Продажи PlayStation 4 превысили 2.1 млн. единиц

Sony Computer Entertainment отпраздновала еще одно достижение. По данным на 1 декабря 2013 года общие продажи PlayStation 4 превысили 2.1 млн. единиц. В Европе и Австралии было продано 700 000 консолей. Сегодня новая система доступна в 32 странах мира. 15 ноября продажи стартовали в США и Канаде, а 29 ноября – в Европе, Австралии и Латинской Америке.

«Запуск PS4 оказался самым успешным в истории PlayStation. Рекордные продажи в Северной Америке закреплены успехом в Европе, Австралии и Латинской Америке, – говорит Эндрю Хаус, президент и исполнительный директор SCE. – Спрос остается необыкновенно высоким, и мы делаем все возможное для его удовлетворения. Мы благодарим фанатов PlayStation за энтузиазм и постоянную поддержку».

Игроки оценили новые социальные возможности PS4, включая трансляции игрового процесса на Ustream и Twitch, а также публикации материалов в социальные сети Facebook и Twitter. Пользователям особенно приглянулась новая кнопка SHARE на беспроводном контроллере DUALSHOCK 4: за время, прошедшее со дня запуска, пользователи поделились лучшими игровыми моментами шесть с половиной миллионов раз.

Но одной лишь стартовой линейкой Sony и заявленными на ближайшие несколько месяцев играми Sony не ограничивается. В перспективе PlayStation 4 будет развиваться с помощью облачных сервисов. Разработанные на базе технологии Gaikai, они сделают доступными для владельцев новой консоли, а затем и портативной PS Vita, каталог самых рейтинговых игр для PlayStation 3.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

vova1825 ну почему когда новость про статистику,кому то обязательно припекает?

55

Pecabuivol PC дороже мыльниц, если не тупой может догодаешся у кого нет денег!

38

Почему нет постов типа: "Продажи PC привесили дохреналион "?

19

Мне интересно сколько продалось приставок в стране с "царем-спасителем" 1000 штук хоть продали??

9

Искренне рад за них! Молодцы! Удачи в продажах.....

8

Dead Krow лол,ты видать не застал пс3 и бокс360,которые стоили 30к,пс3 по крайней мере на старте у нас

7

Dreickoders да как ты смеешь говорить про пика такое?

3

Rakot013 если мультиплаторменная игра переведена на русский язык в Стиме, значит она переведена и на консолях. логично же)

2

Pavel Zharnikov Логично, но где я её в этой долбанной Литве на русском куплю? А в стиме купил и качай на каком тебе языке нужно.

1

Чесно! я сам всё жду когда у нас начнут PS4 торговать! так и можно все накопления на что то др. спустить, а SONY не верила в такой успех, и просто подстраховалась (может быть и что то другое), не мне судить!!!! но я думал, что в декабре её PS4 преобрету!

1

я седня хотел купить,пошел в магазин сказали только через месяц завезут!

1

Рад за Сони. Дело теперь за шикарными эксклюзивами, с этим они не подведут (хотелось бы качество, как на ps3, вкупе с количеством, как на ps2. Мечты мечты.... :D) Пусть запилят цены на игры как в стиме я сразу же стану консольщиком. Так ведь ПК-бояре - богатые люди, разве нет? Карточка в 100 раз дороже консолей, 9000000 игр в стиме. Не верю я, что раз в месяц они не позволят себе игру-другую на консоль :D

1

Хороши били 1 и 2 PS а 3 и 4 фигня!!!

1

SoMuchFun А я буду ждать, пока на PS4 студия Platinum Games чего-нибудь не запилит, того же Райдена, например, или может Байку 2ую с Юшки перенесут.

1

Сделай они чтото вроде стима для PS4 взялбы сразу. А так ну где я русские игры потом добывать буду???

0

Пусть запилят цены на игры как в стиме я сразу же стану консольщиком. Ну и пусть игр будет хотя бы треть по количеству))

0

igor2k10 Ну подождёшь чё главное только за месяц этот деньги не просадить

0

PAMAH007 Элементарная жадность даже того, у кого полно денег, заставляет высунув язык на плечё носится за скидками :D

0

Ну playstation очень известная фирма и я хвалю её за это.

0

igor2k10 Ну это много где не просто. Сам в крупном городе, заранее договаривался и перехватывал с магазина пару приставок=). Остальные за 10 минут после открытия магазина разошлись...

0

Подожду пока взломают, потом можно брать.

0

Хз, может бокс себе куплю новый. НО всё же скорее нет, чем да.

0

Если бы да же консоль была еще большей лажей то ее бы все равно купили!

0

А что лучше покупать xbox one или ps4? у кого графа лучше и игр больше?

0

EnoXII Не перенесут, потому что делается на деньги нинтендо. Вообще, они уже выпустили вондерфул 101 для вии ю, в следующем году будет вторая байонетта. С Сегой, судя по всему, они уже не хотят сотрудничать. А будут сотрудничать с нинтендо - всех их игры будут эксклюзивами вии ю.

-1

Че та в России 19 000 рублей слишком дорого для консоли. Ожидал цену в 12 000. Про Х1 и говорить нечего.

-3

Капитaн Котэ у нас в Мухосранске-то вашем?

-4

joker91196 А у меня на игры для всех моих приставок потрачено больше, чем стоят компы всех постящих в этой ветке. Слит.

-14

Жёсткий Корч Ахахах, да-да.

-16

На ПГ фон такой-же голубой, как и владельцы ПС4, а еще игори везде.

-80