на главную
об игре
Battlefield 4 28.10.2013

Повышенная частота обновления серверов Battlefield 4 во многом исправила проблему сетевого кода

В тестовой среде для сообщества Battlefield 4 (CTE) сейчас проверяется повышенная частота обновления серверов. Уже сейчас очевидно, что это значительно помогает в решении проблемы сетевого кода.

В текущей версии Battlefield 4 частота обновления серверов составляет 30Гц — это значит, что клиент отсылает данные серверу 30 раз в секунду. Для тестирования в CTE студия DICE приняла решение удвоить этот показатель — до 60Гц.

Благодаря этим мерам серверы в CTE стали гораздо более отзывчивыми и стали меньше «лагать». В дополнение к увеличению частоты обновления, апдейт содержит также и некоторые другие улучшения сетевого кода.

По сообщениям игроков, патч для CTE исправил многие предыдущие проблемы с определением количества получаемого урона, из-за чего иногда казалось, что вас убивают с первого выстрела, например, из пулемета.

Будем надеяться, что грядущий Весенний патч принесет в текущую версию Battlefield 4 все тестируемые исправления. Возможно, мы даже увидим ночные карты.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Альфа тестим уже 2 года

33

Господин Никто Да им пофигу же

23

CTPAHHIIK Ничего еще не ввели, только в тестовой версии пока что. А вообще, 30 герц это как то мало для сетевого шутера такого уровня. В CSGO по умолчанию 64 герца, а на отдельных серверах до 128. А в бф ведь намного больше геймплейных фич, техника, различная скорость полета снарядов и прочее. В общем мда :/

21

Вроде уже давно видел ролик, в котором о повышении частоты говорили. А ее только сейчас ввели. Ну хоть ввели. Зато теперь попрет.

16

Все СТЕ да СТЕ, давайте уже патчте основную батлу! Народ требует чтобы убийства за стеной прекратились навсегда!

10

Полтора года прошло после выхода игры и они пишут что исправили))))))))) Лживые разработчики!

9

Выше частота - большее количество лагов.

7

Что не обновление,то - ж0па! Раньше играл при 75 кадрах и только регистрация тупила! А сейчас ни с того не с сего только 42 кадра выдаёт,при том с такими фризами,что оценить попадания теперь навряд ли получится! Только нервы портить! Вообще я неверующий,но персональный АД для дайсов определённо где-нибудь да есть!!!

4

CTPAHHIIK поддерживаю тебя , действительно хуже стало с зимним патчем, до этого патча нормально все было.

3

Viyr А зимний патч который должен был некоторые исправить проблемы но сделал ещё хуже?

2

KX-T206RU CTPAHHIIK Поддерживаю вас обоих стало хуже-но больше всего бесит зависающий килл-кам и последующая не возможность возрождения и это в самом начале раунда а иногда по середине или под конец.После зимнего патча играю на валидоле каждый матч жду сюрприза.

2

Жду весеннего патча, который исправит последствия зимнего патча. Жду летнего патча, который.....

2

А что насчет третьей батлэ? Оставили на потеху читерам в желейном неткоде?

2

KOKАIN Я бы с тобой согласился если бы всегда так было. Но проблема в том что в последнее время ситуация только ухудшилась.

-1

нормально все в бф 4, есди пк с помойки принесли, и поставили говносборку оси, да еще инет какой нить адсл или 3г, то проблемы у вас, нехер срать на самый лучший сетевой шутер.

-1

У бакланов всегда все тормозит и лагает.

-9

Пора уже забить на этот баганый клон BF3 и пилить BF5 или BFBC3

-11

А тормоза че то так и не убрались, даже хз че и виновато, по минимуму должно работать хоть как

-19

Как лагало так и лагает. По моему местами ещё хуже стало. Хотя они наверное для консолей пилили. ПК как обычно

-20