на главную
об игре
Evolve 09.02.2015

Пользовательская база Evolve выросла на 25 000%

Последние месяцы выдались для Evolve совсем неурожайными. Онлайн противоречивого проекта сократился до унизительного показателя в 157 игроков в день.

Однако переход на модель free-to-play действительно смог вдохнуть вторую жизнь в игру. Обновленная Evolve под названием Stage 2 смогла достичь пикового онлайна в 40 445 игроков.

За последние двое суток это поставило игру на 11 место среди самых популярных проектов в Steam. Разумеется, для полноценных выводов нужно проследить за онлайном хотя бы неделю.

Но фритуплейная модель определенно пошла Evolve на пользу.

Комментарии: 123
Ваш комментарий

Еще бы,ФритуПлей есть ФРИТУПЛЕЙ...удивительно было бы,если бы народ на халяву не повелся)))

156

Всего то надо было сделать базовую версию бесплатной, и перевести безбожнейшие микротранзакции на фритуплейную модель.

96

Victor Dukoff Я даже кнопки "пополнить счет" не нашел)

8

Borovik-rus Абсолютно неуместное сравнение. Evolve одна, её попросту переименовали, добавив "Stage 2", как символ новой жизни проекта.

93

Заметил, что обычно вторые части игр хорошо выстреливают: Дота 2, Left 4 Dead 2, half-life 2, Team fortness 2 и другие. Думаю, что с Эвольв stage 2 годнота должна получиться. ты в пьяном угаре? сейчас тебя с дерьмом смешают, если бы первые части не выстреливали, то с 95% вероятностью последующих, частей не было бы, и причем тут stage 2? это не новая часть, а та же самая игра, сморозил ты конечно от души

90

Borovik-rus Все, что ты назвал, изначально были успешными играми. А Evolve погубила жадность разрабов. Лично я не стану играть в эту игру просто из принципов. По сути, опять же, жадность заставила перевести игру на фритуплей, т.к. игра была уже мертвая и сейчас они без вложений средств начали снова получать с игры прибыль.

77

tim954 Ну вообще вклад средств ощутимый... это для нас, игроков, ничего не изменилось. кроме того, что модель распростронения другая, ну и менюшки в игре новые... А вот с технической части - нужно переписать код серверов, нужно переписать код игры, чтобы новое меню заработало, нужно обеспечить соответствующие мощности, а это закупка новых серверов и тд тп... В действительности, любое изменение в игре - несет за собой огромное кол-во технических изменений, и всё это работа людей, которые приходя на работу - трудятся и получают за свой труд деньги.

0

Пользовательская база Evolve выросла на 25 000% И столько из них осталось на второй матч?

64

Илья Рак много кто - база растет Alamut_95 если разрабы женщины то пусть лезут :D

23

Когда ты не думал брать игру с кучей доната за 2к,а она вдруг стала фритуплей

52

Я поиграю, но хрен они получат хотя бы копейку от меня. Не люблю когда игроделы слишком наглеют и чуть ли не в трусы лезут в попытках вытрясти деньги.

35

Alamut_95 Ну пока там микротранзакциями не пахнет, вообще нет такой кнопочки. Все покупки за внутреигровую и это огромный плюс, но в будущем всё, опять-таки, может перемениться.

17

Давайте подумаем, за счет чего?

30

MakeSun Великая мощь халявы, вот и всё.

6

MakeSun Возможно, за счет провала платной беты-1... ...я угадал xD Разработчики слишком поздно стали реанимировать проект и то из стадии беты проект не ушел. Жадность сгубила...

5

Ну что сказать. Это же f2p. Понятно, что люди по-любому больше заинтересуются тем, за что не нужно платить. По крайней мере большинство. нужно смотреть, что будет дальше.

24

после того как она стала бесплатной в игре чёрти что творится раньше победа была 50 на 50 но наплыв школьников всё изменил кто куда бежит если школьник монстр то на 1-м этапе эволюции сразу же нападает на игроков но если за человека кто куда но не в кое случае вместе!

