на главную
об игре
Portal 2 18.04.2011

Portal 2 в разрезе

Журнальчик Game Informer поступил в продажу и уже благополучно отсканирован. К скупой связке деталей наконец-то прибавился большой материал о Portal 2. Вкратце о главном:

  • Сюжетная часть Portal 2 стартует спустя сотни лет после событий, произошедших в первой части. Лаборатории Aperture Science давно заброшены и пребывают не в самом лучшем состоянии.
  • Несмотря на сотни пролетевших лет, главной героиней выступает все та же девчушка Chell (может и не та же, а клон или еще что-нибудь из далекого будущего), а в роли главной злодейки – GlaDOS, которая каким-то образом умудрилась взять контроль над частью еще функционирующих лабораторий.
  • Физика в Portal 2 стала играть более значительную роль, чем в оригинале – в решении головоломок будут принимать участие как разнообразная краска, так и воздух. Скажем, один из паззлов построен на том, чтобы с помощью портала, размещенного в вентиляции, высосать воздух из какой-нибудь части уровня. С краской другой пример - если рановмерно нанести ее на пол, то она может повысить скорость передвижения главной героини. Тоже полезная штука.
  • В игре имеется кооператив на две персоны, который разработчики наделили отдельной сюжетной компанией, где нам предстоит примерить роль двух роботов (один из них чем-то смахивает на боевую туррель, другой - на GlaDOS). Другие два режима – стандартный split-screen и так называемый «Picture in Picture» (картинка в картинке). Последний позволяет двум игрокам общаться и обсуждать то, как решить тот или иной паззл, непосредственно проходя Portal 2.
  • Успех первой части Portal стал неожиданным сюрпризом для Valve Software. Разработчики и не рассчитывали, что игра соберет такую большую армию фанатов. Portal была просто «тестом» новых задумок и идей Valve. Вторая же часть станет полноценной игрой. По продолжительности она заметно превосходит оригинал.

Portal 2 разрабатывается для трех платформ – PC, Mac и Xbox 360. Выход игры состоится осенью этого года.

Комментарии: 58
Ваш комментарий

Супер! Будет точно интересно на нее посмотреть!

0

Жду! Первая часть мне очень понравилась. А здесь еще и кооператив есть)

0

Круто! Главное что бы не перенесли))

0

Лошары. Лучше б поднапряглись и ЕР3 выпустили.

0

норм, первая часть прикольная была, мне понравилось!))

0

Школоло уже бежит и негодует: ГДЕТРЕТИЙЭПИЗОД??????!!!!

0

По продолжительности она заметно превосходит оригинал УРААА!!! А то 1ую часть прошел за два дня (

0

стартует спустя сотни лет после событий, произошедших в первой части Мощно они загнули О_о Ждемс!

0

Физика в Portal 2 стала играть более значительную роль, чем в оригинале – в решении головоломок будут принимать участие как разнообразная краска, так и воздух. Готов поспорить, что это будут заранее заскриптованные события, наподобие того, как надо было поднять уровень воды в Half-Life 2 Ну а вообще, новости +10

0

Portal была просто «тестом» Вот так всегда, когда делают что то что бы попробовать, получается хорошо, а когда дофига рекламы и много хвальбы - получается чорти что. По продолжительности она заметно превосходит оригинал. А вот это действительно хорошо.

0

Зашибись....ждёмс))))...осталось ещё долбаный 3 эпизод дождаться......

0

Portal_X3 Готов поспорить, что это будут заранее заскриптованные события Лол! Физика и взаимодействие с объектами = скрипты.

0

Мамби хныкает что на PS3 не будет. В первой части некоторые консольщики думали что надо догнать того чувака который появляется когда мы делаем дыры в стенках,один аж несколько часов бегал за ним,пока не попросил помощи на форуме.

0

Demon_DDD Ты вообще новость читал? лол

0

wtcc покажи ссылку на то сообщение про нубаса. Кстати на ксмании есть перевод сканов этой утечки. А 100 лет - это время Челл в стазисе, что в 5 раз больше чем время Гордона Фримена в стазисе.

0

Valve не подведет!!! Ждем)))

0

ненавижу валве (бесит обобенно контра)

0

ненавижу валве (бесит особенно контра)

0

asdbanz Извини,дело было не на ПГ, и очень давно,ссылки нет.

