на главную
об игре
GRID: Autosport 24.06.2014

Подробности повреждений автомобилей в GRID: Autosport

Студия Codemasters, разрабатывающая GRID: Autosport, рассказала о механических и вызванных столкновениями повреждениях в своей новейшей гоночной игре на страницах блога.

Каждая деталь автомобиля будет изнашиваться со временем. Например, коробка передач будет получать небольшие повреждения всякий раз, когда вы будете переключать передачу, в то время как превышение рекомендуемого числа оборотов и слишком раннее/позднее переключение будут изнашивать коробку заметно сильнее.

Как только коробка получит ощутимые повреждения, увеличится время переключения передач. В конечном итоге это приведет к тому, что вы вообще будете перескакивать через передачи. Похожая система износа будет применяться и к тормозам: повторяющиеся циклы запоздавшего торможения на высокой скорости будут изнашивать тормоза сильнее, чем если бы вы подходили к процессу более основательно.

Столкновения, разумеется, тоже отразятся на состоянии вашего автомобиля — в первую очередь это касается колес, двигателя и подвески. Повреждения колес приведут к тому, что автомобиль будет сносить в сторону, а покрышки из-за этого могут проколоться или даже взорваться.

Повреждения двигателя делятся на четыре подкатегории:

  • радиатор — в этом случае двигатель будет перегреваться;
  • турбонаддув — его повреждения приведут к потери мощности двигателя;
  • выхлопная система — повреждения выхлопной системы и глушителя отразятся на небольшой потери мощности, но если глушитель отвалится, потеря мощности будет существенной;
  • двигатель — прямое повреждение двигателя выльется в сильном снижении производительности.

Наконец, поврежденная подвеска приведет к тому, что автомобиль будет крениться в сторону и станет нестабильным в управлении.

Разобрать свои болиды по частям мы сможем уже 27 июня на ПК и консолях предыдущего поколения.

Комментарии: 61
Ваш комментарий

жаль нельзя разбить машину так чтобы движок в салоне оказался.

44

igrowowa Или вылететь с лобового. Надеюсь машина будет разбиваться как в 1й части.

30

все это конечно интересно, главное чтобы некоторые из этих новшеств не стали основной причиной нервотрепок во время игры. как мы все понимаем, гоночные игры входит в число жанров, которые напрягают нервы.

21

BlackOpen Всё будет не волнуйся )

18

Что за бред? Неужели на спортивных машинах, предназначенных для гонок на спец. приготовленных трассах, такая слабая коробка? Она из пластмасса что ли? Как это она будет повреждаться при каждом переключении? Что за бред? Ну а так все гут.

17

Вид из салона будет?

15

BlackOpen Будет, давно писали же. )

12

Devil208 Имеются в виду, наверное, небольшие повреждения на износ, которые будут накапливаться со временем. В блоге ничего не сказано о том, будут ли повреждения авто переноситься в следующую гонку.

12

igrowowa жаль нельзя разбить машину так чтобы движок в салоне оказался. или водитель в движке.

10

но если глушитель отвалится, потеря мощности будет существенной; я конечно не механик но разве потеря глушителя может как то сильно повлиять на потерю мощности, может наоборот?

8

SOLDAT T37 Глушитель влияет на все системы автомобиля. Тем не менее его потеря только повысит мощность, ибо в глушителе оказывается сопротивление отработанным газам,но зато звук...

7

Интересно было бы сделать так,чтобы разбивать машины можно было как в Next Car Game)))

6

||III|||III|||III|| Хотя ведь всё это было в первом гриде, запросто можно было лишится одного колеса или даже двух))) в FlatOut и не такое случалось :D

6

GRiDOX PG Diamond Это радует. Спасибо за инфу!

5

повторяющиеся циклы запоздавшего торможения на высокой скорости будут изнашивать тормоза сильнее - это я обожаю делать на клаве ( А как еще на ней тормозить? :D Про глушитель и потерю мощности поржал

5

PG Diamond А, имеешь ввиду, могут сделать повреждения машины, которые чинить надо будет в гараже? Может быть так и сделают, было бы интересно. Dreickoders Ну ты изверг

4

мне теперь даже страшно представить что там будет твориться в гонках на выживание.

