на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

По слухам, релиз Cyberpunk 2077 состоится в конце 2016 года

Судя по отчету Gamereactor Germany, студия CD Projekt RED ускорила работы над Cyberpunk 2077. В отчете цитируется неназванный студийный источник, который утверждает, что игра разрабатывается для PC, а версии для PS4 и Xbox One «более чем вероятны».

Источник добавляет, что Sony и Microsoft могут попытаться сделать игру консольным эксклюзивом, а релиз должен состояться в конце 2016 года. Напомним, ранее CD Projekt утверждала, что по масштабам Cyberpunk 2077 будет превосходить The Witcher 3: Wild Hunt.

Кроме того, польские разработчики не раз говорили, что 2017 год — это тот год, когда мы услышим полноценные новости о проекте. Так кто же врет?

Комментарии: 101
Ваш комментарий

Не выйдет. В лучшем случае - 2017

96

Их игру можно и подождать, пускай не торопятся - сделают качественно!

68

коль сказали 2017 значит 2017 ждемс

67

Ей только недавно начали заниматься в серьезно, а года для завершения такого проекта будет мало.

36

Не надо им торопиться, мы все уже знаем, к чему это приводит. Я готов ждать хоть до 2020 года, если игра будет такой, какой ее описывают разработчики.

30

Раз она больше ведьмака, а ведьмака они делали долго мне кажется, что скорее в конце 2016 будет куча геймплея и т.д.

29

RooneyRUS Даже не представляю, каким образом они смогут переплюнуть Fallout 4 - идеальную во всех смыслах игру. (с) Ну не признали идеальный Фаллаут 4 игрой года. Зачем же так возгорать?

19

По слухам, релиз слухов состоится в конце слухов.

19

"Sony и Microsoft могут попытаться сделать игру консольным эксклюзивом" горите в аду со своими эксклюзивами.

18

"игра разрабатывается для PC" О, как редки ныне эти слова и как благословенны говорящие их!

17

Я уже знаю что эта игра будет классной которая не пойдет у меня)

13

Если игра будет масштабной, то не раньше 2019 года.

12

Так сами разрабы сказали, что раньше 2017 игру ждать не стоит, не?

12

Выйдет на всех платформах и не раньше 2017. Зачем им терять аудиторию и создавать эксклюзив подобно Rockstars, когда их проекты не сосредоточены на получении одной только прибыли от сделок между платформами?

12

Радует, что они все еще разрабатывают в первую очередь для компьютеров, а потом для консолей уже. Конечно предзакажу сразу.

12

RooneyRUS Что случилось? Подгорает что ли?) Ты теперь в каждой теме, касающейся Проджектов, будешь всем показывать, что у тебя подгорает? Как ты писал кому-то :"Дождись оглашения GOTY, после этого мой блог будет еще ценнее." И блог слился, и ты слился. Фанбойчики...фанбойчики никогда не меняются.

11

Sergfall Он и в своих темах этим занимается- не провоцируем дальше. Обида там надолго.

0

Finlife Sergfall Ребят, откуда вы меня знаете? Неужели, я такой интересный? Подумаешь, тихо пукнул в новости- слухе про Киберпанк. Отмахнули и пошли дальше.

-9

RooneyRUS Ну так и закончим на хорошей ноте, ибо сейчас опять начнем- не мы, так другие. Всего вам хорошего) Вас мы знаем уже давно, так как вы много где тут отличились- вот она "Известность"!)

7

RooneyRUS ну ведь в профиле твоем можно посмотреть. Ты пишешь о поляках даже в новостях про Фоллач.

6

Finlife Вы меня с кем-то перепутали. Я тут с июня месяца не обьявлялся. Francesco Endvery В чужом грязном бельё рыться нехорошо.

-9

если будет игра, такого же качества как неназываемый))то можно и 2 года подождать

11

Мы лучше подождём на пол-года дольше игру чем потом ждать 2 десятка патчей Suurnoo ты хотел сказать незабываемый)

14

игра разрабатывается для PC, а версии для PS4 и Xbox One «более чем вероятны» ЛОЛ

8

Ну подождем что ище делать пусть сделают хорошую,качественную игрульку можна и будет подождать скока надо!!

7

"Источник добавляет, что Sony и Microsoft могут попытаться сделать игру консольным эксклюзивом" если это произойдет, я никогда этого не прощу сидипроджектам

7

Лучше получить отличный проект, мы подождем, зато щидевр получим

6

Блин, сказали бы в конце 2016 что вот через месяц выпустим и было б збс, а так что год ждать...

6

Я думаю будет отличная игра, ведьмак стал игрой года надеюсь и эта игра будет хорошой, жаль долго ждать

6

дамы и господа этоже слухи

6

_сем_ Нет дыма без огня! Не считая сигаретного=)

3

Вангую срачи Деус Екс vs Сайберпанк. Масс Эффект Андромеда vs Сайберпанк...

