Пол Аллен: "Xbox отвлекает Microsoft от основного бизнеса"

С уходом Стива Баллмера в устройстве и политике Microsoft начались серьезные изменения. Рядовые пользователи этого пока не видят. Но разного рода специалисты уже вовсю обсуждают, какой станет корпорация после назначения нового генерального директора.

 

Основатели Microsoft не стали делать вид, что ситуация их не касается. Так, по словам Пола Гаффари, инвестиционного партнера Пола Аллена, «крестный отец» корпорации разделяет мнение относительно того, что подразделения Xbox и Bing «умаляет» основной бизнес его детища.

 

Сообщение господина Гаффари в каком-то смысле подтверждает недавние слухи о том, что одним из кандидатов на пост генерального директора Microsoft является бывший глава Nokia Стивен Элоп. Если Xbox провалится как бренд или же не будет соответствовать текущим приоритетам корпорации, господин Элоп закроет его без права на восстановление.

 

Собственно, именно это Гаффари и имел в виду, когда говорил, что Пол Аллен не рассматривает Xbox и Bing как неотъемлемые части Microsoft. Но это вовсе не означает, что подразделения лишатся поддержки со стороны верхушки корпорации. Скорее, наоборот. Вот только если ничего не получится, никто тащить их за собой не станет.

 

Нового управляющего совет директоров Microsoft должен выбрать в ближайшие несколько месяцев.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Если Xbox провалится как бренд или же не будет соответствовать текущим приоритетам корпорации, господин Элоп закроет его без права на восстановление. Раньше этот фэйл нельзя было закрыть ?

48

Xbox отвлекает Microsoft от основного бизнеса тогда пусть его не делают

38

не пойму почему все хотят смерти х-ящика - это ж будет сильный удар по индустрии (конкуренция -двигатель прогресса)

38

Давно пора забить на этот хербокс.

23

Не будет ящика - не будет конкуренции, и тогда сони не будет так сильно дергаться в сторону клиентов. посмотрим как вы запоете) З.Ы. сам отдаю предпочтение PS4, т.к. PS+ и есть PSVita

23

Да давно пора прикрыть эту гнилую шарашку. Плюс скоро Valve потеснит Windows, так что пора продавать все акции, пока цена на них не упала.

21

Oldscool68 В России хер ты получишь TV и очивки за TV. Будешь тешется 720p и 30 fps.

18

Мммм...Вот любителям плоечки новой)

15

Смотрю майки по тихоньку начинают свой xbox сливать.

13

Oldscool68 а работать когда?)

9

Вот бомбанет у биллибоев, купивших коробку, когда мелкософт от неё откажется. Ночью будет светло как днём.

8

Oldscool68 Вообще то за эти годы Valve уже создало самый успешный продукт на рынке игр

7

Oldscool68 насмешил Валве своим мизинцем шатал твой иксбокс

6

Обожаю такие темы которые связаны с консолями и пк. Сразу начинается обсыралово одной и другой сторон. Так интересно читать комменты))) P.S Я ПСишник))))

5

да в общем то пофигу. пусть забрасывают коробку, все равно она скорее всего последняя и не зависит успешна она будет или нет, плойка тоже последняя. через ~5 лет будет пик "консольной" индустрии а потом она пойдет на спад. слишком уж быстро стали развиваться технологии. я не аналитик и не прогнозист, но именно такое будущее я вижу

4

Ящик и нинтендо необходимы для конкуренции. Иначе игры стоили бы ещё дороже.

4

Darth-Vader Честно, смотрю на линейку пс4 и вообще ни во что не хочу играть, а читая рецензии понимаю, как пс4 начинает лажать со своими эксклюзивами. А у хуана будет кинект спорт))) Да и покричать в бф4 можно...ну и спаркс.

4

shady3790 правильно,посиди на древнем железе ещё пару лет.

4

U4iha1 Блин, шатается. Как теперь играть то? 0_0

4

Бодрый Бульдозер Ярости или со своей женщиной. С правой рукой что ли?

4

Иван Рыгалов 3 Хорошо сказал, согласен с тобой :D +

3

Ну если даже и сгинет "шайтан-коробка"... и что... Придут какие то другие парни, другая контора со своей консолью и будет создавать конкуренцию "плойке"! А честно говоря, то насрать, онли ПК!