4

Считаю пацаны, что ничего нового и казуального они не изобретут, пример прошлого провала данной серии GRID!!!

4

Хотя ведь всё это было в первом гриде, запросто можно было лишится одного колеса или даже двух))) и при этом емудрятся ещё двигаться)))

3

Ребят, извините, я может чего напутал, но так, чисто по логике вещей. Если оторвать машине глушитель, то будет пздц какой звук, но мощность от этого только увеличится, хоть и на жалкие доли процента, но всё таки.

3

Devil208 Вообще-то, у специально подготовленных гоночных машин срок жизни двигателя и коробки передач рассчитан на 2-3 гонки, потому что нагрузки там неимоверные и близки к авиационным. К слову, в Формуле-1 срок жизни двигателя - 1 гонка, но иногда он сгорает даже раньше, из-за чего там нередки сходы из-за поломок. Так что, не бред

3

эх, сделали бы они это в следующей части F1

2

коробка передач будет получать небольшие повреждения всякий раз, когда вы будете переключать передачу За 3 круга, надеюсь, не сломается? Devil208 Да, идея с накоплением повреждений интересна, а если такого не будет, то получится как я написал выше)

2

Во многих гоночных авто используется прямой выхлоп и содержит он лишь выпускной коллектор и тупо трубу ведущую от него, так вот если это труба просто отвалиться на мощность это не повлияет. Хотя это может привести к нагреву нежелательных деталей авто. А если отвалиться выпускной коллектор, то считай двигатель тут же воспламенится и о дальнейшей гонке не может быть и речи.

2

за 3 круга коробка затрещит и колёса взорвутся

1

В grid 2 вроде же не было ручной коробки, все автомат делал

1

Интересно посмотреть на модель повреждения.

1

malak88 Но надеяться и верить то людям надо )) Все упирается в движок. Новое качественное двигло позволяет сделать хоть не большой, но рывок в плане возможностей. Кто-то работает на старых с напильником. Кто-то разрабатывает свои. Примеров масса. А гадать можно о чем угодно и слушать "обещания". Пока не увидишь - не поймешь.

1

Если повреждения будут сохраняться, то это будет великолепно и круто и вообще я чувствую, что новый Грид будет гениален!

1

Повреждения двигателя делятся на четыре подкатегории: радиатор - в этом случае двигатель будет перегреваться; турбонаддув - его повреждения приведут к потери мощности двигателя (потеря турбины в гонке это сразу проигрыш, турбина обычно дает 1,5-2 кратную прибавку мощности) выхлопная система - повреждения выхлопной системы и глушителя отразятся на небольшой потери мощности, но если глушитель отвалится, потеря мощности будет существенной WAT!?!?! WTF?! двигатель - прямое повреждение двигателя выльется в сильном снижении производительности. (Да чего уж, исходя из логики предыдущего предложения, то сразу к остановке а/м)

1

Сколько пуканов бомбануло у людей не знающих почему при потере глушителя теряется мощность.....

1

В гонках на выносливость вряд ли доедим до финиша.

0

Повреждения турбонаддува очень интересные) По идее то при любом толчке мордой куда-нибудь, интеркулер накрывается и всё. Тогда уж в играх легче вообще без турбин ездить)

0

Звучит это всё,конечно,интересно.Осталось дождаться.Радует,что недолго ждать осталось.

0

ура мне в дирт 2 нравилось что чем меньше врезаешся тем лучше машина ездит и нагоняешь тех кто не следит за этим

0

Тем не менее его потеря только повысит мощность Шта?) Увеличится мощность? Отвод газов из цилиндра слышал? Тактность двигателя и влияние этого самого отвода газов на мощность? Возгорание? Или выхлоп стал холодным? В некоторых случаях отсутствие катализатора убивает гбц... короче, учи матчасть.