5

Источник добавляет, что Sony и Microsoft могут попытаться сделать игру консольным эксклюзивом Говна наверните, консолеброды!

5

Надеюсь перед выходом не будет потом массового слива как с Фолычем)))

4

Странно, насколько я помню разработчики в свое время утверждали что Cyberpunk выйдет не раньше 2018

4

Главное не спешить и я верю что эта игра будет лучше третьего Ведьмака,CD Projekt RED не подведите!

4

Очень жду эту игру. Надеюсь на начало 2017 года. Но и конец 2016 норм.

4

Конец 2016 и начало 2017,думаю так и выйдет.

4

одно не понятно кто та деваха на постере игры, протагонист или просто одна из девушек глав героя o_O

3

Так они же только ведьмака вроде будут до 2017 года поддерживать. Как они успеют в конце 16 года игру выпустить?

3

Aleksandr2242 Дык на поддержку там человек 5 программистов хватит, а на разработку надо целую команду.

6

Ronik 1912 ты думаешь сюжетные дополнения делают 5 человек?

4

Aleksandr2242 По-хорошему поддержкой продукта должна заниматься отдельная команда.

2

Знаем мы ваше "конец 2016-го". Потом еще будите год патчи и оптимизон подвозить, запилиный китайцами в гараже на калькуляторе. Лучше выпустите в 2017-м но нормальную рабочую гаму.

3

Поддерживаю мнения насчет "не стоит торопиться". Не та игра, которую можно выпустить сырой.

3

Ой, брехня. Первое: поляки точно никому не продадутся (это про эксклюзивность), а второе - все их игры выходили с периодом раз в четыре года. Вряд ли для Киберпанка будет делаться исключение, учитывая к тому же масштабы планируемой игры. Так что, мне думается, что игра, скорее, выйдет в 2019-м, чем в следующем. Может, этот Gamereactor шестёрку с девяткой перепутал в номере года? xD

3

Du Rango Не был бы я так уверен. Вспомни как третий ведьмак выходил: сначала CDPR рассказывали о бесплатных дополнениях, об убер-графине нового поколения (насчёт эксклюзивности на пк - не помню, утвеждать не буду). А на деле: "если дополнения большие, таки можно продать", с графином вообще цирк: то они заявляли что нет разницы меж первыми и последними скринами, то ВНЕЗАПНО заявили что "ваши корыта некст-ген не потянут и вообще, вы нас неправильно поняли..." По концовке, первый dlc вышел интересным, как и сама игруха. С графоном тоже всё ок, но! Слова с делами у них тоже расходятся.

0

Mordok Как по мне, так если слова с делами расходятся, но дела не усугубляют ситуацию, то в этом нет ничего плохого. Да, CD Projekt в двух этих аспектах выдала другой результат. Но разве они ошиблись с написанием классного сюжета? Разве они солгали в наличии мультирегионального, открытого и наполненного под завязку различными мелочами мира? Разве они солгали про бесплатные обновления и дополнения? Разве они соврали про переработанный игровой процесс? Разве... список можно продолжать долго. И ответ на каждый вопрос будет один: они сдержали своё слово. Так у меня к тебе встречный вопрос: почему ты забыл о том, что хорошего они сделали, вспомнив лишь их два косяка, которые и косяками-то назвать сложно при учёте того, что они сработали очень качественно как над дополнениями, так и над графоном. Который, кстати, стал выглядит по-другому, но не хуже (шерсть волков не в счёт, так как мне кажется сомнительным, что кто-то её во время игры заметит). Так что мне кажется, что твои обвинения не слишком адекватны, если ты упускаешь из виду то, что поляки сделали так, как и обещали.

