на главную
об игре
Too Human 19.08.2008

Пресса: "Too Human - игра не для всех"

До релиза Too Human (Xbox 360) остается еще порядочное количество времени. Игра появится на прилавках лишь 19-го августа этого года. Что, впрочем, не мешает некоторым особо удачливым журналистам уже пройти практически финальную версию игры от корки до корки.
Первым, кто полностью преодолел Too Human и поделился своими впечатлениями, оказался сотрудник портала Wired. com Крис Колер (Chris Kohler). Итак, что мы знаем теперь об игре наверняка: ее общая продолжительность составляет 10 часов. Что для экшена/RPG, в принципе, не там уж плохо. Тамошний сюжет, несмотря на всю скандинавскую мифологию, оказалось немного не тем, чего ждали многие. Как пишет Крис: «Too Human – это не настолько «сюжетная» игра от Silicon Knights, которую на протяжении многих лет ждали фанаты Eternal Darkness (тоже игра от SK – прим. автора). Единственный светлый момент, который вытягивает все повествование, это скандинавская составляющая. В остальном же – сюжетные сцены не отличаются большой продолжительностью. Зато несколько неожиданных поворотов сценаристы все-таки припасли.
Что до геймплея, то тут все немного лучше. По ощущениям, игра больше всего напоминает старые добрые hack’n’slash-игрища – на вас прет сразу несколько десятков слабых противников, а вы несколькими нажатиями кнопок расправляйтесь с ними. Интересный ход со стороны разработчиков – это отсутствие смерти. Если вашего персонажа убивают, то он через несколько секунд «восстанет из мертвых» неподалеку от места смерти. В качестве наказания – оружие и броня получат небольшой урон. Но их можно будет впоследствии починить. У нас же тут RPG как никак. Правда, Крис остался недоволен тем, что в игре отсутствует разъяснение очень многих основополагающих моментов. То есть если вы не любите читать руководство к игре, то на старте вам придется тяжко. Разобраться без пол-литра в том, что может и не может сделать главный герой очень сложно.
Напоследок, приведем самую смачную цитату из всего текста рецензии: «Too Human имеет немало положительных сторон, но это игра не для всех». Кхм, кажется, боссу Silicon Knights придется вновь отстаивать честь своего детища.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Печально... Боюсь что будет очередное тупое рубилово а-ля Ninja Gaiden 2 да еще и с скандинавскими балладами а-ла Beowulf... жах нах...

0

>Интересный ход со стороны разработчиков – это отсутствие смерти. Если вашего персонажа убивают, то он через несколько секунд «восстанет из мертвых» неподалеку от места смерти. Казуальщина.

0

крепкий среднячок, скорее всего выйдет. на 5-6 баллов

0

Надеюсь хотя бы на 8-8.5.

0

мне чемто Hellgate london напоминает))))))))))

0

5-6 баллов - это мусор. Люди, игравшие в предрелиз, говорят что игра ужасное говно. К примеру тут http://www.nextstage.ru/showthread.php?t=13199 Шедевра не вышло, как всегда случается на Х360 :)

0

//как всегда случается на Х360// ты имел ввиду PS3

0

Waxy 02.07.08 08:53 мне чемто Hellgate london напоминает)))))))))) +1

0

РПГ проходится за 10 часов:)

0

Jekk Джекки, завязывай раньше времени вонять, игра еще не вышла. Посмотрим на финальные оценки, вот тогда и повоняешь.

0

очень надеюсь на что то играбильное

0

10 часов? Все я не буду это г покупать.

0

Seatroll А у тебя все игры, время прохождения которых занимает 10 часов, записываются в раздел "говно"?

0