на главную
об игре
Gran Turismo 5 24.11.2010

Подтверждено: В Gran Turismo 5 будет цикл смены дня и ночи

Падайте ниц, любители автосимов! Февральский номер Official PlayStation Magazine пролил свет еще на несколько фактов о Gran Turismo 5 (PlayStation 3). Первично то, что в игре будет всеми любимая смена цикла дня и ночи и динамически изменяющаяся погода на всех треках. Кто-то хочет погонять ночью? Без проблем, ночные заезды тут будут.
Про одну тысячу высокодетализированных машин с воссозданными по миллиметру кабинами, думается, все и так наслышаны. Стоит сказать только об одном моментике – все они снабжены физической и механической системой повреждений. То есть у тачек будут отвалиться не только бамперы, но и постепенно выходить из строя или изнашиваться детали.
К гонкам класса NASCAR и World Rally Championship также прибавится соревнование Indy Racing League со своими правилами, машинами и треками. В мультиплеере Gran Turismo 5 можно будет устраивать состязания максимально для 16-ти игроков. После финиша самые удачные или неудачные заезды разрешено выкладывать прямиком на сервис youtube.com в HD-качестве. Ну и хорошая новость для тех, кто не забывает о Gran Turismo PSP, ибо в Gran Turismo 5 будет возможность импортировать сохраненные данные с PSP в игру и наоборот.
Японские онлайновые магазинчики сигнализируют о том, что Gran Turismo 5 (PlayStation 3) на пару с God of War 3 выйдет 25-го марта. Если это правда, то первый весенний месяц можно окрестить «Месяцем PlayStation 3». Yakuza 3, Final Fantasy XIII, God of War 3 и Gran Turismo 5 – шикарная линейка проектов.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Gthdsq yf[!=)) По теме - это конечно интересно, но не много ли здесь новостей о ПС3 от Мамби?

0

Отличная новость!!!Жду прекрасные игры на шикарной консоли!!!Весна будет незабываемой)))

0

А что на РС выходит в эти три месяца что о нем можно плотно говорить? РС без игр то, ближайшие новости будут только о мега крутом железе которое так хвалят но на нем нету игр, крутой винде, да и еще впредачу мега Dx 11 :D Вот по этому и говорят о PS3 да Боксе, играют уже давно там, но некоторые еще думают иначе, их право. А те игры которые и выходят на РС то это всеравно мультиплатформа которая еще выходит и на приставках. Так что чему вы еще удивляетесь мне непонятно, что будет в ближайшие пару лет я вообще молчу. Обсуждать будут новые GeoW 3 , Fable 3 , GTA 5, и еще кучы игр и новых IP которые выходят на приставках =) Так что на РС и нечего обсуждать то. Но мне жаль если честно.

0

Heavy Rain в феврале еще,сони рулит)

0

пк аудиторию в очередной раз обделяют свежим тортом

0

Что удивтельно но : До конца марта получаем мы на PS3 1) MAG 2)Heavy Rain 3)God Of War 3 4)Релиз японской версии Grand Turismo 5 Плюс на РС можно поигратьв эксы бокса в эти же месяцы это МЕ 2 и Conviction Хотя я могу и на Боксе сыгать, но поиграю с лучшей графикой =)

0

Да, весна у Сони сильная. Майки, как обычно, все самое смачное отложили на осень, собаки (хотя алан, сплинтер, МЕ2, крекдаун внушают и выйдут в первой половине года). С другой стороны - верный шаг, сталкивать лбами мощные эксклюзивы было бы неразумно. UberFox "До конца марта получаем мы на PS3" "4)Релиз японской версии Grand Turismo 5" Убиловаще :) А в Уругвае там что у нас в этом месяце на плойке выходит? :)

0

Dr. Hоuse сплинтер, МЕ2 Тратата, и давно они эксклюзивами для гроба стали? а? Внушает только Алан, Крекдаун - хрень, Фабла (если будет встроенная поддержка Наталя, будет epic fail) - мощно, и наконец, внимание,..РИЧ! Вот это я понимаю, вот это эксклюзивище. А больше и нет ничего. =)

0

Я уже представляю какой будет срач с боксерами и ПКфанами после выхода Гран туризмо 5. Первые будут выступать за Форзу, вторые за Шифт xD. Грядёт веселье :)))

0

Не знаю что лучше игры Forza Motorsport 3 есть.

0

стопудово gran turismo 5 оправдает ожидания

0

Эхх, теперь думаю, купить новую карту или ЗЫ3? Хотя нет, нах надо игра стоко будет стоить..Эхх блин, и всё-же кайф погонять!..Блин я запутался! Полифани портируйте на ПК! Я лицуху куплю скока онаб не стоила! зы. ну конечно в разумных пределах!

0

мм а раньше говорили что повреждений не будет,но это всё таки плюс

0

Гт5 всех "конкурентов" аккуратно так поставит на место

0

http://www.eurogamer.net/articles/infinity-ward-not-doing-mod-war-3 Инфинити Вард НЕ делает МВ3. Классно. http://playstationlifestyle.net/2010/01/07/dead-or-alive-series-alive-and-well-coming-to-ps3/ Новость говорит сама за себя. DOA 5 будет на плойке. У Госта из МВ2 будет отдельная игра (аль DLC). Bully 2 скоро придет =) http://www.shacknews.com/onearticle.x/61854 У Valve будет свой motion-контроллер. http://xbox360.ign.com/dor/objects/39148/metro-2033-the-last-refuge/videos/metro2033_trl_trailer2_10710.html?show=hi Новый трейлер Метро 2033. ps: Мало я новостей поставляю, мало.

0

Stopes Из всех новостей неочевидны были только 1,3,4. А про доа уже давно все догадались. Любитель иксбоксов свалил, теперь его серии попрут на плойку. А трейлер метро 2033 красив, мил и свеж. Вот ты мне скажи, сколько таких трейлеров надо, чтобы сонибои перестали беливить в графическую отсталось бокса?

0

Управление будет слишком реаличтичным? С какой игрой можно провести параллель: ТестДрайв, ГРИД, НФС-ПроСтрит ?

0

Strel-Ok Forza 3. NFS Shift...но это с огроооомной натяжкой.

0

Дело в том, что руля у меня нету, играю с кнопками. Единственная гонка, в которой я даже с кнопками получаю удовольствие и ощущение от вождения авто - это ТестДрайв. Поэтому вот думаю, покупать... точнее, качать её или нет :)

0

Dr. Hоuse А не проще забить НА них ВСЕХ? Нэ? Это куда проще. Насчет DOA - мне похрен, я им никогда не интересовался. А вот новость про Bully 2 и отдельную игру про Госта - куда интереснее. =)

0

Strel-Ok Forza 3. NFS Shift...но это с огроооомной натяжкой. надеюсь ты имеешь ввиду что форца3 может конкурировать с гт5 с натяжкой а не наоборот)) Дело в том, что руля у меня нету, играю с кнопками. Единственная гонка, в которой я даже с кнопками получаю удовольствие и ощущение от вождения авто - это ТестДрайв. Поэтому вот думаю, покупать... точнее, качать её или нет :) конечно качай грантуризму 5 , удачи тебе, ты в неё ещё и на пк походу играть собрался?:)

0

Dr. Hоuse Форза-3 сможет конкурировать с ГТ5? ОК, аргументы в студию! "Дынамика", скажешь? )))

0

UberFox,во! во!! я уже подумываю о покупке бокса,деньги уже копить стал.....

0