Покупка и легализация The Pirate Bay официально

На этой неделе официально подтвердилось, что шведская софтверная компания Global Gaming Factory X AB приобрела крупнейший в мире торрент-портал The Pirate Bay, а также фирму Peerialism, которая разработала технологию файлообмена нового поколения - P2P 2.0. Популярный среди любителей нелегальной цифровой продукции портал The Pirate Bay осенью начнет работать на базе новой бизнес-модели, которая предусматривает выплату отчислений за скачивание контента владельцам авторских прав. Управление порталом перейдет в руки компании уже в августе 2009 года.
«The Pirate Bay – это сайт, который входит в сотню самых посещаемых Интернет-ресурсов мира. Однако, для того, чтобы существовать и далее The Pirate Bay нуждается в новой бизнес-модели, которая будет удовлетворять потребности и нужды всех сторон, включая провайдеров контента, широкополосных операторов, пользователей и правоохранительные органы. Создатели и провайдеры контента должны иметь возможность контролировать его и получать деньги за скачивание. А пользователи получат более высокую скорость скачивания и лучшее качество», - сказал Ханс Пандея (Hans Pandeya), исполнительный директор Global Gaming Factory.
За популярный торрент-портал компания заплатила 60 миллионов шведских крон (около 7.7 миллионов долларов). Половина этой суммы выплачена наличными, а другая половина - акциями GGF. Что касается приобретения компанией GGF шведской софтверной компании Peerialism AB, которая разрабатывает новые решения для файлообмена на основе технологии P2P 2.0. За нее GGF заплатит 100 миллионов шведских крон - также половину наличными и половину собственными акциями. Уже сейчас The Pirate Bay запустила тестовую версию своего нового видеосервиса The Video Bay, пользователи которого смогут загружать и смотреть на сайте любой контент, не опасаясь претензий со стороны правообладателей, в отличие, например, от сервиса YouTube.

Комментарии: 93
Ваш комментарий

Посмотрим, что из этого выйдет...

0

Посмотрим,хотя не нравится мне это....

0

это будет уже не тот The Pirate Bay. Жаль...

0

Я чето не понял - если создатели и провайдеры контента будут получать бабло за скачивание у них, то кто им будет платить??? Мы - смертные - кто скачивет или нет???

0

не думаю что многоие захотят платить "отчисления". pirate bay теперь станет чем то вроде steam для игр, хотя мб игры там и не будут появляться

0

надо быстрей заканчивать закачки=)

0

ага - забираем что успеем=))

0

нифига не понял, хорошо это или плохо, то что там написано?))

0

The Pirate Bay – это сайт, который входит в сотню самых посещаемых Интернет-ресурсов мира. До августа а потом станет унылым гавном я гарантирую это.

0

пофиг.. альтернатив кучу

0

Все равно там скорость говно всегда была,очень редко хорошая.Мне лично 2х русских достаточно,абсолютно все есть и с макс скоростью.

0

Прощай, халява! :( Очень интересно, как именно будет легализовываться портал, и каким образом средства будут поступать к правообладателям. Что-то тут явно не чисто.

0

Практически не сомневаюсь, что вслед за Бухтой уходить от free станут и другие треккеры, еще бы - ТАКОЙ пример. Лично я теперь, вообще, не вижу смысла в данном ресурсе. Если мне придется платить деньги за ту часть игр, которые я выкачивал, то смысл мне их отдавать за образ? Тогда уж проще диск купить (деньги, конечно разные, но не уверен, что разница будет раз в 10 и более!) Все, возрадуйтесь консольщики! У нас, пиратских прихвостней, забрали шару. Хотя, с другой стороны, чем же вы нас упрекать-то теперь станете?! ;)

0

Такое ощущение, что больше нет трекеров =0... везде одни и теже файлы крутяться просто на пиратской бухте на пару часов раньше появлялось, зато скорость гумно была

0

чем же вы нас упрекать-то теперь станете?! ;) Практически все консолщики живут на пк и качают оттуда игры для боксика.Делай выводы

0

+1, я там 1 раз качал... У нас есть торрент.ру

0

нифига не понял, хорошо это или плохо, то что там написано?)) Чё не понял-то. На базе Pirate Bay компания Global Gaming Factory X намерена создать законопослушный ресурс, работа которого будет организована таким образом, что правообладатели станут получать отчисления за распространение через него своей продукции.

