на главную
об игре
Baldur's Gate: Enhanced Edition 28.11.2012

Продажи Baldur's Gate: Enhanced Edition остановлены, судьба второй части под вопросом

Ролевая игра Baldur’s Gate: Enhanced Edition таинственным образом исчезла из магазина Beamdog Store. «Пропала» и мобильная версия игры, размещенная в App Store. По словам главы Beamdog Трента Остера, причиной тому послужили разногласия с издателем.

«Мы изъяли Baldur’s Gate: Enhanced Edition из продажи в Beamdog и Apple App Store. Мы пошли на этот шаг по запросу издателя. Пока мы пытаемся решить ряд проблем с нашим контрактом. К несчастью, пока ситуация не разрешится, мы не сможем выпустить последний патч для Baldur’s Gate: Enhanced Edition, а также не сможем выпустить Baldur’s Gate: Enhanced Edition на платформе Android. Мы также не сможем провести запуск Baldur’s Gate 2: Enhanced Edition. Я приношу свои искренние извинения фанатам серии и уверяю вас, что мы упорно стараемся разрешить ситуацию», – заявил Трент Остер.

Какие именно проблемы возникли у разработчика и издателя, пока неизвестно. Остер прямо сказал, что ситуация сложная, и Beamdog ей очень недовольна. Релиз Baldur’s Gate 2: Enhanced Edition пока находится под вопросом. К счастью, все те, кто уже приобрел первую часть игры, смогут играть в нее как ни в чем не бывало.

Мы будем следить за дальнейшим развитием событий и обещаем держать вас в курсе дела.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Добро пожаловать на торренты, ч0..

9

ну по ходу хреново продавалась в связи с тем что они хреново поработали, и одна из сторон осталась недовольна качеством сделанной работы ... это они игру улучшили мать их графика прошлого века натянутая на современные разрешения

8

Продажи Baldur’s Gate: Enhanced Edition остановлены, судьба второй части под вопросом Похоже у авторов начаились проблемы с продажами игры. Так как предыдущая игра получилась смачно провальной Вообщем торренты самое то

3

боже ну так ясен пень! надо было хотя бы на движке Dragon Age Origins что ли делать

-2