на главную
об игре
Halo 3 25.09.2007

Посмотрите, как Halo 3 работает на эмуляторе Xbox 360

Многие ПК-игроки с радостью сыграли бы в Halo 3, которая так и не появилась на этой платформе. Однако вы можете взглянуть, как эта игра работает на эмуляторе Xenia в режиме DX12.

Видео демонстрирует, что работа игры на эмуляторе пока далека от идеала. Например, текстуры выглядят хуже по сравнению с версией для Xbox 360; также встречаются проблемы с тенями. Отсутствуют некоторые эффекты: например, следы от пуль и вспышки при стрельбе. Работы предстоит еще много.

Зато уже в такую Halo 3 вполне можно играть: частота кадров колеблется между 20 и 30 fps. Эмулятор был запущен на конфигурации с процессором Intel Xeon e3-1240 V2 с тактовой частотой 3.6 ГГц и видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1050Ti с 4 ГБ памяти. Стоит учитывать, что оригинал на Xbox 360 работал при 30 fps. Более современная сборка наверняка сможет обеспечить лучшую производительность.

Демонстрация работы Halo 3 на DX12 начинается на отметке 7:30.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Боже, убереги эту новость от тупых комментариев на подобии "Зачем этот эмулятор нужен? Легче купить консоль на авито. Кто хотел, тот давно прошел".

Спойлер

не уберег

33
NVIDIA GeForce GTX 1050Ti с 4 ГБ оперативной памяти

Базаришь, оперативной.

23

Несмотря на 11-летие, игра просто мастер хев. Один из лучших шутеров 2007 года по разнообразию, механикам и перестрелкам. Бои в игре весёлые, уровня роликов из g-mod. Враги отбрасывали меня битой в стекло и просто на десятки метров. В это надо поиграть каждому) Плюс хоррор-уровни и другое Советую поиграть на дешёвом 360-м или хуане

4

зачем геймеров мучать,а,Майкрософт?игра старая и выпустите её на пк.нет,пусть пару лет фанаты эмуляторы поделают а потом мы анонс сделаем мол хэйло 3 стала мультиплатформенной

1

sjwa123456 Я думаю к выходу Halo Infinite они это сделают

0

Поддержку Vulkan еще пилить и пилить судя по видео. Интересно как кол-во кадров упадет. В DX12 же нет пока системы частиц полностью. Например дыма от сигарилы полковника. Водяных капель например тоже нет. Зато есть более объемное и более естественное мягкое освещение. ) Удачи ребятам с Ксенией. Главное чтобы не повторилась судьба с Bleem....

1

Такая жажда мучает пройти всю серию от Хало Комбат эволв до самой 5 части, пока выйдет Инфинити! Блин почему так трудно догадаться Майкам, что эти легендарные части очень популярны и для ПКашников! но хотя бы более стабильный эмул будет надеюсь!

1

jkneomaster эмуль не нужен для таких игр.Это не сега не nes и даже не 3do,ps1 с nintendo 64 (остальные пропускаю т.к список большой).В такие игры надо действительно играть причём в коопе в сплитскрине.xbox360,ps3 ближайшие пару лет не будет никаких адекватных эмулей,делаются,стандартные попытки которые способны запускать лишь пару игр адекватно и при этом железо нужно на котором pc новинки спокойно идут.Спустя лет 5-10 вполне буду рад запустить полноценный эмуль xbox,xbox360,ps3 и вспомнить игры которыми так наслаждался и то если они их доделают адекватно а то даже для полной графики в 4k ps2 мама не горую как систему нагружает.

1

Thinker_724 Ну да есть такое, перегрузка системы из-за эмулятора который запускает игры 20 летный давности! Проста много игр для оригинальной xbox например сложно найти, как и саму приставку, а те что были в xbox360 я играл в самой 360 ибо консоль хороша. Дела именно в этом. С ps3, 2, 1 проблем нет. Учитывая какие игры выходят в настоящее время!

0

Thinker_724 Вас послушай не нужно создавать симуляторов высокоскоростных поездов а лучше ездить на них. Дешевле выйдет и это правда. Только вот иногда это не возможно по разным причинам. А вот когда появится гиперзвуковые поезда тогда можно и симулятор его замутить. Поймите одну вещь должен быть выбор. К тому же эмуляторы делать это то еще удовольствие особенно если у тебя на руках нет исходного кода железа эмулириемой системы.

-1

Thinker_724 Лет пять вполне достаточно

0

Продал свой xbox 360, но Хало как-то не зацепил вовсе. Может лет так 10 назад это и был крутой шутер, но играть сейчас в него просто ущербно во всех пониманиях.

0

После жужашей пс3 (как полисос) хер я куплю бу пс3 или хбокс 360. Я вообше никуплю ниновую ни старую и никакую консоль. Насколько нада быть отбитым тут в коментах чтобы советовать мне сосноль когда есть божественный стимлинк / амд линк и тд. Играть в игры на телике сидя на диване нужно без посторонних звуков)

-2

ofecer007 У консолей и PC есть свойство высыхания термопасты и загрязнения радиаторов,с какой-то периодичностью нужно обслуживать свою технику,чтобы не "гудело"

0

hardwellius Всеравно шум будит. Конкретно с пс3 там вообше всего 1 скорость работы крутилятора. Думаю даже если почистить он не будит тише телика и стимлинка у которых нет активных СО, и даже дросели не шумят

0

С тем учетом что на хуане ван она идет при стабильных 60 ФПС)))) Мастер Чиф колекшион имею ввиду)))

-6

игра 2007 года, зачем вообще пилить эмулятор чтобы в это старье играть?

-26

VaneLL Да за тем же, зачем ты в новые игры играешь) Чтобы развлекаться в виртуальном мире, наслаждаться прекрасными историями, ностальгировать) Ой, последнее к новым играм не относится.

2