0

Ректальщик С трассы то съехать можно, если постараться

0

без глушака мощьность увеличивается, разрабы чето тупанули

0

Интересно будет увидеть все это в работе. Первая часть была шикарная. Вторую не понял честно говоря. Остается наедятся на третью. Думаю не подведут.

0

_Lemon_ Что? Отсутствие катализатора убивает тебя в закрытом гараже с машиной на прогреве. Но чтобы гбц, это что то новенькое.

0

ну как раз таки,если сделают валюту как в первом Gridе,то будет куда деньги тратить-на восстановление машины,прикольно если потом поставят модернизацию машины,в общем ждем с нестерпением)))))

0

Помню в третьей части Токи были повреждения подвески от неудачной атаки бордюра.Интересно,здесь будет что-то подобное?Или надо хорошенько приложиться в отбойник?Еще интересно,будет ли взыматься плата за восстановление,а то не интересно было в предыдущих частях. IronBee2009 У Ф1 срок жизни двигателя порядка 4х гонок,у тебя данные 10ти летней давности.Коробка и вовсе должна выдержать 6 гонок подряд.Сходы из-за поломок там тоже редкость,особенно в последние годы.

0

Не буду торопиться с приобретением этой части как с предыдущей. Gred 2 сильно разочаровал...

0

Самое главное тюнинг под себя и абгрейд детальный сделали бы цены бы не было!

0

A.R.1 Да, последняя гонка Ф-1, которую я смотрел, была решающая гонка между Шумахером (выздоровления ему) и Алонсо за чемпионский титул, в которой победил второй. Это, вроде, гран-при 2007 года. В любом случае, суть моего предыдущего сообщения не меняется: гоночные агрегаты не живут долго)

0

Парни, а если у меня автомат стоит, всё равно будет ломаться коробка ?? или мне это не грозит. А по остальным всё нормально.

0

Ух ты, дак это теперь аркадный полусимулятор!

0

Годная система. Определенно заинтересовали.

0

BOBIKUS Просветите сударь несведущих.

0

Всё ГУД.Да вот только при потере глушака моща должна увеличиться . ИМХО .

0

IronBee2009 то был 2006ой,потом Шуми (действительно выздоровления ему,да и всего наилучшего) ушел в отпуск. а так,да,долго не живут,но это в основном касается сверхскоростных и высокотехнологичных соревнований,то есть по большей части формул.С кузовами чуть получше дела обстоят. Дорожные ныне тоже не ах как надежны

0

A.R.1 На тему дорожных можно много рассуждать, и придёшь к выводу что виной тому маркетологи. Современная машина, в идеале, должна дожить с небольшим запасом до выхода нового поколения, далее трэйд-ин и утилизация. До этого поломки разной степени сложности поближе к плановым ТО. Как-то так. Всё приходит в негодность, чтобы создать спрос на новый товар.

0

IronBee2009 да,шибко флудить не будем. скорее виной бесконтрольное внедрение электроники и расчет на то,что авто через пару лет будет продано.Раньше об этом не шибко заботились(достаточно вспомнить мерсы "w" серии).Тут не только маркетологи постарались,а скорее всеобщий сговор и желание стричь и стричь бабло.

0

IronBee2009 Бред не пиши. Одно двигло дается на уикэнд. Но это не значит что по прошествию уикэнда его распи**расивает. В реале на одном движке гоняют 3 дня тестов, потом уикэнед, потом просто продают частным лицам, либо оставляют для тренирововк.

0

Если так будет, я ж нафиг всем машинам еще в гараже сцепление пожгу!

0

крутая игра,спасибо админам игры)

0

и вы за это готовы заплатить? разработчики должны были лет 10 назад это всё продумать и внедрить

-1

Ничего нового, точно такая же система поломок была еще в первом ГРИДе, только работала она не совсем как заявлено, то же и здесь будет 100%

-1

Rotora эй эй не знаешь устройтво лучше промолчи как выхлопная система может влиять на все системы авто, написал бред кароч, а при полной потере глушителя мощность уменьшается,если ты думаешь что просто уменьшается сопротивление то ты примитивно мыслишь, все гораздо сложнее вот так то, долго объяснять кароч.....

-4