на главную
об игре
Portal 2 18.04.2011

Portal 2 разместилась на обложке Game Informer

Подбрасывайте чепчики в воздух! Это, конечно, не третий эпизод Half-Life 2, но тоже неплохо. На обложке следующего номера Game Informer разместилась Portal 2 – продолжение трехлетней давности игрушки, входившей в комплект Orange Box и предлагавшей решать головоломки с помощью модной технологической разработки компании Aperture Science. Под тамошнее превью отведено целых 12 журнальных полос откровений – нам расскажут о новой геймплейной механике (не одним же дырами на стенах и потолках жить?), сюжете и нескольких интригующих поворотах.

Хотя на страничке интернет-магазина Gamestop уже имеются кое-какие детали – вторая часть создается для PC и Xbox 360. Выйдет в октябре этого года. В сиквеле нам придется бродить по новым лабораториям Aperture Science и слушать все ту же несравненную GLaDOS. Самое же интересное нововведение – «кооператив» для двух игроков. При этом под «кооператив» в Portal 2 отведена отдельная сюжетная кампания, не пересекающаяся с обычной «одиночкой». Вторую часть, кстати, стоит расценивать как самостоятельную игру, а не бонус к новому эпизоду HL.

Срывать покровы и рассказывать о Portal 2 разработчики начнут уже восьмого марта, в понедельник.

Комментарии: 58
Ваш комментарий

они о###ли? где третий эпизод?!

0

Какая новость, че ничего интересней нет?

0

школьники в недоумении, им совсем не интересны игры , где хоть как-то нужно поднапрячь мозг.

0

tass +1 игра гениальна.. с нетерпением жду вторую часть :)

0

Первая часть прикольная, очень понравилась. Думаю вторая будет не хуже) Ждем-с.

0

Походу Valve решила делать что угодно , но не новый Half-life))) Надеюсь они сильнее свяжут сюжеты этих двух игр.

0

Фанатов у Портал много,да и кто сказал что Эп3 не выходит? Валв вряд ли забудет о брэнде из-за которого в общем-то компания и выбилась в народные массы и на данный момент одна из лидирующих... Если вы не играете в логические игры,не значит что они говно, Портал довольна интересная,увлекающая и оригинальная игра,может и прошел 1 раз и забыл,но впечатлений за время игры море.

0

Что, опять на Source? Ммммм надоело.

0

Игра великолепная! Рад этой новости. Да, прошел раз и забыл. Но зато какой этот раз! Выше написали правильно - школота сетует, мозг бунтует :))))

0

Игра как игра =) во 2 сыграю..

0

Хм, что же они придумают помимо отверстий?) (порталов) Очень рад... 1 часть увлекла)

0

Не дай Бог Гейб не скажет ничего о еп3 на GDC... Не дай Бог... *пакует вещи и снайперку в Редмонд* Кстати, AvP на PG получит чуть больше, чем 5 баллов. Вполне справедливо, я считаю.

0

школьники в недоумении, им совсем не интересны игры , где хоть как-то нужно поднапрячь мозг а с каких пор у студентов есть мозг?!О_о.но я,в принципе,согласен. давно ждал анонса,поиграем-с

0

Лучше б новый движок делали.

0

принципе высказывание некоего о школьниках неуместно. просто были другие ожидания, вот и все.

0

Хоть бы ее только не делали долго))

0

Блин, лучше бы новый Half-Life, а именно Half-Life 3, ну или хотя бы эпизод 3. Но в Portal 2 все равно зарублюсь

0

Портал очень порадовал и зацепил , но очень лёгкий и короткий оказался . Может бы без подсказок было бы сложнее .

0

что-то интересное будет в ближайший месяц.. хотя выхода всё равно ещё ждать и ждать

0

Пойду покупать новую видеокарту

0

"Пойду покупать новую видеокарту" Зная Valve Software заявляю что игра будет подвергнута оптимизации. ))

0

ЕЕЕЕЕ! сНОВА В тЕлЕпОрТ! )))

0

Зная Valve Software заявляю что игра будет подвергнута оптимизации. О дааа.Source столь продвинутый движок, прям не знаешь, потянет или нет XD

0

"О дааа.Source столь продвинутый движок, прям не знаешь, потянет или нет XD " Ты говоришь таким тоном,как будто сурс устарелое говно... "ЕЕЕЕЕ! сНОВА В тЕлЕпОрТ! )))" В отверстие,быстра!!111

0

Что-то холодно народ относится к этой новости. Все ждут Episode Three. Вообще новость уже вчерашняя. Про движок, кстати, кажется ничего не говорили, как и про Half-Life 3. Зачем повторять то, что уже тысячу раз писали на форумах?

0

Что, опять на Source? Ммммм надоело. Вам в круизис.

0

Что сорс плохой движок ? код:мв на движке квак3 и ничего картинка .

0

Ты говоришь таким тоном,как будто сурс устарелое говно... Он не говно, но морально устарел-факт. И все игры компании с 2004 на нём, просто уже надоело. Вам в круизис. Нет,мне там делать нефиг.