0

2 daftCAT Не хочу тебя расстраивать, но как ты думаешь, откуда на "русских треккерах" западные образы? Да и скорость на наших такая, потому что они "наши" (в Европе на Бухте скорость выше)

0

Не знаю, я слышал так: типо когда регистрируешь торрент на их трекере, то создается отдельный блог, как бы от тебя, с торрент файлом, таким образом вся вина за нелегальное распространение лежит на пользователе, и TPB нельзя будет засудить, вот так выглядит новая система :)

0

2 _Гуля_ Не-еее, ты что! Они же все только лицензии покупают!!! Я об этом, не далее как позавчера, с Домом тер. :)))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

мы все умрём

0

Sata-Mota Ну если так то это приемлимо.

0

Dk_Vault_13 Так и будет, конечно всех пользователей они не пересадят, но если выложат GTA 5 какой нибуть, то у этого пользователя могут быть проблемы, кому интересно тут все новости: http://habrahabr.ru/blogs/p2p/

0

Будет тот же Torrents только вместо рейтинга - бабло !

0

Sata-Mota АДМИНОВ БУХТЫ УЖЕ ПОСАДИЛИ. За содействие нелегальному файлообмену. Посмотрим как это в новой схеме будет выглядеть.

0

da nu atkrojim drugie trakeri nabjom reklami i pox na njom budet :)

0

Hakerx Админов других трекеров тоже посадят. Не волнуйтесь, тюрем на всех хватит.

0

жаль прощай Бухточка(((

0

Пиратов взяли на Абордаж, всё кранты реальные, тысяча чертей... Сушите вёсла. Пошёл скачивать всё что можно, затем ПРодам. P.S. Рому мне!!!!!!!

0

АДМИНОВ БУХТЫ УЖЕ ПОСАДИЛИ судья Томас Нурстрём в свободное от основной работы время заседал в копирастских организациях SFU и SFIR. И спокойненько выпивал и закусывал за одним столом с истцами по "Pirate Bay". The Pirate Bay уже оспаривают данное решение в Апелляционном и Верховном судах. По словам обвиняемых, дело должно продлиться еще 2-3 года.

0

вчера последний раз скачал от туда файл(((

0

Dk_Vault_13 Ссылочку! А про то что они намерены подать апелляцию я знаю. Но новостей от туда ДАВНО не было.

0

http://pazzive.livejournal.com/tag/процесс_над_thepiratebay http://torrentfreak.com/tag/spectrial/ в жежеечки есть видео

0

Dk_Vault_13 Спасибо :) От туда узнал что апелляцию их отклонили :) И эти клоуны подают в суд по правам человека :D Что-то мне уже подсказывает результат такой попытки :)))

0

уже быстрей бы всех скупили или закрыли к черту, чтобы эта тупая школота наконец научилась оплачивать труд людей.

0

Добили сцуки всётаки ЧЁРНУЮ ЖЕМЧУЖИНУ.

0

Хм... Я там не сидел - мне хватало двух русских трекеров (тапки и фто), но в масштабе мировом это конечно пи*дец.

0

И от куда теперь файлы тырить? Наверное с ЦентроБанка России.

0

Я не против смотреть по пол часа рекламные ролики перед тем как скачать игру, и правообладателям хорошо и пользоватлям, бесплатное тв по такому принципу и работает

0

И от куда теперь файлы тырить? вот: www.google.com www.torrentz.com www.yahoo.com

0

Один торрент загнулся, на его место придёт десяток других.

0

Блать. Это полный пэцдец. Хотя хер меня кто заставит лицки брать. Ыыъ

0

Надо быстрее с него торрент файлики скачивать, авось пригодяца)

0

придёт десяток других. Мы и десяток других посадим :))) Думаю бухта была только началом. Дело с бухтой создало прецедент. На моей памяти такого ещё не было. Посмотрим что будет дальше.

