Правительство Канады финансирует разработку игры от студии Silicon Knights

«Силиконовой» бригаде Silicon Knights очень повезло – после провала по всем фронтам высокобюджетного Xbox 360-эксклюзива Too Human она просто обязана была откинуть коньки. Но нет, канадское правительство не дает студии отправиться на тот свет. Сохранение рабочих мест куда важнее!

Вот именно поэтому из финансовых закромов страны было выделено 4 миллиона долларов для поддержки Silicon Knights. Денежки пойдут прямиком на создание нового AAA-проекта. Очень секретного, мультиплатформенного и вообще – не время еще называть его имя в присутствии миллионов игроков.

«В нашей индустрии ты всегда должен быть очень аккуратен в подборе слов и никогда не анонсировать что-либо до тех пор пока не наступит подходящий момент. Все, что мы можем сказать – наш проект нацелен на консоли нынешнего поколения и будет очень дорогим», - пересчитывая денежки, сообщили сотрудники Silicon Knights.

Одно время ходили слухи, что разработчики начали делать продолжение гениальной Eternal Darkness. Никто ничего не подтвердил, но и не опроверг. Не стоит забывать о другом проекте компании - Siren in the Maelstrom. Пусть известно лишь одно название, но это лучше, чем ничего.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

надеюсь выйдет что-то стоящее

0

"«Силиконовой» бригаде" Правильный перевод слова Silicon-"кремний".

0

Прикольно, хотелось бы посмотреть их Metal Gear Gear Solid: Twin Snakes (Ремейк первой части на Nintendo Game cube).

0

Ухх надеюсь Этернал 2 забабахают !. 1 часть шикарна была в свое время на Кубе))

0

Хм мне даж интересно что будет за игра, хоть и нет консоли) у нас бы так правительство заботилось, хотя у нас игры не очень...

0

Надмозг,блджад!Кремневая долина же!

0