24

Borovik-rus Это ты сейчас грамотно оскорбил Half-Life, Team Fortress, Left 2 Dead и карту для Warcraft которая ни как не отдельная игра Dota. То что миллионам тех кто учится с сентября это не понравилось, не означает что целевой аудитории у игр не появилось как и олдфагов и задров. Вторые части хорошо "выстрелили" т.к. в их оригиналы очень многие играли, а те кто не хотели знакомится с проектами с азов ломанулись в сиквелы и конечно да взлетел рейтинг.

23

Вчера скачал эту игру и сыграв 5-7 каток снес её к чертям. Баланса в игре не чувствуется вообще. Любой монстр разрывает твой отряд, отбитых даунов, как тузик грелку. От своих тимейтов я руку помощи не видел вообще, эти клоуны не то, что не хилили, дефали и не поднимали падших, так они по одиночки разбегались по всей карте и насасывали писюнов по очереди. Я ещё не в одной игре не встречал такой команды.

19

Ainz Ooal Gown этот чувак, в доту 2 не играл, по ходу.

34

Ainz Ooal Gown Ну это вы зря. Я вчера играла и норм играли. Я хилила, от меня монстра отгоняли. 2 матча-2 победы. Просто вам раки попались. тут многое зависит от танка с хилом.

28

MikuHadsune "у тех кто играет в эти стрелялки бессюжетные, чисто пвпишные.. .. медузьи мозги. Это люди которые кроме как махать кулаками нифига не умеют, люди - не любящие себя... нуждающиеся в самоутверждении и похвале. Нормальные люди играют в рпг и стратегии... в то-где мозги нужны, а не руки и скорость реакции!"(с) MikuHadsune Экка тебя когнитивные диссонансы разрывают.

-4

Ainz Ooal Gown Они такие же новички как и ты. Ты бы попробовал в рейтинговой игре последить за балансом, тогда бы и делал выводы. Полтора года назад хотел приобрести Evolve, но тогда отпугнула цена (1500 р вроде бы) и денег особо не было. Теперь пробую, пока нравится. Не знаю как долго она будет вызывать интерес, многие как раз и жаловались на старте, что быстро надоедает. Отмечу, что игра выглядит неплохо для своего небольшого возраста, при этом не сильно нагружает систему (я уже привык, что в летнюю жару от ведьмака и тотал вара комп чуть ли не дымиться)

10

Максим Маршрут Не смущает, что это вторая бета... ArsenKZ Всё можно получить бесплатно, кроме охотников и монстров.

8

На халяву и уксус сладкий, как говорится

17

Вот что халява с людьми делает

16

olecsander14_ Спаси и сохрани наши души

9

Разрекламировали вторую, (вторую! где это видано!) бету Evolve, прям как петицию на сборную России по футболу xD

14

Зашел в Эволв, решил сыграть за монстра(обучение), монстра нет. Зашел за человека. Черный в белом костюме. Дошла речь по поимке монстра. Боты стреляют куда-то, а монстра нет. Даже ловушка кого-то поймала. А монстра нет. Вырубил и удалил. Хорошо, что не покупал её.

13

Вот круто - теперь может быть и попробую. Но подожду пока разработчики подкрутят ее.

12

Только сегодня поднял 12 левел)

11

Игра вполне годная для меня там было два минуса цена (этот - исправили) и жуткий дисбаланс в охоте половина монстров слабые и за них не риально выйграть, а другая половина писец какая сильная например призрак я встречался с ним раз 26 -28 и мы не разу не побеждали

11

Судя по не первой подобной теме кто-то просто пытается для себя понять что значит этот знак-%

10

Carelia Давай посчитаем! Было 157, стало 40 445 игроков. Берём 157 - 100%, 40 445 - x%. x=40 445 * 100 / 157 = 25 761.147% Всё вроде правильно, только админы округлили в меньшую сторону (до круглой суммы 25000).

0

Kind Ram поделить на 50% которые поиграли 30 минут и удалили,результат делилм на 30% которые провели в игре около 3 часов и удалили = финальный ответ

1

storm_shadow150 Все равно получается больше 4000%.)

0

А я ее купил со всеми допами))) Четко. Молодцы.

10

s1ash Молодец, держи печеньку xD

7

Все любят халяву. Вот народ и попёр играть. Но если разрабы не смогли сделать игру увлекательной, то и фритуплей не спасёт.

