Пранкеру, вызвавшему спецназ SWAT, грозит до 5 лет тюрьмы

Западная «забава» вызывать спецназ SWAT на стримеров, ведущих свои трансляции на Twitch, и наблюдать в прямом эфире за происходящим (так называемый «сваттинг») приобрела угрожающие масштабы, несмотря на потенциально тяжелые последствия для жертвы.

Шутниками руководит ошибочная уверенность, что их никогда не найдут и не накажут за подобного рода жестокие розыгрыши. Однако это, разумеется, не так. Издание Chicago Sun Time сообщает, что 19-летний Брендон Уилсон был арестован в Неваде и ему грозит экстрадиция в Иллинойс.

Уилсон обвиняется в «сваттинге»: в июле прошлого года он вызвал наряд полиции, сообщив о ложном случае убийства. Кроме этого, он, вероятно, также угрожал своей жертве. Следователям удалось обнаружить доказательства, указывающие на причастность Уилсона к этому и другим случаям.

В настоящий момент Брендон обвиняется в двух случах компьютерного мошенничества, в запугивании жертвы, краже личных данных и хулиганстве — за это ему грозит до 5 лет тюрьмы. Сообщается также, что еще три американских штата могут выдвинуть ему аналогичные обвинения.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

HBR7 Нет, пусть катится в ад. Ибо нефиг отвлекать серьезных людей от серьезной работы.

41

так называемый «сваттинг» Бог ты мой, и такое есть...

27

Повню как Свифти пиццу заказали... А потом вызвали полицию сказали что там бытовые разборки с холодным оружием). Я офигел когда стрим смотрел, дураки что уж там, будет им пример теперь.

26

Довыпендривались Петросяны. Может хоть думать начнуть...хотя кого я обманываю?Нет конечно.А вот он-точно.

23

Если сурово не наказывать, явление распространится, ибо как известно, дегенератов всегда больше чем нормальных людей, причем в разы...

23

За такие вот шутки, этот америкос на 5 лет обрёк себя исполнять роль королевы страсти - Эммануэль, и ему придётся принимать активное участие во всех тюремных оргиях с неграми. Но с другой стороны, он больше никогда не будет страдать от запоров. НИКОГДА!!!

13

Злые шутки плохо кончаются !

7

Народ совсем ****улся...Для такой хрени даже "термин" появился - сваттинг. Что же ещё выдумают воспалённые мозги таких дегенератов?!

6

Жестокое развлечение, честно говоря. Остаётся лишь посочувствовать тем, кого подобным образом разыграли.

5

В Америке хоть порядок какой-то есть: нарушил закон-отвечай, у нас же бардак, невинных сажают, отморозки и ворюги спокойно гуляют и даже государством руководят...

5

HBR7 на западе несколько иные представления. У нас 5 лет даже за грабёж не дают, а у них за драку с женой можно 30ник отхватить.

4

Я помню мой дружбан по пьяни мусоров вызвал, так они его так дубками отделали, что его еле родная мама узнала :D

4

Ventura_Van Откуда такая осведомленность об американских тюрьмах? И здесь чую толику личного опыта и переживаний =)

3

лучше вместо тюрем отправлять в шахты работать по годам, у уголовников будет чем расплатится за причиненный вред и хорошая мотивация не совершать больше преступления. п.с. самый кайф коррупционерам, пока отработают долги, могут и не выйти.

2

Domooo Хорошая у вас милиция. Сразу видно, что права граждан уважает.

2

Помоему лучше бы киллера нанимали. Угарно было бы, в прямом эфири пришёл завалил.

2

HBR7 его отца подстрелили при штурме и ты считаешь это лёгким преступлением???

1

D.Artist Не твоя шутка, вот ты и бесишься.

1

Что за это максимум 3-4 года, а не 5 зачем умные парни должны страдать от рук (ну вы понимаете)

1

Это не шутки это хулиганство и криминал.

0

за тобой уже выехали принимает форуму в в физической метавселенной сидешь так за компом тралишь а к тебе в форточку спецназ как в калофдути влетает.

0

Тупые американские приколисты, получают большие сроки заключения в тюрьмах. И это правильно.

0

Пранкеру Гм, всю жизнь говорили prankster. Даже по Вебстеру: http://www.merriam-webster.com/dictionary/prankster EDIT: За что три минуса-то? Рвёт пердак с незнания английского, да? Нещадно рвёт? :)

-1

Пацан к успеху шел))))гыгыгыгыгыгы

-2

Все прекрасно знаю что в тюрьме делают))) не позавидую данному Пранкеру)) Ему горячие парни тюрьмы каждый день пранк с мылом устраивать будут)

-2
-3

Чет я не понял, как новость связана с тематикой форума. Парень был фанатом серии SWAT? Или в Контре за терров играл?

-5

Во всем виноваты видеоигры

-20

5 лет тюрьмы это слишком, но вот исправительные работы было бы самое то, для таких хулиганов.

-25