на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Подтверждена новая Baldur's Gate

Очередной праздник для фанатов олдскульных RPG: Beamdog подтвердила, что ее мистический проект под названием «Adventure Y» является, на самом деле, новой Baldur’s Gate.

Новая часть культовой серии создается на движке Infinity. Beamdog отметила в своем блоге, что «Adventure Y» призвана осветить события в промежутке между Baldur’s Gate: Enhanced Edition и Baldur’s Gate 2: Enhanced Edition.

Информация о содержимом игры и дате релиза, как сообщают разработчики, появится весной.

Комментарии: 64
Ваш комментарий

Вот это во истину замечательная новость.

64

Если новость не какой-то фейк, то это просто замечательно!

27

Очередной паразит на славной классике?

24

Подтверждена новая Baldur's Gate

22

Да ну, Бимдог еще ничего путного сама не сделала, а берется за такой громкий тайтл.

20

Новость хороша. Главное что бы не повторилась судьба других старых RPGшек. Dungeon siege, Sacred мы уже потеряли.(((

16

что там можно осветить такова важного?очередная дойка денег и высосанный сюжет из пальца. В начале второй части и так было показано достаточно.Лучше уж полноценное продолжение выпустили бы.

12

Малоизвестная контора делает новую балду? Ясно, понятно.

12

Надеюсь, будет изометрия с тактикой и душой, а не экшн с бычками и коопчиком.

8

выйдет ужесное УГ жалкая попытка нажиться на бренде истинная новая BG это pillars of eternity

7

О збс, думаю будет норм игрушка

6

Решили на имя Бальдура сделать себе денег... Ладно бы делали полноценную 3 часть, но нет, это ведь будет слишком трудно..

6

BG без Bioware - не BG. Так что расходимся.

6

Опять играют на чувствах ностальгии. Вся надежда на Obsidian и inXile

6

k2n Не стоит ещё забывать про Pillars of Eternity.

6

а разработчик кто? наверно это те поцоны что делают сталкер 2 и не делают ареал.

5

Ох, не знаю. Название "Beamdog" мне ни о чем говорит. Анонс замечательный, но все равно, имя разработчиков настораживает.

5

Так оригинальные игры делали BioWare, а что там Beamdog наваяет неизвестно. Пока совершенно ничего хорошего в новости не вижу.

4

Главное,чтобы она оказалась не через чур уж новой.

4

397397 Ну уж точно не школоте.

3

Guanokot а как же Дивинити ориджинал син?

3

Херасе неужели Новогодние желания могут исполнятся?

3

397397 Так сказал про тебя батя, когда ты родился

3

Главное, чтобы как сейчас модно, не оказуалили все это дело. Честно говоря намного большего жду от inXile с их Пленскейпом новым.

3

Pcylocke За последние годы обсидианы успели пару раз проштрафится, Альфа протокол там и Осада подземелья 3, так что к ним я теперь с опаской отношусь. Хотя Палку истины они конечно годно сделали.

3

Если бы за нее взялись Obsidian или Larian, то был бы оптимизм в ожидании) А тут у нас какой-то Beamdog... Как?

2

опять хренов приквел ... как я уже устал от этого всего ... БГ это часть большого лора, ну неужели нельзя просто взять и сделать 3ю часть!!! нахрена придумывать приквел к игре которая вышла 15 лет назат...

2

Движок Infinity ? Да быть не может, ему более 15 лет. Конечно понимаю что на нем были 1 и 2 части сделаны, но по мне так использовать древний движок для современных систем не очень.

2

Stenduper Лично меня больше всего печалит, что эти паразиты (самое точное определение до BeamDog) выбрали Infinity Engine. Я, конечно, понимаю, это типа настоящая классика, старый добрый олд-скулл и все такое, но какого черта?.. Почему inXile - создатели легендарной древней пиксельно-текстовой Wasteland, бессмертного двухмерного Fallout, - почему даже они сделали Wasteland 2 трехмерной и очень симпатичной, с качественной анимацией и детализированной картинкой, почему Larian, пойдя по пути возрождения олд-скула также создали игру, которая очень симпатично, ярко и свежо выглядит? Почему BeamDog и Obsidian вдруг решили, что олд-скул - это двухмерные спрайтовые человечки? Да, в старые добрые времена это никому не мешало, но не это делало игры любимыми. Ну а сегодня, в век почти безграничных возможностей в создании красивой картинки без больших усилий (тот же Unity Engine) такие проекты, как Pillars of Eternity и BG3 выглядят - как бы грубо это не звучало - паразитированием на ностальгии игроков-ветеранов, извращая понятие "игра, сделанная с душой", превращая его в что-то вроде "игра, сделанная для старперов, которые любят переигрывать в свои древние спрайтовые игрульки".

