Продажи серии Uncharted достигли 28 миллионов экземпляров

Президент Sony Interactive Entertainment America Шон Лейден рассказал порталу Fox Business, что продажи франчайза Uncharted достигли 28 миллионов экземпляров.

В эту цифру входят продажи оригинальной Uncharted, Uncharted 2, Uncharted 3 и Golden Abyss. Для серии, которая приобрела настоящую популярность лишь с выходом сиквела, это весьма достойный показатель.

Кроме того, следует учитывать и эксклюзивность Uncharted для консолей PlayStation. Следующая игра — Uncharted 4: A Thief's End — должна продаться, по оценкам аналитиков, тиражом в 7-10 миллионов.

Поддержите последнее приключение Дрейка рублем?

Комментарии: 62
Ваш комментарий
Поддержите последнее приключение Дрейка рублем?

Поддержал бы, да вот плойки нету(

31

если бы не консольный эксклюзив - поддержал бы. не до приставок сейчас...

19

DropDeadRus Я спокойна, я сижу играю в Ларку на Ультре в 4К на компе и в UNCHARTED 4 с коллекционкой, Я могу здраво рассуждать и сравнивать на практике, а вот ты сидишь и серишь всё к чему никогда не прикоснёшся :)

13

Eliza Kotova тока недавно кричала что пк плохой а сама играеш!

11

Cheк А я и не перестаю говорить что он не лучше Консоли, и снова в Этом убиделись после выхода UNCHA 4, и такую визуализация ПК шник не увидит еще год точно даже с 4 Титанами. Тупо потому что не будет игры которая будет демонстрировать такую красоту.

-2

Eliza Kotova ну так выкинь свой пк

9

Cheк Нет, ПК мне нужен для других задач, вроде Монтажа и ВК. Иногда посмотреть на 4К в Батлфронте.

-4

sapov В таком случае Тетрис и Wii Sports шедевры на все времена. Стоп, ведь миллионы мух не могут ошибаться с CoD

9

Inf1nityML Вот именно мелион не может ошибаться в отличии от сотни, мы тут про ААА игры вообщето говорим

-3

sapov CoD - AAA игры

CoD уже лет 5 как конвейер по выкачиванию бабла, а не ААА игра

11

Inf1nityML Спасибо, схоронил гиф.

0

Сейчас пойдут комментарии в стиле: не выпустили на ПК - потеряли шанс на прибыль

8

DropDeadRus Графика не важна, важен сюжет и геймплей.

8

AlphAЧ ясно, а когда сюжет говно, то "хорошо, хоть графа нормальная". вся суть фанбоев

-1

AlphAЧ Графа важна: поиграйте в первый DOOM, Heretic, Hexen, Daggerfool, серию Ultima...знакомы таковые названия? Завтра DOOM новый выходит, кстати, сравните его с первым, если сможете....

-1

классная игра на верно,поэтому такие продажи

7

Почему разработчики не поступят хотя б как Rockstar ? Выпустят игру на консолях, а через полгода или год, выпустят её на ПК.

Спойлер

ведь игры делают с помощью ПК

6

DRIVER-PC Все просто: это Сони.Их экзы только на коробках, как и момент собственно эксклюзивности. Те же Рок и поднимают денег в разы больше( уверен), продавая свою GTA 5 по хрена знает какому разу абсолютно на всех платформах) Но Сони это не прочухали, по ходу дела) Как тот же Ред дед редемшн...выпустили бы сейчас на ПК- была бы прибыль 100%, но внутреннее ЭГО не позволяет, видимо. Эксклюзив, однако;)

0

За кинцо ни копейки не отдам.

6

Шедевру - отличные продажи.

4

Много пиара, незамысловатый сюжет, примитивный геймплей и получай большие продажи.

4

4000 за игру? Даже за такую - нет

4

С таким громким пиаром и оценками их прогнозам суждено сбыться, хотя шедеврального то в ней ничего и нет, просто хорошая игра

3

SkyRaider Как и любая другая игра. За мой 30-летний геймерский стаж, я сыграл в тысячи разных игр и ни одну из них я не могу назвать шедевром. Потому что шедевр это - идеал, а идеальных игр не бывает.

0

Ребята.. Эта Игра Шедевр !!! Прошел и чуть не ох.ел от эмоций которые получил в этой игре.. Однозначно главный претендент на Игру года! Покупать не задумываясь...Просто бомба!!!

2

Почитал комменты и понял что на PG одни нищие школяры. Если у них нет PS4, то значит, все игры на ней говно. Вот у меня нет PS4( но очень хотел бы поиграть Uncharted и считаю ее одной из лучших игр. Играйте в свой Ведьмак! Она же у вас победила во всех номинациях, не удивлюсь если даже и лучший авто симулятор)))) P.S. Ничего против Ведьмака не имею, тоже отличная игра

2

maksimchik8605 Большинство " школяров" обладают игровым ПК, как я, который стоит, как 2-3 консоли, минимум...к слову.

0

maksimchik8605 Чувак, у меня есть PS4, однако кроме bloodborn , у меня из эксклюзивов запустить толком и нечего, всего 4 игры у меня это Batman, GTA5, battlefield 4 и witcher 3 ( лол, 5). Покупать это поколение PS однозначно не стоило, как говорится в семье не без уродов, и в семействе плейстейшн это плойка под номером 4. Так как тот же ордер я за игру не считаю, а унтил давн и подавно. Кино мне не нужно, и ремастеры тоже.

