на главную
об игре
World of Warships Blitz 18.01.2018

Полноценный релиз World of Warships Blitz состоится в январе

На прошедших выходных Wargaming провела в Минске ежегодный фестиваль WG Fest, посвященный своим играм, и, среди прочего, анонсировала дату полноценного релиза мобильной World of Warships Blitz.

Софтлонч игры прошел еще летом на ограниченных территориях, но уже 18 января состоится полноценный глобальный релиз на Android и iOS. На официальном сайте игры вы можете пройти предварительную регистрацию в RU-регионе.

World of Warships Blitz разработана в сотрудничестве с KingNet и предлагает игрокам морские сражения на знаменитых военных кораблях Японии, США, Германии и СССР в формате 7 на 7. Для соответствия статусу казуальной мобильной игры WoWs Blitz претерпела некоторые изменения по сравнению со «старшей» World of Warships.

Вас ждет упрощенное управление и скоротечные битвы. Во многом это походит на ситуацию с World of Tanks и World of Tanks Blitz.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Я не понимаю сути релиза игр картошки на мобильные устройства (что танки, теперь и корабли). Я не критикую картошку, просто я не понимаю... Это же сколько нужно свободного времени, чтобы в такие игры на смартфоне играть! Чем ПК или консоли плохи?

25

Артур Тахриров Хз, что там с кораблями, но в WoT Blitz отсутствует, например, бесящая многих артиллерия. Плюс карты меньше, матчи идут быстрее. Поэтому во время поездки игра ничем не хуже других мобильных тайм-киллеров (Разве, что батарею сильнее просаживает)

23

KroRex Тоже верно, но для мобилок можно было что-то проще выпустить. Более аркаднее, что ли. Да и вообще я не об этом. Зачем тратить время на это? Это все тот же картофанский гринд.

11

Артур Тахриров А ты видел, что из себя представляют большинство мобильных игр? Там гринд похлеще wot.

20

KroRex Да, но я не жалею о потраченном в них времени!

9

Артур Тахриров Не, отличная идея выпустить танки и корабли на телефоны. После всех этих тупых раннеров, ферм и индюшатины игры от ВГ как глоток свежего воздуха. Наконец-то серьезные проекты, с интересным и живым геймплеем, щадящим донатом и отличной графикой.

15
Артур Тахриров написал: Я не понимаю сути релиза игр картошки на мобильные устройства (что танки, теперь и корабли). Я не критикую картошку, просто я не понимаю... Это же сколько нужно свободного времени, чтобы в такие игры на смартфоне играть! Чем ПК или консоли плохи?

80к онлайна порой бывает в пиковые часы в мобильных танках, если чё... Надеюсь тебе не нужно отдельно объяснять, почему при таких цифрах WG стремится выпустить свои игры на мобилки. Да и вообще, игры WG на мобилках смолтрятся вполне себе шикарно, если их сравнивать с бесконечными играми-фермами-гриндилалками с вечным донатом. Безусловно, у WG тоже есть донат, но на фоне всех прочих игр на мобилках WG смотрится так, словно они делают ТОП игры ААА класса с минимальным донатом, считай всё на халяву. Ну честное слово, глянь, сколько донатного мусора на мобилках, и сравни всё это с ВГшными мобилками... Разница на лицо!

16

Janekste Хорошо! Я не прав. Просто я хотел донести мысль о том, что глупо тратить время на мобильные игры, когда есть полноценная ПК версия.

11

Можно чутка стекло помять.

10

Батарею на телефоне если не жалко,и как заметил вышестоящий оратор, времени то вперёд!

10

играл я в своё время в танки - было ок, и броня и тдл, потом раз и вот посмотрим стату и раз глянем как и что пробить.. в итоге как я считаю сформировалась система птв в танках, и теперь эта же компания пытаеется до нас что-то донести. Ну, насчёт занесите каждый месяц в игру т денег и смиритесь с тем что донаты вперели вас... ну я смирился, но какие корабли, пусть с тем же птв сосут свою картошку отстои

8

Wows ,вижу мини донат версию,уж картошка постарается с лут боксами и всякой фигней,будет по хлеще чем с ПК версией :)

7

ЕЕЕЕ Ура! Очень ждал корабли на мобиле!

7

не фанат таких игр... они до нормальных шутеров доростут когда нить ?

5

Щас бы в блитц на мобиле а не в стиме играть.

5

Осталось дождаться World of Warplanes!

3

хорошая новость... танки не понравились, а в варшипы можно и пошпилить. не думаю, что так уж много времени игра будет отнимать. в стандартном WoW бои шли минут по 10, в мобильном, возможно сократятся...

3

Ну онлайн в блиц танках вырос за счет стима.Так как калькуляторов там много.+с компа мона.Насчет варшипс блиц.Не уверен что будет проще чем оригинал)в ней мало что изменилось есть авики хотя не должны быть.так как арты в блице нет.варшипс блиц так себе играл через мобильник и пк.

3

а точное число есть? вдруг с моим др совпадёт)

2

Сам не играю, но развитие франшизы респект

2
KroRex написал: в WoT Blitz отсутствует, например, бесящая многих артиллерия. Плюс карты меньше, матчи идут быстрее.
Артур Тахриров написал: для мобилок можно было что-то проще выпустить. Более аркаднее, что ли.

Там и так для ленивых - "лампа" по-умолчанию, экипаж качается для каждого типа техники и самое упоротое - подсветка зон автопробития... -_- Так что в аркаду они смогли. Ещё и ивенты.. то Франкенштанк, то Ультрамарины из Вархаммера, то Дракула против Хелсинга. Да и на продажу всякую анимешную "покатень" выставляют.

2