3

или со своей женщиной. Сказал человек с Бибером на аве, ну а у нормального парня есть свой кинект для игры с женщиной, хотя о чем это я, вряд ли он у тебя вырос. А по существу, не вижу причин для паники. В 90-е очень много компаний отказалось от производства консолей(например Атари) и кто-нить заметил, что что-то изменилось. Уйдут майки, придет кто нить еще. Может даже сега когда нить снова выпустит какой нить Ультрамегагигадрайв IV. Может нинтендо что нить этакое выкинет, а может Автоваз начнет клепать консоли. А аналитики всякие, на самом деле, лишь языком мелять. Попробуй скажи в 90-е, что Сега с треском вылетит с рынка, а Нинтендо будет на объедках сидеть(хотя по последним прогнозам Вии ю стала неплохо продаваться). А ведь никто и не говорил, а случилось же.

2

Кошмар какой, в о что превращается интернет сообщество... Папочка912 Полностью согласен... Пока существуют устаревшие, но наклёпанные в больших количествах архитектуры (GPU/CPU), консоли будут жить. Это ничто иное, как способ заработать денег с огромным профитом. Это не значит, что это плохо... Вон PS3 какую графику до сих пор может вытянуть на своём старичке PSX. Ящик скорее всего не закроют, но продажи будут точно меньше PS4. У многих остался осадок после выхода 360-ки. Мой ящик сгорел... после чего сгорел тот, на который поменяли, после чего вернул деньги и купил PS3. И ещё на PS4 можно будет запускать игры от PS3, то является просто огромным, жирным + А так называемые "аналитики" выплёвывают свою аналитику, только чтобы на сотую долю процента опустить или повысить биржевые индексы не будем называть каких компаний. PS Для себя я понял так: ПК - стрелялки, стратегии, чистое РПГ и симуляторы. Приставки - эксклюзивы! х) Как-то так...

2

конкуренция - Такая = ps3 slim x-box 360 slim?

1

usoid Вон нидденда Вон нинтенда на рынке уже более 30 лет и у нее были взлеты и падения и она до сих пор на рынке и каждый раз пытается принести иновации в "ИГРОВОЙ ПРОЦЕСС", а не в ГРАФОН. Но это никто не ценит и за счет этого нинтендо не востребована. Но они выкарабкаются, а вот бокс, который никогда особо востребован не был может и прогнуться.

1

Чо за xbox one? Китайский аналог PS4 шоль?

1

Правильно, пускай Sony и Nintendo растопчут их окончательно, японские компании хоть прибыль имеют значительную с игровых подразделений по соотношению с остальной своей продукцией, Nintendo так вообще за счёт игр кормится. А у майков Xbox это пищинка, которая ещё иногда убытки приносит несмотря на весомую прибыль с продаж ( парадокс, не иначе - на рекламу иногда они слишком много вливают). С JRPG пролетели - Сакагучи их послал, бокс для азии умер почти полностью, только EA по сути им продажи обеспечивают.

1

Oldscool68 Microsoft с помощью Xbox One занимает важнейшую нишу которую до сих пор никто не занял.А именно-интерактивного мультимедийного комнатного устройства,с помощью которого можно будет с наслаждением просматривать ТВ и играть в игры ТВ было ещё на PS3. Но на хуане оно будет только в 2014)

0

Так, что бы до завтрашнего утра выбрали будущую главу Microsoft. Хочу поскорее узнать чем все кончится. Ни у кого спойлеров нет?

0

shady3790 ,, Умиляют первые комменты упоротых Пекарей с пригорелой попкой,. А вот интересно : какими свойствами обладают попки владельцев консолей ? Неужели думают за хозяина ?

0

MhzBoof Единственный здравый коммент в тонне бреда в этой теме. Ведь если нет конкурента нет стимула для роста

0

ммм, предвкушаю вкус монополии со стороны Sony, но я согласен, ибо PlayStation лучшая консоль всех времен и народов!

0

SoMuchFun << Мне, конечно, жаль тебя разочаровывать, но крепись, малыш >> Мне тоже жаль тебя разочаровывать , милок , но не пошёл бы ты .................. Ну например на курсы , обучающие хорошим манерам ( хитренькое ,, прости ,, в конце твоего комментария больше похоже на плевок ) И кстати , мне абсолютно по барабану кто кого стремительно уложил в гроб , кто номер один и кто кому слил продажи , прости .

