Последние игры, принадлежащие THQ, были распроданы

Второй аукцион по продаже интеллектуальной собственности покойного издательства THQ подошел к концу. В этот раз распродавалось все то, что так и не удалось реализовать в январе. В качестве лотов выставлялись такие игры, как Homeworld, Darksiders, MX, Red Faction, Supreme Commander и некоторые другие.

Новые владельцы вышеперечисленных игр пока не объявлены. Процесс передачи собственности должен завершиться в середине мая. На днях о своем выходе из аукциона заявила независимая студия TeamPixel, которой так и не удалось выкупить права на Homeworld. Кто-то поставил больше. Надеемся, что правда откроется уже скоро.

Комментарии: 82
Ваш комментарий

Интересна судьба Darksiders и Supreme Commander.

43

Red Faction... крутая была игра.. А Titan Quest кому продали?

37

Почему все хорошие так рано уходят(((((((

35

Ну что, ждём Darksiders 3 на движке CryEngine 3 и с просто апокалиптическими системными требованиями в исполнении Crytek ?

33

Надеюсь, они попали в хорошие руки, как и прошлые.

28

Боже Сега купи Хомик. Умоляю.. не надо отдавать такую серию левым кудесникам из гаража.. Пусть реликам ,пусть даже люди делавшие первую часть ушли. Все равно...

27

Crytek интересовалась Darksiders'ом...

23

Требую новый Red Faction! И Darksiders 3 тоже не помешал бы.

23

Надеюсь Red Faction попадет в правильные руки, и издатели вспомнят про истоки серии.

22

Плохо дело. Лучше б обанкротились ЕА, они этого заслуживают.

22

Последние игры, принадлежащие THQ, были распроданы Стервятники доклевали до конца бездыханное тело THQ.

16

очень жаль THQ.Хорошая была компания.Надеюсь игры попали в хорошие компании

15

Maximfedos пока есть игроки, поддерживающие ЕА и оплачивающие донат в их играх - ЕА никогда не потонет, а дебилов их поддерживающих достаточно

14

Darksiders интересует даже больше, чем Company of Heroes и Метро. Обе части - фактически лучший слешер на ПК, с шикарной атмосферой, с великолепным саундом, чудесным сеттингом, с интригующей историей и с геймплеем в 30 часов, который очень даже реиграбельный. Атмосфера в игре цепляет, притягивает легкостью управления, разнообразием жутко харизматичных персонажей. Очень надеюсь узнать о похождениях двух других всадников... :)

13

Интересна судьба серии Warhammer...

10

Фирмы нет, но сотрудники то остались и наверняка они же будут делать другие игры. А мы это подметим в каком то хите )))

9

Это очень печально:( Не долго ты жила THQ!

8

блин меня только Red Faction интересует...

8

Например Sega за $26,6 млн купила студию Relic, а студии Relic принадлежал Homeworld!

7

Ооооочень надеюсь что Homeworld попала в хорошие,любящие эту серию руки.... И я увижу достойное продолжение лучшей космической RTS...... которой просто нет равных до сих пор....

7

Надоело читать сопли школьников во поводу краха консольной подстилки,которые тут же злорадствуют и желают загнуться EA и Activision,и тут же бегут играть с посонами в BF3 или CoD.Не обязательно на этом форуме,но на многих других раздражает лицемерие и взаимоисключающие параграфы подрастающего поколения,не разбирающихся в компаниях и считающих стадным инстинктом поплакаться насчёт ушедшего туда же откуда и пришло издания.

7

Гoмeр Симпсон мыло и кусок веревки тебе в помощь

6

Последние игры, принадлежащие THQ, были распроданы

6

Блин, вот, что значит поспать днём лишние 3 часа.Придётся до трёх ночи чё-то делать..

6

EvgenijjFedorets это данные с первого аукциона,по этому ещё нет новости,кому и чего.

5

LightHOwUSE скорей всего ты перепутал атмосферу с геймплейем

5

Антон Городецкий Воопщето Метро принадлежит Deep Silver

5

Интересно что будет с Supreme Commader - в свое время была превосходной массовой стратегией в реал тайм, до сих пор помниться что первая и вторая части. Red Faction был неплох тот который Guerilla - не особо но неплохо. Ну а как же Homeworld - это было что-то что первая и 2 части - просто супер. Если кто-то купил то надеюсь они будут дальше развивать их... Дай бог....

5

А кому теперь принадлежа дарксайдерс и суприм коммандер ?

4

оох, хоть бы уж Дарксайдез Крайтеку досталась, по крайней мере, там над ней будут работать Вигил, а не левые люди..

