что Метро не забросили.

65

Впрочем, студия продолжает трудиться на новой частью Metro. Добавьте буковку "д"

46

3-я часть метро будет?! а вот тут подробнее можно?))

46

Уверен, в том что сюжет и сама игра будет очень качественной!

27
27

редакция дала очень атмосферной и красивой игре оценку 7... чемоданы не привезли?

26

Как не странно мне метро 2033 больше понравилось чем Last light.

24

Ну хоть 3-ю часть метро не отменили.

22

Главное что с metro все было пучком, ведь именно этого продолжения ждут от 4a. Хотелось бы чтобы все силы были положены именно на этого проект, ведь их (по нынешним меркам) и так у студии мало. Ведь куда не глянь, а почти каждую современную игру разрабатывают по несколько студий сразу или студии с очень раздутым штатом сотрудников, чего 4a себе позволить не может. И по этому разделение , и так не большой студии, на два проекта может негативно сказаться на обеих проектах, и обиднее будет это именно с метро.

21

ну это не так страшно, главно что третья часть метро будет и это радует

19

Надеюсь новое метро будет таким же интересным как и первые две части

16

Со всеми согласен: главное чтобы вышла в свет игра метро 3, одна из лучших серий игр. Редко переигрываешь игры, но в метро 2033 сыграл раза четыре и возможно еще вернусь.

15

По их словам, засекреченный проект должен был обладать необычным дизайном, структурой и идеей. Главное чтобы не сделали шутер в космосе, как это было в BO2. Та еще наркомания была, ржал я долго с того эпизода.

14

Кризис заставляет всех поджимать пояса

14

2033 - 2034 офигенные части так почему от редакций стоит 7ск ?)

14

Кто бы что не говорил, а я фанат серии Metro очень жду! А насчет этой новости это все слухи, просто может что-то и хотели, но передумали, а какой-нибудь уволенный работник слил эту типа секретную инфу за пару монет.

12

Впрочем, студия продолжает трудиться над новой частью Metro. Это самое главное. Лучше пусть выпустят новое метро а потом уже и ту игру начнут делать.

11

Ждём новое Метро. Желательно с функцией хоть какого-нибудь исследования окружающего мира. На остальные проекты этой студии вообще насрать

11

Вот дирьмо. Я так давно ждал, когда они уже анонсируют свой "сталкер в космосе" - а они, по-ходу, опять за метро. Вот так вот - сидеть под уздой издателя.

10

Может они тайком HALF-LIFE 3 разрабатывали XD

10

Удачи! Откроется может быть.

10

сейчас популярно прекращать работы над играми, которые даже не анонсированы или о них вообще ничего не известно и никто не слышал, стоит ли вообще об этом сообщать? это как дешевый пиар получается, разработчик сообщает, что создаёт неимоверно интересную игру , которая будет лучше всех когда либо придуманных, показывает пару рандом картинок и через какое то время говорит о приостановке разработки на неопределённых срок ))

10

Ну, если жанр ужастиков будет(наподобие метро или ещё страшнее), то может интересное что-то получится).

9

надеюсь двиг допилят уберут мультяшные тона и доработают физику окружения все что должно ломаться будет ломаться, ну и над rag doll моделью поработают еще.

7

не про космос меня как то не прикалывает

5

Никитка Вилькидский все хотят в космос,ты просто еще не устал от земной жизни )_) ждем любую игру от 4K!

8

Прочитал метро 2035, не ждите ничего хорошего)

5

arturalastar Зачем в тему то зашел ? если пофиг. Терпень не могу глупых хейтеров.

5

А по теме . Реально очень жаль... наверно последний толковый разработчик сингловых игр в постсоветском пространстве .... увы. Почти все или развалились , ушли на запад наверно, или Ушли в онлай дрянь... . Где же вы разрабы великолепных Сталкеров, Легенд о рыцаре , Космических Рейнджеров , первых Звёздных Волков , ИЛ-2 штурмовика.... очень жаль.. реально ((((((

5

Anddruxa Где - где... Очередную "веселую ферму" делают или зеленую тварь лединцами кормят да от локализации прибыли сосут. Зачем тратится на разработку, когда все уже сделано за вас? А 1С так вообще с головой в свою Бухгалтерию ушла. каждые пол года по обновлению выпускают, которое за деньги надо установить, иначе их программа отстанет от постоянного меняющихся стандартов бухгалтерского учета и налоговая вас прикроет нафиг. Зачем в таких условиях еще и игры делать? Вот Варгеймингу с их танчиками пророчили максимальный онлайн в 70 000 все "ведущие" СНГшные игроделы. Одни улитки что то пытаются сделать, но что то они в дикую степь ушли и онлайн у них до 100 000 редко доходит.. ЗЫ ЕМНИП, то последней действительно стоящей игрой мирового уровня был ИЛ-2:Сталингард... А так все похерили... Нет ни авиосимов типа "Шторма" нового, ни стратегий ни экшенов... Да даже свои старые отличные игры им лень в HD перевести

3

Что-то мне подсказывает новое метро будет трешаком как и книга метро 2035

4

Главное что над 3 частью работают, а всякие игры про космос не особенно интересны, кроме пару игр.

4

Сделали ли бы очередную историю пост апокалипсиса в космоме,с зомби и новым чудесным миром, на создание чего то стоящего надо больше опыта, так что пускай стараются, главное чтобы ещё один Dead space не получился.

3

Слухи ест слухи разрабы если скажут то можно поверит

3

Абылхайр Это ты правильно говоришь. Коль уж книжки написали, им игру тоже нужно делать.

4

Ну вот те на. То разрабатывали то приостановили. Беда...

3

Про Москву да про Россию сделали бы лучше про Киевское метро, родина разработчиков всё таки.

3

Пожелаем успеха) и что бы не напортачили

2

Это лучшая Украинская игра))

2

Эх хохлов спасла эта серия Metro, выпустят 3 часть пойдут в убыток ведь сами знают что с коллдой не ровня! Разработчикам игры Metro last light делайте игру про 1945 - 1946 годы куда интересней будет и жанр с шутеров на приключенческий поменяли, а то приелась эта механика!

1

Метро... новое будет ? поглядим в общем=)

1

Да по книгам Дъякова неплохая сюжетка бы получилась недавно прочитал понравилось даже больше чем у Глоховского!

1

Надеюсь для третьей части придумают что-то новое. Отойдут от Артёмки и вставят кого-нибудь нового. (Книг по серии ещё много)

1

Про новый проект даже не слышал, по мне так главное что бы новая часть Метро офигенная была

1

Если игра выйдет хотя бы на 10 процов как первый дед спэйс,то будет шикарно.)

-1

мутанти в метро просто жуть

-5

Мне серия метро не очень нравилась...

-5

Ну и правильно, что закинули. Лучше Дефекта Масс все равно не сделают. Пускай лучше Метро пилят.

-7

Konstantinum Metro 2033 - 2010 год Metro Last Light - 2013 год Metro 2035(?) - 2016(?) О да, куда там Ассассинами и КоДам до такого дичайшего конвейера.

14