4

Du Rango Я ничего не забыл, для меня: плюсы - отдельно, минусы - отдельно. Одно другое не перекрывает. Перед тем, как переходить ко встречным вопросам, подумай сам: я говорил о проценте правды из обещаний? - нет. Заявил, что игра - дерьмо? - тоже нет. Речь о конкретном прецеденте: "пацан сказал - пацан не сделал" (точнее, двух). Ну зачем нужно было лезть сообществу в очко и сравнивать платные dlc с плевком в лицо? -- Лирическое отступление по теме: dlc типа "меч, бородка, костюмчик" тянет на кро-охотный патчик. То, что для сеги dlc превратились в "1 генерал" или "5 карт ниачём, из которых только 2 - мультик", или оверкиллы продают "пушка+маска+скин", ещё не делает такой объём каноном. CDPR ведь хочет быть достойной студией, так и равняться тогда нужно на достойных, а не просто "быть лучше, чем шлак вокруг". -- Зачем нужно было морозиться по поводу графики в самом начале? Можно ведь было сразу отреагировать: соснольки, мол, кал! Игру не вывозят. Пришлось покоцать. И так, по концовке все на этом сошлись. Не рассказывай они о новых вехах в графине, сообщи пост фактум "Посоны, мы выкатили вам от щедрот пару плюх патчем. От такая мы очешуительная компания!". Потом покажи и выкинь в продажу свои dlc (те самые, платные) - всё! Идеальный пиар отличной игры! Но, сцуко, нет. И кто, спрашивается, их за язык тянул? Конкуренция? А то мы, слепые, не сможем распознать хорошую игру, если её до небес не расхвалят :-/ Вопросы свои считаю не просто адекватными, но и уместными. Если компания хочет быть лучшей, ближе к сообществу - спрос с неё особый. И результат в итоге тоже будет - особый и достойный. Если рассуждать: "эти выполнили 4 из 5 на фоне 1 из 5" - завтра получим и от них 1 из 5, ибо зачем им напрягаться, когда сообщество всё равно прощает? К примеру, те же overkill (выше), начинали со связи с сообществом и годной игрой, а в итоге свалились в тупое самокопирование и микро-платежи - с ними всё ясно. Даже если завтра будет новость "центральную студию развалил ураган, разрабы все пропали" я отреагирую "ОК, пойду поем". Спроса с балабола у меня нет. CDPR вроде умеют игры делать, так пусть используют именно это, как основное качество, а не уподобляются "мы запилим наш идеальный графин ещё лучше!!".

0

Mordok Насчет этой фразы: "А то мы, слепые, не сможем распознать хорошую игру, если её до небес не расхвалят :-/" - могу привести немного печальный пример Ведьмака 2. Прекрасная игра, по факту лучшая РПГ года - но без открытого мира. А все фапают на разрекламированный Скайрим, где графон фанатами допиливался. Итог известен. Выпусти Беседка в этом году 6ю часть свитков, ситуация бы скорее всего не повторилась (см. Ф4), но кто знает?

0

Mordok В таком случае, из всех компаний, что близки к игроку, поляки - вторые после Вальвов. Поэтому твои возмущения считаю бессмысленными. Хотя твоё мнение всё же понимаю и уважаю, чего уж душой кривить. Однако мне думается, что поляки держат нос по ветру - хоть и пытаются ублажать игроков, но не забывают о том, что их игра стоила 80 лямов зелёных, и её стоит таки окупить. Поэтому дополнения, видимо, были страховкой. Ну, а графон... Пункт первый: они таки дали внятное объяснение, почему его изменили. И второй: мать вашу, но ведь игра выглядит прекрасно! И как по мне - гораздо краше, ибо подтянули насыщенность. Чего вам, игрокам, от неё надо-то ещё?.. P.S. Кстати о птичках, не потрудишься ли ты предоставить пруфы, в котором значится, что поляки плевались от всех дополнений. Насколько я помню, они говорили лишь о скинах, одёжках и прочем мусоре, а вот про большие дополнения ещё до анонса Expansion Pass они говорили, что, мол, может быть, они что-нибудь такое и сделают. Поэтому я не вижу здесь обмана.

0

Вся информация об игре - это один мутный тизер, не понимаю, откуда столько обсуждений и размышлений. Все же спасибо, что нет сравнений с существующими играми.

2

Перенесут.Ведьмака переносили и панка тоже перенесут.

2

...разрабатывается для PC, а версии для PS4 и Xbox One «более чем вероятны»....Sony и Microsoft могут попытаться сделать игру консольным эксклюзивом; Так же ведьму делали для писюна, в итоге вырезали всё ! Будет нужна 16 гиговая вид.ха к тому времени + 128 гб оператива от Хайпер или чья там ?!!

2

Лёха-Братан- "Так же ведьму делали для писюна, в итоге вырезали всё ! Будет нужна 16 гиговая вид.ха к тому времени + 128 гб оператива от Хайпер или чья там ?!" ты вообще о чем?

4

Лёха-Братан- да вроде не жалуюсь, а что у тебя есть с этим проблемы?

2

Aleksandr2242 Учись весь текст, а не выдергивать контекст.

-1

Лёха-Братан- бл, ты нормально можешь выражать свою мысль? Ни*** не понятно.

0

Посмотрим. Тут будет сложнее скорее всего, ведь вселенную нужно с 0 пилить.

2

Ну хорошо хоть не в 2077 выпустят, в отличии от FIFA 2077

2

Одна из игр каторую я очень жду))

2

Игра покрыта мраком и до боли приятною тайной)))

2

Отлично! Раз в конце 2016 уже релиз намечают, значит скоро увидим гемплей и возможно даже бета версию. С нетерпением хочется увидеть, что же все таки нам приготовили разработчики.