4

D.Mykhailov ну какие "хорошие времена", вспомнить сколько трэша и низкочаственного бреда вышло под их издательством. Да, издали пару действительно хороших игр, не спорю. Но основное производство это унылые игры по филь./мультам. или дешёвые подделки. Откуда, у вас, у всех вдруг такая неожиданная любовь к этой фирме. Ведь если бы она не развалилась по собственной глупости и неумения вести бизнес (я считаю, когда большие деньги пришли в индустрию, она стала бизнесом, как тоже кино, например. Хотя сам особо этому не рад), то про THQ редко кто вспоминал. И прежде чем критиковать и минусовать меня, приведите пожалуйста веские аргументы моей неправоты.

3

THQ можно сказать спасибо уже за то, что терпеливо финансировали разработку S.T.A.L.K.E.R. 6 лет. За это время такие корпорации как еа сошли бы с ума всем офисом.

3

Была THQ, загула THQ. Рано или поздно такая участь постигнет каждую компанию.

3

Лучше бы EA пали чем THQ THQ и BLIZARD единственные в чьи все игры я играл и играю

3

Что бы наконец расставить все точки над И! Студия Volition, Inc. ушла Koch Media (Это Red Faction и Saint's Row)! Студия Relic Entertainment ушла SEGA (Это Homeworld, Warhammer и Company of Heroes)! Ну а все остальное вы знаете! Тем кто не знает, если кто-то купил студию, то значит он купил и игры и права на них, принадлежавшие этим студиям =)

3

Интересно зачем Crytek понадобился Darksiders ? Ведь они специализируются только на шутерах! Неужели Darksiders превратят в шутер ? Такого нам не надо!

3

Кому досталась Destroy All Humans ? По моему довольно прибыльный и интересный бренд.

2

[_LIoN_] H.U.N.T.E.R. Ну, едрить вашу за ногу, вы что читать не умеете? Черным по белому русским языком написано, что "новые владельцы вышеперечисленных игр пока не объявлены".

2

Интересно кому достался Homeworld.

2

Жаль было хорошо играть игры THQ

2

Darksiders уже давно выкупила Crytek, playground превратился в помойку - слишком много отсебятины и неверной информации в новостях.

2

C5-03 Такая участь ждёт только бездарных производителей шлака и консольных подстилок,умных и талантливых компаний это не коснётся.

2

EvgenijjFedorets crytek купили только права на homefront за смешные деньги,,бренд darksiders никто не покупал на сколько я знаю а вот разработчиков с virgil подтянули в свои ряды,все таки crytek usa состоит из бывших сотрудников thq,это ожидаемо

2

помним любим скорбим покойся с миром thq. надеюсь Darksiders не умрет ы пожет все свои прелести)

2

А серия Warhammer?Меня это больше всего интересует!

2

Хорошо что удалось всё наработаное пристроить. Авось кому и пригодятся идеи-то.

2

Покойница THQ стала богаче на $6.55 миллионов долларов. Средства были получены за продажу объектов интеллектуальной собственности, что разошлись по конторам Gearbox Software, Nordic Games и 505 Games. Распределилась эта интеллектуальная собственность следующим образом: За $4.9 млн. холдинг Nordic Games получил в свое распоряжение тайтлы Darksiders, Red Faction, MX vs ATV и часть не самых известных ныне продуктов, в число которых входит Destroy all Humans!, Summoner, Marvel Super Hero Squad, Supreme Commander и другие. $1.35 млн., и в руки Gearbox Software уходит франчайз Homeworld. Брайан Мартел, креативный директор Gearbox, восхищен работами Relic Entertainment, и вместе со своей студией намерен развить франшизу. Развитие включит в себя и визит Homeworld и Homeworld 2 на современные игровые платформы. За $0.3 млн. Drawn to Life и Drawn to Life: The Next Chapter выкупила компания 505 Games.

2

Merk. "Покойница THQ стала богаче на $6.55 миллионов долларов" при том что долги у неё 45 миллионов где-то.

2

ждал выхода хомворлда 3 уже лет 10 наверно, надеюсь её выкупит тот, кто сможет сделать продолжение ни чуть не хуже 3й части

1

Kanzerogen Да блин пропустил строку , не заметил

1

Покойся с миром THQ мы будем скучать по твоим творениям и твоим играм

1

AyCtims Koch Media купила и волюшн, и метро

1

AyCtims которую уже давно купила дип силвер? Издатель: Deep Silver

1

срутек купят дарксайдерс по любому, не они так крайтек усы или как там их теперь, а на счет дарксайдерс - атмосфера там еще какая есть. для школьников которые задрачивали метро и сталкера не понять по любому.

