Популярность Fortnite: Battle Royale вредит другим играм Epic

На днях представитель Epic Games написал на форумах Reddit, что сомневается в будущем MOBA-экшена Paragon. На форумах Unreal Tournament игроки высказывают опасения насчет судьбы последней части серии. Общий корень этих проблем — лавинообразный успех Fortnite: Battle Royale.

Портал Kotaku вспоминает, что на момент релиза Paragon разработчики были сконцентрированы на этой игре, а о Fortnite особо никто не помышлял. Хотя игра не стала хитом в продаже, она смогла привлечь небольшую, но преданную аудиторию — во многом благодаря регулярным апдейтам и желанию разработчиков изменить проект в соответствии с пожеланиями игроков.

А вот с релизом Fortnite — и, в особенности, Fortnite: Battle Royale в прошлом сентябре — поток апдейтов существенно уменьшился. По словам разработчиков, именно успех Fortnite: Battle Royale привел к тому, что на Paragon тратится меньше времени. Более того, многие сотрудники переключились с Paragon на Fortnite: Battle Royale, когда стало ясно, что игра превзошла все ожидания студии.

Теперь то же самое беспокоит поклонников Unreal Tournament. Дело в том, что внутренняя команда Epic, работавшая над Unreal Tournament, создала Fortnite: Battle Royale, поэтому неизбежным оказался переход этих сотрудников на новый проект. Игроки на форумах разделились на два лагеря: первые надеются, что успех Fortnite: Battle Royale перекочует на другие проекты Epic, другие же уверены, что успех эти проекты похоронит.

Так или иначе, с Paragon разработчики обещают разобраться в ближайшие недели и решить, как можно изменить проект таким образом, чтобы он сумел обрести успех и пришел к финальной формуле. Или нет.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Paragon достойна аудитории. Отличная MOBA с видом от 3 лица, что сейчас не часто увидишь. Будет жаль если этот проект закроют, ради мимолетной популярности *королевских* битв. UPD: Школьники, которые любят *КОРОЛЕВСКУЮ БИТВУ* (помойку) - ставьте побольше минусов ;)

25

Niemus что парагон отстой, что королевкая битва...

0

Niemus http://www.playground.ru/news/epic_games_zakroet_paragon_v_aprele-55468/

0

Unreal Tournament так и вовсе с июня забросили. Конечно, я понимаю, деньги иметь с прибыльной игры всем хочется, а делать бесплатную игру (тем более с такой графикой, как в UT) в наше время - это идиотизм, но... для меня, как фаната Epic Games эта студия всегда ассоциировалась только с Unreal и UT, (ну ещё великолепным движком, потрясающей графикой и грамотной оптимизацией) нет этих игр, значит нет больше Epic Games. Эта студия раньше была уникальной, теперь же, подобно Blizzard и Valve они стали, как все прочие. Желаю им хорошего дохода с Fortnite, но для меня Epic Games официально мертва, как и их последний UT.

25

Видимо новый Unreal Tournament мне так и не подвезут зы. выживалки и королевские битвы уже порядком надоели

15

Нужно было Эпикам изначально делать свою Королевскую битву не на основе унылого Fortnite, а на основе культового Unreal Tournament, и было бы сейчас всем счастье. Только не надо говорить, что UT - это серия игр про быструю беготню в тесных коридорах. Были прекрасные UT2004 и UT3 с большими картами и обилием транспорта, и игралось это всё восхитительно.

12

К несчастью новый анреал развивается по 1мм в год, так что ничего удивительного, совсем. Но я не думаю что батл роял мог бы нормально вписатся в анреал, хотя поугарать можно былоб, если в Паладинс делают, то и тут не хуже былоб

7

reksar9999 уже больше, чем полгода, даже по 1 мм не развивается, к огромному сожалению. Разработка заморозилась.

9

"Популярность Fortnite: Battle Royale вредит другим играм Epic" и всей индустрии, но думаю это пройдет.

6

Ну это логично. У многих контор такая же фигня

6

теперь нужно сделать королевскую битву в парагон и ut, очевидно же.

5

Жаль новый UT. Подобных мультиплеерных динамичных шутеров очень мало, в отличие от многочисленных королевских битв и MOBA. А сам по себе UT весьма сложен, что тоже отталкивает игроков

5

Школьники обожают данный трэш как и PUBG,сюжет не нужен,тупое мочилово и оскорбления по аудио связи,самое то для особенной аудитории,которые так любят играть в это дно,ясен пень будет популярно данное говно и читеры обожают взрывать пуканы обладателям данного "чуда".

5
успех Fortnite: Battle Royale

Да ладно, какой ещё успех? Игра полное дно.

2

Пусть ухудшают геймплей, херят баланс и часть биомассы отвалит обратно на пубг.)))

2

лол, популярность игр Blizzard не вредит другим их играм, а у Epic'ов видите ли вредит. Просто нефиг гнаться за трендами, жанр моба-игр устаревает. Понятно, что этот Парагон уже никому нафиг не нужен.

1

Популярность всяких батл-роялей вредит гейминдустрии.

1

На мой взгляд,Парагон не растет и не будет расти из-за того, что это КРАЙНЕ нестабильная бета. И я имею в виду не производительность,а геймплей, и периодические радикальные изменения в нем. Многие игроки, врезавшись лбом в апдейт вроде Монолита, по меньшей мере уйдут ждать полноценного релиза, в котором такой дисбалансной и массивной ***ни за один раз делать больше никто не будет. Я вообще после Монолита забил на игру. Пусть вылязят из своей беты. Тогда можно говорить о росте.

0

А что вы хотели? Парагон- игра мало кому интересна. А ФН- тот же Пабг. Бесплатно.

0

хз, парагон как-то не затягивает. он красивый, да, механика ничего такая. но он как-то на пару раз. даже хотс интереснее, чем парагон.

0

Кроме Fortnite: Battle Royale больше игр от Epic не знаю) Так сложилось)

-1

как бы это ни было печально, век UT прошел, потому что сейчас ценятся игры с более сложными механиками. Взять тот же овервоч, который предлагает гораздо больше разнообразия, чем UT или DOOM. Та же участь и с серией НФС.

-1

teoXXX Ну не над так) при достойной поддержке разрабов анреал мог бы быть не хуже КСки, но для меня он был бы гораздо лучше чем КС. Просто разрабы фигней занимались, а теперь вообще забьют

6

Они сами убивают свои игры тем, что суют их в свой епик гейм лаучер, а не в стим. У распиареной Колды в стиме 5к онлайна, страшно представить какие цифры у парагона и ut

-1

Это точно перебор, в неуспехе одной игры обвинять другую, да ещё в другом жанре.

-1

Фортнайт неочем игра но школота выросшая на стримах пубг схавала.

-5