на главную
об игре
Demigod 14.04.2009

Полубоги Криса Тейлора

Свежий, февральский номер Games for Windows: The Official Magazine будет содержать развернутое превью нового проекта Криса Тейлора (Chris Taylor) и его Gas Powered Games. Да-да, того самого, анонс которого Крис обещал месяц назад.
Итак, название игры – Demigod (наш автор Кирилл Волошин не имеет к проекту никакого отношения, предупреждаем сразу). Жанр – гибрид экшена, ролевой игры и стратегии реального времени. Идейный вдохновитель – непревзойденный мод Defence of the Ancients для Warcraft 3, в народе больше известный под именем DotA.
Напомним для тех, кто не знаком с творением IceFrog’a и его последователей со всего мира – в DotA, в отличие от других «правильных» RTS, вы не собираете ресурсы и не клонируете в бараках юнитов, а управляете одним-единственным героем, который раздает оплеухи нейтральным монстрам и героям оппонентов. Опыт, деньги, покупка ценных вещей – все как в лучших домах ролевого жанра.
Примерно на этих же принципах будет построен и Demigod. Вы управляете одним из множества «полубогов», разительно отличающихся друг от друга. Кто-то «выезжает» исключительно на собственных навыках и физической силе, посылая соперника в нокаут с пары ударов, кто-то полагается на призываемую в больших количествах пузатую мелочь. Один из представленных героев - The Rook – покойный король, дух которого управляет на поле боя ходячим замком с внушительной кувалдой в руках.
Разумеется, ставка в игре будет сделана на сетевые сражения, в особенности – на кооператив. Однопользовательский режим тоже имеет место быть, хотя, по словам самих разработчиков, он будет не более чем тренировочной площадкой перед выходом в «онлайн».
Впрочем, это – далеко не все подробности, которые Gas Powered Games готова сообщить уже сейчас. В новом номере Games for Windows: The Official Magazine уже печатаются сочные скриншоты, интервью с разработчиками, подробности о игровом процессе и несколько подробных резюме «демигодов». Так что к новому проекту Криса Тейлора мы еще вернемся в самое ближайшее время. Stay tuned.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

KoRnEr, если твой комментарий удаляют - это не значит, что на его место надо написать еще один :)

0

Игра ещё не скоро выйдет, а он говорит жанр-бред. Конечно я заранее знаю, что игра не даст мне тех ощущений, когда я играю на Баттле в Доту. Но пусть пробуют, создают, вдруг... "жанр-бред", ха, не очень удачная серия СпелФорс в жанре Strategy/RPG. А вот СупримКомандор от того же Криса Тейлора произвёл огромный прорыв, да да, в жанре RТS он смог создать то, до чего не додумывались разработчики клонов-стратегий. Все поджанры когда-то появлялись впервые, так что прежде чем писать тривиальные фразы, подумай о чём пишешь...

0

ХЗ что у него выйдет, скорее всего action/RPG.

0

Очередное онлайн непотребство. Сделали бы хоть одно нормальное RPG, продажи того же Witcher'а к примеру были хорошие. Хотя не спорю делать РПГ надо уметь и исключительно ради денег делать его тоже нельзя, бездушные игры в этом жанре проваливаются. Они бы просто не смогли.

0

Зная Криса Тейлора и его "мега РПГ" серию Dungeon Siege, говорить о проекте уровня The Witcher увы не приходится. :(

0

вы че классная штука выйдет у меня давно было желание увидеть доту в новом исполнении

0

Наконец-то, я уж заждался когда ктонить попытается сделать DotA вне Варкрафта... вопрос: а получится ли? Я думаю, что нет. Получится, естественно, абсолютно другое. Но будет ли это лажа или развитие жанра? Хм, посмотрим... Но DotA это забава на века.

0

до сих пор великолепная игра!!!!!!!!!!!!!!!

0