1

Непонял. Homeworld же крайтеки купили ещё на 1-ом аукционе. Кто новость составлял, наверно нечитал предыдущие о данной теме. А Titan Quest кому продали? Слинк, меня тот же вопрос волнует. Всё таки лучшая, на мой взгляд, игра в данном жанре.

1

Интересна судьба серии Warhammer... S_i_T, а это тока ребятам из Гейм Воркшоп известно, ибо права на вселенную принадлежат только им.

1

paliy94 deep silver принадлежит именно koch media,а выкупила студию volition и права на франчайз то бишь red faction тоже в их лапах

1

И вправду кто знает что с titan quest? кто купил эту игру? выйдет ли новая часть?

1

Тульский поцик к сожалению на деле всё наоборот консольные подстилки собирают все деньги а действительно хорошие компании или живут на волоске или разоряются

1

СССР ЖИВ И вправду кто знает что с titan quest? а кто слышал вообще про сиквел при жизни thq? студия то давно закрылась из-за недостатка финансов,половина этих людей я думаю ща в relic

1

D.Morgan 500 000 долларов смешные деньги ? Да вы зажрались сэр =)

1

EvgenijjFedorets ну если проект отнести к одному из успешных по продажам,то да если сравнивать с тем же метро,то разница проданных копий будет в 2 раза вообщем на ряду с saints row это одна из продаваемых их игр имхо

1

Igoogle ну серия total war хуже с каждым годом не стает,так что думаю sega и о вселенной warhammer позаботится будем надеется точнее

1

D.Morgan, Igoogle Ну это уже зависит от того, договорятся ли они с games workshop. Как никак ГВ создатель мира вахи и соответственно копирайты принадлежат им.

1

"Студия Relic Entertainment ушла SEGA (Это Homeworld, Warhammer и Company of Heroes)!" Одна из любимых серий это Warhammer. Если Сега сделает тоже самое что и с Aliens Colonial Mаrines... ну вы поняли, сега для меня говном станет UPD Darksiders живи, прошу тебя живи

1

Как же вы меня бесите, глупые школодрыны. Да если бы пали Электроники, то прощай такой прекрасный шутер, как БФ3, вековая серия NFS. Да большинство пишущих про ЕА, как сказал Тульский поцик, сразу после поста бегут играть в БФ3 или другие игры

1

drag - fire Я пишу это тем, кто здесь задает или будет задавать вопросы по первому аукциону! Вдруг не знают!

0

EvgenijjFedorets Так Vigil Crytek купили

0

Главное что Saints Row и Darksiders купили.

0

На счёт БФ может ты и прав, а вот NFS стала полной шляпой.

0

Меня интересует судьба Darksiders , а на остальные мне честно говоря пофик , хотя red faction , в red faction armageddon даже не играл как думаете стоит?

-1

Блин, я и S.T.A.L.K.E.R и Metro играл, и много чего из ролевых и рпг, и т.д... И один фиг понимаю атмосферу Дарксайдерс. Жалко THQ, но ЕА уже много кого топить будет, им без разницы. Финансировать и спасать хорошие компании или их бренды к примеру 38Studios(брэнд Kingdom of Amalur) и т.д она не собирается. И Bioware из-за ЕА свой движок игр поменяла на другой, отвечаю многие жаловаться из-за этого будут, когда поиграют и испытают... P.S. Если вы играли такие игры как: Crysis, Fallout, Stalker, Metro, TES, Kingdom of amalur, Darksiders, CoD, BATTLEFIELD, Command&Qonquer, Mass Effect, M&B, Witcher и т.д; тогда вы почувствуете определенную разницу и атмосферу, советую))...

-1

А ничего что EA сделали серию Need for Speed ? =)

-2

Блин, я и S.T.A.L.K.E.R и Metro играл, и много чего из ролевых и рпг, и т.д... И один фиг понимаю атмосферу Дарксайдерс. Жалко THQ, но ЕА уже много кого топить будет, им без разницы. Финансировать и спасать хорошие компании или их бренды к примеру 38Studios(брэнд Kingdom of Amalur) и т.д она не собирается. И Bioware из-за ЕА свой движок игр поменяла на другой, отвечаю многие жаловаться из-за этого будут, когда поиграют и испытают... P.S. Если вы играли такие игры как: Crysis, Fallout, Stalker, Metro, TES, Kingdom of amalur, Darksiders, CoD, BATTLEFIELD, Command&Qonquer, Mass Effect, M&B, Witcher, NFS и т.п; тогда вы почувствуете определенную разницу и атмосферу, советую))...

-2

LightHOwUSE Какая нафиг в дарксайдерсе атмосфера?????? Вот в метро она точно есть!!!

-6

Почему все THQ хоронят?У них же вроде еще Metro last light есть.

-12