10

Еще бы беседка на такую модель перешла и тоже стало бы приятно. Одну влом играть, а друзья категорически против платить, вот и простаивает ключик.

10

Да да да... Как скажете, косарь мне мой верните и можете хоть на фритуплей, хоть на что угодно игру переводить суки.

10

Ну игра впринципе не плоха. Так с друзьями раз в недельку после тяжелого рабочего дня покатать.

9

Время покажет надолго ли это все!!!

9

С одной стороны, как мне кажется, это временно, так как просто привлекли большую аудиторию, а с другой стороны, кому не нравятся то, за что платить по сути не надо??? Так что это достаточно логично, не удивило

9

Игра по дизайну очень неплоха, гораздо лучше чем Overwatch от которого школьники пысаются,когда им задницу женских персонажей показывают.

9

Borovik-rus ну ты и х****ю сморозил

9

Ах...это сладкое слово "ХАЛЯВА"

8

muromez Ах... это сладкое слово "РАСПЛАТА" разрабов за их жадность

10

На халяву и уксус сладкий , интересно как там обстоят дела с донатом.

8

Кто хочет поиграть пишите в личку играю трапером. 50 часов наиграно все траперы вкачены на полную. Монстр постоянно видим. 25 и выше лет. Так же играю в нее на PS4 и xBox One. 210 и 150 часов соответственно. И так же все герои вкачены. Обязательно наличие микрофона или TeamSpeak на ПК

8

Нищеброды. Впрочем врятле это надолго, месяца 3-4, и онлайн стабилизируется где-то в районе 3к. Как только людям времени не жалко...

8

вот так вот , интересно надолго ли

8

не слабо так онлайн поднялся, над как нить заценить

8

Кто откажется от такой халявы, игра может и не совсем хорошая, но все же

8

Ох уж эти шаровики...На халяву и уксус сладкий.

8

Видимо я многое пропустил

8

зато теперь с друзьями покатать чисто по фану можно)

8

Stig30rus +1, уже побегали немного, забавно играется. Монстрики прикольные.

8

Ну посмотрим сколько этот высокий онлайн продержится

8

Подскажите,а если на монетки взломать при помощи cheat engine/art money,дадут ли бан?

8

Zodiac_Gemini В бете и бан, смешно. Попробуй xD Игра за каждого игрока будет цепляться, чтоб не ушел из онлайна. Им бы норм сбалансировать возможности охотников и каждого монстра для норм игры.

9

DooM_slash Я наверное туповат,но дадут или нет :D

4

Zodiac_Gemini Тебе это (читы) надо... ...честно не играем, не прокачиваемся... ...мешаем спокойно играть честным игрокам в онлайне

6

DooM_slash Я простохотел купить расскраску для монстра,а не хватает:С

6

Zodiac_Gemini Накопи очки в бою, ежедневные задачи, что сложного...

6

Давно пора было сделать фритуплей,поздновато спохватились)))

7

STORMCROW999 ..."мертвому припарка"

6

не удивительно. в вили бы с самого ОБТ цифра бы зашкалива бы еще выше

6

Кто бы сомневался, что пойдет ф2п на пользу) Самый главный недостаток - неадекватную цену, убрали, молодцы. А так игра-то интересная, особенно в формате фритуплей, ну или будь ценник пониже.

6

Никита Оленичев Рекомендую KF 1-2, там не дадут заскучать и босс-бот (монстр) лютый, но всё же можно завалить командно

Спойлер

А вот это уже не босс-бот

Как ни крути, вторая бета Evolve, до сих пор, не дружит с балансом. Отдавать монстра игрокам - это риск. Лучше уж норм запилить монстра-бота. Так же нужно правильно моделировать карты, а не широкие просторы. В Evolve почему командно не играют... ...т.к. команду не загоняют в угол

6

Все ненавидят ссаную Эволв, но будут в нее играть или хотя бы попробуют это говно на вкус. Я не хотел покупать это говно, хотя мне пытались впарить, вместо нее брал Shadow of Mordor

6

qpDevildb Вместо Каки взял Говно?, Shadow of Mordor я даже не доиграл в нее, тупая игра( Сейчас из каки Сделают Конфетку)). Надеюсь у них все получится))

3

Посмотрим что через неделю будет.