0

Классно. Я и не ожидал что продолжение будет. Первая часть просто поразила. Ждём-с.

0

Лучше б к лету выпустили.

0

ну наконец жду с нетерпением!!!!! =))))))))))))))))))))))))

0

Че то меня сюжет смущает. Не фейк ли это? Слишком он бредово звучит.

0

stranger8 фейк от разрабов в гейм информере??? ты с какого дерева упал??? ЗЫ как ГГ выжил??? Ей же все кости переломало

0

Пойдет ка он купит новую видеокарту...

0

НосоГ у нее были штуки на ногах, которые ей не позволяли их сломать, а все остальное за 100 лет в стазисе ей вылечили.

0

Кооператив , сомнительно , игра слишком лёгкая , чтобы добавлять кооператив . Вот в Мист или Сайберии кооператив пригодился бы ))))

0

...который разработчики наделили отдельной сюжетной кАмпанией, где нам предстоит...

0

"Лошары. Лучше б поднапряглись и ЕР3 выпустили." лошары то они не лошары, но да, лучше бы над 3им эпизодом потели..

0

ого, и для мака сразу разрабатывается. круто-круто. будет чего поделать на лекциях, а то на мак фиг чего нормального найдешь)

0

А потом говорят что мамби пишет только про сони..) Отличная новость. "Сотни лет" - жестко. Скорее всего по сюжетной хронологии, события халфы уже закончатся..

0

приятная новость) ждемс :P

0

игра выходит отдельно, а значит будет намного длиннее первой части это радует жду gdc может там трейлер покажут всёж видео лучше скринов и концепт артов

0

Идею с краской наверняка взяли из игры tag.

0

Жду, жду, жду! ОЧЕНЬ ЖДУ!

0

честно говоря после часа игры сама игра уже задолбала, уж очень однообразно показалось, все из-за прямых угловатых декораций, как-будто все происходит в одной комнате

0

2dspace, первая часть была дополнением к орандж боксу и представлялась как некая игра-головоломка без особой сюжетной линейки и экшена. И вообще хорошо было бы если с порталом вышла и Black Mesa (ремейк первой халвы).

0

_mr_Alien_ нет, мне кажется просто они не стали вкладвать в портал достаточно средств, вдруг мол не зацепит. как видишь игра пошла, а я к тому, что теперь можно сделать ее более разнобокой и довести до полноценного уровня сингла, а не каккого-то там хитрого дополнения

0

"Разработчики и не рассчитывали, что игра соберет такую большую армию фанатов. Portal была просто «тестом» новых задумок и идей Valve." Они что собирались копейки дособрать ТАКИМ хитом?!

0

Жду. Первая часть была хорошей игрой

0

Ура!Коооператив!Ура!ГЛэДОС!Ура!Полноценная часть!Все бежим на форум игры!Обсуждать!Респект всем кто поствил оценку новсти 10!

0

"Школоло уже бежит и негодует: ГДЕТРЕТИЙЭПИЗОД??????!!!!" Гордо сказал 16 летний пацан.

0

16 летний пацан. Ну,16 это уже не школота,в этом возрасте школу заканчивают.Нынче школотой обзывают даже тех кто учится в универсетете)Если говорить о школоте,то о 12-14'летках....

0

>>СтатусNaemnik_Shram 08.03.10 19:57 >>Школоло уже бежит и негодует: ГДЕТРЕТИЙЭПИЗОД??????!!!! Андрей Lost Мирошин, как вам не стыдно такое говорить? http://cs1505.vkontakte.ru/u15369165/38807557/x_71891bf7.jpg

0

конечно Portal 2 это хорошо, но HL EP3 круче!

0

Не вижу смысла искать конфликт между третьим эпизодом и портал два. Ибо и то и другое халф-лайф.

0

Вот уж правда - пусть лучше что то типа Orange Box выпустят с Portal 2 и HL2 Ep3!!! Portal - это шикарная игрушка! Надеюсь, что Portal 2 повторит успех!!! Ждем!

0

ждём конечно и с большим нетерпением!!!!!!

0

МЛЯТЬ ГДЕ ЭПИЗОД ТРИ???? ЗАКАЛЕБАЛ ВЕНТЕЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Хотя бы маленькое видео из третьего эпизода... Эээх...

0