0

Папочка912 Не был востребован? А ты по каким параметрам смотришь? Если судить по обьёму реализа, то нормально так впиндюрено консолек-то. Оно для мелких может и убыточно, считаеться, а другая какая шарага писала бы паром от счастья что стока продала.

0

Так, я смотрю минусуют как всегда школота, а ведь именно минусованные комменты самые адекватные и как говорится "в тему", а остальное точно лепет детский.

0

ПОРВАЛ ПГ Дане, товарысч слишком много значения предаёт плюсегам и минусегам, пунктик такой, не обращай внимания. Galde Очень дельно подмечено. Мелким пофиг на игры и игрострой, на проблемы этого всего. Нужен выхлоп, не более.

0

SoMuchFun Ну это ещё большой вопрос , кто сморозил хрень . А вот мордашкой тыкай своих дружков , голубок . Или чем вы там друг друга любите тыкать . Очень , очень смачное прости .

0

Если Xbox закроют со всеми к нему прилегающими приложениями, надеюсь выйдет новая прошивка к Windows Phone с альтернативой сейчашнему маркету, а то пользователи без игрушек останутся.

-1

Я возьму бокс, ибо он сделает комнату реально мультимедийной, да и с кинектом поиграть можно будет) Да и я не сноуден, чтобы похищааааать мою личную инфу ахахах))) А для игр нормальных онли ПК) Надеюсь, что хуан не провалится...я бы хотел видеть постоянную его поддержку.

-2

тагда нада будет срочна через 1 год выпустить коробачку тво с титаном 2 на борту а обладателям оне устроть биг и литл багет

-2

Имею мнение, что весь этот трёп, об закрытии консоли, так трёпом и останется. Мелкие ввалили кучу дохлых америкосовских президентов чтоб разработать новую шайтан-коробку и просто так они не отступятся. Вон нидденда со своей неудачной байдой сколько онанирует, чтоб эту байду всётаки впехтярить лопушкам. И мелкие, случись облом, не менее активно будут булками вертеть, стопудово.

-2

Лучше пусть переделают абсолютно ВСЕ игры для Xbox 360 и Xbox One специально для PC. Ведь в будущем PC будет настолько развит, что он будет превосходить по мощности все консоли всех поколений (PS, PS2, PS3, PS4, PS5, PS6, Xbox, Xbox 360, Xbox One, Xbox Two, Xbox Three, Xbox Four, Xbox Five)

-3

Oldscool68 Шта? С чем Xbox One победит если у нее банально игорь тонет. Сноси свой бред и не позорься.

-4

Едиственная причина по которой я купю хэ бокс, это кинект. В него действительно весело играть с друзьями или со своей женщиной.

-4

Oldscool68 Иван Рыгалов 3 согласен с вами парни

-5

тотсамыйСаят Извини,но благодаря чему?Что у них есть,чего нет у Майков?У Валв уйдут годы для создания конкурентоспособного продукта.

-5

Умиляют первые комменты упоротых Пекарей с пригорелой попкой, тут даже без комментариев. xbox 360 - приставка №1 c 70 млн. проданых копий, да конечно -"фейл." узкоглазые только завидуют Главное сами всю жизнь все сидели на винде, а теперь уловили слушок про valve и сразу обсирать, мдаа Дотерам бомбит не слабо из-за бокса) (хотя valve майкам врядли станут даже конкурентами) а некст гены в ближайший год не буду брать, сыровато. вон четвертая плойка уже у половины не запускается, да и оценки не высокие

-5

,, Если Xbox провалится как бренд , господин Элоп закроет его без права на восстановление. ,, А закрывалка у парня не треснет от натуги ? Там хоть макаку посади в кресло ген . директора , ничего не изменится . Шайтан как стоял номером один , так и будет стоять первым на зависть косоглазым .

-6

Microsoft с помощью Xbox One занимает важнейшую нишу которую до сих пор никто не занял.А именно-интерактивного мультимедийного комнатного устройства,с помощью которого можно будет с наслаждением просматривать ТВ и играть в игры.А в связке с компьютером и смартфоном это просто бомба.Не понимаю,как многие не видят Сони УЖЕ проиграла битву некстгена.Очень жду релиза.

-24