0

Меня лично уже воротит от СУПЕР-ПУПЕР ДВИЖКА ВСЕХ ИГР... А Source - нормальная тема... Первая часть понравилась - во вторую поиграю...

0

Решили заработать ещё больше БАБЛА!!!!Продавая ПОЛ игры по цене ЦЕЛОЙ!!! Portal 2-_______2010г Black Mesa_____2011г Team Fortress 3____2012г L4D-3_____________2013г И МОЖЕТ БЫТЬ EPISODE 3_____2014г

0

Афигено ! Я как раз вчера открыл 15-ую новую ачивку =)))

0

Первый Portal прошел на одном дыхании, игра была действительно чем-то новым, и заставляла поднапрячь мозг, что в современных проектах частенько является большой редкостью. Вот уж действительно хорошая новость!

0

1-я часть мего-шедевр, жаль 2-й части на пс3 не будет, терь не поиграть((

0

Хочу 3-го эпизода... Хочу... Хочу...Ах....Ах.....АААААхххххх....

0

дата релиза This holiday как понимать На пасхальных каникулах что ль будет??

0

Решили заработать ещё больше БАБЛА!!!!Продавая ПОЛ игры по цене ЦЕЛОЙ!!! Portal 2-_______2010г Black Mesa_____2011г Team Fortress 3____2012г L4D-3_____________2013г ухаха, идиот BM делают не валв он вообще будет бесплатным а тф3 если и будет то только после хл3 и только на новом движке. Делай свой прогнозы дальше xD. И кто тебе продавал пол игры по цене целой? Дите может ты спутал 2007 год когда валв продавали 5 игр по цене одной а?

0

Portal конешно необычная и интересная игра, но очень хочется досмотреть историю второй части Half-Life которая началась еще в 2004 году. Портал конечно поиграю, но эпизод жду больше.

0

Круто офигеть это конечно не эпизод3 но тоже неплохо

0

Ну что же, будем ждать. Про третий эпизод HL уже забыл. Да и не будет его. Скорее всего сделают сразу Half-Life 3.

0

wowks, "This holiday" по дефолту - Рождество католическо-протестантское.

0

Deacon Frost сам ты параша игра классная

0

О круто. Я конечно слышал что у Портала будет продолжение, но это както быстро забылось, а тут на тебе...

0

Класс!!! Обожаю эту игру! И игра конечно же далеко не параша. P.S. Просьба не позориться отзываясь плохо о хорошей игре всего лишь из-за того что трудно напрячь мозг во время игры.

0

Портал 2 - круто. Первая часть просто жжесть понравилась. И вообще оранж бокс был наверное лучшим событием в том году... но... фааак..... Л4Д2 и Портал 2, и обновления для ТФ2 конечно хорошо, но, вашу ж, где третий эпизод??? Проще было HL3 делать после второго.

0

Наверное, эпизоды кончились. Делают Халф 3. Портал 2 как-то не очень жду.

0

А я халф уже давно ждать перестал. А в Портал 2 поиграю.

0

Ребята, если люди не хотят напрягать мозг в игре, это не обязательно что тупой, это 80% значит, что человек напрягает мозг на работе, и игра для него - отдых от думанья. Вот так. А если вы так рвётесь напрягать мозги в игре - флаг вам в руки, если больше не о чем думать лол

0

Будет хоть где мозги под напречь после тупых бадабумов в стли MF2

0

Navahoudanosser Ребята, если люди не хотят напрягать мозг в игре, это не обязательно что тупой, это 80% значит, что человек напрягает мозг на работе, и игра для него - отдых от думанья. Это означает, что напрягать нечего, потому он тупой. Кто же признается, что у него мозг атрофирован? А все эти бредни про: "после тяжелого рабочего дня..." - тупые отмазки, особенно это любит писать школота.

0

Наконец-то. Первая часть стала одной из моих люб игр, поэтому рад анонсу и жду с нетерпением:)

0

Сканы гейминформера: http://img3.imageshack.us/img3/8357/12679449667074.jpg http://img163.imageshack.us/img163/6168/12679449448058.jpg http://img23.imageshack.us/img23/3524/12679449208211.jpg http://img30.imageshack.us/img30/5520/12679448974149.jpg http://img19.imageshack.us/img19/2752/12679448442769.jpg

0

Ты забыл ещё одну страницу: http://i45.tinypic.com/b5jsc6.jpg

0

Уроды да и только злости на этих ******* не хватает! Я уже 3 эпизод бог знает когда жду начала мазались что у них нет времени делать 3 эпизод типо они делают Left 4 dead Сам лично видео смотрел где они это говорили!И что это получается!Они уже выпустили две части Left 4 dead Штампуют 2 часть портала а 3 эпизода как нету так и нету! УРОДЫ

0

Забыли о игре, которая принесла им мировую славу! Ойопки!

0

Халф лайф просто мировая игра для меня лично лучше игры нету и не было!Сюжет до глубины души понравился!

0

ЖДЁМ, ЖДЁМ и ещё раз ЖДЁМ!!!

0