6

Скри Вернется всё обратно, если разработчики норм баланс не запилят, 170 игроков онлайн, к-ые играют за монстров со дня релиза игры. Не хочу быть битым "платными игроками" или быть бесплатным бета-тестером.

5

DooM_slash

DooM_slash написал: Молодец, держи печеньку xD

К чему это?

-2

s1ash "дичь завезли для монстров" ...а то им даже поужинать не давали

-2

Ребят что в игре изменилось по сравнению c платной ?

6

В Evolve очень крутая вселенная, но нужна сюжетная кампания, чтобы её раскрыть полностью.

6

Octopus John Она, по моему, там есть но сделана для галочки (на отвали). Или это там такое обучение?

0

25 000 % не будет вскоре, как школьники узнают правила ф2п игры xD Это как запустить дичь для охоты платным подписчикам игры.

5

Borovik-rus какого это так опозориться?

5

Неплохая игра, особенно если играть с друзьями. Однако, игре не хватает реиграбельности. По сути, после 2-3 игр уже всё понятно, и желания возвращаться нет.

4

По теме: Ну наплыв онлайна закономерно, меня интересует сколько реальный онлайн будет через недельку...

4

Играем с друзьями, пока нравиться. На сколько ещё нас хватит? Думаю на неделю максимум. Всё таки гемплей достаточно однообразный.

4

Pandemonius4000 Не в тему с торрентом, пиратищееее...

3

Скачал,запустил. Ну не в особом восторге. Но иногда можно побегать от скуки. Особенно за монстра.

3

ded_dimitriy Да тут если самому то только за монстра. Без скоординированой тимы шарящий монстр никогда не продует охотникам.

2

Umbasus я игру покупал за 2000 и кто тут нищеброд?

5

Umbasus Спасайся, кто может! El Huron Простите его, пожалуйста, ему всего лишь три годика отроду (

3
Илья Рак написал: Пользовательская база Evolve выросла на 25 000% И столько из них осталось на второй матч?

Точно подмечено. Скачал, поиграл в один матч и удалил.

0

скачал, поиграл, вполне годная игрушка, главное чтоб команда попадалась адекватная

0

Поиграли с другом. Две партии и ушли в доту... Даже описывать не буду как именно играли, всё уныло. В плюсы можно записать только интересный интерфейс и дизайн монстров.

-1
40 445 игроков

через 1-2 недели снова упадет до 157 игроков))

-2

EvgenyDMT буду добавлять новые режимы)) и может даже новых персонажей, с новыми картами

0

EvgenyDMT Возможно, но не до 157 игроков, а до 160 игроков) plutikov55 релиз ж беты-2

-2

Да все скачали дабы посмотреть как оно и немного пофанится. Уверен большая часть уже снесла эволв или снесёт в ближайшее время.

-2

Мэтт Смит НО часть останется и это главное.

-2

DjinSan Это да. Разработчики поступили единственно правильным образом, в противном случае эту игру ждало бы забвение. А так возможно что станет очень даже популярной, если момент конечно не упустят.

3

Годная игра + на халяву. Конечно онлайн вырос :D

-2

Ну раз бесплатно, то взял, но играть врятли буду...

-2

ну афигеть теперь, я значит купил эту игру за 2 штуки, а теперь она бесплатная! П****!!!

-2

В колду в первую неделю тоже по 30К играет, когда халявные выходные так вообще 60К, а потом десяточка не больше. На пк вообще странные люди играют.

-3

Kostian000 Чем это на пк странные? По моему все логично. Это на консолях привыкли по 4 рубля за игры отваливать. Вот им и кажется странным желание людей поиграть на холяву.

21

И показатель непрерывно растёт! Они сумели сделать рекламу студии. Ожидаем громких проектов

-3

А что они еще ожидали от холявы? За деньги и золото не купят, а на халяву и говно как золото!

-5

Может ещё круче будет

-5

База выросла, а игра как была говном так им и осталась

-5

Отличная игра! Хоть и малость однообразна. Щас понабежало всяких "КОЛЯХЕЙТЕРОВ" так играть стало в разы веселее))

-8

Если разрабы будут добавлять по персонажу в неделю или локации, как это делают с Marvel: Битва Чемпионов, то игра станет супер популярной.

-14