-1

pavloalex

pavloalex написал: Большинство " школяров" обладают игровым ПК, как я, который стоит, как 2-3 консоли, минимум...к слову.

тебе опять про статистику напомнить,али сам сольёшься?меня уже реально вымораживать начинает твоя эта мантра,манёк!откуда ты вообще этот бред взял?

-2

Pa-Shady ...все те же самые претензии и к вам, однако, Васек)

0

pavloalex ...а манька всё так же,не может свой высер обосновать!))

0

И в комментариях сразу обязательно обсуждение цены.

2

28 миллионов пфф, а вот с пк версией было бы целых 29 МИЛЛИОНОВ.

2

DropDeadRus ахаха) консолей нет, играю на мощном компе, неужели то что на картинке правда или это все очень утрировано? самому возможности проверить нет, а смотреть видео бесполезно, качество в видеоролике режется обычно, даже в 1080p

1

Анчартед - в первую очередь игра про сюжет,так же как и Ведьмак.Графика ,конечно,важна,но основное - это сюжет.

1

Nikita237 Ps3 примерно 20 млн с копейками Ps4 примерно 30 млн. Основные продажи приходят на ps3 но цифра противоречит логике не может быть что бы всем нравились шутаны,а те кто купил на Ps4 сомнительно что их 20%. Поэтому выходит бредятина и посчитали отгрузки в магазины, похоже на реальность.

0

X_ray_83 Что то ты путаешь. Одних только PS3 было продано 80+ миллионов.

4

X_ray_83 Какие отгрузки?! Подсчитали общие продажи игр серии: три номерные части на PS3, игра на Виту, плюс ремастер коллекция на PS4.

X_ray_83 написал: Ps3 примерно 20 млн с копейками Ps4 примерно 30 млн.

PS3 на ноябрь 2013 года продалась в количестве более 80 млн. консолей, PS4 продажи более 40 млн. на данный момент.

10

Консольный мозг сразу щевелиться, когда стоящая игра выходит

0

dnk-den arquen Я не верю этим цифрам считают отгрузки магазинам, а потом подписки в сторе это не правильно. Сколько раз уже во вранье этих кампаний уделывали и со счета сбился. ))

0

графон на E3 2015 мне больше понравился. А этот новый ну прям вырви глаз подожду пару месячишков потом куплю

0

Не играл к сожалению, но насколько знаю Naughty Dog то у них обычно не бывает плохих продаж и плохих игр, там разработчики работают честно по отношению к геймерам, практически как и CD Project Red. Так что, уважение и респект таким разработчикам :)

-1

По заголовку подумал, что новую часть уже сосчитали. Делаем ставки, возьмёт 7 лимонов игра или нет?

-1

Достойная игра желаю большего продажа.

-2

Забавно читать от фанатов Анчи про фанатов Ведьмака, ведь по упоротости они на одном уровне

-2

SkyRaider ...и в чем же Ведьмак " упорот"?

1

Обидно, что все части Анча (каждая из которой отличная игра, даже на Виту) по продажам сопоставимы с трешем вроде Блек Опс 3

-3

DropDeadRus У тебя в играх, самое важное это графика?

-4

ой мои комменты в начале подтерли, ясно всё, сонибляди соснули как обычно

-4

Ну блин почему на ps 3 не выпустили ,так бы купил

-5

Пфффф и это щедевр? Да за санная колда продается так 1 игрой

-6

DropDeadRus Спустись на землю. Мерзко смотреть на людей которые только и могут мемосики сохранять из пабликов вроде IGM. школота. После релиза графика лучше в полтора раза чем на Е3

-6

Eliza Kotova После релиза графика лучше в полтора раза чем на Е3 Лучше тем, что блюром всё замазали или мыльца хозяйственного добавили?

4

Вранье отгрузки выдают за продажи как ожидаемо ! А консолей всего продано 30 млн ага и каждый прям купил..... ну и чушь маркетинговая.

-11

X_ray_83 PS4+PS3=30 миллионов?

6

X_ray_83 Ты где то увидел надпись Uncharted: The Nathan Drake Collection?

0

хороший результат Uncharted 4: A Thief’s End лучший экшон на пс4

-14

Сильно переоцененный шедевр

-14

Kamishini1993 в плане экшона и кинематографичности хороша,сюжет конечно слабоват,а так игра отличная.

-14

Поддержала коллекционным изданием, и если бы оно стоило дороже хоть в 2 раза, то и тех денег не было б жалко отдать за такую игру и разработчику. давно или вообще у меня не было такого что сидишь, играешь, и каждые 15 секунд говоришь "А*ренеть". первая игра за последние лет 5 которую сразу же хочется перепройти снова и снова. Новая планка для игровой индустрии. По минусам видно как горят ПК шники и школьники и ПТУшники которые сидят с Пентиумом в компе и говорят что графа с GTX980Ti лучше на компах. Нет, не лучше. 2 GTX980Ti стоит в компе, и тупо Ларка на Ультра в 4К выглядит хуже.

-14

Eliza Kotova Брешете, ибо Ларка в 4К на 2х GTX 980ti по определению выглядеть ХУЖЕ не может того, что что здесь в 1080p, как максимум. У меня не такой зверь, но тоже есть и новый Анч, и плойки, соответственно. Во многих моментах крайне спорный момент, кто кого..., при условии, ес-но, что не упоротый фанат, конечно же, чего-либо одного( ПК/PS4).

2

pavloalex В Плане графики я имею ввиду не количество пикселей на СМ и уровень сглаживания, а то как картинка в ОБЩЕМ выглядит.

1