2

А третья часть сразу будет Enchanced Edition или как? А новость хорошая, посмотрим что получится в конечном счёте.

1

Ох и тяжко им будет с новой игрой. Удивлять то надо чем то

1

397397 гавно в унитазе если что, а тут труд. И ваще для геймера главное выбор)

1

Переиздания были просто отвратительными, проще говоря ничего хорошего нового не придумали, старые баги не фиксили, только добавили своих и испортили то что и так неплохо работало, справедливости ради стоит заметить что играть с друзьями теперь стало намного легче, но всё равно, работа - халтура, даже не ждите ничего хорошего от них.

1

Подтверждена новая Beamdog's Fail.

1

Время идет и прогресс не стоит на месте.Но когда наблюдаешь такое, то поневоле начинаешь думать что мелкие компании вроде Beamdog имея огромный потенциал могли бы бросить весь свой ресурс на создание абсолютно нового проекта со своей интересной задумкой и вселенной, как это делает инди девелопер. Она начинает сдувать пыль со старой книги изученной вдоль и поперек и пытается набить карман монетками той массы потребителей которая питается ширпотребом от ЕА и Аctivision.А нам геймерам с отличимой точкой зрения приходиться потакать инстинктам обычных кибер-наркоманов и стиснув зубы продолжать довольствоваться тем что имеем. Это печально не правда ли?

1

Stenduper Когда у тебя 1 банка лечения, поршивенький меч, а впереди десятки даже сотни врагов и ты крутишся как можеш, материшся кричиш что игра не сбалансирована но в итоге всёравно какимто чудом проходиш. Когда проводиш *Братский шмон* на локации, внимательно осматриваеш какждый уголок комнаты, потомучто возможности повернуть камеру клавишами Q -E как в своременых играх у тебя нету, это погружает больше в игру. Когда у тебя 10хп и ещё 5 врагов живых, а у тебя только 3 патрона, ранен в глаз нога сломана, не убежать не спрятатся это адреналин в чистом виде. Это я про оригингальный фалыч, а в новом кнопку мышки зажал навёл привел на врага и палиш без разбора, если надо убежал, и когда убегаеш наслаждаешся Современным графоном, и о да гильзы можно пинать ногами этоже главная цель игры.... А взять Новый TW на новом движке, выглядит покрасивше нету спора, но сама игра калека, нету стен или даже деревянного забора в дырки которого пачка твоих гоплитов ополченцев сдерживает тысячные армии, и ты сидиш и молишся чтобы они подороже отдали свои жизни, и пусть у них у всех кривая анимация и одинаковые лица, эти пиксельные не HD пацаны дарят тебе счастье и улыбку когда в результате 80 на 200 разменялись. Ну а в стархы РПГ если неправильно прокачать перса то играть нереально, а в современых тысяча навыков и все полезны, как не качай всёравно будет терминатор, нельзя сделать пиксельноквадратную бабу которая в нижнем белье с двуручным огненным мечом набуханая самыми разными зельями, хреначится на равных с большим Драконом(ТОже не в HD тестурах), в то время когда криво прокачаные вояка в шикарной броне и другим мега шмотом не может этого дракона закоцать даже до половины, в современых РПГ это не возможно. Взять к примеру Ведьмака, игра хорошая с сильным сюжетом, но возьмите древо навыков как не качай их кривого, немочного Геральда вы не сделаете, такчто думать о прокачке на 10 ходов вперёт ненадо. Возьмите навороченый Скайрим, который аказуален на нет, вы уже не можете даже кулачный бой прокачать(тоесть чисто по нашему подойти и забить кулаком тогоже Алдуина вы не можете не ну если у васвн навык в тяжёлых доспехах на 20% больше урона в рукопашку вы за месяца два сможете его забить;) ), не можете бездоспешный бой прокачать, не можете комбинировать броню ибо бонусов от полного комплекта не будет, зато ГРАФОООООООООН там главное, современая физика в которой вы даже стакан на стол поставить не можете, современая игра нечего сказать, для молодёжы само то. У меня братишка есть у нас с ним 10 лет разницы, дык он первые 2 фалаута не можете пройти- ЕГО УБИВАЮТ там! Невервинтер тоже не осилил, говорит только с кодами можно играть, в Морровинде его квамы грызут, про Ординаторов я вообще молчу. Зато в Батлфилде 3-4 он Генерал, все плюшки открыты, в Скайриме передльный уровень, в Доте он вообще асс нагибатор 3 к боёв на какойто Лучнице наиграл, вот она своременная школа, всё должно быть просто и красиво, и главно чтобы мозги меньше напрягались.

