на главную
об игре
Gran Turismo 5 24.11.2010

Polyphony Digital: "Gran Turismo 6 выйдет быстрее, чем GT 5"

Gran Turismo 5 (PlayStation 3) начали разрабатывать пять лет тому назад – очень большой срок для автосима. Но вроде вся самая трудоемкая часть работы позади, и игра должна выйти в марте 2010-го года. Что же касается потенциального продолжения, которое когда-нибудь в будущем воплотится в Gran Turismo 6, то тут Polyphony Digital бьет челом и клянется – создание следующей части отнимет у нее гораздо меньше времени. Уж точно не пять с лишним лет.
«Gran Turismo 5 – это проект, который нам пришлось переделывать практически с нуля. Но именно благодаря нашей усердной работе следующая часть GT появится куда как быстрее. Правда, я думаю, что когда GT 5 поступит в продажу, нам еще предстоит поработать над теми вещами, которые отсутствуют в пятой части серии. Воплотятся ли они в GT 6 или в следующей игре для PSP – я сказать не могу» - заявил босс Polyphony Digital Кадзунори Ямаути.
Gran Turismo 6 – звучит обнадеживающе. Надеемся, что к моменту ее выхода летающие автомобили окончательно не заменят нынешние спорт-кары.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

и что будет в шестерке чего нет в пятерке?

0

Интересная инфа, а то я думал уже что 6ю часть будут лет 15 строить)) Значит модели машин, итерьеров, трасс и физику не придётся заново делать с нуля а будут они созаваться уже на основе нынешних, в принципе это радует. Но гото поспорить что это они сейчас думают что типа 6-я часть будет лишь модернезированной 5й, "Правда, я думаю, что когда GT 5 поступит в продажу, нам еще предстоит поработать над теми вещами, которые отсутствуют в пятой части серии." Вот вот а таких мелочей может ещё на пять лет накопиться Надеемся, что к моменту ее выхода летающие автомобили окончательно не заменят нынешние спорт-кары. Ога их заменят электромобили))

0

sataMota Может новых чемпионатов добавят и новых авто, всегда есть чего добавить.

0

и что будет в шестерке чего нет в пятерке? Ноые машины, новая графика, обновлённая физика,поддержка новых каких нибудь супер рулей или датчика движений, виртуальной реальности и тп

0

Чет после "драйва" nfs shift, на эти покатушки вообще в лом смотреть...

0

Блин форца3 через три недели выходит, а не списка машин не списка трасс нету

0

для начала пусть эту выпустят, а то они уже о 6 задумались.

0

для начала пусть эту выпустят, а то они уже о 6 задумались. Они просто заколупались пятую часть делать и теперь не скрывают радости что в следущий раз работать будет проще

0

павел-SHVED они это про пятерку и говорили, что у них 1000 машин, новая графика и физика :)

0

Ну так прогресс на метсте не стоит, есть ещё куда стремиться

0

да, много машин не бывает, даешь 2000 :)

0

На ПК такие гонки держатся на уровне планки Evolution GT.

0

павел-SHVED "Блин форца3 через три недели выходит, а не списка машин не списка трасс нету" Играл я в демку не впечатлило, особенно трасса.

0

На ПК такие гонки держатся на уровне планки Evolution GT. "Московский Водила" рулит, ага))

0

Играл я в демку не впечатлило, особенно трасса. Ну трасс там разных много будет, главное чтобы физика нормальная была, а она такая же похоже как в фм2(не идеальная)

0

павел-SHVED "Ну трасс там разных много будет, главное чтобы физика нормальная была, а она такая же похоже как в фм2(не идеальная)" Полностью согласен. Race Pro пока еще на высоте и сдается мне так и останется по физике само собой, по графике Форза конечно лучше. ИМХО Supercar Challenge пока является эталоном красоты и физики в автосимах. Надеюсь не на долго, до весны:)

0

Ну зато на PC есть Shift. А GT5 тоже клёвая игра.