0

Один торрент загнулся, на его место придёт десяток других. Скорее наоборот.

0

«The Pirate Bay – это сайт, который входит в сотню самых посещаемых Интернет-ресурсов мира. Остались 99 и то не уёво.

0

Razor9600 Скорее всего произойдет перезаливка торрентов так что качай не качай не понадобится.

0

просто мудилы купили бухту, вот и все. Тут закрытием и не пахло просто создатель решил, что сумма его устраивает и продал. А если я сейчас не платил за игры с чего это вдруг я буду платить за них в сентябре? не буду и большинство не будет, ну если что подписка будет стоит 5 баксов в месяц.

0

Один куй, Warez будет всегда :) А ссылки на рапиде, депозите и других файлообменниках удаляются удаляются :) Копирайт бдит.

0

Мдаа, жо..па, хотя за 5 баксов еще можно, но не более, придурки они там, за бабло мало кто будет к ним идти.

0

Все волнения напрасны, на бухте свет клином не сошелся, есть великое множество огромнейших трекеров. Boлaнд Так и будете на почти на каждый комментарий свой ответ давать?

0

ох, не к добру это, а я ведь там один из раздающих

0

Fokey и че? все это множество брало у тпб :), теперь из-за того что нет "центрального" трекера, релизы будут размещаться где попало, а это задержка по времени на остальных трекерах и размножение фейков, в общем нас ждут тяжелые времена :)))

0

жаль конечно их((( есть конечно ещё и баратро.ру, но он не такой шикарный как бухта

0

А может это и к лучшему - люди перестанут качать и начнут покупать игры, и тогда пиратство на пк сократится и игры начнут выпускать одновременно с консольными (но это маловерноятно или будет очень не скоро). Вот лучше бы Торрентс.ру закрыли, на бухте хоть не надо было регистрироваться - качай все подрят и бесплатно! А на торренте нужна эта регистрация и еще отдавать надо %) Конечно отдача хорошо - но не в таких объемах, в которых требуется на торренте чтоб не забанили. А бухту жалко т.к. помимо игр там кучу софта можно скачать, который не стоит того, чтобы за него платили. =)

0

мне лично все равно, я кроме контры не во что не играю, а для тех кто живет на торренте, желаю удачи :) может быть действительно что то измениться, хорошо что мне это касаться не будет :)

0

Нихрена кстати в Европе не выше скорость на TPB, но вот то, что там релизы раньше всего выкладывали факт. Досадно конечно, но все-таки альтернатив TPB и вправду куча, мининова, демоноид те же..

0

этой новости уже 100 лет. Мб еще напишем что фолаут 3 уже вышел?

0

лол...и толку что они купили? альтернатив оооооооочень много- etorrent, torrents, torrents, ооочень много альтернатив....ПБ погоды не сделает...

0

По мне русские трекеры качественне с картинками =). Навигация лучше, информативность не сравнить, а то что возможно игры будут задерживаться на день, так я английские практически и не качаю, жду локализаций. Но конечно Пиратская Бухта была символом файлообмена поэтому по ним и ударили.

0

Новость баянная, на майле уже пару дней висит. отвечу то же что и там. было 2 миллиона посетителей, как только сделают платный файлообмен, благодоря мне станет 1999999 пользователей. советую и вам посупать так же. пускай поймут, что репутация, заслуженная годами может изчезнуть за несколько дней.

0

SERGEi_2000 зачем стрит файтер задержали на так долго? врятли из-за пиратства. таже недавняя новость о задержке дирт 2. скорее всего, они задерживают из-за настройки дикс 11...

0

кстати, всё ещё существуют файло-обменники вроде рапиды...

0

А не все ли равно? Умрут торренты, появится что-то другое, новое. Все останется, как было =)

0

хаха, кто им будет платить-то)

0

надеюсь деньги драть не будут... если не будут-то покупать лицензии - вообще бред XD если можно все легально скачать :))) нахаляву XD З.Ы. а тогда на PG можно будет размещать ссылки на скачивание(ну только на Pirate bay)?=)

0

А мне как то пох!!! Что торрент-трекеров мало??? Тож мне новость нах в топку... Этим ЛОХам ЛВ девать некуда???

