на главную
об игре
Munchkin: Quacked Quest 19.11.2019

Популярная карточная настолка "Манчкин" превратится в видеоигру

Если вы любите настолки, то, вне всякого сомнения, как минимум знаете про «Манчкина» — а скорее всего, еще и играете в него с огромным удовольствием. Юмористическая карточная настолка за годы существования приобрела целую армию верных фанатов.

И вам явно будет интересно узнать о том, что издательство Steve Jackson Games заключило соглашение со студией Asmodee Digital, в рамках которого будет выпущена цифровая версия «Манчкина». Об этом сообщил Фил Рид — гендиректор Steve Jackson Games.

Цифровой «Манчкин» будет выпущен в следующем году. Судя по портфолио Asmodee Digital, которая обладает большим опытом в выпуске цифровых карточных игр, проект выйдет на мобильных платформах и PC.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

И какой будет прайс данного творения?

18

Да неужели!? спустя столько лет они таки решились на это!? Я ещё пару лет назад удивлялся, а чего это нет компьютерной версии. Та же монополия например есть. Вобщем, хорошая новость. Как мне кажется в онлайне вообще в неё прикольно играть будет. Только партии могут растянуться на несколько часов.

18

Dragon2055

Dragon2055 написал:Та же монополия например есть.

Эм..Очень странное сравнение, в монополию вполне можно играть с ботами, а в манчкине всё строится на живом общении, договорённостях, торгах и т.д. Не думаю, что всё это можно будет полноценно реализовать в жёстких рамках компьютерного воплощения.

15

Ну так то люди уже лет 5 играют в него на ПК через Вассал. Правда это неудобно и вообще пираство ColonelJason В Gremlins, Inc если не ошибаюсь это реализовано

0

Да давно уже есть эта несчастная игра на компутерах... Тейблтоп в помощь.

10

Это шикарная новость! Ведь у меня нет друзей, чтобы поиграть с ними в эту игру вживую

4

Кто-то хочет со мной поиграть? :thinking:

3

А там и до экранизации не далеко.

3

Поигрываем иногда с друзьями в эту игру, только в космическую версию, а не фэнтези, крутая и ржачная вещь) Если честно, не уверен что в нее интересно будет играть не с живыми людьми (под живыми я подразумеваю людей, которых видишь и общаешься во время игры в живую, а не по скайпу например)

2

неплохое решение для этой игры

1

по мне так это просто класс!!! Так как каждый уважающий себя настольщик знает про эту игру, но главная проблема в том, что не всегда можно вот так вот легко найти достаточное количество людей для игры...

1

Ага, потом каждая новая колода - DLC за 10 баксов? :)

0

Это архиидиотизм играть в настольную игру на компе.

0

зачем настолка в цифровом виде? так же вся социальная составляющая сойдёт на нет!

0

Как же я долго ждал манч на смартфоны

0

Это будет покруче чем Hearthstone)

0
Евгений Васютинский написал: так же вся социальная составляющая сойдёт на нет!

Некоторых людей как раз это и отталкивает.

0

ТРЕПЕЩИ хартстоун! отличные новости, обязательно буду рубиться!

0

О это классная новость. Игра всех домашних посиделок. Введите в игру профиль с опытом игр, ивенты и печеньки и деньги потеку рекой. Если наши додумаются перевести проект появятся единые правила, а это жирный + Очень удобно скинул на смарт или планшет и играй где угодно, а дома подрубай вебку.

0
-5

А Ведьмак 3 превратился в Гвинт)

-8