0

Gran Turismo 5 выйдет сначала на ПК а потом на пс3,как не крути компов больше чем консолей.

0

Gran Turismo 6 выйдет быстрее, чем GT 5 В этом есть смысл, ведь на 2012-2013 планируют выпуск нового поколения консолей...

0

Наивно полагать что GT 5 выйдет на пс3,серия всегда была Only for PC.Можешь ждать до пенсии пока гт5 выйдет на пс3.

0

WTCC Gran Turismo 5 выйдет сначала на ПК а потом на пс3 А откуда такая инфа? На ПК игра не собирается выходить. как не крути компов больше чем консолей Это аргумент такой? :) В таком случае можно привести другой - на ПК пиратство процветает в таких масштабах, что такой прибыли как от продаж игры для консолей, на ПК не получить никогда. Ну и какой тогда смысл после этого сравнивать количество консолей и компов?

0

А че тут сравнивать, пк это основа всего, а консоли это часть от этого, корни то одни и те же

0

что шифт, что гт, что форза - одно гавно

0

WTCC Наивно полагать что GT 5 выйдет на пс3,серия всегда была Only for PC.Можешь ждать до пенсии пока гт5 выйдет на пс3.

0

coolracer и zarcur Расслабтесь WTTC просто тролль и любитель холиваров в которых его нещадно опускали теперь он просто вопит свою отсебятину только внимание на него не обращают. Надоел уже уже не удовлетворяет.:)

0

Компы многофункциональнее консолей.

0

Olerg Спасибо я знаю что WTTC тролль. Всётаки я не первый день на playground.ru

0

zarcur Во во я и говорю скорей нло прилетит чем гт5 выйдет на пс3,франчайз ПКашный. Olerg Пацек ты жгёшь,уже как сто лет не участвую в холиварах,это твой удел троллить.

0

zarcur это цитата элтона джона

0

zarcur "Спасибо я знаю что WTTC тролль. Всётаки я не первый день на playground.ru" Думаешь стоит из за противной зеленой морды нарушать правила PG? :)

0

http://ru.wikipedia.org/wiki/Gran_Turismo_%28%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%B8%D0%B3%D1%80%29 Где pc?

0

серия всегда была Only for PC Бурная фантазия у некоторых экземпляров на PG. Olerg Да, действительно, по поведению весьма смахивает на тролля.

0

Не надо верьте всему что пишут в нете,там врут за деньги,мгс4 на пс3?Как же, как же ,на ПК она вышла в день в день с пс3,я её уже прошёл вдоль и поперёк на пк,много чего не афиширую.Верьте дальше мамбовским статьям,по его новостям на пс 3 уже режутся в сталкер2.

0

да я играл в мгс4 на компе, такое гавно, как и ре 5, еще раз убеждаюсь что все игры с консолей гавно

0

Не надо верьте всему что пишут в нете,там врут за деньги,мгс4 на пс3?Как же, как же ,на ПК она вышла в день в день с пс3,я её уже прошёл вдоль и поперёк на пк,много чего не афиширую.Верьте дальше мамбовским статьям,по его новостям на пс 3 уже режутся в сталкер2. да я играл в мгс4 на компе, такое гавно, как и ре 5, еще раз убеждаюсь что все игры с консолей гавно ШУТИ @ ПЕТРОСЯНЪ (с)

0

WTCC серия всегда была Only for PC. Докажи! xDDD А если серьёзно - КУПИ МОСК и перестань троллить.

0

хахахахахаахахахахаххааааа WTCC ты ппц!! какой мгс4 на пк???? бред не неси! какой gran turismo5? я такой отчаянный бред первый раз вижу!

0

Давно я так не смеялся, спасибо WTCC XD

0

Школота точно +1 всех консольщиков в концлагеря а печку топить конссольками жара xD

0

Сколько я смотрел видео про GT5 и меня ничем игра не удивляла, в GT5 всё просто и банально...

0