0

Не поймут никак издатели, что так пиратство не убить. А убить его можно только низкими ценами - теми же 5$ за игру, тогда и покупаться эта игра будет многомиллионными тиражами, и прибыль будет солидная, в отличии от цены в 50$, когда игру покупают только фанаты да люди без интернета...

0

ВОТ ГОРЕ ТО КАКОЕ!!!!!! БОЛЕЗНЕННЫЙ УДАР!!!!

0

Да некуда он не денется успокойтесь )))

0

я конечно не был там зарегистрирован, но всеравно очень очень жаль.

0

pool666 Как мне показали, у него теперь просто поиска нету?

0

Так я что то не понял!!!!!! Это что ж теперь на этом треккере будет болтаться лицуха которую, заплатив существенно (раза в 3 - 4) более меньшую сумму, чем сеё дело стоит на диске в магазине , можно абсолютно легально скачать и слушать, играть, смотреть??????..... При таком раскладе я только за. Даже с моей скоростью интернета (около 40 кб/с). И совесть при этом будет чиста. Абсолютно. Но ежели цена будет отличаться мало, а статус скачиваемого контента останется, ну скажем, "полулегальным" - более чем уверен, что подобный глобальный лохотрон быстро канет в бездну небытья... Ибо проще сходить и купить лицуху в магазине, чем качать, например, какую нибудь новую игру половину месяца почти за те же деньги...

0

Skamer, да.. теперь вместо пиратбэя будет openbittorrent.com/ и не будет поиска. теперь каждый на своем ресурсе будет давать magnet-ссылку :) децентрализация рулит) теперь хрен к им пристанут)

0

Короче посмотрим... может и не всё так плохо как кажется. Ya_Sh Думаешь откуда Всё берётся на других торрентах... я тебе скажу С The Pirate Bay.... с начало с него качают только уж потом разносится по всему инету.. Если его закроют, то везде на станет полная Ж*па...

0

PlayphysX Не настанет, просто будут выкладывать на другие трекеры. Будет новый крупнейший трекер, и все дела.

0

Никогда с него ничего не качал. При помощи прямых рук, хороших мозгов, поисковиков и опереденной доле терпения в глобальной сети можно найти все что угодно, причем бесплатно. Так что так называемая легализация Pirate Bay просто напросто оттолкнет потенциальную часть пользователей, а сам трекер потеряет звание крупнейший в мире.

0

вы гоните?0_о поиск есть, ну по крайней мере пока...=)

0

ppc я всё время оттуда качаю(

0

Ну чтож, вечная память Пиратской бухте. Теперь она ни когда не будет такой какой мы её знали.

0

TitOffSky Но это произойдёт очень нескоро.

0

Прижать по-закону не смогли, так деньгой задавили. Ничего, что_то опять придумают) Воланд, ты сам то в тюрьме бывал? Прокурор парашный тут выискался, всех он посадит))) такого на сутки закрыть в обезьянник, так все штаны обдрищет.

0

такая схема: сначала привлекают клиентуру халявой и кучей нужных файлов))) а спустя нек-рое время делают сервис платным.

0

Вот Подарочек хорош.Нет я понимаю что дарёному Коню в зубы не смотрят,но всё-таки Обидно.Такой хороший торрент был,я ведь только только на него подсел.Буквально в феврале.Поплачут ещё хехехе...разорятся.)))

0

Вот так подарочек.Нет я конечно понимаю что дарёному Коню в Зубы не смотрят но всё-таки Обидно.Я ведь только в феврале подсел на этот торрент-трекер.Ничего поплачут ещё хехехе разорятся,вот увидите.)))

0

fиck_inet18 Воланд, ты сам то в тюрьме бывал? Бывал. Я на юридическом учусь. Это моя будущая работа. И про всех посадим я не говорил.

0