1

тоесть чисто по нашему подойти и забить кулаком тогоже Алдуина Нууу... дефолтного Алдуина в рукопашке убить можно. Перк на плюса от класса брони к дамагу, кузнец и тяжёлая броня в 100+ энчант на мордобой и даэдрик или драконик перчатки, имеем урон с кулака сотни две. Другой вопрос, что без мода на сниженное время полёта ты упаришься за ним бегать, хитов то у дефолтных драконов мало, их слоны затаптывают. Зато у детей реакция получше. Я сейчас в файтинги и слешеры не могу играть, не успеваю:( А поскольку основная аудитория сейчас они, вот и имеем даже в рпг коридорный геймплей, примитивные диалоги "пресс икс ту вин, пресс игрек ту фап" и засилье QTE-сценок. Думать не нужно, быстро лупи по клавишам и кино смотри.

1

Возрождение старой серии игр. Это всегда радовало!

0

Токо прошёл первую Балду аж вижу тут эту новость. Что-ж, успею до выхода третьей части и вторую пройти. Посмотрим, что получится у Бимдогов.

0

Офигенно, жду с нетерпением. Недавно прошёл первую часть а тут уже третья. СПАСИБО ЗА НОВОСТЬ!

0

Похоже будет таки долгожданное продолжение Легенды.

0

набить карман монетками той массы потребителей которая питается ширпотребом от ЕА и Аctivision Не, не набьёт. Инфинити хайрезных геев не поддерживает, значит придётся много писать текстом...а потребители ширпотреба от блЕАть читают с трудом и по слогам. С другой стороны, те, кто играл в балду в начале-середине нулевых, не очень тепло воспримут вставку в середину истории каких-то левых глав от графомана с самиздата. В итоге имеем проект без целевой аудитории и, собственно, без особых шансов на успех. Имело бы смысл развивать концовки Трона в виде отдельных мини-кампаний, чисто для фанатов. Дешевле как минимум, раз уж так хочется проехаться на славном имени Врат.

0

KingBaby И мы это слышим от поколения задротов в квадратный майнкрафт????Ох ты ж етить...

0

Решил вспомнить серию)) Закачал на планшет 1 часть меня там как тузика волки и орки вынесли)) Всётаки старашая школа это очень суровые игры!

0

Sergefet Парниша раслабся для таких игры всякие передовые движки ненужны. Сюжет, механика и идеи превыше Графона. Это игра Олдскульная графика не берётся в расчёт!

0

Tier69 Ну раз ты такой профи то тебе не составит написать что в твоем понимании есть олдскульная графика.Да и вообще обобщи понятие олдскульная игра.

0

А любитель джаза, годов так 50х, не имеет права сидеть на музыкальных сайтах в 2015м году?) Хто ниснами, тот протевнас!!!!111 Наш век интересен тем, что имея подавляющее превосходство в технологиях, наработанный опыт, отличный персонал и прочие ништяки, любая индустрия предпочитает клепать дерьмо для аудитории, которую она не только считает быдлом, но и превращает в быдло своим отношением. Хотя для любого уважающего себя мастера работа не на пределе возможностей - оскорбление. Или он никогда мастером и не был. Зачем тебе вменяемый сюжет, ты ж быдло, вот и играй в кодлу. Потому что клепать конвейер просто и стабильно. Вот только если кто никакой альтернативы быдлоориентированным продуктам не видел, он быдлом и будет. А потом какой нибудь мэтр-киломэтр из пенсионеров игростроя плачется, мол быдланы не оценили шедевра. А кто, спрашивается, их обыдлил?

0

Tier69 Ну значит тебе никогда не познать прелестей всех современных игр. С таким отношением как ты вообще умудряешься сидеть на сайте посвященном играм и что то доказывать, если сам выбираешь то что уже давным давно вошло в анналы истории. Без прерогативы видения будущего, ты не сможешь понять настоящее и уж тем более никогда не научишься ценить прошлое. Вообщем удачи тебе

-2

Не может быть, это что, РЕМЭЙК?

-3

Графон только пусть завезут. Сколько можно на динозавров теребонькать...

-5

Новость кака. Го в скайфордж!!!

-29

397397 точно , только старикам шкурившым на квадратные текстурки

-29