1

По сути ничего кардинально не изменилось в графике. Выход был намечен на начало 2017. Учитывая что часть команды, дорабатывающая Кровь и Вино в своем большинстве перешла на Киберпанк, вполне естественно что закончат раньше условленного срока. Теперь в наступающем году жду не 2, а 3 игры, и на все большие надежды. А нет, оказывается все еще жду 2 игры, т.к Mass Effect перенесли.

0

2016 ))))) хм) Попытаться со старту бодаться новый тайтлом с Биовейровской "Андромедой" ))))Интересно очень увидеть результат)))) Хотя врядли))) скорее всего 2017)

0

Adian "скорее деус х опозорится на фоне киберпанка как это было с "шедевральным "фаллаутом 4 на фоне ведьмака" Мечты фанатика ну ну

0

X_ray_83 Я, конечно, не умаляю талант разрабов последних ДЕ, но все же исключать такой сценарий не стоит.

1

2077 года ждать не придётся)) ну уже легче))

0

вполне вероятно, что игра будет временным экзом для консолей, а чуть позже станет доступна и на РС. такой практикой юбики уже давно занимаются, поэтому это не ново. вероятно конец 2016 это как раз релиз для консолей - октябрь ноябрь, а 2017 (февраль март) запланирован для РС.

0

Сомневаюсь, не ранее 2017 :(

0

Не удивлюсь , если релиз перенесут 10-20 раз , как это сейчас любят делать... Очень жду следующий шедевр от CD Project RED, если уж Ведьмак вышел на ура , то интересно , что они сотворят от CyberPunk

0

Playersaharan То что они показали уже лучше чем было , остальное качественно реализовать. Победить босса без битвы ни где такого нет и в Cyberpunk 2077 тем более. Хотя эти могут стырить идеи плагиаторы чертовы (((

-1

Хотят выпустить игру в конце 2016 и при этом сами говорят, что не будут особо распространяться до 2017-ого года? Ога, конечно, инфа 100%

-2

не рановато в 2016 , не хотелось бы ситуации как с 2 ведьмаком , пусть лучше пополируют ее подольше

-3

опять слухи и сплетни... где скриншоты то? уж не пробухивают ли бюджет?

-3

Deus ex mankind divided неплохо так проедет на этом гавне. Call of Duty BO3 так не выдержал сравнения с Deus )))

-6

X_ray_83 X_ray_83 скорее деус х опозорится на фоне киберпанка как это было с "шедевральным "фаллаутом 4 на фоне ведьмака

4

Adian Деус Экс опозориться ?) Ну не знаю кому как) а мне Хьюман революшн по более нравиться нежели 3-й Ведьмак) Да и сравнивать уж немного не очень коректно Деус и Ведьмака) Разные уж очень подходы) А вот если и сравнивать с похожим) в 2016 то это Андромедой) но учитывая скоко лет её уже разрабатывают) То х.з. х.з. ))

0

Anddruxa не тупи пожалуйста - я не сравниваю ведьмака с деус х. Я говорю про то как вякали мол фаллаут будет круче ведьмака, тут будет тоже самое - деус х якобы круче киберпанка, а на деле повторится та же история. Читать научись

4

Adian Читать научись ? Ты сначала научись "мозгами" своими пользоваться. Забавно очень сравнивать ещё не вышедшие игры , причем деус экс уже давно как канон "киберпанка" задолго до основания СД прожект,и почему то уж уверен Киберпанк не станет новым каноном , причина этому тот же Ведьмак -3 ,да игра хорошая не спорю,но в ней очень удачная смесь всего, что я раньше видел в играх других студий ( Биовейр, Беседка, Тройка, Обсидианы и др. ) . Да может она хуже того же фолла-4 будет,епте. Ванга ты наша прям.

0

Anddruxa ТЫ СОВСЕМ ТУПОЙ? нет серьёзно? я тебе сказал, что люди опять разведут срач на тему деус х известное имя будет круче кибера и бла бла бла - Я тут причём?! таких тупых людей на ПГ не встречал за всю его историю

4

Какой бы игра не получилась ее будут хейтить и обсерать. В лучшем случае появится новый культ фанатиков, которые отвернуться от старого благородного ведьмака, сделают себе новый идол для поклонений и жертвоприношений.

-78

Garry3Fingers Какой бы игра не получилась ее будут хейтить и обсерать. В лучшем случае появится новый культ фанатиков, которые отвернуться от старого благородного ведьмака, сделают себе новый идол для поклонений и жертвоприношений. Не путай с говнофолом 4. Никто не отвернулся от 1 ведьмака- мы одновременно любим и 1 и 2 и 3, ибо все 3 качественные, в отличии от деградации игр беседки фол 3-скайрим-шутер 4-слешер 6...

4